Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 16.10.2016, 20:18   #1
Konst7777
Новичок
Range Rover
Сообщений 6
Регистрация 16.10.2016
GLS vs Range Rover Vogue

Добрый вечер всем участникам форума. Поделитесь информацией чем хорош и чем плох GLS 350 планирую пересесть на него с Range Rover Vogue 2012 4,4 TDI (это прошлый кузов). Предполагаю, что будет некоторый проигрыш в динамике, но по остальным эксплуатационным хорактеристикам GLS для меня загадка. Визуально кажется, что простор на задних сиденьях у RRV как то более значителен. Пока склоняюсь к версии в стайлинге AMG стоит ли - как 21 Диски ведут себя на региональных дорогах. В идеале хотелось бы не проиграть в комфорте и получить более продвинутый софт и электронику по сравнению с текущим авто. Заранее всем спасибо.

Последний раз редактировалось Владимир58; 17.10.2016 в 09:32.
Цитата Ответить
Старый 16.10.2016, 20:28   #2
AlexMosk
Участник
E-200 купе
Сообщений 219
Регистрация 13.12.2014
Очень сильно пожалеете. Я так сделал пересел с RR 5.0 2012 на практически новый ML. Разочарование полнейшее. GLS база по сути такая же. Посыл покупки понятен-экономия 2 млн., но возьмите на длительный тест и все сами поймёте.
Цитата Ответить
Старый 16.10.2016, 20:59   #3
Nikita Sh
Модератор
Mercedes-Benz G55 AMG
Сообщений 2,054
Адрес Москва
Регистрация 10.01.2014
RR.
Цитата Ответить
Старый 16.10.2016, 21:22   #4
76Fill
Новичок
GL
Сообщений 58
Регистрация 23.04.2016
только тестдрайв, ибо, сколько народу, столько и мнений, а уж попа у каждого своя, как и голова!
Цитата Ответить
Старый 16.10.2016, 21:23   #5
Konst7777
Новичок
Range Rover
Сообщений 6
Регистрация 16.10.2016
Спасибо за информацию. Получается не очень все оптимистично у MB. А уже надеялся вкусить прелести обновлённой с пневмоподвески и волшебной 9 три ступенчатой коробки передач на GLS. С длительным тестом в регионах как то не совсем получается. Буду искать варианты у знакомых - попробую их GL - предполагаю что разница не столь существенна.
Цитата Ответить
Старый 16.10.2016, 21:36   #6
skymaverick
Участник
S500 coupe GLS350d
Сообщений 307
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2010
Если с водителем то рр удобнее
__________________
Веселись юноша в юности твоей
Цитата Ответить
Старый 16.10.2016, 21:46   #7
76Fill
Новичок
GL
Сообщений 58
Регистрация 23.04.2016
но если не зацикливаться, на том, том, и этом, и небыло мерса, то пробывать можно, я попробовал, пока не жалею...да и со временем меньше вообще втыкаешь на чем едешь)))), порой и метро нырять приходиться)))))))))))))))))
Цитата Ответить
Старый 25.10.2016, 22:04   #8
Antosky
Участник
gl500
Сообщений 152
Регистрация 26.02.2011
расстроитесь(
__________________
GL 500
Цитата Ответить
Старый 26.10.2016, 14:43   #9
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Вам нужно определиться, чего хотите от машины. GLS и Vogue в разных весовых категориях-RR чуть поинтересней по отделке, GLS больше и подходит для семерых. Про качество изготовления промолчу)))
Лучше тестировать и сделать выбор самому. Да и посмотреть в этой категории леванте, кай, мыло, опять же Q7 в последнем тесте авторевю уделал бентайгу с маканом нехило...))
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 26.10.2016, 17:43   #10
Ruslan0009
Участник
GL500 X166
Сообщений 102
Регистрация 30.12.2013
В 2013 году пересел на GL500 после RR 11 г.в. 4,4TDV. Из плюсов GL это конечно же надежность. Надежность не в том смысле, что он не ломается, а в том, что проехав на нем 115 т.км. я всегда своим ходом доезжал до сервиса с любой случившейся проблемой. На RR же мне надоело ездить на эвакуаторе. Так же из плюсов GL - это мультиконтурные передние сидения. На них не устаешь и не болит спина. Ну и конечно же у GL великолепные фары, особенно нравится переход на магистральный свет на больших скоростях. Теперь, что касается минусов. Когда ездишь на RR просто не замечаешь тех мелочей из которых складывается общий комфорт. Первое, что удивило, это пропуск тепла боковыми стеклами, т.е. когда едишь и солнце светит сбоку тебе очень сильно жарит руку и лицо. Второе. Мне непонятно почему нельзя было сделать затемнение на правом зеркале. Согласитесь странная экономия на автомобиле за 5 с лишним млн. Такая же ерунда и с подогревом сидений в RR я мог включить только подогрев спины в Мерседесе такого нет. Отдельная тема это диван второго ряда в GL- это просто скамейка по сравнению с RR. В дальних поездках люди ростом за 170 на нем устают. Ну и последнее, самое удивительное для меня, это скрип и хруст салона, который дилер устраняет в процессе эксплуатации.
Цитата Ответить
Старый 27.10.2016, 14:08   #11
Санитар Леса
Завсегдатай
GL
Сообщений 1,522
Адрес Москва
Регистрация 17.09.2009
Да не слушайте вы никого, думаю короткого теста будет достаточно вполне. Большинство,пусть не обижаются, но имеют либо короткий опыт пускания слюней в салоне РР,куда их пустили посидеть,а салон действительно достойный, либо не имеют его вообще. Длительная эксплуатация выдает другие реалии, здесь даже развивать эту тему не буду. Примерно тоже самое выдают и про Мерседес,по сему пробуйте сами,машины ну очень разные для разных людей и главное смотрите все в совокупности угон,страховки,ТО.
По себе скажу почитав перлы восторженных гусетрепов поехал покупать G500,хватило ума потестить пару дней,примерно то же было с РР,ну не мое.
Удачи в выборе!
__________________
Слово-не воробей,вылетело-береги скворечник!
Цитата Ответить
Старый 27.10.2016, 19:41   #12
Konst7777
Новичок
Range Rover
Сообщений 6
Регистрация 16.10.2016
Благодарю всех за ваши отзывы и информацию о машинах. Если честно сам как то склоняюсь к RR, но был соблазн попробовать что либо новое. GLS нравиться внешне. Брал его на короткий тест драйв - первые впечатления сидишь ниже, нет такой командирской посадки как в RR. Приятно удивила достаточно комфортная подвеска и это несмотря на 21 Диски, при том, что у нас в городе с качеством дорог как то не ахти. Немного удивил толи скрип, толи небольшой люфт водительской двери во время движения. Такое впечатление, что терся уплотнитель при проезде небольших неровностей и при этом издавал некое звуковое сопровождение. Это сразу режет слух на фоне вполне приличной звукоизоляции. Не знаю особенность это тест драйвовской машины либо это общая беда. Абсолютно согласен с мнением Ruslana0009 касательно задних сидений в GLS они крайне куцые и не удобные по сравнению с RR. Хотя я их эксплуатирую, если так можно сказать, не так уж и часто. К сожалению пока GLS не подтянулся до уровня S класса по уровню комфорта и качеству салона. А жаль. Хотелось его попробовать в личной эксплуатации��
Цитата Ответить
Старый 27.10.2016, 19:42   #13
Konst7777
Новичок
Range Rover
Сообщений 6
Регистрация 16.10.2016
Стоит все же добавить что по качеству картинки от камер, навигации и прочего GLS намного впереди RR
Цитата Ответить
Старый 28.10.2016, 12:24   #14
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от Konst7777 Посмотреть сообщение
Благодарю всех за ваши отзывы и информацию о машинах. Если честно сам как то склоняюсь к RR, но был соблазн попробовать что либо новое. GLS нравиться внешне. Брал его на короткий тест драйв - первые впечатления сидишь ниже, нет такой командирской посадки как в RR. Приятно удивила достаточно комфортная подвеска и это несмотря на 21 Диски, при том, что у нас в городе с качеством дорог как то не ахти. Немного удивил толи скрип, толи небольшой люфт водительской двери во время движения. Такое впечатление, что терся уплотнитель при проезде небольших неровностей и при этом издавал некое звуковое сопровождение. Это сразу режет слух на фоне вполне приличной звукоизоляции. Не знаю особенность это тест драйвовской машины либо это общая беда. Абсолютно согласен с мнением Ruslana0009 касательно задних сидений в GLS они крайне куцые и не удобные по сравнению с RR. Хотя я их эксплуатирую, если так можно сказать, не так уж и часто. К сожалению пока GLS не подтянулся до уровня S класса по уровню комфорта и качеству салона. А жаль. Хотелось его попробовать в личной эксплуатации��
Тут ничего нового не придумано.
Тестируете всё, что нравится, покупаете то, к чему больше лежит душа.
А дальше-любите тот авто, что выбрали и в удовольствии и в поломках
Брать машину за 6-10М, ставя во главу угла надежность, либо отзывы других людей-глупо. Эти деньги отдаются за эмоцию. В противном случае есть тойота/лексус
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 28.10.2016, 14:48   #15
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
А можно влезу? если третьим сделать порш кайен s или турбо. что думаете?
у самого гл164 - надежная повозка.

кайен сильно ломается?

>>>Брать машину за 6-10М, ставя во главу угла надежность, либо отзывы других людей-глупо.
GLT я с вами не согласен, многие могут купить дорогой автомобиль, просто не все готовы тратить кучу денег на его содержание (например, за замену керамических тормозов раз в год отдавать 2млн руб).
Цитата Ответить
Старый 28.10.2016, 17:04   #16
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
А можно влезу? если третьим сделать порш кайен s или турбо. что думаете?
у самого гл164 - надежная повозка.

кайен сильно ломается?

>>>Брать машину за 6-10М, ставя во главу угла надежность, либо отзывы других людей-глупо.
GLT я с вами не согласен, многие могут купить дорогой автомобиль, просто не все готовы тратить кучу денег на его содержание (например, за замену керамических тормозов раз в год отдавать 2млн руб).
Если менять масло раз в 5-7к км, кай можно сказать и не ломается.
Турбо Вам не советую-замена тормозных дисков там идет для тех, кто привык не толь ко на саночках кататься, но и возить

Ваше замечание актуально для тех, кому случайно упали 10м и больше такого не предвидится. Замена керамических тормозов раз в год-это уровень контуженного ежедневного гонщика на GT-R, на внедорожнике вы их за время владения менять не будете.
Ну лично я не вижу разницы-тратить условно 30к на обслуживание тойоты в месяц, либо 50-100к на обслуживание+эвакуацию RR. Если нравится RR-разница в деньгах несущественна, а удовольствие от владения автомобилем, который нравится-несоизмеримо выше.
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 28.10.2016, 18:55   #17
AlexMosk
Участник
E-200 купе
Сообщений 219
Регистрация 13.12.2014
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Если менять масло раз в 5-7к км, кай можно сказать и не ломается.
Турбо Вам не советую-замена тормозных дисков там идет для тех, кто привык не толь ко на саночках кататься, но и возить

Ваше замечание актуально для тех, кому случайно упали 10м и больше такого не предвидится. Замена керамических тормозов раз в год-это уровень контуженного ежедневного гонщика на GT-R, на внедорожнике вы их за время владения менять не будете.
Ну лично я не вижу разницы-тратить условно 30к на обслуживание тойоты в месяц, либо 50-100к на обслуживание+эвакуацию RR. Если нравится RR-разница в деньгах несущественна, а удовольствие от владения автомобилем, который нравится-несоизмеримо выше.
С 2008 по 2012 год проездил на RR и LR ну ни разу не 50-100к, а уж про эвакуатор вообще первый раз слышу. Кроме того в коллективе сейчас 5 а/м данной марки так тоже эвакуатор не видели.
Цитата Ответить
Старый 28.10.2016, 19:13   #18
D-Ortega
Абориген
463 - Cayenne E2
Сообщений 4,978
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
кайен сильно ломается?
По сравнению с МБ и БМВ вообще можно сказать не ломается.
Цитата Ответить
Старый 28.10.2016, 22:46   #19
Санитар Леса
Завсегдатай
GL
Сообщений 1,522
Адрес Москва
Регистрация 17.09.2009
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Тут ничего нового не придумано.
Тестируете всё, что нравится, покупаете то, к чему больше лежит душа.
А дальше-любите тот авто, что выбрали и в удовольствии и в поломках
Брать машину за 6-10М, ставя во главу угла надежность, либо отзывы других людей-глупо. Эти деньги отдаются за эмоцию. В противном случае есть тойота/лексус
Увы,эмоции и щенячий восторг проходят, а остаются будни и проза жизни и тогда появляются глюки электрики,попытки угона машины,знаете, люди стали считать деньги,уж не знаю плохо это или хорошо,вот и слышишь бухтение про визиты на ТО за 100 тыс., страховку за 450,и наконец ликвидность как у французких машин,согласен,за "любовь" все можно простить,дело за малым,решить нужен ли этот "брак"😊
__________________
Слово-не воробей,вылетело-береги скворечник!
Цитата Ответить
Старый 02.11.2016, 17:07   #20
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от AlexMosk Посмотреть сообщение
С 2008 по 2012 год проездил на RR и LR ну ни разу не 50-100к, а уж про эвакуатор вообще первый раз слышу. Кроме того в коллективе сейчас 5 а/м данной марки так тоже эвакуатор не видели.
Я уже писал, что в случае RR раз на раз не приходится.
Полно всяких и новых и старых и спортов и вогов у друзей-большая часть стонет и продает, меньшая-катается и горя не знает.
RR это всегда рулетка...
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...