Юридическая консультация, налоги, штрафы, советы специалистов, неформальные случаи участников и способы их решения.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 18.02.2015, 13:25   #41
Митяй777
Абориген
W140
Сообщений 4,259
Адрес Москва
Регистрация 18.10.2008
слушал передачу с автоюристом по радио - не только номер двигателя имеют право посмотрет и сверить с базой розыска, но более того, если например, в ОД заметят, что номер акпп числится за угнанной машиной, то это повод вызвать полицию, также и на экспертизе, при полной экспертизе - могут и номер акпп проверить при подорениях, что уж говорить про номер двигателя- как минимум посмотрят, не значится ли в розыске/не совпадает с другой машиной

Докапываются сейчас до всего, из недавнего:
главное - внесение изменений в конструкцию авто - тут что угодно может быть:
тонировка
тонировка фонарей
тюнинговые фонари
люстры
кенгурятники
грязевые колеса
силовые бампера
лифт кузова
посаженная машина
люк в крыше
лимузин
бампера от другой модели
разная резина (зима-лето как я понял на разных осях и тп)
все что угодно, что можно притянуть к внесению изменений в конструкцию ТС, что не отражено в особых отметках в ПТС

машины старше 30 лет в Бутово только через экспетризу

Далее вы либо спорите при сдаче документов с инспектором или его начальством вплоть до отказа в регдействии (заносится вроде в базу и далее выход только в этом отделе снять этот отказ в связи с устранением его причины), либо забираете документы и едете в другой отдел, желательно в область, тк в Мск сейчас они реально всего боятся и до всего докапываются, особенно Бутово славится этим

+ любого встречного могут отправить на экспертизу и если вы вовремя не забрали документы - то это вносится в базу и далее до двух недель вы кукуете

Случай из недавней практики - приехали сделать замену номера амр77 на гелике 6.1

Машина для этого не требуется НО: при проверке по базам выяснилось, что есть машина с таким же вином в Питере.

Нас отправили к эксперту- тот машину осмотрел, благо все брабусовские дела были в ПТС изначально, так что по ним вопросов не возниколо - итог машина четсная, но в Питере есть ее дубль - отправилис материал в овд, там переправили в питер, и через три недели дали на руки в МСк отказной метриал, с которым мы продолжили свою несчатсную замену номера

Так что теоретики, начитавшиея популистских нововведений со стороны гибдд, просто не сталкивались со сколько-нибудь нестандартной ситуацией

Я за последние 3-4 года совершил, наверное пару тысяч регистрационных действий, и из них проблемными были лишь несколько десятков, но поверьте эти пару десятков стоили большого количества нервов и денег
__________________
w140 s500'94
ex:с124,202,210,220,е46,ls430,211,w140,RR,730d,w22 1f

Последний раз редактировалось Митяй777; 18.02.2015 в 13:31.
Цитата Ответить
Старый 18.02.2015, 13:45   #42
Depo
Завсегдатай
MB W140 S320 чёёёрный MB W220 S430L.2001г.в.-продан MB W220 S430L.14.08.2001г.в.
Сообщений 1,311
Регистрация 16.06.2009
Митяй, и добавить нечего, сразу видно человек часто в ГИБДД бывает, не то, что большинство здесь присутствующих теоретиков)))

А вот это прям в точку:
Далее вы либо спорите при сдаче документов с инспектором или его начальством вплоть до отказа в регдействии (заносится вроде в базу и далее выход только в этом отделе снять этот отказ в связи с устранением его причины), либо забираете документы и едете в другой отдел, желательно в область, тк в Мск сейчас они реально всего боятся и до всего докапываются, особенно Бутово славится этим
__________________
БМВ 750iL
MB W140 S320
MB W220 S430L 2001г.
MB W220 S500L 2001г.
BMW X5 3,5D 2009г.
Цитата Ответить
Старый 18.02.2015, 21:44   #43
mers047
Banned
Mercedes
Сообщений 9
Регистрация 16.02.2015
ну хорошо,ребят,а если номер,действительно сгнил? сейчас посылают на экспертизу или придворный эксперт выносит вердикт?
Цитата Ответить
Старый 18.02.2015, 21:44   #44
Митяй777
Абориген
W140
Сообщений 4,259
Адрес Москва
Регистрация 18.10.2008
Цитата:
Сообщение от Depo Посмотреть сообщение
Митяй, и добавить нечего, сразу видно человек часто в ГИБДД бывает, не то, что большинство здесь присутствующих теоретиков)))

А вот это прям в точку:
Далее вы либо спорите при сдаче документов с инспектором или его начальством вплоть до отказа в регдействии (заносится вроде в базу и далее выход только в этом отделе снять этот отказ в связи с устранением его причины), либо забираете документы и едете в другой отдел, желательно в область, тк в Мск сейчас они реально всего боятся и до всего докапываются, особенно Бутово славится этим
спасибо волей-неволей сталкиваюсь, т.к. машины-номера пока сами не переоформляются

и как практик скажу- новый регламент для людей в лучшую сторону изменил лишь некоторые принципы, коррупционная составляющая как была, так иосталась, только гайцы боятся всего и вся., поэтому до простых смертных на кредитных солярисах не докапываются без нужды, а старые иномарки, тазики, красивые номера - тут всегда найдут, до чего докапаться))))

Самое ужасное, что регламент один, а даже регистрационные действия в пределах одного города по-разному делают и трактуют, что уж говорить про москва-облатсь и другие регионы

К слову, база москвы-области синхронизируется в лчушем случае после обеда, а обычно на следующие сутки нельзя поставить машину на учет в долгопрудном, проехаь 3 км и оставить через час номера на сохранении на Вагоноремонтной, к примеру
__________________
w140 s500'94
ex:с124,202,210,220,е46,ls430,211,w140,RR,730d,w22 1f
Цитата Ответить
Старый 18.02.2015, 21:45   #45
Митяй777
Абориген
W140
Сообщений 4,259
Адрес Москва
Регистрация 18.10.2008
Цитата:
Сообщение от mers047 Посмотреть сообщение
ну хорошо,ребят,а если номер,действительно сгнил? сейчас посылают на экспертизу или придворный эксперт выносит вердикт?
экспертиза не так страшно, в принципе, а вот если вин сгнил- то сейчас вроде даже по суду не переоформят, только для тех, у кого экспертиза была сделана до вступления в силу нового регламента, как я понимаю
__________________
w140 s500'94
ex:с124,202,210,220,е46,ls430,211,w140,RR,730d,w22 1f
Цитата Ответить
Старый 19.02.2015, 11:10   #46
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
@Митяй777, нет оснований Вам не доверять, я не профессионал автобизнеса и с МРЭО сталкиваюсь только когда покупаю или продаю машину для себя, но Вы прямо страсти рассказываете....!
Повторюсь, в ближнем Подмосковье я полтора года назад купил машину, ставил на учёт, номер двигателя не смотрели 100%. Его в этой машине очень сложно увидеть. Открыли капот, инспектор посмотрел, закрыли капот, что он там увидел - загадка. 10 месяцев назад продавал другую машину. Только ВИН под задним сидение и наклейку на кузове. Капот не открывали. Я ещё про себя порадовался - насколько всё стало проще и быстрее теперь!
Цитата Ответить
Старый 19.02.2015, 12:25   #47
дядя Миша
Завсегдатай
ML166, SLK 171
Сообщений 1,533
Адрес Москва
Регистрация 02.08.2013
Цитата:
Сообщение от Первый Посмотреть сообщение
@Митяй777, нет оснований Вам не доверять, я не профессионал автобизнеса и с МРЭО сталкиваюсь только когда покупаю или продаю машину для себя, но Вы прямо страсти рассказываете....!
Повторюсь, в ближнем Подмосковье я полтора года назад купил машину, ставил на учёт, номер двигателя не смотрели 100%. Его в этой машине очень сложно увидеть. Открыли капот, инспектор посмотрел, закрыли капот, что он там увидел - загадка. 10 месяцев назад продавал другую машину. Только ВИН под задним сидение и наклейку на кузове. Капот не открывали. Я ещё про себя порадовался - насколько всё стало проще и быстрее теперь!
Мы разговариваем немного о другом. Митяй написАл, что происходит " в живую". У других сложилось по другому по этому вопросу. Но инспектор обязан открыть капот, чтоб убедиться, что двигатель не менялся и если менялся, то на аналогичный. Но не все инспектора на площадке могут сразу определить на глаз этот вопрос. По этому многие и сверяют номера.
Цитата Ответить
Старый 19.02.2015, 12:57   #48
Митяй777
Абориген
W140
Сообщений 4,259
Адрес Москва
Регистрация 18.10.2008
Цитата:
Сообщение от Первый Посмотреть сообщение
@Митяй777, нет оснований Вам не доверять, я не профессионал автобизнеса и с МРЭО сталкиваюсь только когда покупаю или продаю машину для себя, но Вы прямо страсти рассказываете....!
Повторюсь, в ближнем Подмосковье я полтора года назад купил машину, ставил на учёт, номер двигателя не смотрели 100%. Его в этой машине очень сложно увидеть. Открыли капот, инспектор посмотрел, закрыли капот, что он там увидел - загадка. 10 месяцев назад продавал другую машину. Только ВИН под задним сидение и наклейку на кузове. Капот не открывали. Я ещё про себя порадовался - насколько всё стало проще и быстрее теперь!
все верно + как я написал выше - область совершенно другое дело, там вообще многое возможно, что в Мск из разряда фантастики
Цитата:
Сообщение от дядя Миша Посмотреть сообщение
Мы разговариваем немного о другом. Митяй написАл, что происходит " в живую". У других сложилось по другому по этому вопросу. Но инспектор обязан открыть капот, чтоб убедиться, что двигатель не менялся и если менялся, то на аналогичный. Но не все инспектора на площадке могут сразу определить на глаз этот вопрос. По этому многие и сверяют номера.
__________________
w140 s500'94
ex:с124,202,210,220,е46,ls430,211,w140,RR,730d,w22 1f
Цитата Ответить
Старый 19.02.2015, 23:22   #49
mers047
Banned
Mercedes
Сообщений 9
Регистрация 16.02.2015
Цитата:
Сообщение от Митяй777 Посмотреть сообщение
а вот если вин сгнил- то сейчас вроде даже по суду не переоформят
дружище,да я не при ВИН...я всё про свой мотор...уже насоветовали и кислотой потравить спиленное место,вроде,как покроется ржавчиной,может прокатит и можно будет легализовать...просто нет никакого желания создавать трудности следующему владельцу...человеколюбие,совесть...мать их за ногу) и хотелось-бы малой кровью
Цитата Ответить
Старый 21.02.2015, 14:47   #50
Митяй777
Абориген
W140
Сообщений 4,259
Адрес Москва
Регистрация 18.10.2008
Цитата:
Сообщение от mers047 Посмотреть сообщение
дружище,да я не при ВИН...я всё про свой мотор...уже насоветовали и кислотой потравить спиленное место,вроде,как покроется ржавчиной,может прокатит и можно будет легализовать...просто нет никакого желания создавать трудности следующему владельцу...человеколюбие,совесть...мать их за ногу) и хотелось-бы малой кровью
поставь ее в атц и забудь о всех проблемах, еще небось и получишь больше, чем прост по автору продавать

у меня знакомые все тачки, в которых могут быть косяки, через салоны продают, дабы карму не портить...

я честно предупреждаю, если знаю о косяке, но и продаю по низу рынка
__________________
w140 s500'94
ex:с124,202,210,220,е46,ls430,211,w140,RR,730d,w22 1f
Цитата Ответить
Старый 25.07.2015, 21:29   #51
юрий 999
Новичок
мерседес s55 AMG
Сообщений 17
Адрес красноярск
Регистрация 23.07.2015
мужики выручайте!!! столкнулся с проблемой номера двигателя у меня AMG S55 2000 года инспектор при постановке на учет сказал что номер набит вручную а не роботом, итог машина на штрафняке 326ук.рф завели, прежние владельцы говорят машина чистая. да и в птс печать стоит что уже была экспертиза , где взять подтверждение кто знает как номер на AMG набивают, диллер орион не дал должного ответа.
Цитата Ответить
Старый 27.07.2015, 16:20   #52
Zgura
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,998
Адрес Moskau
Регистрация 05.04.2007
Цитата:
Сообщение от юрий 999 Посмотреть сообщение
мужики выручайте!!! столкнулся с проблемой номера двигателя у меня AMG S55 2000 года инспектор при постановке на учет сказал что номер набит вручную а не роботом, итог машина на штрафняке 326ук.рф завели, где взять подтверждение кто знает как номер на AMG набивают.
Похожая тема со сроком разруливания реально по честному-в полгода:[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...