Юридическая консультация, налоги, штрафы, советы специалистов, неформальные случаи участников и способы их решения.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 30.11.2012, 09:52   #1
Koshey
Абориген
ЗАЗ
Сообщений 3,261
Адрес Москвабад
Регистрация 16.12.2010
Алименты

Бывшая на алименты собственно до сих пор не подала, я сына обеспечиваю полностью, вроде все ничего, но, недавно знакомый рассказал историю что в подобной ситуации после наступления совершеннолетия ребенка его мама подала на папу в суд за неуплату, и тот приплыл на нормальную сумму. В феврале будет год как мы официально в разводе, как обезопасится?
__________________
Никому в этой жизни верить нельзя. Мне можно.
Цитата Ответить
Старый 30.11.2012, 10:12   #2
kent_2003
Участник
Mercedes Benz 210 4 matic 2001
Сообщений 611
Адрес Киров
Регистрация 22.06.2009
Цитата:
Сообщение от Koshey Посмотреть сообщение
Бывшая на алименты собственно до сих пор не подала, я сына обеспечиваю полностью, вроде все ничего, но, недавно знакомый рассказал историю что в подобной ситуации после наступления совершеннолетия ребенка его мама подала на папу в суд за неуплату, и тот приплыл на нормальную сумму. В феврале будет год как мы официально в разводе, как обезопасится?
Заставить бывшую официально подать на алименты...
Интересует ответ подкованного человека, так как тоже в подобной ситуации с декабря.
__________________
Снимите шляпу, Господа ! Перед Вами Mercedes Benz !
Продаю wdb2100811x061600
Цитата Ответить
Старый 30.11.2012, 11:38   #3
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,158
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Кость, лучше все оформить, или завести карту, которая будет у эксЖены и на нее отчислять сумму, сохраняя чеки.
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Старый 30.11.2012, 11:48   #4
S1ay
Абориген
MB
Сообщений 3,126
Адрес 77
Регистрация 07.09.2008
Как вариант, пусть расписки пишет.
И чеки сохранять.
Цитата Ответить
Старый 30.11.2012, 11:50   #5
Брунгильда
Принцесса
Peugeot
Сообщений 9,643
Адрес А из нашего окна....
Регистрация 19.10.2010
О!!! пойду я на алименты подам что ли)) тоже, ребенку 10, ничего так папо наш попадет.
__________________
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь!
Цитата Ответить
Старый 30.11.2012, 12:36   #6
Chai_nik
Участник
ML 320
Сообщений 115
Адрес Москва
Регистрация 25.07.2012
брат со своей женой когда разводился таже песня была:"Мне ничего от тебя не надо, только дочке на одежду приноси....." через год пришла повестка от приставов, о наличии задолженности по уплате алиментов, а в бухгалтерию предприятия где он работал исполнительный лист о перечислении денег (из зарплаты) на расчётный счёт его бывшей..... она подала заявление на алименты ровно через две недели как развелись... ни звонка от неё ни какого-либо официального уведомления от органов не было.... долг копился пол года при этом он обеспечивал дочь полностью (плюс как выяснил потом... бывшая на его деньги с новым хахалем по ресторанам каталась (дома не готовила)) в конце лета понадобилась ей сумма покрупнее ежемесячных платежей она и подала на взыскание..... в общем финал прост: по решению мирового судьи присудили удерживать с его зп 30% в пользу истицы+оплата расходов приставов и судебные издержки.....
Цитата Ответить
Старый 30.11.2012, 13:02   #7
Gulya
Завсегдатай
GLC
Сообщений 2,400
Адрес Moscow
Регистрация 21.10.2011
Цитата:
Сообщение от Chai_nik Посмотреть сообщение
брат со своей женой когда разводился таже песня была:"Мне ничего от тебя не надо, только дочке на одежду приноси....." через год пришла повестка от приставов, о наличии задолженности по уплате алиментов, а в бухгалтерию предприятия где он работал исполнительный лист о перечислении денег (из зарплаты) на расчётный счёт его бывшей..... она подала заявление на алименты ровно через две недели как развелись... ни звонка от неё ни какого-либо официального уведомления от органов не было.... долг копился пол года при этом он обеспечивал дочь полностью (плюс как выяснил потом... бывшая на его деньги с новым хахалем по ресторанам каталась (дома не готовила)) в конце лета понадобилась ей сумма покрупнее ежемесячных платежей она и подала на взыскание..... в общем финал прост: по решению мирового судьи присудили удерживать с его зп 30% в пользу истицы+оплата расходов приставов и судебные издержки.....
30% у него будут удерживать с з/п до совершеннолетия ребенка... и суду совсем не интересно куда были потрачены эти деньги
__________________
Перед тем как что-то сказать, убедитесь, что Ваш язык подсоединен к мозгу...
Цитата Ответить
Старый 30.11.2012, 13:05   #8
Gulya
Завсегдатай
GLC
Сообщений 2,400
Адрес Moscow
Регистрация 21.10.2011
Цитата:
Сообщение от Koshey Посмотреть сообщение
Бывшая на алименты собственно до сих пор не подала, я сына обеспечиваю полностью, вроде все ничего, но, недавно знакомый рассказал историю что в подобной ситуации после наступления совершеннолетия ребенка его мама подала на папу в суд за неуплату, и тот приплыл на нормальную сумму. В феврале будет год как мы официально в разводе, как обезопасится?
соглашусь с HeDtRiK, заведите карточку, всегда можно сделать выписку по счету и предоставить в суде. Ну и можно в принципе у жены взять расписку в получении алиментов.
__________________
Перед тем как что-то сказать, убедитесь, что Ваш язык подсоединен к мозгу...
Цитата Ответить
Старый 30.11.2012, 13:08   #9
Koshey
Абориген
ЗАЗ
Сообщений 3,261
Адрес Москвабад
Регистрация 16.12.2010
Цитата:
Сообщение от HeDtRiK Посмотреть сообщение
Кость, лучше все оформить, или завести карту, которая будет у эксЖены и на нее отчислять сумму, сохраняя чеки.
Дело в том, что продукты и одежду по карте не перевести
Чеки сохранять не могу в силу природного рас3,14здяйства. Я тут птс от мерса найти не мог 3 дня, а ты говоришь чеки
Я вот думаю может расписка какая, пусть даже нотариально заверенная, ну типа я маша притензий по алиментам к пете за 2012 год не имею, число подпись.
__________________
Никому в этой жизни верить нельзя. Мне можно.
Цитата Ответить
Старый 30.11.2012, 13:15   #10
Koshey
Абориген
ЗАЗ
Сообщений 3,261
Адрес Москвабад
Регистрация 16.12.2010
Цитата:
Сообщение от Gulya Посмотреть сообщение
соглашусь с HeDtRiK, заведите карточку, всегда можно сделать выписку по счету и предоставить в суде. Ну и можно в принципе у жены взять расписку в получении алиментов.
Жене денег даю по минимуму, детский сад оплатить, плюс компенсирую расходы на лекарства, на продукты, которые нужно покупать каждый день, крупных сумм не даю, ибо не доверяю.
Сыну все покупаю сам, раз в неделю продукты, игрушки, одежду по необходимости.
__________________
Никому в этой жизни верить нельзя. Мне можно.
Цитата Ответить
Старый 30.11.2012, 13:19   #11
Gulya
Завсегдатай
GLC
Сообщений 2,400
Адрес Moscow
Регистрация 21.10.2011
Цитата:
Сообщение от Koshey Посмотреть сообщение
Жене денег даю по минимуму, детский сад оплатить, плюс компенсирую расходы на лекарства, на продукты, которые нужно покупать каждый день, крупных сумм не даю, ибо не доверяю.
Сыну все покупаю сам, раз в неделю продукты, игрушки, одежду по необходимости.
ну она может подать в суд в таком случае))) скажет, что ей этого не хватает поэтому берите расписки.... а лучше, может завести сберкнижку на имя ребенка и туда перечислять деньги каждый месяц....
__________________
Перед тем как что-то сказать, убедитесь, что Ваш язык подсоединен к мозгу...
Цитата Ответить
Старый 30.11.2012, 13:20   #12
S1ay
Абориген
MB
Сообщений 3,126
Адрес 77
Регистрация 07.09.2008
Цитата:
Сообщение от Koshey Посмотреть сообщение
Я вот думаю может расписка какая, пусть даже нотариально заверенная, ну типа я маша притензий по алиментам к пете за 2012 год не имею, число подпись.


Рукописная за месяц.
С указанием суммы (стоимость вещей, продуктов и т.п.)



Цитата:
Сообщение от Gulya Посмотреть сообщение
ну она может подать в суд в таком случае))) скажет, что ей этого не хватает поэтому берите расписки.... а лучше, может завести сберкнижку на имя ребенка и туда перечислять деньги каждый месяц....

Люди разные. Одна на ребенка потратит. Другая себе айфон купит.
Цитата Ответить
Старый 30.11.2012, 13:23   #13
Gulya
Завсегдатай
GLC
Сообщений 2,400
Адрес Moscow
Регистрация 21.10.2011
ну ваще мне кажется это бред.... сидеть и каждый месяц писать расписки... я бы не стала бы этого делать... что за детский сад.... все же взрослые люди... если бы в Вашем случае мне бы муж помогал финансово, у меня бы никогда в мыслях бы не было подать на него в суд на алименты.... даже если бы и не помогал, я не стала бы этого делать....
__________________
Перед тем как что-то сказать, убедитесь, что Ваш язык подсоединен к мозгу...
Цитата Ответить
Старый 30.11.2012, 13:28   #14
Брунгильда
Принцесса
Peugeot
Сообщений 9,643
Адрес А из нашего окна....
Регистрация 19.10.2010
Цитата:
Сообщение от Gulya Посмотреть сообщение
ну она может подать в суд в таком случае))) скажет, что ей этого не хватает поэтому берите расписки.... а лучше, может завести сберкнижку на имя ребенка и туда перечислять деньги каждый месяц....

Лучше нотариально оформить соглашение, где будет прописана сумма ежемесячно выплачиваемая.
И естественно нужно сохранять все платежные документы.
__________________
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь!
Цитата Ответить
Старый 30.11.2012, 13:28   #15
Gulya
Завсегдатай
GLC
Сообщений 2,400
Адрес Moscow
Регистрация 21.10.2011
Цитата:
Сообщение от Брунгильда Посмотреть сообщение
Лучше нотариально оформить соглашение, где будет прописана сумма ежемесячно выплачиваемая.
И естественно нужно сохранять все платежные документы.
ну в его случае да... по другому никак....
__________________
Перед тем как что-то сказать, убедитесь, что Ваш язык подсоединен к мозгу...
Цитата Ответить
Старый 30.11.2012, 13:33   #16
Брунгильда
Принцесса
Peugeot
Сообщений 9,643
Адрес А из нашего окна....
Регистрация 19.10.2010
Цитата:
Сообщение от Gulya Посмотреть сообщение
ну ваще мне кажется это бред.... сидеть и каждый месяц писать расписки... я бы не стала бы этого делать... что за детский сад.... все же взрослые люди... если бы в Вашем случае мне бы муж помогал финансово, у меня бы никогда в мыслях бы не было подать на него в суд на алименты.... даже если бы и не помогал, я не стала бы этого делать....

Сегодня человек приносит деньги сам, завтра познакомился, подружился. уехал в другой город, подумал что занесет в следующем месяце.

Боится доверить деньги на продукты и одежду. Ребенка оставляет с такой женщиной и не боится, а за свои пять тысяч переживает.

Все почему то забывают, что это не добрая воля, содержать своего ребенка. а прямая обязанность. а если ребенок маленький и мать не может работать, то и ее ОБЯЗАН содержать.
__________________
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь!
Цитата Ответить
Старый 30.11.2012, 13:39   #17
Gulya
Завсегдатай
GLC
Сообщений 2,400
Адрес Moscow
Регистрация 21.10.2011
Цитата:
Сообщение от S1ay Посмотреть сообщение
Люди разные. Одна на ребенка потратит. Другая себе айфон купит.
если я знаю, что моему ребенку что то нужно, я бы никогда не пошла и не купила бы себе Айфон.... и почему Вы так думаете, что она пойдет и купит Айфон на Ваши деньги???
__________________
Перед тем как что-то сказать, убедитесь, что Ваш язык подсоединен к мозгу...
Цитата Ответить
Старый 30.11.2012, 13:42   #18
Вольный
Абориген
)
Сообщений 8,429
Регистрация 24.03.2008
Цитата:
Сообщение от Gulya Посмотреть сообщение
если я знаю, что моему ребенку что то нужно, я бы никогда не пошла и не купила бы себе Айфон.... и почему Вы так думаете, что она пойдет и купит Айфон на Ваши деньги???
да, почему айфон то??? вон самсунг тоже норм.
__________________
и любили меня, и сдавали, и старуха махала косой...
Цитата Ответить
Старый 30.11.2012, 13:45   #19
Брунгильда
Принцесса
Peugeot
Сообщений 9,643
Адрес А из нашего окна....
Регистрация 19.10.2010
Цитата:
Сообщение от Gulya Посмотреть сообщение
если я знаю, что моему ребенку что то нужно, я бы никогда не пошла и не купила бы себе Айфон.... и почему Вы так думаете, что она пойдет и купит Айфон на Ваши деньги???
Потому что он- моральный урод (можете жать), но тщательно это скрывает, его не волнует ничего кроме его бабла....

Ты никогда не поймешь таких, тебе это чуждо.
__________________
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь!
Цитата Ответить
Старый 30.11.2012, 13:48   #20
Pure love
Абориген
ML 63 AMG, Porsche Panamera 4S
Сообщений 6,051
Адрес Москва
Регистрация 08.12.2010
Цитата:
Сообщение от Koshey Посмотреть сообщение
Дело в том, что продукты и одежду по карте не перевести
Чеки сохранять не могу в силу природного рас3,14здяйства. Я тут птс от мерса найти не мог 3 дня, а ты говоришь чеки
сделай автоматический ежемесячный перевод нужной суммы со своего счета на счет жены. Вся история будет храниться у банка, выписки они присылают на электронку. Если ты не потеряешь пароль от почты, то в любой момент сможешь доказать, что деньги ты переводил.
__________________
Весь мир у наших ног, мой друг...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...