Выбор отеля, перевозчика, авиакомпании, билеты, планируем отпуск, фотоотчеты путешествий и другое
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 22.11.2015, 08:39   #1
Mendocino
Участник
ML-350
Сообщений 874
Адрес Мендосино,Калифорния
Регистрация 29.03.2008
Лондон.

Мне всегда хотелось попасть в Лондон, с самого детства, с того момента как стал читать Конан Дойля, просто упивался лондонскими названиями: Пэлл Мэлл, Пикадилли, Скотлэнд Ярд, Ковент Гарден, Чаринг-Кросс, Ватерлоо... Даже с ухудшением перевода английского текста, когда Пэлл Мэлл стала вдруг Пелмел, кэб - кеб, а умница доктор Уотсон, превратился в придурковатого Ватсона, да ещё с лицом прохиндея в исполнении Виталия Соломина, это желание не пропало. В общем, когда появилась возможность остановиться на пару дней в Лондоне, я решил ею использоваться.
Ночь в столице Великобритании стоит по-разному: от пары тысяч фунтов до пятнадцати фунтов. Именно столько стоил недорогой хостел в самом центре Вестминстера. Кстати, Лондон делится на две части - Сити и Вестминстер. Границы Сити отмечают чёрные столбики с его эмблемой, а при въезде с больших улиц — статуя дракона. Из аэропорта Хитроу до центра Лондона проще и дешевле всего добраться на метро, которое подходит ко всем 5-ти терминалам. Цена на билет зависит от длины поездки. В моём случае - 6 фунтов. Можно доплатить ещё 6, и тогда в течении 12-ти часов можно будет пересаживаться бесплатно на любой другой вид городского транспорта. Большую часть пути поезд идёт по земле, как обычная электричка. Очень удобно, можно любоваться Англией, глядя в окно. По сравнению с московским метро, вагоны здесь гораздо меньше, ниже и уже, зато как- то веселее, а у стоячих мест есть даже, как бы это сказать… мягкие уступы, чтобы было комфортнее прислоняться к стене.
Лондонцы - просто удивительно вежливые и гостеприимные люди. А это обязательное окончание любой фразы – «сэр»!
«Простите, я правильно иду на Бейсвотер стрит?! - Спрашиваю я бородатого дядьку, затянутого в кожу с заклёпками, и уже не радуясь выбранному мной прохожему. «Нет, сэр, Бейсвотер - это параллельная улица, Вам нужно дойти до ближайшего перекрёстка и спуститься на один квартал ниже, сэр.» А с виду, панк или рокер какой-нибудь престарелый, но вежливый...
Уже гораздо позже, глубокой ночью, когда я, уставший, брёл какими-то закоулками, наткнулся на закрывающийся ресторанчик. Официант заносил внутрь складные столики и стулья.
- Извините», - обращаюсь к нему, - могу я попросить стакан воды?
- Конечно, сэр, холодной или горячей?
- Горячей, если можно, у меня с собой есть травяной чай.
Через полминуты официант возвращается с кружкой: "Осторожно, вода очень горячая, сэр. Вы можете присесть вот на эту скамейку, мы её оставляем на ночь на улице".
Пожалуй, второй такой город, в котором коренные жители доброжелательно относятся к приезжим, это Нью-Йорк, полная противоположность Москве, которая, как известно, не резиновая, и вместо ответа на Ваш вопрос: "Как пройти до станции метро?", вам могут бросить недобрый взгляд - понаехали!
Ну, Москва ещё впереди, а пока - Лондон. Уже оказавшись на Бейсвотер стрит, никак не могу найти нужный дом. Нет такого номера. Захожу в магазин сотовой связи. "Вы не знаете, где находится Бейсвотер отель?" - спрашиваю я продавца. «Увы, нет, сэр. Но вы можете воспользоваться нашим телефоном и позвонить им, чтобы спросить дорогу.»
Отличная идея! Через 5 минут уже вхожу в гостиницу. Ни один москвич не даст Вам позвонить со своего сотового, даже если у него в каждой руке по телефону...
От Бейсвотер отеля до Мраморной Арки, всего 20 минут пешком мимо Гайд Парка - любимого места отдыха лондонцев. Главная достопримечательность парка — озеро Серпентайн, в котором разрешено купание, а также одноимённая галерея. В юго-восточном углу парка расположен Эпсли-хаус, в котором помещается музей герцога Веллингтона. За пределами Англии Гайд-парк известен прежде всего тем, что тут находится Уголок оратора, где традиционно оттачивают свое красноречие разного рода ораторы и проповедники. Поэтому Гайд-парк стал синонимом места, где можно свободно провозглашать и отстаивать любые идеи.
Прямо у Мраморной Арки начинается оживлённая Оксфорд-стрит - одна из основных улиц Вестминстера. Самая оживлённая торговая улица (548 торговых точек), известна главным образом своими фешенебельными магазинами. Магазины я равнодушно прохожу мимо, разве что останавливаюсь купить несколько магнитиков и по какому-то наитию сворачиваю на Риджент-стрит, улицу в лондонском Вест-Энде, известную, в первую очередь, своими магазинами, ресторанами и рождественскими иллюминациями, а также как одну из важнейших лондонских магистралей. На Риджент-стрит находится множество известных лондонских зданий, в том числе церковь Всех Душ и Вестминстерский университет.
Риджент-стрит названа в честь принца-регента (впоследствии короля Георга IV и часто связывается с именем архитектора Джона Нэша, хотя почти всех спроектированных им на этой улице зданий уже не существует. Строительство улицы было начато в 1811 году и завершено в 1825, дизайн улицы был принят отдельным парламентским актом 1813 года; в 1895—1927 годах она подверглась серьёзной перепланировке.
Так, а что это такое яркое впереди?.. В первые минуты я так и не понял, что наконец-то попал на Пикадилли! Эта площадь была создана в 1819 г. как развязка между Пикадилли-стрит и Риджент-стрит. Затем к ним добавилась ещё одна улица, Шафтсбери-авеню. С 1906 года под площадью расположена одноимённая станция двух линий метро. Основные достопримечательности площади Пикадилли - огромные неоновые рекламы и статуя, установленная в 1892 году в память о благотворительной деятельности лорда Шефтсбери, известного филантропа Викторианской эпохи. Созданная скульптором сэром Альфредом Гилбертом, статуя изображает Антэроса и олицетворяет «зрелую и обдуманную любовь, в противоположность Эросу — легкомысленному и ветреному тирану». Антэрос был младшим братом-близнецом Эроса. Так, кое-что ещё помню из истории, радуюсь я, и спешу дальше .
Моя цель - Вестминстерский дворец! А это что это за интересная улица, с асфальтом красного цвета и украшенная государственными флагами Великобритании? Ага, это - Мэлл стрит - прямая дорога в Букингемский дворец.
На этот раз ориентируюсь по видному издалека "Лондонскому глазу" - одному из крупнейших колёс обозрения в мире, которое расположено в лондонском районе Ламбет на южном берегу Темзы. Лондонский глаз имеет 32 полностью закрытые и кондиционируемые кабинки-капсулы для пассажиров, сделанные в форме яйца. Капсулы символизируют собой 32 пригорода Лондона. Каждая 10-тонная капсула может принять до 25 пассажиров. Колесо вращается с постоянной скоростью 26.4 сантиметра в секунду (приблизительно 0,9 километра в час) для того, чтобы один оборот занимал приблизительно 30 минут. При необходимости взять на «борт» пассажиров колесо не останавливается — скорость позволяет пассажирам входить и выходить на уровне земли. Колесо останавливается только для того, чтобы инвалиды и пожилые люди могли безопасно совершить посадку и высадку.
Колесо поддерживается спицами и выглядит как большое колесо велосипеда. Освещение Лондонского Глаза было заменено светодиодной подсветкой от Color Kinetics в декабре 2006 года, для того, чтобы сделать возможным цифровое управление огнями на берегу Темзы. Увы, посадка на колесо обозрения заканчивается в 21.00, я опоздал на 15 минут! Ладно, прокачусь в другой раз, здесь на Ламбет и без "Глаза" есть на что поглазеть. Для начала, конечно же, Биг-Бэн!
Кстати, любимый прикол лондонцев спрашивать приезжих - видите ли Вы Биг-Бэн? И потом, услышав утрердительный ответ, пояснять, что Биг-Бэн - это не название башни, а название самого большого из шести колоколов Вестминстерского дворца, часто это название ошибочно относят к часам и Часовой башне в целом. На момент отливки Биг-Бен был самым большим и тяжёлым (13,7 тонны) колоколом Соединённого Королевства.
Башня была возведена по проекту английского архитектора Огастеса Пьюджина в 1859 году, башенные часы запущены 31 мая 1859 года. Высота башни, включая шпиль — 96,3 метра. Нижняя часть часового механизма располагается на высоте 55 метров. Официальным наименованием до сентября 2012 года было «Часовая башня Вестминстерского дворца», в прессе её нередко называли Башней св. Стефана По решению британского парламента переименована в Башню Елизаветы, в честь 60-летия правления королевы Елизаветы II.
В общей сложности, погуляв по городу 5 часов, я возвращаюсь в отель в полной темноте тем же маршрутом. Утром самолёт, но я ещё вернусь в Лондон через месяц и продолжу свою прогулку!

Вестминстерский дворец.


Мост Ватерлоо!


Лёгкий крейсер "Белфаст"


Вид на Тауэрский мост с Лондонского моста.


Набережная Темзы. Отчётвило видео Лондонский "Огурец"


Набережная Темзы и Лондонский небоскрёб "Осколок"
__________________
Мендосино.
Цитата Ответить
Старый 22.11.2015, 08:47   #2
Mendocino
Участник
ML-350
Сообщений 874
Адрес Мендосино,Калифорния
Регистрация 29.03.2008














Пробка "По Лондонски"!


Вестминстер.


Уайтхолл.


Здание Национальной Галереи.


Даунинг Стрит 10.
__________________
Мендосино.
Цитата Ответить
Старый 22.11.2015, 08:52   #3
Mendocino
Участник
ML-350
Сообщений 874
Адрес Мендосино,Калифорния
Регистрация 29.03.2008
В мой второй приезд Великобритания встретила меня не так дружелюбно, как в первый раз. Проблемы начались уже при прохождении британской эмиграционной службы.
Женщина-офицер долго вчитывается в так называемую Landing Card- карточку, которую заполняет каждый приезжающий в Великобританию: «Так, забыл указать род занимаемой деятельности!». Ладно, допишем - водитель грузовика...
«А где Вы собираетесь остановиться в Лондоне? Странно, в первый раз это никого не интересовало. Минутку, говорю я, ища листочек с адресом своего хостела. Где то на Ватерлоо, говорю я и, наконец, нахожу точный адрес. Таможенница долго смотрит в экран монитора и, очевидно, думает, к чему бы ещё можно придраться? Так, ничего не находит и зовёт на помощь другого офицера, скорее всего - начальника. Они вдвоём, морща лбы, долго смотрят на экран, потом начальник берёт инициативу в свои руки: «Укажите свой адрес в США». Ладно, пишу им свой домашний адрес.
- Как долго Вы проживаете по этому адресу?
- Столько-то.
- А где жили раньше?
-Там-то.
- Напишите адрес.
- Ок.
Таможенники шушукаются и снова смотрят на монитор.
Я начинаю беспокоиться.
- Как давно Вы владеете этим паспортом? - Это мне следующий вопрос.
- 5 лет.
- Как давно Вы живёте в США?
- В какой стране жили раньше?
- А почему у Вас фамилия Нельсон?
После каждого моего ответа таможенники снова шушукаются и снова смотрят на экран монитора. Прямо ЕГ какой-то. Наверно, там у них написаны правильные ответы, и, возможно, мои ответы не совпадают с теми, что на экране.
После очередной паузы таможенник выдаёт: "А как Вы получили этот паспорт?" Он это - серьёзно?! Может, ему сказать, что паспорт я отпечатал дома на принтере? Ули украл? Или нашёл? Вообще-то, паспорт мне пришёл по почте из Гос. Департамента США, после всех установленных процедур - подачи прошения, экзамена и Клятвы на верность! Как-то так я и отвечаю, однако мой ответ снова не устраивает офицеров. В общем, получаю я какую-то бумажку и приказ: следовать за офицером.
Отвели в какую-то зону, с охранником, вернее охранницей. Сел, получив возможность прочитать, что же мне дали: ага, постановление о конфискации паспорта в связи с сомнением в его подлинности. Во дела! А как же электронный чип в обложке? Да и вообще.
В горле пересохло, смотрю у охранницы есть кувшин, подошел - пустой. Блин, и тут засада!
"Сейчас я кого-нибудь отправлю за водой, сэр", - говорит охранница, но тут, широко улыбаясь, подходит моя уже старая знакомая:
- Прошу за мной, сэр!
- С вещами? - спрашиваю я.
- Да-да, конечно, - не оценив мой тонкий английский юмор, отвечает охранница и торопливо добавляет: " Всё в порядке сэр, такое бывает, Вы можете проследовать на территорию Великобритании".
Ну что ж, Добро Пожаловать в Англию!
В свой прошлый визит я останавливался в Ройал Бейсвотер Отеле - место довольно шумное, отель расположен на оживлённой улице. Прямо под окном остановка общественного транспорта, в этот раз решил попробовать другое место - настоящий английский паб, который расположен, к тому же, прямо возле вокзала Ватерлоо.
Паб на первом этаже, гостевые комнаты на втором. Подкупила абсолютная близость к Вестминстерскому Дворцу, менее 10 минут пешком. Пожалуй, ближе можно было остановиться только в самом дворце. Кстати, как может называться паб на вокзале? Ну конечно - Паровоз, не очень оригинально, зато легко предсказуемо.
Итак, 40 минут на метро, и я - на месте. Бросаю ненужные вещи на койку, оставляя только камеру и треногу и вприпрыжку мчусь на остановку компании БигБас тур.
Гулять по Лондону часами - дело приятное, но если у Вас не хватает времени, а посмотреть хочется как можно больше, то лучше всего воспользоваться услугами какого- нибудь экскурсионного бюро.
Big Bus Tours - автобусные экскурсии в любом крупном городе. Купленный "on line" билет за 33 фунта, позволял в течении 48-ми часов пользоваться любыми автобусами этой компании. Дневные, вечерние и ночные экскурсии по 2-3 часа каждая. Можно покидать автобус на любой остановке и садиться потом в любой другой, а так же в эту же стоимость входит 3-х часовая прогулка по Темзе из Лондона в Гринвич.
Остановка автобуса прямо напротив Башни Елизаветы II .Как мы помним, именно так была переименована « Часовая башня Вестминстерского дворца»,

"Электронный билет нужно обязательно обменять на обычный", - говорит мне толстый-претолстый чернокожий водитель автобуса.
Наверно, нужно тащиться в какую-нибудь кассу, с тоской думаю я, однако - нет.
"Это можно сделать прямо в автобусе у кондуктора"- продолжает водитель.
А где сам кондуктор? спрашиваю я.
Кондуктор один на все автобусы сразу и в данный момент он, вернее, она - находится в автобусе, который стоит прямо за нашим.
Ладно, хорошо, что никуда идти не надо, сейчас кондуктор подойдёт сама. Народ тем временем прибывает. Ещё минуту назад я был первым и единственным пассажиром с эксклюзивным правом выбрать себе любое место, хоть на нижнем этаже, хоть на верхнем. Мысленно я уже нацелился на переднее кресло над водителем, однако прибывающий туристский люд начинает занимать самые козырные места.
"Блин, да где же этот кондуктор?!"- начинаю беспокоиться я.
Беспокоюсь я, кстати, вслух и темнокожий водитель бросает мне: " Пошли!"
Мы идём к следующему автобусу, водитель что-то кричит кондуктору, показывая на меня пальцем. Она что-то кричит в ответ, и разводит руками. Наверно сильно занята.
Видя мой расстроенное лицо, водитель говорит мне: "Иди, садись в автобус, а потом она сама к тебе подойдёт."
Увы, на верхней палубе места остались только сзади. Иду, сажусь, достаю камеру. В проёме показывается черная голова кондукторши. Я приветливо машу ей рукой, однако та вовсе не так приветлива, даже наоборот. Подойдя ко мне, она сердито говорит, что по правилам компании она может высадить меня из автобуса, как безбилетника.
Здрасьте, меня сюда отправил водитель, вот - мой электронный билет, и вообще, турист в Лондоне всегда прав! В общем, бурча про трудности работы кондуктора и про необходимость залезать на верхнюю палубу автобуса несколько раз в день, кондукторша отпечатывает мне билет на портативном принтере и исчезает, но не насовсем. Через минуту я слышу свист где-то внизу. Свешиваюсь, смотрю вниз . Кондукторша бросает мне маленькие наушники, которые я ловлю лишь со второго её броска. Под мысли о том, что черные одинаковы в любом городе, мы трогаемся.
Ночная экскурсия длится 2 с половиной часа. За это время Вы успеваете побывать в самых значимых местах Лондона - Пикадилли, Букингемский дворец, Трафальгарская площадь, Скотлэнд Ярд, Гайд Парк, Мраморная арка. Вы увидите самый первый дом в Лондоне, у которого до сих пор почтовый адрес-Лондон, дом №1, так же посетите самый фешенебельный район Лондона- Белгравия, в котором на сегодняшний день нельзя купить квартиру даже за 1 млн фунтов стерлингов. Увы, фотографировать из автобуса на ходу не очень удобно, поэтому я вылезаю на остановке Тауэр, и отправляюсь к самому известному символу Лондона-Тауэркому мосту. В темное время он просто поражает красотой и необычной подсветкой. С моста открывается шикарный вид на Сити, на крепость Тауэр, и на лёгкий крейсер "Белфаст", который стоит здесь на вечной швартовке и является филиалом Имперского морского музея.
В тёмном небе отчётливо видны лондонские небоскрёбы: The Shard (The Shard London Bridge, в переводе на русский «Осколок стекла» или просто «Осколок»), который был построен на месте Southwark Towers, 25-этажного офисного центра, построенного в 1975 году. Церемония открытия «Осколка» состоялась 5 июля 2012 года.
Высота этого здания - 309 метров, и оно не только самое высокое здание в Лондоне, но и второе по величине здание в Европе (после московского Меркурий Сити Тауэр) и 45-е в мире.
На последнем этаже здания расположены высочайшие в Великобритании смотровая площадка и галерея. Форма здания была разработана в виде нерегулярной пирамиды, облицованной стеклом. 72 этажа с офисами, квартирами, палисадниками и техническими помещениями: итальянский архитектор Ренцо Пиано называет свое творение «вертикальным городом». Небоскреб «Shard», облицован тысячами стеклянных панелей, которые сияют на солнце. Туристов на построенную в основном на средства Катара пирамиду начали пускать в феврале 2013 года.
На другом берегу я с интересом разглядываю: Башню Мэри-Экс, 30 или Сент-Мэри Экс 30 (англ. 30 St Mary Axe) — 40-этажный небоскрёб, конструкция которого выполнена в виде сетчатой оболочки с центральным опорным основанием. Примечателен открывающейся с него вид панорамы на город и необычный вид центрального Лондона. Жители за зеленоватый оттенок стекла и характерную форму называют его «огурец» или «корнишон».
Мэри Экс - является лондонской штаб-квартирой компании Swiss Re. Первым претендует на звание экологического небоскрёба.
После Тауэрского моста я спешу на Лондонский мост, чтобы полюбоваться чудесным видом самого Тауэрского моста, а также вдоволь его пофотографировать. Уже глубокой ночью начинаю свой обратный путь, размышляя на ходу, что уж вокзал Ватерлоо, как-нибудь найду, ну а там и мой "Паровоз" где то рядом.
Бредя по набережной Темзы, слышу громкие голоса, показалось, да нет, говорят по-русски. Стайка парней и девушек, нарядно одетых, в изрядном подпитии, что-то оживлённо обсуждает. Мат-перемат на весь ночной Лондон! Дети олигархов?
Владимир Владимирович Познер в своём фильме "Англия в целом и в частности" говорит, что в Лондоне проживает 500 000 русских. Наверно, кто- то из них. Кстати, русская речь в Лондоне слышится довольно часто, прямо как на бульваре Гири в Сан Франциско...

Утром, чуть свет, я покидаю Паб "Паровоз", чтобы с пользой провести оставшееся время. Увы, автобусы Биг Бас Тур, начинают ходить только в 9.30. Ничего, пока можно и пешком прогуляться. Вот, кстати, я ещё не был на Трафальгарской площади, вернее только проезжал её на автобусе. Так что – вперёд!
Перед тем, как свернуть на Уайтхолл, останавливаюсь у памятника Уинстону Черчиллю.
Сэр Уинстон Черчилль — один из самых влиятельных людей в британской истории. Он был премьер-министром Соединенного Королевства в 1940-1945 гг., а затем вновь в 1951-1955 гг. Его по праву считают одним из величайших лидеров военного времени 20-го века. Не ограничиваясь государственной и политической деятельностью, Черчилль также был офицером в британской армии, историком, писателем и художником. Черчилль стал единственным премьер-министром Великобритании, удостоенным Нобелевской премии в области литературы, и был первым, кого произвели в Почетного гражданина США. По данным опроса, проведённого в 2002 году вещательной компанией BBC, Уинстон Черчилль был назван величайшим британцем в истории.
Перпендикулярно Уайтхоллу проходит знаменитая Даунинг стрит, а адрес Даунинг-стрит, 10 (англ. 10 Downing Street) самый известный адрес — официальная резиденция лорд - казначея, который с 1905 года является также премьер-министром Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии.
К подъезду, увы, не подойти, повсюду - вооружённые автоматами бойцы спецназа.
Ну да ладно, впереди показалась колонна адмирала Нельсона.
В школе, на уроках истории, когда мы изучали моего знаменитого однофамильца, я чувствовал себя очень неловко. Да ещё историчка Ирина Ивановна, никогда не уточняла, типа там …Горацио Нельсон, или «сэр Нельсон» или «адмирал Нельсон». Она всегда говорила просто - Нельсон, как будто речь шла об ученике нашей школы Сергее Нельсоне. Я сидел красный весь урок. Естественно, что прозвище «Адмирал» потом намертво приклеилось ко мне. А теперь вот подхожу вплотную к знаменитой колонне, которая была построена в период с 1840 по 1843 годы в память об адмирале Горацио Нельсоне, погибшем в Трафальгарском сражении в 1805 году. 5,5-метровая статуя Нельсона расположена на вершине 46-метровой гранитной колонны. Статуя смотрит на юг, в сторону Адмиралтейства и Портсмута — места, где стоит флагман адмирала— корабль Королевского военно-морского флота Великобритании «HMS Victorу».
Сразу за колонной начинается Трафальгарская площадь (англ. Trafalgar Square) — площадь, где на месте Чарингского Креста сходятся три первостепенные улицы Вестминстера — Стрэнд, Уайтхолл и Мэлл.
Первоначально она носила название площади короля Вильгельма IV, но окончательное название получила в честь победы Англии при Трафальгаре в 1805 году. Площадь — важная транспортная развязка. На неё также выходит станция метро «Чаринг Кросс» линий Бэйкерлоо и Северной Марфы.
Трафальгарская площадь — традиционное место митингов, демонстраций, а также проведения массовых праздников — например, китайского нового года. 8 мая 1945 года Черчилль объявил перед собравшимися на площади лондонцами о победе во Второй мировой войне. Ежегодно на площади устанавливается главная ёлка страны, привозимая из Норвегии.
По Нортумберланд Авеню я спускаюсь на набережную Темзы. Да, точно! Я же хотел прокатиться на теплоходе по реке, тем более что эта поездка уже оплачена!
У кого бы тут спросить, не нужно ли мне снова искать какую-нибудь взбаломошную кондукторшу с портативным принтером?
Кассы теплохода ещё закрыты, однако внутри кто то есть
"Простите": - спрашиваю я. «Вы во сколько открываетесь?»
Из кассы высовывается мужчина, белый, и точно лондонец.
-В 9.30, сэр!
- А вот такой билет канает?
- Да, Сэр! Вам следует показать этот билет проверяющему на причале, Сэр!
- Понятно, спасибо, Сэр!
Ну что ж, 3 часа по Темзе, или 3 часа на автобусе по Лондону? Из-за нехватки времени выбрать можно только что-то одно. Увы, ещё нужно успеть в Хитроу, и… - домой!
Кстати, будете скучать в аэропорту Хитроу, посетите обзорную площадку. Весь аэропорт виден как на ладони, а главное - взлётная и посадочная полосы. Просто рай для споттеров, снимающих самолёты.
P.S. Как бы хотелось закончить своё повествование на мажорной ноте, мол всё там у них здорово и, как говорил Сэмюэл Джонсон, если Вы устали от Лондона, значит Вы устали от жизни...
Ан нет, есть всё-таки такое, что Вам точно не понравится. Например, огромное количество попрошаек на улицах. Причём, не англичан, а арабов. Мужчины, женщины и дети сидят и лежат на тротуарах с протянутыми к Вам руками. В Америке, конечно, такое тоже - не редкость, но там бродяжничеством и попрошайством занимаются исключительно граждане США, решившиеся, по какой-нибудь причине, на такой образ жизни. И как только какой-нибудь не гражданин Америки встанет с протянутой рукой, вернее бумажным стаканчиком на улице, то на следующий день, или на следующей неделе он обязательно полетит обратно, в свою страну, домой, попрошайничать там.
Сейчас Европу атакуют сотни тысяч нелегальных эмигрантов, Великобритания притягивает их к себе прямо как Земля Обетованная, ведь там каждый эмигрант получает 80 фунтов в неделю - пособие на проживание. Наверно, маловато, раз прирабатывают ещё и таким вот способом.

Тауэрский мост.


__________________
Мендосино.
Цитата Ответить
Старый 22.11.2015, 09:00   #4
Mendocino
Участник
ML-350
Сообщений 874
Адрес Мендосино,Калифорния
Регистрация 29.03.2008
Крепость Тауэр.


Лондонский Сити!




















Blackfriars Bridge.







__________________
Мендосино.
Цитата Ответить
Старый 22.11.2015, 09:06   #5
Mendocino
Участник
ML-350
Сообщений 874
Адрес Мендосино,Калифорния
Регистрация 29.03.2008


Лондонский Глаз!











Лондонское метро.



Оксфорд Стрит.


Риджент Стрит.
__________________
Мендосино.
Цитата Ответить
Старый 22.11.2015, 09:24   #6
Mendocino
Участник
ML-350
Сообщений 874
Адрес Мендосино,Калифорния
Регистрация 29.03.2008














__________________
Мендосино.
Цитата Ответить
Старый 22.11.2015, 15:17   #7
Kyojin
Модератор
мерседес, бентли,911
Сообщений 1,465
Адрес Россия и all world
Регистрация 20.08.2009
Хорошо написано и фотки отличные. Тоже понравился Лондон. Одно но не все кто живёт в Москве это москвичи и не так уж все плохо с культурой общения
Цитата Ответить
Старый 22.11.2015, 15:35   #8
piter
Абориген
GL350 Bluetec
Сообщений 3,375
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 10.10.2009
Большое спасибо, Сергей! Очень интересно и познавательно. И хороший русский язык. Кстати, а как в Англии называют водителей грузовика, сдается мне, что не так, как в Америке?
__________________
Principal Investigator
Цитата Ответить
Старый 23.11.2015, 00:17   #9
Kompozitor
Новичок
Авто-Мечта)
Сообщений 5
Адрес Россия
Регистрация 08.11.2015
Фото Красивые, мне понравились.. это на ваш фотоаппарат сделаны?
Подскажите, что за тушка.. и объектив?
Интересно стало, плюс обработка была, насколько я понимаю.
Цитата Ответить
Старый 23.11.2015, 09:03   #10
Bazon
Абориген
Mondeo 14, KIA Sportage 14
Сообщений 5,011
Адрес Москва
Регистрация 06.01.2010
Цитата:
Сообщение от Kompozitor Посмотреть сообщение
Фото Красивые, мне понравились.. это на ваш фотоаппарат сделаны?
Подскажите, что за тушка.. и объектив?
Интересно стало, плюс обработка была, насколько я понимаю.
ставлю на Sony
__________________
Mondeo 14, KIA Cerato 13, W220 S400CDI продан
Цитата Ответить
Старый 23.11.2015, 22:15   #11
piter
Абориген
GL350 Bluetec
Сообщений 3,375
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 10.10.2009
Цитата:
Сообщение от piter Посмотреть сообщение
Большое спасибо, Сергей! Очень интересно и познавательно. И хороший русский язык. Кстати, а как в Англии называют водителей грузовика, сдается мне, что не так, как в Америке?
long distance lorry driver?
__________________
Principal Investigator
Цитата Ответить
Старый 23.11.2015, 22:43   #12
Mendocino
Участник
ML-350
Сообщений 874
Адрес Мендосино,Калифорния
Регистрация 29.03.2008
Цитата:
Сообщение от Kompozitor Посмотреть сообщение
Фото Красивые, мне понравились.. это на ваш фотоаппарат сделаны?
Подскажите, что за тушка.. и объектив?
Интересно стало, плюс обработка была, насколько я понимаю.
Все фото сделаны камерой Sony ILCA772.
Объективов у меня несколько, что бы охватить пространство от 6мм до 300мм.
Фото немного обработаны в программе ACDSee.









А вообще техникой Сони пользуюсь очень давно.

__________________
Мендосино.
Цитата Ответить
Старый 23.11.2015, 22:47   #13
Mendocino
Участник
ML-350
Сообщений 874
Адрес Мендосино,Калифорния
Регистрация 29.03.2008
Цитата:
Сообщение от piter Посмотреть сообщение
long distance lorry driver?
Возможно Long Haul Driver. Грузовик в британском английском lorry в отличие от американского-truck.
__________________
Мендосино.
Цитата Ответить
Старый 24.11.2015, 12:30   #14
Kompozitor
Новичок
Авто-Мечта)
Сообщений 5
Адрес Россия
Регистрация 08.11.2015
Ну с таким комплектом не грех пофотографировать в Лондоне..
Посмотрел, даже модель такую найти не могу, у нас в яндексе.. может плохо ищу, или не найти такую в России)
В любом случае штука интересная.

Выкладывайте ещё фото, если есть.
Цитата Ответить
Старый 24.11.2015, 21:09   #15
Mendocino
Участник
ML-350
Сообщений 874
Адрес Мендосино,Калифорния
Регистрация 29.03.2008
Цитата:
Сообщение от Kompozitor Посмотреть сообщение
Ну с таким комплектом не грех пофотографировать в Лондоне..
Посмотрел, даже модель такую найти не могу, у нас в яндексе.. может плохо ищу, или не найти такую в России)
В любом случае штука интересная.

Выкладывайте ещё фото, если есть.
Нужно наверно искать как Сони Альфа 77

Аэропорт Хитроу!
























__________________
Мендосино.
Цитата Ответить
Старый 24.11.2015, 21:12   #16
Mendocino
Участник
ML-350
Сообщений 874
Адрес Мендосино,Калифорния
Регистрация 29.03.2008
Цитата:
Сообщение от piter Посмотреть сообщение
Большое спасибо, Сергей! Очень интересно и познавательно. И хороший русский язык. Кстати, а как в Англии называют водителей грузовика, сдается мне, что не так, как в Америке?
__________________
Мендосино.
Цитата Ответить
Старый 01.12.2015, 16:10   #17
ignatiev
Новичок
Мерседес
Сообщений 7
Регистрация 26.11.2015
фото отличные, единственное на нескольких насыщенность поубавить и горизонт выровнять. а так все очень круто!
Цитата Ответить
Старый 28.01.2016, 02:44   #18
Nika_17
Новичок
Mercedes A-Class
Сообщений 5
Адрес Москва
Регистрация 27.01.2016
Очень интересная статья. и фото яркие сочные! с удовольствие почитала вашу статью.
Цитата Ответить
Старый 28.01.2016, 14:32   #19
MakarSid
Новичок
Benz
Сообщений 15
Регистрация 27.01.2016
пару дней назад вернулся, какой же все-таки город прерасный! один из любимейший!
Цитата Ответить
Старый 28.01.2016, 15:20   #20
Дидя
Абориген
Мерседес Е280 4матик
Сообщений 10,831
Адрес 13
Регистрация 17.02.2011
Цитата:
Сообщение от MakarSid Посмотреть сообщение
пару дней назад вернулся, какой же все-таки город преКрасный! один из любимейшиХ!
оттак.
__________________
Е280 4 matic
WDB2110921X195074
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...