Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Оффтоп > Курилка > Кризис ли сказывается ((( неприятный развод в техцентрах (неофициальных)
no comments...
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 24.02.2017, 20:12   #41
MBpower
Участник
280GE; W140/600; Maybach 57.
Сообщений 188
Адрес Москва
Регистрация 06.02.2017
Сама сборка вообще качмар. Резьбы посорваны мелких креплений. Поддон только на гермете и держится. Полный абзац.
Цитата Ответить
Старый 24.02.2017, 21:50   #42
Edd1
Новичок
GL 350
Сообщений 86
Адрес Москва
Регистрация 07.04.2015
Никакая крыша не поможет при халтуре и полностью оплаченной заявленной стоимости.....
__________________
Меняю мой поцарапанный Bentley на того кто это сделал.....
Цитата Ответить
Старый 24.02.2017, 22:54   #43
MBpower
Участник
280GE; W140/600; Maybach 57.
Сообщений 188
Адрес Москва
Регистрация 06.02.2017
Со слов владельца машинки перенёсшей этот капремонт уже общаются с директором сервиса в неформальной дружественной обстановке)
Цитата Ответить
Старый 24.02.2017, 23:42   #44
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от Strawberry Посмотреть сообщение
Извечная тема поиска нерукожопого сервиса. Вставлю свои пять копеек.

Уже довольно длительное время владею чудом немецкого автомобилестроения не первой свежести, поэтому перепробовал практически все более-менее известные в Москве специализированные сервисы. К сожалению, вынужден констатировать, что и в Москве найти адекватный сервис - большая проблема.

Даже с банальным регламентным ТО - практически регулярно лажа. Опишу для наглядности типичную ситуацию с ТО. Объем работ по ТО четко зафиксирован производителем в регламенте обслуживания. Для определения перечня регламентных работ, входящих в очередное ТО, необходимо считать в компьютере автомобиля код ТО, а затем по вину и пробегу в сервисной программе определить перечень работ. Проще не куда. Но у меня за все 5 лет владения машиной НИ РАЗУ НИ НА ОДНОМ СЕРВИСЕ (в том числе и присутствующих на этом форуме) не было ситуации, чтобы объем регламентных работ для ТО приемщик определял на основе данных компьютера. НИ РАЗУ! Хотя в соответствующей ветке на форуме это не однократно подчеркивается.

Обычно ситуация складывается следующим образом.
Спрашиваешь в ветке сервиса на форуме состав работ, которые входят в очередное плановое ТО, для этого сообщаешь код ТО, пробег, VIN. Тебе все квалифицировано расписывают в полном соответствии с регламентом производителя. Приезжаешь на сервис, выходит приемщик, и с унылым видом не интересуясь ни пробегом, ни VIN'ом, ни кодом ТО начинает вписывать в заказ наряд замену всех подряд фильтров, ну и далее предложения на его усмотрение. Затем берет ключ, идет к машине и загоняет ее в бокс.

На замечание, что у тебя по идее, малое ТО и на этом ТО по регламенту меняется только масло, масляный фильтр и фильтр салона, тебе скажут, что если ты такой умный - то давай, говори сам, что менять. В итоге либо меняешь то, что тебе вписал приемщик, либо то, что вписал сам. Хотя повторюсь, весь объем работ по текущему ТО (обязательных и рекомендуемых) четко указан производителем в регламенте. И по идее, на сервисе, подключив компьютер к авто, должны выдать владельцу перечень обязательных и рекомендуемых работ по ТО.

Ремонт поломок на ощутимую сумму, если позволяет состояние авто, лучше вообще затевать только после проведения диагностики в нескольких сервисах. При этом, разумеется, результаты предыдущей диагностики озвучивать только после проведения текущей. Иногда забавно наблюдать прямо противоположные результаты диагностики. И действительно имеет место быть кидание какахами в предыдущих специалистов. При совпадении результатов диагностики можно начинать ремонт в сервисе, где больше понравилось отношение. В противном случае остается диагностировать на третьем, четвертом сервисе, и т.д. Т.к. сервисы, как правило, предлагают менять по очереди все, что с их точки вызывает подозрение, пока исправность не будет устранена. Разумеется, все за ваш счет.

В общем, реальность такова, что идти в сервис крайне желательно уже с четким пониманием того, что ты будешь в нем делать. Иначе весьма высока вероятность того, что нужно будет менять и ремень ГРМ, и передний рычаг, и даже помпу.

Про стоимость З\Ч даже писать не охота.
А зачем Вам регламент по компу машины выполнять?
НИКАКОЙ комп не высчитает загрязнения фильтров.Это невозможно в принципе.
Есть уже давно проверенный интервал замены всего.
Другой вопрос,если Вы просто не знаете про них.

Диагностика подвески элементарна в принципе.ВСЁ видно на подъёмнике.
Все люфты и прочее...
С электроникой сложнее.Нужен проверенный спец.Соглашусь.
Ремонт двигателя и коробки.ВООБЩЕ лоторея. Тут никто не поможет...как повезет.
Цитата Ответить
Старый 25.02.2017, 00:32   #45
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,270
Регистрация 14.04.2011
Цитата:
Диагностика подвески элементарна ...
Вот здесь позвольте не согласиться ... Вы и правда считаете, что заехав на любой подъёмник вам любой мастер сразу все неисправности определит? Или вы себя имеете ввиду?

Тот же развал-схождение то некоторые так называемые профильные сервисы правильно выполнить не могут (не знают как).
Цитата Ответить
Старый 25.02.2017, 00:36   #46
MBpower
Участник
280GE; W140/600; Maybach 57.
Сообщений 188
Адрес Москва
Регистрация 06.02.2017
Подъемник, подкатная стойка, монтажка и немного мозгов позволят произвести диагностику любой ходовой
Цитата Ответить
Старый 25.02.2017, 11:20   #47
Edd1
Новичок
GL 350
Сообщений 86
Адрес Москва
Регистрация 07.04.2015
Цитата:
Сообщение от MBpower Посмотреть сообщение
Подъемник, подкатная стойка, монтажка и немного мозгов позволят произвести диагностику любой ходовой
Не соглашусь... Конкретно по GL. Многих владельцев очень часто достают лёгкие, не громкие стуки по передней подвеске на малой скорости.. Найти и устранить - целое искусство. Обычно предлагают, как вы догадываетесь, менять "по кругу", естественно за Ваш счёт, и ждать когда придёт шастье... Многие "забивают" на проблему, некоторые упрямо пытаются победить.. Так вот без грамотной диагностики, к подъёмнику и лому ещё и голова нужна, Вы будете менять нормальные запчасти на новые и не факт, что Ваше терпение закончится раньше, чем деньги.. Всё ИМХО.
__________________
Меняю мой поцарапанный Bentley на того кто это сделал.....
Цитата Ответить
Старый 25.02.2017, 11:46   #48
MBpower
Участник
280GE; W140/600; Maybach 57.
Сообщений 188
Адрес Москва
Регистрация 06.02.2017
Ну так я и написал плюс "немного мозгов"
Цитата Ответить
Старый 25.02.2017, 12:54   #49
aandd
Участник
w221 S500 4matic
Сообщений 803
Адрес Сургут
Регистрация 22.09.2014
Цитата:
Сообщение от Edd1 Посмотреть сообщение
Не соглашусь... Конкретно по GL. Многих владельцев очень часто достают лёгкие, не громкие стуки по передней подвеске на малой скорости.. Найти и устранить - целое искусство. Обычно предлагают, как вы догадываетесь, менять "по кругу", естественно за Ваш счёт, и ждать когда придёт шастье... Многие "забивают" на проблему, некоторые упрямо пытаются победить.. Так вот без грамотной диагностики, к подъёмнику и лому ещё и голова нужна, Вы будете менять нормальные запчасти на новые и не факт, что Ваше терпение закончится раньше, чем деньги.. Всё ИМХО.
А причина этих стуков в конкретном случае определена?
__________________
W221 S500 4matic 10.2008г.
Цитата Ответить
Старый 25.02.2017, 13:13   #50
wrrtep
Завсегдатай
X253, C207, SLK 171
Сообщений 2,067
Адрес Москва
Регистрация 18.07.2016
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение

НИКАКОЙ комп не высчитает загрязнения фильтров.Это невозможно в принципе.
в принципе это как раз очень не сложно.
нужно измерить перепад давления на фильтре.
чем сильнее забит фильтр тем больше давление покажет дифманометр.
Цитата Ответить
Старый 25.02.2017, 14:11   #51
forze
Участник
W213
Сообщений 205
Регистрация 29.11.2013
Цитата:
Сообщение от wrrtep Посмотреть сообщение
НИКАКОЙ комп не высчитает загрязнения фильтров
На старых древних Тахо, 2005 года, стоял датчик загрязнения фильтра.
Цитата Ответить
Старый 25.02.2017, 14:15   #52
Edd1
Новичок
GL 350
Сообщений 86
Адрес Москва
Регистрация 07.04.2015
Цитата:
Сообщение от aandd Посмотреть сообщение
А причина этих стуков в конкретном случае определена?
Причин несколько.. И в "правильном", профильном, как правило не дилерском сервисе, проблему устраняют без сумасшедших денежных затрат. На эту тему исписано горы "бумаг" (постов), но рукожопым сервисменам проще и выгоднее перетряхивать всю подвеску за счёт владельца, в надежде, что очередная замена принесёт результат.
При этом, подобное не всегда имеет злой умысел развести владельца, чаще это случается от элементарной безграмотности, незнания нюансов конкретной модели авто и стойкого нежелания учиться, постигать что-то новое.
ПыСы Сам не сервисмен. Ни к чему не призываю, но...
ПыСы 2 Если Вам на диагностике потёрли ошибки или тупо "прочитали" с экрана ноутбука то, что написала Старуха - бегите с этого сервиса и никогда туда не возвращайтесь..
Всё ИМХО... Опять много буков получилось..
__________________
Меняю мой поцарапанный Bentley на того кто это сделал.....
Цитата Ответить
Старый 25.02.2017, 14:17   #53
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,061
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Цитата:
Сообщение от Edd1 Посмотреть сообщение
Если Вам на диагностике потёрли ошибки или тупо "прочитали" с экрана ноутбука то, что написала Старуха - бегите с этого сервиса и никогда туда не возвращайтесь.
тут согласен на все 100
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Старый 25.02.2017, 14:31   #54
Peter7
Абориген
W211/E350, SLK350, A45
Сообщений 3,800
Адрес издалека
Регистрация 26.08.2013
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
А зачем Вам регламент по компу машины выполнять?
НИКАКОЙ комп не высчитает загрязнения фильтров.Это невозможно в принципе.
Есть уже давно проверенный интервал замены всего.
Другой вопрос,если Вы просто не знаете про них.

Диагностика подвески элементарна в принципе.ВСЁ видно на подъёмнике.
Все люфты и прочее...
С электроникой сложнее.Нужен проверенный спец.Соглашусь.
Ремонт двигателя и коробки.ВООБЩЕ лоторея. Тут никто не поможет...как повезет.
Да конечно невозможно. Думаете "от балды" замены считают?
Просто у вас там экология никакая видимо, вот и меняют фильтры каждые 5000км или через сколько у вас они забиваются.

Если двигатель и коробка работают в штатных режимах, то все обслуживание сводится к своевременной замене расходников.
Цитата Ответить
Старый 25.02.2017, 14:50   #55
Strawberry
Новичок
C220
Сообщений 57
Регистрация 14.07.2013
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
А зачем Вам регламент по компу машины выполнять? НИКАКОЙ комп не высчитает загрязнения фильтров.Это невозможно в принципе. Есть уже давно проверенный интервал замены всего.
А зачем мне менять раз в полгода на каждом ТО по рекомендации приемщика, скажем, топливный фильтр, ресурс у которого 75 000 км или 4 года? Даже с учетом качества нашего топлива менять его чаще чем раз в два-три года (или 35 000 - 50 000 км) нет смысла вообще никакого.

Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Диагностика подвески элементарна в принципе.ВСЁ видно на подъёмнике.
Все люфты и прочее...
Вот я тоже так думал. А на практике - хер в рыло. Начался у меня хруст при поворотах руля. Заехал на уважаемый здесь сервис (специально перся на другой конец Москвы), подняли, посмотрели и говорят рычагам трындец - кончились, надо менять. Ну я и начал готовиться к замене рычагов. Но не далеко от себя нашел сервис, у которого при первом посещении диагностика ходовой бесплатно. Ну раз бесплатно, чо бы не заехать. Заехал, подняли, посмотрели - говорят с рычагами все ок, надо амортизаторы с опорными подшипниками менять. Вот тут я и растерялся...
Поехал еще на один сервис - говорят опора двигателя опустилась и сайлентблоки немного потрескались, из-за этого скрипы. А с амортизаторами все норм. На четвертом - сказали, что таки нужно менять опорные подшипники. В итоге 4 сервиса и у каждого свои рекомендации по ремонту. Пришлось пару вечеров покурить форум и drive2, т.к. менять все по кругу выходило совсем тоскливо. В итоге решил поменять опорные подшипники, т.к. по ним было совпадение у сервисов + нашел описание такого же хруста с решением. В итоге хруст действительно вылечился заменой опорных подшипников (цена вопроса около 5 000).
А вы говорите диагностика подвески элементарна.
__________________
WDD2042071F257091
Цитата Ответить
Старый 25.02.2017, 15:02   #56
Edd1
Новичок
GL 350
Сообщений 86
Адрес Москва
Регистрация 07.04.2015
Беда в том, что очень многие хотят "с одного прилавка торговать и сникерсами и памперсами"... Берутся за любую машину.. Кризис, ёпть.. А по итогу расплачиваемся мы, владельцы.
Найти "правильный" сервис, которому безоговорочно доверяешь, это дорогого стоит..
__________________
Меняю мой поцарапанный Bentley на того кто это сделал.....
Цитата Ответить
Старый 25.02.2017, 15:05   #57
Edd1
Новичок
GL 350
Сообщений 86
Адрес Москва
Регистрация 07.04.2015
Цитата:
Сообщение от Strawberry Посмотреть сообщение
Вот я тоже так думал. А на практике - хер в рыло. Начался у меня хруст при поворотах руля. Заехал на уважаемый здесь сервис (специально перся на другой конец Москвы), подняли, посмотрели и говорят рычагам трындец - кончились, надо менять. Ну я и начал готовиться к замене рычагов. Но не далеко от себя нашел сервис, у которого при первом посещении диагностика ходовой бесплатно. Ну раз бесплатно, чо бы не заехать. Заехал, подняли, посмотрели - говорят с рычагами все ок, надо амортизаторы с опорными подшипниками менять. Вот тут я и растерялся...
Поехал еще на один сервис - говорят опора двигателя опустилась и сайлентблоки немного потрескались, из-за этого скрипы. А с амортизаторами все норм. На четвертом - сказали, что таки нужно менять опорные подшипники. В итоге 4 сервиса и у каждого свои рекомендации по ремонту. Пришлось пару вечеров покурить форум и drive2, т.к. менять все по кругу выходило совсем тоскливо. В итоге решил поменять опорные подшипники, т.к. по ним было совпадение у сервисов + нашел описание такого же хруста с решением. В итоге хруст действительно вылечился заменой опорных подшипников (цена вопроса около 5 000).
А вы говорите диагностика подвески элементарна.
Только подтверждает мои слова здесь [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
Меняю мой поцарапанный Bentley на того кто это сделал.....
Цитата Ответить
Старый 25.02.2017, 16:27   #58
MBpower
Участник
280GE; W140/600; Maybach 57.
Сообщений 188
Адрес Москва
Регистрация 06.02.2017
Цитата:
Сообщение от Strawberry Посмотреть сообщение
А зачем мне менять раз в полгода на каждом ТО по рекомендации приемщика, скажем, топливный фильтр, ресурс у которого 75 000 км или 4 года? Даже с учетом качества нашего топлива менять его чаще чем раз в два-три года (или 35 000 - 50 000 км) нет смысла вообще никакого.



Вот я тоже так думал. А на практике - хер в рыло. Начался у меня хруст при поворотах руля. Заехал на уважаемый здесь сервис (специально перся на другой конец Москвы), подняли, посмотрели и говорят рычагам трындец - кончились, надо менять. Ну я и начал готовиться к замене рычагов. Но не далеко от себя нашел сервис, у которого при первом посещении диагностика ходовой бесплатно. Ну раз бесплатно, чо бы не заехать. Заехал, подняли, посмотрели - говорят с рычагами все ок, надо амортизаторы с опорными подшипниками менять. Вот тут я и растерялся...
Поехал еще на один сервис - говорят опора двигателя опустилась и сайлентблоки немного потрескались, из-за этого скрипы. А с амортизаторами все норм. На четвертом - сказали, что таки нужно менять опорные подшипники. В итоге 4 сервиса и у каждого свои рекомендации по ремонту. Пришлось пару вечеров покурить форум и drive2, т.к. менять все по кругу выходило совсем тоскливо. В итоге решил поменять опорные подшипники, т.к. по ним было совпадение у сервисов + нашел описание такого же хруста с решением. В итоге хруст действительно вылечился заменой опорных подшипников (цена вопроса около 5 000).
А вы говорите диагностика подвески элементарна.
Так это не сложность в определении неисправности, а тупо желание заработать у сервисменов помноженное на поверхностном отношении к работе и поиску неисправности.
Цитата Ответить
Старый 25.02.2017, 16:59   #59
wrrtep
Завсегдатай
X253, C207, SLK 171
Сообщений 2,067
Адрес Москва
Регистрация 18.07.2016
Цитата:
Сообщение от MBpower Посмотреть сообщение
Так это не сложность в определении неисправности, а тупо желание заработать у сервисменов помноженное на поверхностном отношении к работе и поиску неисправности.
причем как будто это только в автосфере происходит.
в той де медицине тоже самое.
либо бездарности, либо денег хотят, либо и то и то.
Цитата Ответить
Старый 25.02.2017, 17:21   #60
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,270
Регистрация 14.04.2011
Цитата:
хруст действительно вылечился заменой опорных подшипников (цена вопроса около 5 000)...
Недавно тоже их менял.

Только получается, что стойки вам снимали/ставили забесплатно?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...