Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLC \ GLK > как трактористы ГЛЦ/ГЛК пережили морозы
GLC Class, GLK class
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 12.01.2017, 00:27   #21
BMW-Koptevo
Великий Кормчий
W218 350CDI 4M/VW Käfer 1971
Сообщений 244
Адрес Zuffenhauzen/DE
Регистрация 31.10.2012
Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Ну вот и ответ - на БП не завезли "правильный" дизель.
Вам хорошо, вы в мороз и о морозе знали.
А кто заправлялся 28-го декабря, когда была около нулевая температура?
Это не оправдывает, конечно, что "паспорт не посмотрели" - но ведь и заправка должна соответствовать своему уровню и готовить "нужное" топливо.
Так что БП однозначно двойка за дизель перед НГ...
Заправка BP на можайке у 3х китов, залил полный бак в октябре
Машина W218 3.5 солярка, стояла все это время.
в -15 завелась, погрел часок, заглушил, зная, что будут сильные морозы, через пару дней ударили под 30 градусов...
далее нужно было ехать температура около -25 крутила стартером на 3-5 сек завелась, заглохла, закоксовался фильтр + треск из бака (насос трещал), вебаста не запускалась даже с кнопки, посадил АКБ, и вот вчера при -10 зарядил АКБ, завелась с пол оборота, вебаста так же заработала... Вот и думаю теперь не встанет ли конь посреди дороги на скорости посреди дороги, если на ней выехать до заправки хотя бы четверть бака налить сезонного дизеля.

Поэтому не однозначно судить о дизеле на BP (заправляюсь постоянно там), один лишь раз по начале осени был не очень стабильный запуск. В остальном никаких нареканий.
__________________
Wir sind unter euch :cool:

Последний раз редактировалось BMW-Koptevo; 12.01.2017 в 00:30.
Цитата Ответить
Старый 12.01.2017, 10:17   #22
SergXXL
Завсегдатай
GLС220D
Сообщений 1,438
Адрес Москва
Регистрация 29.01.2012
Цитата:
Сообщение от BMW-Koptevo Посмотреть сообщение
один лишь раз по начале осени был не очень стабильный запуск.
Это должно было насторожить. Я однажды заправился на MЛ-ке дизельной в Киришах (ехал из Финляндии). Показалось, что вроде машинка стала тупить слегка. А позже, уже в Москве, после дозаправки в Лукойле, впервые в жизни увидел работу регенерации. Перепугался не на шутку и теперь даже если мне будут доплачивать, на ту заправку ни ногой.
__________________
Хочешь рассмешить Господа-расскажи ему о своих планах...
Цитата Ответить
Старый 12.01.2017, 13:07   #23
Старикашка
Завсегдатай
GLK
Сообщений 1,592
Регистрация 31.08.2011
Цитата:
Сообщение от GeorgySMax Посмотреть сообщение
Это если завтра морозы, а сегодня пустой бак надо заправить, то думаешь о "правильной" заправке и паспорте качества. А если за неделю до морозов заправил полный бак и особо не ездил? И кстати - ни на одной заправке не видел надписи, что мол мы "говнозаправка", как их отличить? Есть бренды, которым доверяешь, написано Лукойл, значит Лукойл. Я уже несколько лет только на ГПН (скидочная карта баллов мотивирует) и никаких проблем до этих морозов.
Однажды я ехал в тундре по зимнику в -50 и наш дизелек замерз. Водителя я естественно не спрашивал какой у него дизель был залит. Хорошо, что я был тепло одет, имел спутниковый телефон и мы были всего в 30 км от ближайших людей. И пурги не было ;-)

С тех пор я всегда смотрю в паспорт зимой, ну чтобы знать наверняка. А говнозаправки в моем понимании любые заправки не принадлежащие крупным нефтяным компаниям. Понятное дело, что если приспичит заправишься на любой, но я стараюсь этого избегать и могу вам с уверенностью утверждать, что если ехать от Москвы до Иркутска то можно не заправляться на говнозаправках.

Бака емкостью 66 л и одной канистры 20 л хватит чтобы планово останавливаться на дозаправку только на брендовых АЗС.
__________________
GLK350CDI
Цитата Ответить
Старый 12.01.2017, 13:13   #24
Старикашка
Завсегдатай
GLK
Сообщений 1,592
Регистрация 31.08.2011
Цитата:
Сообщение от SergXXL Посмотреть сообщение
Это должно было насторожить. Я однажды заправился на MЛ-ке дизельной в Киришах (ехал из Финляндии). Показалось, что вроде машинка стала тупить слегка. А позже, уже в Москве, после дозаправки в Лукойле, впервые в жизни увидел работу регенерации. Перепугался не на шутку и теперь даже если мне будут доплачивать, на ту заправку ни ногой.
Заправка Киришиавтосервиса была?
__________________
GLK350CDI
Цитата Ответить
Старый 12.01.2017, 13:35   #25
SergXXL
Завсегдатай
GLС220D
Сообщений 1,438
Адрес Москва
Регистрация 29.01.2012
Цитата:
Сообщение от Старикашка Посмотреть сообщение
Заправка Киришиавтосервиса была?
Не буду утверждать насчет названия. АЗС справа по дороге в Москву, за указателем и перекрестком на Кириши. Дамы на заправке утверждали что солярка хорошая, местного завода, на котором новейшее оборудование. Дескать Путин лично был на открытии...
__________________
Хочешь рассмешить Господа-расскажи ему о своих планах...
Цитата Ответить
Старый 12.01.2017, 14:10   #26
Dacher
Участник
GLK220, 2014г.в, 2015мод. год,пакет Offroad
Сообщений 101
Адрес Москва
Регистрация 28.10.2014
Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
А кто заправлялся 28-го декабря, когда была около нулевая температура?
4-го утром специально заправился на БП до полного бака, зная что будут морозы. Дурак конечно, надо было паспорт спросить, но на ценнике увидел А5 и 37р с копейками за литр. Спросил, что за А5? Ответа не услышал. Про себя отметил что дизель подорожал копеек на 40, по сравнению с концом декабря. Век живи и век учись, теперь зимой буду спрашивать предел фильтруемости или поменяю БП на Лукойл.
__________________
GLK220 /offroad/2014гв/2015мод. год
Цитата Ответить
Старый 12.01.2017, 15:35   #27
BMW-Koptevo
Великий Кормчий
W218 350CDI 4M/VW Käfer 1971
Сообщений 244
Адрес Zuffenhauzen/DE
Регистрация 31.10.2012
Цитата:
Сообщение от Dacher Посмотреть сообщение
4-го утром специально заправился на БП до полного бака, зная что будут морозы. Дурак конечно, надо было паспорт спросить, но на ценнике увидел А5 и 37р с копейками за литр. Спросил, что за А5? Ответа не услышал. Про себя отметил что дизель подорожал копеек на 40, по сравнению с концом декабря. Век живи и век учись, теперь зимой буду спрашивать предел фильтруемости или поменяю БП на Лукойл.

Да нормально всё, я не в защиту сети БП, но даже на межсезонной до -15 фильтруемости солярке до -20 получить вставший колом автомобиль не реально (при живом АКБ), так как и в фильтре есть у вас обогревательный элемент и обратка с ТНВД греет солярку в баке до +30/50 градусов, поэтому переживать не стоит, а при ниже -25 мне вообще не хочется к машине подходить дешевле такси.
__________________
Wir sind unter euch :cool:
Цитата Ответить
Старый 12.01.2017, 15:35   #28
Старикашка
Завсегдатай
GLK
Сообщений 1,592
Регистрация 31.08.2011
Цитата:
Сообщение от SergXXL Посмотреть сообщение
Не буду утверждать насчет названия. АЗС справа по дороге в Москву, за указателем и перекрестком на Кириши. Дамы на заправке утверждали что солярка хорошая, местного завода, на котором новейшее оборудование. Дескать Путин лично был на открытии...
Я с трудом понимаю что вас заставило ехать в Москву из Финки мимо Киришей и где конкретно эта заправка ;-) На этом заводе топливо хорошее. И на заправках Киришиавтосервиса оно прямо оттуда. А остальные заправки как повезет.

Эта? [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
GLK350CDI
Цитата Ответить
Старый 12.01.2017, 15:39   #29
Старикашка
Завсегдатай
GLK
Сообщений 1,592
Регистрация 31.08.2011
Цитата:
Сообщение от BMW-Koptevo Посмотреть сообщение
Да нормально всё, я не в защиту сети БП, но даже на межсезонной до -15 фильтруемости солярке до -20 получить вставший колом автомобиль не реально (при живом АКБ), так как и в фильтре есть у вас обогревательный элемент и обратка с ТНВД греет солярку в баке до +50 градусов, поэтому переживать не стоит, а при ниже -25 мне вообще не хочется к машине подходить дешевле такси.
Это в движении. А если ночь простоит, то очень запросто.

Движущаяся машина встанет если температура будет на 7-10 градусов ниже предела фильтруемости и топливные магистрали и фильтр не обогреваются.

С обогревом топливной системы можно вообще не париться о этой проблеме. В Заполярье многие машины обогревом оснащают и ездят без проблем. И обязательно автономный отопитель.
__________________
GLK350CDI
Цитата Ответить
Старый 12.01.2017, 15:59   #30
SergXXL
Завсегдатай
GLС220D
Сообщений 1,438
Адрес Москва
Регистрация 29.01.2012
Цитата:
Сообщение от Старикашка Посмотреть сообщение
Я с трудом понимаю что вас заставило ехать в Москву из Финки мимо Киришей
"Вы будете смеяться", но я более 20 лет гонял машины из Германии и Америки по маршруту Хельсинки (Хамина, Котка) - СПБ -Москва исключительно по одной дороге. Про другие слышал, но как то не сподобился...АЗС не эта, а та которая на трассе [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
Хочешь рассмешить Господа-расскажи ему о своих планах...
Цитата Ответить
Старый 12.01.2017, 17:40   #31
Старикашка
Завсегдатай
GLK
Сообщений 1,592
Регистрация 31.08.2011
Цитата:
Сообщение от SergXXL Посмотреть сообщение
"Вы будете смеяться", но я более 20 лет гонял машины из Германии и Америки по маршруту Хельсинки (Хамина, Котка) - СПБ -Москва исключительно по одной дороге. Про другие слышал, но как то не сподобился...АЗС не эта, а та которая на трассе [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Я вас неправильно понял, думал прямо у Киришей заправились, а заправка оказывается около поворота на Кириши на трассе Мск-Питер. Там нормальное топливо, скорее всего регенерация сажевика совпала случайно.
__________________
GLK350CDI
Цитата Ответить
Старый 12.01.2017, 21:03   #32
SergXXL
Завсегдатай
GLС220D
Сообщений 1,438
Адрес Москва
Регистрация 29.01.2012
Цитата:
Сообщение от Старикашка Посмотреть сообщение
Там нормальное топливо, скорее всего регенерация сажевика совпала случайно.
...и машина "затупила" тоже случайно?
__________________
Хочешь рассмешить Господа-расскажи ему о своих планах...
Цитата Ответить
Старый 12.01.2017, 21:32   #33
Старикашка
Завсегдатай
GLK
Сообщений 1,592
Регистрация 31.08.2011
Цитата:
Сообщение от SergXXL Посмотреть сообщение
...и машина "затупила" тоже случайно?
Тут ничего не могу сказать.
__________________
GLK350CDI
Цитата Ответить
Старый 12.01.2017, 23:13   #34
BMW-Koptevo
Великий Кормчий
W218 350CDI 4M/VW Käfer 1971
Сообщений 244
Адрес Zuffenhauzen/DE
Регистрация 31.10.2012
Цитата:
Сообщение от Старикашка Посмотреть сообщение
Это в движении. А если ночь простоит, то очень запросто.

Движущаяся машина встанет если температура будет на 7-10 градусов ниже предела фильтруемости и топливные магистрали и фильтр не обогреваются.

С обогревом топливной системы можно вообще не париться о этой проблеме. В Заполярье многие машины обогревом оснащают и ездят без проблем. И обязательно автономный отопитель.
Скажем так, летняя мутнеет при 0, фильтруемость при -5, сегодня при -7 катался, отлично все, заехал на БП залил -27 (у них по паспорту) сейчас везде с такой фильтруемостью, говорили что один завоз в мороз в начале года был до -36 соляру...

все вышесказанное мной не может быть справедливо, потому что и летняя и зимняя на наших АЗС (и в подконтрольных ими лабораториях) это лишь цифры на бумажке как поведет себя машина в конкретном случае - никто не знает, у меня часа три парафины топила, запах из выхлопа был совсем никудышний, но расход и равномерность + тяга - устраивали полностью. Быстрее бы мою летнюю "спалить" а то кто знает что нам погода приподнесет.
__________________
Wir sind unter euch :cool:
Цитата Ответить
Старый 13.01.2017, 11:12   #35
Dacher
Участник
GLK220, 2014г.в, 2015мод. год,пакет Offroad
Сообщений 101
Адрес Москва
Регистрация 28.10.2014
Цитата:
Сообщение от BMW-Koptevo Посмотреть сообщение
Быстрее бы мою летнюю "спалить" а то кто знает что нам погода приподнесет.
Во во, сам хочу сжечь дизель с БПи и попробовать с Лукойла или Шелл(рядом со мной). Так сказать, почувствовать разницу))
__________________
GLK220 /offroad/2014гв/2015мод. год

Последний раз редактировалось Dacher; 13.01.2017 в 11:15.
Цитата Ответить
Старый 13.01.2017, 23:31   #36
CKF
Участник
250D
Сообщений 416
Адрес Москва
Регистрация 14.01.2012
Цитата:
Сообщение от Dacher Посмотреть сообщение
Во во, сам хочу сжечь дизель с БПи и попробовать с Лукойла или Шелл(рядом со мной). Так сказать, почувствовать разницу))
на shell разницу почувствуете
Цитата Ответить
Старый 13.01.2017, 23:55   #37
vova33
Абориген
GLK-220
Сообщений 6,024
Адрес г.МУРОМ
Регистрация 15.04.2013
Цитата:
Сообщение от BMW-Koptevo Посмотреть сообщение
Скажем так, летняя мутнеет при 0, фильтруемость при -5
Раньше,несколько зим, ездил на летней соляре и в - 33с бывало,не без проблем конечно,но без ужасов,на работающем авто,не мёрзла никогда! Всё зависит от того как авто подготовлено к зиме,ну и длительная стоянка, конечно не на улице!
__________________
Хочешь узнать своего главного врага? Посмотри в зеркало!
Цитата Ответить
Старый 14.01.2017, 00:14   #38
maikl004
Участник
GLC 250D
Сообщений 232
Адрес МСК
Регистрация 11.11.2016
ТАНЕКО дизель никто не заправляет? Смотрю в основном Лук, ГПН, Бипи. По паспорту у танеко зачетный дизель
__________________
GLC 250D
Цитата Ответить
Старый 14.01.2017, 00:56   #39
lawyer.osg
Новичок
Mercedes GLK 220 CDI
Сообщений 66
Адрес Москва
Регистрация 28.12.2013
зачем вы на BP заправляетесь.... более того дизелем... тамже роснефтевое топливо... которое по качеству далеко "не фонтан"....
__________________
Вбитый молотком шуруп - крепче держится , чем закрученный отверткой гвоздь...
Цитата Ответить
Старый 14.01.2017, 01:14   #40
Старикашка
Завсегдатай
GLK
Сообщений 1,592
Регистрация 31.08.2011
Цитата:
Сообщение от lawyer.osg Посмотреть сообщение
зачем вы на BP заправляетесь.... более того дизелем... тамже роснефтевое топливо... которое по качеству далеко "не фонтан"....
А когда оно было не роснефтевское, было фонтан? ;-)))
__________________
GLK350CDI
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...