Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 06.07.2017, 22:58   #21
Vladimir-ru
Новичок
BMW Х6
Сообщений 53
Адрес Москва
Регистрация 11.09.2014
Цитата:
Сообщение от keksik678 Посмотреть сообщение
Удивляют меня люди,которые хотят купить фарш не битый не крашенный по самой нижней цене.Не битый стоит дороже.Комплектация стоит дороже.Состояние стоит дороже.
Увеличивайте бюджет и ищите нормальный вариант,цлс не та машина,на которой стоит экономить уже при покупке.
Ты чего так разнервничался? Не удивляйся. Спокойнее

Чем существенным отличается CLS от G-класса, Е-класса или БМВ Х-серии? На их покупке экономить можно, а на CLS нет? Обслуживал их, значит как-то и CLS обслужу

Любую машину необходимо диагностировать и взвешивать - по тебе ли ноша? Ничего сверхЪестественного в технологиях CLS нет, чтобы можно было надув щеки пугать покупкой. Нормальная обычная жоповозка Е-серии.

Никто и не ищет фарш за лям. Но и хватать по верху рынка тоже нет интереса.

Последний раз редактировалось Vladimir-ru; 06.07.2017 в 23:12.
Цитата Ответить
Старый 06.07.2017, 23:17   #22
keksik678
Модератор
Mercedes & BMW.
Сообщений 13,840
Адрес Пенза
Регистрация 30.06.2009
Цитата:
Сообщение от Vladimir-ru Посмотреть сообщение
Ты чего так разнервничался? Не удивляйся. Спокойнее

Чем существенным отличается CLS от G-класса, Е-класса или БМВ Х-серии? На их покупке экономить можно, а на CLS нет? Обслуживал их, значит как-то и CLS обслужу

Любую машину необходимо диагностировать и взвешивать - по тебе ли ноша? Ничего сверхЪестественного в технологиях CLS нет, чтобы можно было надув щеки пугать покупкой. Нормальная обычная жоповозка Е-серии.

Никто и не ищет фарш за лям. Но и хватать по верху рынка тоже нет интереса.
Обслуживай дальше.
Судя по ссылкам твоим выбор по низу рынка.На диагностике не экономь только.Старом и без Ланча.
И тогда постов с упавшей пневмой и дохлым мотором будет меньше на форуме.
Пс и конструкторы не смотри типа Лего Екат.
__________________
Удача всегда со мной.
Цитата Ответить
Старый 06.07.2017, 23:28   #23
Vladimir-ru
Новичок
BMW Х6
Сообщений 53
Адрес Москва
Регистрация 11.09.2014
Цитата:
Сообщение от keksik678 Посмотреть сообщение
Судя по ссылкам твоим выбор по низу рынка.
Это первое, что попалось на глаза. Тем более в комплектациях Мерса не силен. Вот и обратился.
Чем плох автодомовский кроме комплектухи? Прозрачная история, очень ухоженный. Цена полностью соответствует машине.
В Екате друзья, так что почитать машину не было проблемой, чтобы не лететь туда.
На рынке столько говнища, что не единому слову даже на форумах "у меня идеальный авто" давно нет веры. Смотришь-отсекаешь первичный шлак-диагностика. Даже высокая цена ведра не дает никакой гарантии ни юридической чистоты, ни технического состояния.

Ты делаешь выводы, но мимо кассы. Обиделся на меня чтоли? Этого точно не надо.
Цитата Ответить
Старый 06.07.2017, 23:40   #24
keksik678
Модератор
Mercedes & BMW.
Сообщений 13,840
Адрес Пенза
Регистрация 30.06.2009
Цитата:
Сообщение от Vladimir-ru Посмотреть сообщение
Это первое, что попалось на глаза. Тем более в комплектациях Мерса не силен. Вот и обратился.
Чем плох автодомовский кроме комплектухи? Прозрачная история, очень ухоженный. Цена полностью соответствует машине.
В Екате друзья, так что почитать машину не было проблемой, чтобы не лететь туда.
На рынке столько говнища, что не единому слову даже на форумах "у меня идеальный авто" давно нет веры. Смотришь-отсекаешь первичный шлак-диагностика. Даже высокая цена ведра не дает никакой гарантии ни юридической чистоты, ни технического состояния.

Ты делаешь выводы, но мимо кассы. Обиделся на меня чтоли? Этого точно не надо.
Фантазёр,обижаются другие и на них возят воду.
Чем плох нищий цлс?Это ты ответь,раз в очередной раз о нём говоришь.
Для меня ужа давно есть разница в комплектации,вот например на ВАЗах почти нет разницы,там бы просто кузов целый урвать,а сейчас реалии Таковы что от комплектации цена может отличаться в разы.Кому важен только кузов,идёт и покупает его.Кому кузов и Комплектация-ищет уже такую машину и тд.По поводу никому не верю-ты себе то веришь?Если да,то откуда такие мысли?Если нет,то всё понятно.У меня уже третий цлс и я многое о них знаю,опыт есть.И я на рынке ориентируюсь.Кто ищет тот всегда найдёт.Ищи и верь.
__________________
Удача всегда со мной.
Цитата Ответить
Старый 07.07.2017, 00:30   #25
Дикaрь
Участник
CLS 500 4Matic
Сообщений 319
Регистрация 14.08.2016
Цитата:
Сообщение от Vladimir-ru Посмотреть сообщение
Чем существенным отличается CLS от G-класса, Е-класса или БМВ Х-серии? На их покупке экономить можно, а на CLS нет?
Да мелочами он отличается, деталями. И линейка движков пообъемистее, кожи в салоне побольше (в 500-м вообще все в коже, даже дверные карты от и до), качество кожи лучше, среднестатистический авто по средней цене рынка имеет больше дополнительных опций, передняя подвеска другая и соответственно рулёжка, этого кузова нету в такси и т.п.
Ещё на сколько помню, нету у Ешек рулей с деревянными вставками - а это тоже атрибут более высокого уровня авто.

Из этих мелочей и складывается более высокий ценовой сегмент автомобиля. Поэтому и вызывает диссонанс в общественном сознании выбор более дорогого изначально автомобиля в одном ценовом сегменте с чуть более простой моделью.


Я сам лично не осуждаю, да и не могу осуждать выбор человека - ну не важны ему опции ну и хер с ними.


P.S. Хотя нет. Без АМГ обвеса брать - крайне неодобряю!!! Себя не уважать! Участников форума не уважать!! Будущего собственника в конце концов не уважать!!!!!

Последний раз редактировалось Дикaрь; 07.07.2017 в 00:33.
Цитата Ответить
Старый 07.07.2017, 10:49   #26
Vladimir-ru
Новичок
BMW Х6
Сообщений 53
Адрес Москва
Регистрация 11.09.2014
Цитата:
Сообщение от keksik678 Посмотреть сообщение
.У меня уже третий цлс и я многое о них знаю,опыт есть.И я на рынке ориентируюсь.
Отлично. Я обязательно обращусь к тебе за советом (это без иронии).
Цитата Ответить
Старый 13.11.2017, 15:39   #27
SmirnovKN
Новичок
В поиске
Сообщений 3
Регистрация 12.11.2017
Всем привет! Выбираю w218 shooting brake, решил новую тему не создавать. По сути, выбор не шквал - всего 10 машин в продаже, интересных мне две (светлый салон)
На что смотреть внимательно?
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
или
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 13.11.2017, 16:34   #28
keksik678
Модератор
Mercedes & BMW.
Сообщений 13,840
Адрес Пенза
Регистрация 30.06.2009
Цитата:
Сообщение от SmirnovKN Посмотреть сообщение
Всем привет! Выбираю w218 shooting brake, решил новую тему не создавать. По сути, выбор не шквал - всего 10 машин в продаже, интересных мне две (светлый салон)
На что смотреть внимательно?
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
или
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
По барабану на комплектацию?Считаю это очень важно.Как и состояние.
Который в амг,если не ошибаюсь мутный,его в Питере продавал хозяин помоему,далее купил новый и сразу в продажу дороже.Цена от хозяина 1 была ~1.8.
Второй без амг-унылый.
__________________
Удача всегда со мной.
Цитата Ответить
Старый 13.11.2017, 16:37   #29
gaz31
Участник
w218
Сообщений 228
Адрес МСК
Регистрация 01.09.2008
а разве были в амг дизели с завода?
__________________
W218
Цитата Ответить
Старый 13.11.2017, 16:43   #30
SmirnovKN
Новичок
В поиске
Сообщений 3
Регистрация 12.11.2017
Цитата:
Сообщение от keksik678 Посмотреть сообщение
По барабану на комплектацию?Считаю это очень важно.Как и состояние.
Который в амг,если не ошибаюсь мутный,его в Питере продавал хозяин помоему,далее купил новый и сразу в продажу дороже.Цена от хозяина 1 была ~1.8.
Второй без амг-унылый.
В принципе комплектация не так важна, претензий особенно нет, хочется именно красивый универсал. Про АМГ полностью согласен - выглядит лучше, но среди вариантов в продаже одна тоска и печаль черного цвета.
Про "мутный" спасибо, буду иметь ввиду.

Куда в Москве/СПб везти на диагностику? Есть кто-то, кто за деньги помогает выбрать правильный экземпляр?
Цитата Ответить
Старый 13.11.2017, 23:20   #31
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
Цитата:
Сообщение от SmirnovKN Посмотреть сообщение
Всем привет! Выбираю w218 shooting brake, решил новую тему не создавать. По сути, выбор не шквал - всего 10 машин в продаже, интересных мне две (светлый салон)
На что смотреть внимательно?
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
или
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
В курсе что это единственная модель, которую мерс убил и решил больше не делать? Жуткий неликвид.
Цитата Ответить
Старый 13.11.2017, 23:22   #32
SmirnovKN
Новичок
В поиске
Сообщений 3
Регистрация 12.11.2017
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
В курсе что это единственная модель, которую мерс убил и решил больше не делать? Жуткий неликвид.
Да, но разве это важно?
Цитата Ответить
Старый 14.11.2017, 01:59   #33
Дикaрь
Участник
CLS 500 4Matic
Сообщений 319
Регистрация 14.08.2016
Цитата:
На что смотреть внимательно?
Загоните в любому дилеру, пусть сделают комплексную проверку: подвеска, считывание ошибок сканером и т.п. Еще в Москве широкий выбор разного рода экспертов по авто, криминалистов, можно найти в Ютубе по топовым каналам.


По мотору ничего не подскажу, т.к. с дизелем никогда не сталкивался, в целом по машине можно посмотреть:
- боковина водительского сидения очень быстро затирается, посмотрите на её состояние;
- работу подогрева сидения (на форуме писали о случаях, когда становились коленом на сиденье и там обрывалась нить накала);
- если есть система контроля мертвых зон - проверить её работу. О неисправной системе говорят всегда горящие желтые треугольники в зеркалах заднего вида, но их через Стар можно отключить. Еще в меню в сообщениях все эти ошибки дублируются, можно ли через Стар сделать чтобы не показывалось - х.з. Сдохший радар серьезная проблема - он висит на CAN шине на которой, как мне в сервисе объяснили, множество важных систем и если коротнет то авто может вообще встать, не дай бог на трассе;
- при движении переключите коробку лепестками 1-2-1, пинков не должно быть;
- если есть пневма и есть возможность подойти утром к незаведенной машине - посмотрите ровно ли она стоит, не приседает ли с какой стороны;
- аналогично утром - фары на запотевание, скапливается ли там вода;
- внимательно посмотреть сальники валов редуктора, не должно быть запотеваний (полный привод, прайс у дилера только на работы по замене - 27 тыс., сам сальник 300 рублей стоит);
- еще, лично для меня, минусом является охранная система, установленная прошлым хозяином - неизвестно где это делали и насколько колхозно, возможны сверчки в салоне после того как его разобрали и собрали не имея узкой специализации на Мерседесах;
- на одной машине, которую смотрел, была какая-то деформация угла двери спереди (как это потом выяснилось, дверь то починена была), из-за чего сломался крепеж пластиковой накладки на внутренней части снизу на двери - тоже можете обратить внимание, это дает пластиковые щелчки при открытии дверей.

Это те вещи, на которые я бы сам посмотрел в первую очередь при покупке еще одного CLS

Вообще без опыта и навыков тяжело самому просматривать, можно что-то упустить. Берите с собой профессионала, который занимается этим каждый день. Ну и к дилеру на комплексную диагностику, если визуально авто нормальный и на приборке ошибки не пестрят.


Поддержу keksik678, комплектацию для этой машины хочется пожирнее.

Последний раз редактировалось Дикaрь; 14.11.2017 в 02:15.
Цитата Ответить
Старый 14.11.2017, 13:26   #34
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Какое-то время назад был целевой аудиторией 218, но не дошел до покупки.
Машина внешне хороша, шутинг-вообще чума, очень руки чесались)
Как по мне-основных опции там 3: designo салон, дистроник+блинд ассист и амг-обвес. И конечно бензиновый двигатель-это же не SUV зачем нужна тарахтелка с вибрациями...
Остальные опции-просто свистоперделки. Поддувы, обдувы, харман, который играет почти как как аудио 20 - хрень бесмысленная.
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 14.11.2017, 13:36   #35
keksik678
Модератор
Mercedes & BMW.
Сообщений 13,840
Адрес Пенза
Регистрация 30.06.2009
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Какое-то время назад был целевой аудиторией 218, но не дошел до покупки.
Машина внешне хороша, шутинг-вообще чума, очень руки чесались)
Как по мне-основных опции там 3: designo салон, дистроник+блинд ассист и амг-обвес. И конечно бензиновый двигатель-это же не SUV зачем нужна тарахтелка с вибрациями...
Остальные опции-просто свистоперделки. Поддувы, обдувы, харман, который играет почти как как аудио 20 - хрень бесмысленная.
642й мотор дизель работает тише чем 276й бензин.И нет тарахтелки и вибраций.
__________________
Удача всегда со мной.
Цитата Ответить
Старый 14.11.2017, 18:32   #36
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от keksik678 Посмотреть сообщение
642й мотор дизель работает тише чем 276й бензин.И нет тарахтелки и вибраций.
Как такое может быть?
Тут на форуме кто-то утверждал, что S 222 на дизеле не вибрирует,а по факту трясётся как газонокосилка... А CLS сбалансирован? Не буду спорить, но звучит фантастически
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 02.12.2017, 01:01   #37
vario_
Участник
MB Citan 108CDI/ A200 W176/ Macan S
Сообщений 293
Адрес Подмосковье
Регистрация 29.10.2010
Совет сделать комплексную диагностику у дилера, не поддерживаю, есть печальный опыт, не у меня, а у покупателя моего GLK. Он настоял на дилере. Что в итоге? Результат - через сутки после сдачи автомобиль домывался в момент, когда его нужно было забрать. Вердикт "что-то впереди постукивает, вероятно рулевая рейка, но это не точно! остальное в идеале. Покупатель запаниковал узнав стоимость новой рейки с заменой у дилера.
Один звонок в клубный сервис все изменил, приемщик узнав год выпуска, автомобиля, подозрения и пробег засомневался. 20 минут и мы на месте, сразу короткая поездка и на подъемник, через 20 минут забрали автомобиль, заплатив 1500 руб(включая замену треснутого катафота - новый валялся в багажнике). Вердикт - замена рычага, оригинал с работой что-то около 13 тыс.
Итог -
1. один день, 15 тыс руб, вердикт "но это не точно", который правильно должен звучать по итогу "точно не это", предстоящие расходы 200-300 тыс.
2. 20 минут, 1500 руб, четкий ответ, предстоящие расходы 13 тыс.

Вполне возможно, что есть у некоторых дилеров и профессиональные и адекватные сотрудники, но слово "дилер" не является гарантией этого..
__________________
WDF4156031U132408
WDD1760431V060897
WDD2189941A200093
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...