Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 12.07.2017, 11:21   #181
Susanin 30
Абориген
CLS 500 4M, RRS
Сообщений 6,143
Адрес Москва
Регистрация 24.04.2008
Цитата:
Сообщение от screem Посмотреть сообщение
Щупал друга LX570 это вообще пипец за космические деньги, дешевизна во всем
После немцев японцы уже не воспринимаются...
__________________
CLS 500 4 M, RRS.
Цитата Ответить
Старый 12.07.2017, 11:22   #182
Susanin 30
Абориген
CLS 500 4M, RRS
Сообщений 6,143
Адрес Москва
Регистрация 24.04.2008
Цитата:
Сообщение от мойкотик Посмотреть сообщение
Надеюсь, не испортят: все же, в двух первых поколениях салон был сугубо индивидуален. Впрочем, мне новый CLS, скорее всего (если не случится чего-нить экстраординарного в хорошем смысле), не светит (( Тут на новый Е-купе бы решиться
Я пока тоже стараюсь об этом не думать))).
__________________
CLS 500 4 M, RRS.
Цитата Ответить
Старый 12.07.2017, 12:52   #183
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
Цитата:
Сообщение от screem Посмотреть сообщение
что меня реально убило, так это ручная регулировка сиденья в машине за 4+ млн, ну как так то? Ну и если честно сиденья в CLS мягче и кожа мягче, но толще, не знаю как назвать
выбирай десигно или индивидуал, там куча вариантов кожи. сидения заказывай с вентиляцией и памятью и будет полный автомат
Цитата Ответить
Старый 12.07.2017, 12:54   #184
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
Цитата:
Сообщение от Susanin 30 Посмотреть сообщение
После немцев японцы уже не воспринимаются...
а я что то имея гл и ауди с удовольствие езжу на лексусе. и проехав вчера на такси w213 в очередной раз убедился что если он барабан эдишин, то лексусу не конкурент
Цитата Ответить
Старый 12.07.2017, 14:48   #185
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от screem Посмотреть сообщение
Пока машина была на ТО покатался на 213, выглядит - на любителя, много разных приколюх в салоне, что меня реально убило, так это ручная регулировка сиденья в машине за 4+ млн, ну как так то? Ну и если честно сиденья в CLS мягче и кожа мягче, но толще, не знаю как назвать, ну и вот хотите верьте хотите нет, но покатавшись на своем уже стареньком ЦЛС нет желания покупать ешку в новом кузове, совсем другое пальто, я конечно понимаю, что можно заказать любой салон, но как по мне за одни и те же деньги ЦЛС гораздо приятнее имхо.
Сейчас стоит выбор второй машины в семью и вот вроде хочу GLC или GLE чтоб повыше и 4вд, но блин.... Щупал друга LX570 это вообще пипец за космические деньги, дешевизна во всем,...могу сказать наверно, что CLS купил зря поскольку теперь не могу машину подобрать даже вторую...
Посмотрите CL/S coupe
Но после них уже ни на что пересесть не сможете-это финиш
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 12.07.2017, 17:11   #186
Raislin
Banned
AMG GT43, 222 S63, 217 S500
Сообщений 1,720
Адрес Netanya
Регистрация 14.10.2009
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Посмотрите CL/S coupe
Но после них уже ни на что пересесть не сможете-это финиш
вроде уровень разный совсем
Цитата Ответить
Старый 12.07.2017, 18:51   #187
Susanin 30
Абориген
CLS 500 4M, RRS
Сообщений 6,143
Адрес Москва
Регистрация 24.04.2008
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
а я что то имея гл и ауди с удовольствие езжу на лексусе. и проехав вчера на такси w213 в очередной раз убедился что если он барабан эдишин, то лексусу не конкурент
Можно и на газ-21 кайфовать). Каждому своё.
Про барабаны: тут как бы надо понимать, хочешь немца, это дорого. И зачем сразу про барабаны, когда ипонцев вспоминают. Можно короче: лохус/тойтото лучше, ибо дешевле, и фсё. Корейцы могут быть упичканы опциями не хуже Лохуса, и будут дешевле. И что? Корецы рулят? В своей цене возможно да, я вообще считаю их хорошим конкурентом японцам в некоторых классах. Накой переплачивать за японца, если один фиг не получишь тех эмоций, что даёт немец. А барабаны, это барабаны. Немцев в хорошей комплектации в малом и среднем классе мало кто покупает, ибо там ценник совсем иной. А настоящий немец должен быть на фарше.
Но даже в средней комплектации немец для меня не просто лучше японца, а просто на несколько порядков выше.
__________________
CLS 500 4 M, RRS.
Цитата Ответить
Старый 12.07.2017, 20:41   #188
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Можно чуть по Сабжу? Из ИМХО. Хоть и не производят CLS сейчас...

Посидел и покатался на обеих моделях.

Впечатления:

ЦЛС - Внешний дизайн восхитительный. Новый E-класс, по сравнению с ним, кажется серой вороной. А вот посадка и обзор не понравились, от слова "совсем" - сидишь совсем низко, нависает потолок, линия остекления слишком небольшая по высоте. Про дизайн салона ничего не скажу - дело вкуса. Заметно, что салон более "уставший", но не прямо чтобы кардинально - скорее мы уже привыкли к новому дизайну салона Мерсов за 3-4 года. Задний диван скорее номинальный, как и в купешках. По комфорту в движении, по ощущениям, комфортнее E-шки, но не уверен на какой подвеске были оба автомобиля.

E-класс - Как и писал выше, дизайн экстерьера (ИМХО) серый и простецкий. Весьма забавно - рядом стояло новое купе E-класса, так это небо и земля по визуальному восприятию. Интерьер посвежее визуально, но сказать "ах" нельзя, так как салон относительно простой. Единственное, планшеты вместо приборки, но мне скорее не понравилось. ИМХО, к новой концепции надо привыкать. Все же, классическая приборка (даже электронная, но в формате обычной) как-то привычнее что ли... Думаю, тем, кому 30-35 лет, будет проще привыкнуть... По простору, на месте водителя и на заднем диване попросторнее, но все-равно автомобиль не чувствуется просторным или лакшери.

За-одно, была возможность детально визуально сравнить купешки С и Е класса, так как стояли рядом и свет удачно падал со всех сторон. Весьма интересные наблюдения. Спереди С купе выглядит даже (ИМХО) немного эффектнее, но эффект падает, начиная с конца дверей. Такое ощущение, что Ц-шке не хватает сантиметров 30. То есть, как бы, вели линию - вели, а потом длины не хватило и ее рубанули. То есть, в этом ракурсе, Е-шка купе выглядит завершенной, а Ц-шка нет. Внутренний дизайн, ИМХО, в С-купе несколько более "универсальный". То есть, если C не особо зависит от комплектации или цвета салона, то Е-шка кардинально меняется по восприятию, как только меняешь список опций. Может мне так показалось, но посмотрел две разные по цветам и пциям комплектации, и как-будто два вообще разных автомобиля по ощущениям в салоне...
Цитата Ответить
Старый 12.07.2017, 20:44   #189
Iskander.89
Новичок
e400 coupe
Сообщений 37
Адрес Астрахань
Регистрация 19.06.2017
если не секрет, какие комплектации были?
Цитата Ответить
Старый 12.07.2017, 20:47   #190
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Цитата:
Сообщение от Iskander.89 Посмотреть сообщение
если не секрет, какие комплектации были?
Вы про E/CLS или купе?
Цитата Ответить
Старый 12.07.2017, 20:50   #191
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
Вы про E/CLS или купе?
Соглашусь со всем кроме удобства посадки в CLS ... имхо , все индивидуально... все таки класс купе
А цешка купе все таки не получилась до конца , кроме обрубка ещё и зауженный вид с кормы ...
Цитата Ответить
Старый 12.07.2017, 20:54   #192
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Соглашусь со всем кроме удобства посадки в CLS ... имхо , все индивидуально... все таки класс купе
Да я не хочу сказать, что она неудобна. Просто мне напоминает XXX - все со всех сторон напирает и едешь лежа. Просто не мое. Уверен, что есть те, кому наоборот это кажется ощущением кабины пилотов...
Цитата Ответить
Старый 12.07.2017, 20:56   #193
Iskander.89
Новичок
e400 coupe
Сообщений 37
Адрес Астрахань
Регистрация 19.06.2017
Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
Вы про E/CLS или купе?
про е купе
Цитата Ответить
Старый 12.07.2017, 20:57   #194
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
А цешка купе все таки не получилась до конца , кроме обрубка ещё и зауженный вид с кормы ...
Согласен. В целом, дизайн вполне удачный, но какое-то ощущение незавершенности в задней части. Надеюсь, в рестайлинге поправят хоть немного.
Цитата Ответить
Старый 12.07.2017, 21:04   #195
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Цитата:
Сообщение от Iskander.89 Посмотреть сообщение
про е купе
К стыду своему, полную комплектацию не смотрел, так как времени было мало, а людей вокруг много. Одна была точно 200-ая в обвесе "Спорт". У второй не посмотрел табличку. Одна была в светлой коже, вторая в темной. Меня больше салон интересовал. Просто посидел в светлой - салон показался каким-то "Марсианским" и несуразным. А вот в темном салоне интерьер немного отличался - так вот там показалось более комфортно по визуальным ощущениям. Так как не ставил себе целью именно эти два авто посмотреть, не уделил должного внимания тому, чем они подробно отличались. Если еще будет повод и будут рядом стоять, в следующий раз проштудирую таблички))

Последний раз редактировалось twbOLd; 12.07.2017 в 21:22.
Цитата Ответить
Старый 12.07.2017, 22:50   #196
Susanin 30
Абориген
CLS 500 4M, RRS
Сообщений 6,143
Адрес Москва
Регистрация 24.04.2008
Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
Впечатления:

ЦЛС - Внешний дизайн восхитительный. Новый E-класс, по сравнению с ним, кажется серой вороной. А вот посадка и обзор не понравились, от слова "совсем" - сидишь совсем низко, нависает потолок, линия остекления слишком небольшая по высоте.
Эти первые впечатления по обзорности, потолку и т.п. у меня тоже были после седана. Но они проходят очень быстро и навсегда).
__________________
CLS 500 4 M, RRS.
Цитата Ответить
Старый 12.07.2017, 23:58   #197
Дикaрь
Участник
CLS 500 4Matic
Сообщений 319
Регистрация 14.08.2016
Цитата:
Сообщение от мойкотик Посмотреть сообщение
Надеюсь, не испортят: все же, в двух первых поколениях салон был сугубо индивидуален. Впрочем, мне новый CLS, скорее всего (если не случится чего-нить экстраординарного в хорошем смысле), не светит (( Тут на новый Е-купе бы решиться
Ну в первых двух поколениях и Цешку от Ешки можно было отличить, а сейчас хер его разберешь что едет. Я спустя полгода начал только более-менее их отличать в потоке, хотя считаю, что уж в машинах более чем разбираюсь.

Вообще стратегический провал у Мерседеса получился: в то время, когда пропеллер делает пятерку похожей на семерку, Мерседес делает Ешку похожей на Цешку. В чем логика? С Цешек больше денег зарабатывают?

P.S. Если новый ЦЛС будет с аналоговыми красивыми приборами и без дешевого глянцевого пластика - это уже минимально необходимый набор по интерьеру, лично для меня. Останется только деньги свободные найти

Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
А вот посадка и обзор не понравились, от слова "совсем" - сидишь совсем низко, нависает потолок, линия остекления слишком небольшая по высоте.
Я перед покупкой тоже сомневался, но это лишь дело привычки. Никаких проблем с обзором нету, габариты чувствуются великолепно, за счет смещенных зеркал на дверь не страдает угол обзора. Чтобы это понять - надо какое-то продолжительное время покататься. При беглом наскоке действительно кажется, что и потолок низкий и бойница для обзора узкая. На практике все вэри гуд. Ну не Рэнж Ровер, конечно, да )))

Еще, помню, смотрел А7. На первый взгляд кажется, что места в салоне больше в ширину. Покатавшись на CLS на пассажирском месте отметил для себя, что авто не узкий как кажется на первый взгляд. В принципе, не только мое наблюдение. Я меня друг фанат пропеллеров, но CLS в плане рулежки и салона высоко оценил.

Последний раз редактировалось Дикaрь; 13.07.2017 в 00:06.
Цитата Ответить
Старый 13.07.2017, 22:49   #198
Susanin 30
Абориген
CLS 500 4M, RRS
Сообщений 6,143
Адрес Москва
Регистрация 24.04.2008
Цитата:
Сообщение от Дикaрь Посмотреть сообщение
Я меня друг фанат пропеллеров, но CLS в плане рулежки и салона высоко оценил.
Друг честный человек. Так и есть, CLS и по рулежке, и по интерьеру, и по экстерьеру надерёт задницу многим.
__________________
CLS 500 4 M, RRS.
Цитата Ответить
Старый 21.08.2017, 21:44   #199
AMIru
Участник
GLS 350d Offroad
Сообщений 453
Регистрация 10.10.2016
Ответил на вопрос, вынесенный в тему - прямым действием.
Описал здесь [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
GLS 350d MY2018
Цитата Ответить
Старый 21.08.2017, 23:56   #200
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
Cls a7 bmw 6ка устаревшие машины, у них будет смена поколений.
Зачем брать то, что морально уже устарело?
По цене cls500 можно взять простенький s400 купе (6-7млн)
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...