Mercedes-Benz AMG. AMG Клуб. Обсуждение моделей суб-бренда Мерседес-бенц AMG. Обслуживание, выбор, тюнинг Mercedes-Benz AMG и другие вопросы.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 10.07.2017, 12:16   #1
smart_pavlik
Новичок
G63
Сообщений 27
Адрес 77
Регистрация 18.11.2013
Помогите выбрать ML63

Друзья, всем привет.
Езжу на GL500. Вернее как езжу... Жена возит сына в садик и по своим маникюрам, а я - летом на HD, а зимой - на метре ))) Отжала в общем тачку.

Поэтому решил побаловать себя. Заработал копеечку и хочу купить ML63 в пределах 1.8-2.0 млн.

Подобрал достойный вариант с пробегом до 60к, вот хочу загнать к дилеру на Ленинградку, где долгое время обслуживаюсь и "дружу" с мастерами. Ребята говорят с таким пробегом живых уже не бывает

Но я все же верю в чудеса... Пожалуйста подскажите на что смотреть внимательно. Как не позвоню: один коробку менял, другой - мотор. Уж не хватало бы попасть на такой треш. Как проверить ресурс? Может как у Поршей - задиры, или как диагностировать? В электрику верю мало, тем паче коробки не поддаются диагностике. Может есть формальные признаки? Человек на все согласен, уже диагностировался в МБ Шереметьево и люди готовы были взять машину на комиссию, но не сошлись по условиям.

Заранее спасибо большое за советы.
Цитата Ответить
Старый 10.07.2017, 12:32   #2
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Если владелец отказывается от диагностики-уже повод отказаться от покупки. В 100% случаев есть что скрывать. Это же не РР фантом, чтоб владельцу было всё равно продастся его авто или нет.
Судя по цене-речь о мыле в 164 кузове? Странная цена-для 164 кузова это верх рынка, для 166-даже не низ, низ там кажется от 3мио начинается. О какой машине речь? Скиньте ссылку и вин.
На сервисе сами всё знают-дайте им хорошего пинка, чтоб и коробку посмотрели и с эндоскопом в двигатель залезли. По сути это два основных агрегата, не считая электрики, с которой они и так должны разобраться. Остальное-мелочи.
Ну и смотрите чтоб авто было не из штатов. Там риски велики и не всегда Carfax показывает утопленников)
P.S. Какая чапта HD?
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 10.07.2017, 12:56   #3
smart_pavlik
Новичок
G63
Сообщений 27
Адрес 77
Регистрация 18.11.2013
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Если владелец отказывается от диагностики-уже повод отказаться от покупки. В 100% случаев есть что скрывать. Это же не РР фантом, чтоб владельцу было всё равно продастся его авто или нет.
Судя по цене-речь о мыле в 164 кузове? Странная цена-для 164 кузова это верх рынка, для 166-даже не низ, низ там кажется от 3мио начинается. О какой машине речь? Скиньте ссылку и вин.
На сервисе сами всё знают-дайте им хорошего пинка, чтоб и коробку посмотрели и с эндоскопом в двигатель залезли. По сути это два основных агрегата, не считая электрики, с которой они и так должны разобраться. Остальное-мелочи.
Ну и смотрите чтоб авто было не из штатов. Там риски велики и не всегда Carfax показывает утопленников)
P.S. Какая чапта HD?
GLT - спасибо Вам большое за длинный содержательный ответ. Куда не обращусь за консультацией - все жалуют три слова, и то не по делу спасибо!

По поводу диагностики я же написал - "Человек на все согласен, уже диагностировался в МБ Шереметьево". Готов ехать к дилеру без проблем.

Речь о 164 кузове, за такие деньги продается в основном пробег 80-100к с соответствующим состоянием, плюс понятно вся крашеная и в сколах.

Ссыль с Вашего позволения пока кидать не буду (объективные причины). Авто дилерская, рассматриваю только такие.

Как ОД сможет продиагностировать коробку? Когда-то брал свой GL - так они мне прямым текстом сказали "езди - пробуй, коробка не поддается диагностике".

Про эндоскоп понял, видимо и тут задиры бывают. Будем смотреть.

HD - электричка, 2011 - у Вас ?
Цитата Ответить
Старый 10.07.2017, 12:57   #4
smart_pavlik
Новичок
G63
Сообщений 27
Адрес 77
Регистрация 18.11.2013
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
P.S. Какая чапта HD?
никакая, не состою нигде
Цитата Ответить
Старый 10.07.2017, 13:56   #5
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от smart_pavlik Посмотреть сообщение
GLT - спасибо Вам большое за длинный содержательный ответ. Куда не обращусь за консультацией - все жалуют три слова, и то не по делу спасибо!

По поводу диагностики я же написал - "Человек на все согласен, уже диагностировался в МБ Шереметьево". Готов ехать к дилеру без проблем.

Речь о 164 кузове, за такие деньги продается в основном пробег 80-100к с соответствующим состоянием, плюс понятно вся крашеная и в сколах.

Ссыль с Вашего позволения пока кидать не буду (объективные причины). Авто дилерская, рассматриваю только такие.

Как ОД сможет продиагностировать коробку? Когда-то брал свой GL - так они мне прямым текстом сказали "езди - пробуй, коробка не поддается диагностике".

Про эндоскоп понял, видимо и тут задиры бывают. Будем смотреть.

HD - электричка, 2011 - у Вас ?
Пардон, я прочитал, что продавец не хочет диагностироваться...
По коробке вариант только один-открыть, посмотреть на предмет стружки масло, фильтры и т.д. Это скорей психологический момент, как и "проедься, посмотри будет ли коробка пинаться" - мало от чего гарантирует, но в случае большого кол-ва стружки, либо в случае сильных пинков будет хотя бы понятно, что коробка требует ремонт.
Поезжайте не к официалам, а в Антриб, или еще какой-нибудь профильный сервис-там посмотрят всё, по вашему требованию. Хотя и официалы посмотрят, вопрос цены.
Не бойтесь оставлять на диагностике понравившегося авто 10-20к руб, они после приобретения машины в адекватном состоянии окупятся моментально
Еще раз повторюсь - обязательно проверяйте не из штатов ли авто, проверяйте птс по собственникам и залогам, торгуйтесь, т.к. ML 164 AMG-товар который можно продавать годами, спроса на него нет, соответственно скидку в несколько сот тысяч руб можно выбивать смело...

Электричка А я вот не могу себя заставить на права сдать, хотя все друзья в 1московской чапте...
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 10.07.2017, 14:11   #6
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,839
Регистрация 27.11.2013
И еще - белые висят месяцами, темно-серые редки и уходят быстрее значительно.
__________________
Превозмогания #44 на Феррари - это бесценно (c)
Цитата Ответить
Старый 10.07.2017, 14:38   #7
smart_pavlik
Новичок
G63
Сообщений 27
Адрес 77
Регистрация 18.11.2013
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Пардон, я прочитал, что продавец не хочет диагностироваться...
По коробке вариант только один-открыть, посмотреть на предмет стружки масло, фильтры и т.д. Это скорей психологический момент, как и "проедься, посмотри будет ли коробка пинаться" - мало от чего гарантирует, но в случае большого кол-ва стружки, либо в случае сильных пинков будет хотя бы понятно, что коробка требует ремонт.
Поезжайте не к официалам, а в Антриб, или еще какой-нибудь профильный сервис-там посмотрят всё, по вашему требованию. Хотя и официалы посмотрят, вопрос цены.
Не бойтесь оставлять на диагностике понравившегося авто 10-20к руб, они после приобретения машины в адекватном состоянии окупятся моментально
Еще раз повторюсь - обязательно проверяйте не из штатов ли авто, проверяйте птс по собственникам и залогам, торгуйтесь, т.к. ML 164 AMG-товар который можно продавать годами, спроса на него нет, соответственно скидку в несколько сот тысяч руб можно выбивать смело...

Электричка А я вот не могу себя заставить на права сдать, хотя все друзья в 1московской чапте...
Вопрос цены помогают сделать "чуть" доступнее. Ибо платить 25 рубчиков за диагностику здоровый человек не будет. Тем более Вы говорите нужно светить эндоскопом и снимать крышку коробки.

А может подскажите контакт в Антрибе? Они удобно ко мне расположены, может и туда доехал бы. Если по цене привлекательно.

PS А как проверить ПТС на залог? Разве ПТС не оставляют в банке в случае залога? По иным ограничениям вроде бы gibdd.ru отвечает при запросе
Цитата Ответить
Старый 10.07.2017, 14:45   #8
smart_pavlik
Новичок
G63
Сообщений 27
Адрес 77
Регистрация 18.11.2013
Комрады, а у меня еще быстренький вопрос: сколько я все ж таки налога заплачу? Относится он к роскоши или просто считать по 75руб за силу? Или я че-то путаю
Цитата Ответить
Старый 10.07.2017, 14:49   #9
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,839
Регистрация 27.11.2013
по 150




офф
Смотрю на ник, вспоминаю записки блогера-соконфетника ))
__________________
Превозмогания #44 на Феррари - это бесценно (c)
Цитата Ответить
Старый 10.07.2017, 14:57   #10
smart_pavlik
Новичок
G63
Сообщений 27
Адрес 77
Регистрация 18.11.2013
Цитата:
Сообщение от .FF Посмотреть сообщение
по 150




офф
Смотрю на ник, вспоминаю записки блогера-соконфетника ))
спасибо, разумеется по 150 - мне просто понимать, что налога на роскошь не возникнет, а то что-то каждый трактует по-разному

Ник связан с тем, что, впервые здесь зарегистрировавшись и офигев от каждодневных поездок в Москву в центр, всерьез был настроен покупать Смарт
Цитата Ответить
Старый 10.07.2017, 15:26   #11
Андрей Скания
Завсегдатай
мерс W204 сарайчик, Тouareg 3,0 tdi
Сообщений 1,159
Адрес Кировская область
Регистрация 13.01.2013
Цитата:
Сообщение от smart_pavlik Посмотреть сообщение
PS А как проверить ПТС на залог? Разве ПТС не оставляют в банке в случае залога? По иным ограничениям вроде бы gibdd.ru отвечает при запросе
Счас не обязательно, проверять еще по нотариусам
Цитата Ответить
Старый 10.07.2017, 15:27   #12
smart_pavlik
Новичок
G63
Сообщений 27
Адрес 77
Регистрация 18.11.2013
Цитата:
Сообщение от Андрей Скания Посмотреть сообщение
Счас не обязательно, проверять еще по нотариусам
это как?? и как все же заложенность проверить?
Цитата Ответить
Старый 10.07.2017, 15:37   #13
Андрей Скания
Завсегдатай
мерс W204 сарайчик, Тouareg 3,0 tdi
Сообщений 1,159
Адрес Кировская область
Регистрация 13.01.2013
У нотариусов своя залоговая база, банки сейчас могут и не уведомлять гибдд о залоге, а только нотариат и ПТС забирают не все, те проверить по гаи и по нотариалке и для подстраховки отдавать деньги после регистрации или в процессе
Цитата Ответить
Старый 10.07.2017, 15:40   #14
Welcome
Новичок
c180
Сообщений 82
Адрес Москва
Регистрация 22.12.2014
во-первых проверить здесь [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
потом вот здесь [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
и потом хозяина вот здесь [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
а потом можно и здесь [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] (причем тут говорят при проверке по номеру и по vin выходят разные варианты, типа по vin лучше)

и напоследок паспорт владельца убедиться что он это он (хотя то что перед вами тот же человек что и хозяин авто поидее в самом начале надо)
можно даже так проверить но это уже параноик-вариант
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
wdb2110651a023375
Цитата Ответить
Старый 10.07.2017, 16:05   #15
ak88
Новичок
GM B-body
Сообщений 48
Адрес Москва
Регистрация 03.02.2009
Я пока начинающий мерседесовод, но вот по коробкам могу прокомментировать. 7G - это одна из самых хорошо диагностируемых коробок(сравниваю с ZF и американскими). Хороший диагност, подключив комп после поездки(или во время - тут пока не силен, пишет ли она логи в память, или только во real-time их отдает), может по логам давления масла в пачках фрикционов, моментам и времени переключения, поправочным коэффициентам, и прочему тому подобному даже пробег машины назвать и когда масло меняли, не то, что состояние коробки проверить. Есть ли такие у ОД? мне рекомендовали пару неофициалов, вроде бы ничего так ребята.
__________________
Silence in an enemy
Цитата Ответить
Старый 10.07.2017, 16:11   #16
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от smart_pavlik Посмотреть сообщение
Вопрос цены помогают сделать "чуть" доступнее. Ибо платить 25 рубчиков за диагностику здоровый человек не будет. Тем более Вы говорите нужно светить эндоскопом и снимать крышку коробки.

А может подскажите контакт в Антрибе? Они удобно ко мне расположены, может и туда доехал бы. Если по цене привлекательно.

PS А как проверить ПТС на залог? Разве ПТС не оставляют в банке в случае залога? По иным ограничениям вроде бы gibdd.ru отвечает при запросе
Значит я был нездоров, когда искал CL Но очень хотелось найти достойный.
Эндоскоп+диагностика общая у официалов стоит порядка 12к руб. Но вот коробку открывать-уже хз сколько, поэтому написал про 25, думаю в этом районе (потом еще масло туда заливать).
В антрибе я не был-друзья раньше обслуживались, хотя сейчас говорят стал хуже, но альтернативу не подскажу.
Контакт (надеюсь не забанят, т.к. антриб в партнёрах форума):
. Москва, Дмитровское шоссе, дом 163 (за ТРЦ «РИО», территория автобазы «Ильинское»).
Часы работы: с 10-00 до 22-00, без выходных.
Тел.:+7(499)9224902 (многоканальный). Email: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 10.07.2017, 16:24   #17
smart_pavlik
Новичок
G63
Сообщений 27
Адрес 77
Регистрация 18.11.2013
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Контакт
Спасибо, я имел в виду мастера, сам сервис у меня даже в Инстаграм мигает
Цитата Ответить
Старый 10.07.2017, 16:31   #18
Sam.
Участник
ML 43
Сообщений 135
Адрес OGZ
Регистрация 10.07.2012
@smart_pavlik, на холодную (лучше после ночной стоянки первый запуск) запусти двигатель и послушай, если пару секунд есть треск и быстро проходит, то муфты просятся на замену, удовольствие не дешевое, на горячем моторе ты их не услышиш. если есть треск, то лучше менять все четыре, цена неприличная)), а так м156 хороший двигатель, достаточно надежный, есть детские болячки на впуске с подсосом воздуха, но это всё бюджетно устраняется.
Цитата Ответить
Старый 10.07.2017, 17:37   #19
smart_pavlik
Новичок
G63
Сообщений 27
Адрес 77
Регистрация 18.11.2013
Цитата:
Сообщение от Sam. Посмотреть сообщение
@smart_pavlik, на холодную (лучше после ночной стоянки первый запуск) запусти двигатель и послушай, если пару секунд есть треск и быстро проходит, то муфты просятся на замену, удовольствие не дешевое, на горячем моторе ты их не услышиш. если есть треск, то лучше менять все четыре, цена неприличная)), а так м156 хороший двигатель, достаточно надежный, есть детские болячки на впуске с подсосом воздуха, но это всё бюджетно устраняется.
с движком понял - а с коробкой что? тоже считаете диагностируется легко?
Цитата Ответить
Старый 10.07.2017, 18:28   #20
smart_pavlik
Новичок
G63
Сообщений 27
Адрес 77
Регистрация 18.11.2013
хаха комрады, позвонил владелец и сообщил, что передумал продавать авто ))) будем надеяться хорошая машинка ) ))) всем спасибо в любом случае!
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...