ML-class в кузове w164. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о модели.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 05.03.2015, 12:04   #81
Максим 1976
Участник
GL500
Сообщений 940
Адрес москва
Регистрация 28.07.2010
Это чо надо рейку целеком менять ? Или только корпус ? Жидка чистейшаяя даже не мутная . Павел но это не насос точно ?
Цитата Ответить
Старый 05.03.2015, 12:15   #82
Павел Шолтыш
Абориген
skoda
Сообщений 3,912
Адрес Киев
Регистрация 13.03.2013
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Максим 1976 Посмотреть сообщение
Это чо надо рейку целеком менять ? Или только корпус ? Жидка чистейшаяя даже не мутная . Павел но это не насос точно ?
Конечно насос не мешало бы проверить, но из моего опыта похоже на то что я указал. Рейку менять ненадо, ее необходимо снять, снять верхний вал и продеффектовать его внутренню поверхность.
Цитата Ответить
Старый 05.03.2015, 12:19   #83
Максим 1976
Участник
GL500
Сообщений 940
Адрес москва
Регистрация 28.07.2010
Спасибо Павел будет время съезжу потом отпишусь . Павел так и то, что на горячую руль тяжелет, причина тоже может быть в этом корпусе ?
Цитата Ответить
Старый 05.03.2015, 12:32   #84
Павел Шолтыш
Абориген
skoda
Сообщений 3,912
Адрес Киев
Регистрация 13.03.2013
Цитата:
Сообщение от Максим 1976 Посмотреть сообщение
Спасибо Павел будет время съезжу потом отпишусь . Павел так и то, что на горячую руль тяжелет, причина тоже может быть в этом корпусе ?
Да, еще, к стати, нельзя исключать факт пропускной способности (внутреннее расслоение) трубки подачи давления от насоса к рейке. Проверяется (когда снята) подачей давления воздуха.
Цитата Ответить
Старый 19.04.2015, 21:12   #85
antonanton
Абориген
Mercedes W164
Сообщений 9,195
Адрес Харьков
Регистрация 01.10.2009
Добрый день при замене клапана ПМЛ будет ли вытекать жидкость ??? нужно ли при замене иметь ее на долив? И не завоздушится ли система..
В общем о подводных камнях))) или там все просто ...
__________________
МЛ164 280CDI 2008г.в
Цитата Ответить
Старый 20.04.2015, 11:56   #86
Павел Шолтыш
Абориген
skoda
Сообщений 3,912
Адрес Киев
Регистрация 13.03.2013
Цитата:
Сообщение от antonanton Посмотреть сообщение
Добрый день при замене клапана ПМЛ будет ли вытекать жидкость ??? нужно ли при замене иметь ее на долив? И не завоздушится ли система..
В общем о подводных камнях))) или там все просто ...
Система не завоздушится. Долить немного придется.
Цитата Ответить
Старый 24.04.2015, 19:58   #87
antonanton
Абориген
Mercedes W164
Сообщений 9,195
Адрес Харьков
Регистрация 01.10.2009
Сегодня очередной раз пытались дать ладу тугому рулю (когда стоит на месте)....
Ошибок кроме y10 не показывает и старуха пишет ( проверить провода и и потом ПМЛ.)
1)Прозвонили каждый кабель от фишки АБС до клапана все ок -провода целы....
2)Померяли сопротивление клапана 8,6 ом ,
3) померяли сопротивление клапан вместе с проводами начиная от фишки АБС тоже самое те же 8,6 ом
4 ) Завели машину и снова померяли напряжение на проводе со стороны клапана ПМЛ ни сопротивления ни напряжение ни чего на проводе не оказалось...((
Даже если учитывать что машина на столько умная что понимает что датчик отключен мы вместо датчика подцепил лампочку с тем же сопротивлением 8 ом ( и снова ни какой реакции ) Может оно конечно так и должно быть , но как то странно.
5) сняли один ПМЛ и поставили второй ( к сожалению тоже БУ но вроде бы как рабочий) Реакции у руля 0 , что с датчиком что без него..

Теперь вопрос как можно проверить сам клапан ПМЛ??? Можно ли к нему подсоединить на прямую 12 вольт и посмотреть на его работу?? Или там идет более низкое напряжение ? Не хочется спалить клапан. цена не рубль...
И должно идти какое то напряжение на клапан когда машина заведена но стоит на месте?
Я понимаю что вопрос специфический но может кто то сталкивался ....
__________________
МЛ164 280CDI 2008г.в

Последний раз редактировалось antonanton; 24.04.2015 в 20:01.
Цитата Ответить
Старый 24.04.2015, 21:09   #88
рыжик-пыжик
Абориген
Мерседес
Сообщений 8,694
Адрес Округ Нотебург.
Регистрация 28.01.2012
Цитата:
Сообщение от antonanton Посмотреть сообщение
Сегодня очередной раз пытались дать ладу тугому рулю (когда стоит на месте)....
Ошибок кроме y10 не показывает и старуха пишет ( проверить провода и и потом ПМЛ.) Теперь вопрос как можно проверить сам клапан ПМЛ??? Можно ли к нему подсоединить на прямую 12 вольт и посмотреть на его работу?? Или там идет более низкое напряжение ? Не хочется спалить клапан. цена не рубль...
И должно идти какое то напряжение на клапан когда машина заведена но стоит на месте?
Я понимаю что вопрос специфический но может кто то сталкивался ....
При проверке работоспособности клапана ДАСом контролируется ток- при активации клапана 900-1100 мА(лёгкий руль),при отключения клапана ток 0-200 мА(тугой руль). Естественно при работающем(исправном) клапане. Заданное значения сопративления Y10(электро-магнитный клапан PML) 5-12 Ом. Управляет клапаном SRS (PML) блок ESP...
__________________
Мерседес это хобби...

Последний раз редактировалось рыжик-пыжик; 24.04.2015 в 21:25.
Цитата Ответить
Старый 24.04.2015, 22:31   #89
antonanton
Абориген
Mercedes W164
Сообщений 9,195
Адрес Харьков
Регистрация 01.10.2009
Цитата:
Сообщение от рыжик-пыжик Посмотреть сообщение
При проверке работоспособности клапана ДАСом контролируется ток- при активации клапана 900-1100 мА(лёгкий руль),при отключения клапана ток 0-200 мА(тугой руль). Естественно при работающем(исправном) клапане. Заданное значения сопративления Y10(электро-магнитный клапан PML) 5-12 Ом. Управляет клапаном SRS (PML) блок ESP...
Спасибо .)) Но как я понял электрик задает старухой нужные параметры машине, но только начинаю вращать руль сразу показывает ошибку и 0 мА.. И пишет в ( неполадках ) что проверить кабель до клапана и сам клапан, в общем не понимает чему кердык или кабель или клапан...
Кабель и все соединения в порядке... По логике остается сам клапан... Но клапан этот уже второй и оба они в не подключенном виде на контактах показывал один 6,5 Ом другой 8,5 Ом , по логике как бы и сам клапан как бы рабочий...
Смущает то что на самом проводе нет ни чего ни вольт ни ампер при заведенной машине , получается что на клапан ни чего не идет...
Мне бы хотелось перед тем как искать дальше что либо узнать при заведенном моторе чего и сколько должно бежать через кабель - Снять фишку с ПМЛ и замерять , А у меня там ничего... А что должно быть ?? сколько вольт ? с амперами понятно.... 900-1100 А вольт? Спалить клапан не хочется..

Возможно ли клапан проверить подключив его тупо к АБ? Ну хотя бы щелкает он или нет Просто старуха его не видет .. пишет дело в электрике ... Я бы и сам на клапан грешил бы но как я вижу на него не идет напряжение ... от Блока Абс кабеля проверенны Толучается , что сам блок ??? Так Старуха ни чего о нем не пишет.. все вроде ок.. Но руль бляха маха крутится не так как надо.
__________________
МЛ164 280CDI 2008г.в
Цитата Ответить
Старый 24.04.2015, 23:12   #90
рыжик-пыжик
Абориген
Мерседес
Сообщений 8,694
Адрес Округ Нотебург.
Регистрация 28.01.2012
Цитата:
Сообщение от antonanton Посмотреть сообщение
Спасибо .)) Но как я понял электрик задает старухой нужные параметры машине, но только начинаю вращать руль сразу показывает ошибку и 0 мА.. Просто старуха его не видет .. пишет дело в электрике ...
Скорее всего "Короткое Замыкание" обмотки клапана PML. Клапан на замену...
__________________
Мерседес это хобби...
Цитата Ответить
Старый 24.04.2015, 23:35   #91
рыжик-пыжик
Абориген
Мерседес
Сообщений 8,694
Адрес Округ Нотебург.
Регистрация 28.01.2012
Цитата:
Сообщение от antonanton Посмотреть сообщение
А что должно быть ?? сколько вольт ? с амперами понятно.... 900-1100 А вольт? Спалить клапан не хочется..
Возможно ли клапан проверить подключив его тупо к АБ?
Замеряли сопротивление клапана PML на другой машине- 8 Ом,при 12 вольтах, это где-то 1500 мА...
__________________
Мерседес это хобби...
Цитата Ответить
Старый 25.04.2015, 00:10   #92
antonanton
Абориген
Mercedes W164
Сообщений 9,195
Адрес Харьков
Регистрация 01.10.2009
Цитата:
Сообщение от рыжик-пыжик Посмотреть сообщение
Скорее всего "Короткое Замыкание" обмотки клапана PML. Клапан на замену...
Я читал ваши посты У вас тоже вроде такая хрень была..?? Я уже был на нескольких сервисах читают все одно и тоже ошибка одна и та же , читают в каком диапазоне это все должно работать. Что клапан под замену и тд... Но на вопрос почему не идет на ПМЛ напряжение ( при исправных проводах от блока АБС до датчика ПМЛ) начинают буксовать и не одного внятного ответа. Должно оно там быть не должно при заведенном моторе ... Каким образом проверить снятый датчик на исправность??
Я тоже как бы грещу на ПМЛ а с другой стороны как он может работать если на него напряжение не поступает? И это уже второй ПМЛ пускай БУ но с рабочей машины Неужели третий покупать надо что бы потом оказалось что отгнил какой нибудь штырек в штекере Блока АБС или кердык дорожке на плате перед самым этим штырьком а старуха опознает что кабель или ПМЛ...

НЕ знаете ли вы должно быть напряжение при отсоединенном от ПМЛ штекере или нет И как мне кажется если бы было короткое в ПМЛ то ни какого бы сопротивления не показывало бы А так целых 8,5 Ом
__________________
МЛ164 280CDI 2008г.в
Цитата Ответить
Старый 25.04.2015, 00:35   #93
рыжик-пыжик
Абориген
Мерседес
Сообщений 8,694
Адрес Округ Нотебург.
Регистрация 28.01.2012
Цитата:
Сообщение от antonanton Посмотреть сообщение
Я тоже как бы грещу на ПМЛ а с другой стороны как он может работать если на него напряжение не поступает? ..
Его можно отключить от напряжения... заклинить внутренний поршень и он будет работать как ни в чём не бывало. Нет ни чего сложного.
__________________
Мерседес это хобби...
Цитата Ответить
Старый 25.04.2015, 00:41   #94
рыжик-пыжик
Абориген
Мерседес
Сообщений 8,694
Адрес Округ Нотебург.
Регистрация 28.01.2012
Цитата:
Сообщение от antonanton Посмотреть сообщение
Я читал ваши посты НЕ знаете ли вы должно быть напряжение при отсоединенном от ПМЛ штекере или нет.
При отсоединении штекера на работающем клапане система отключает активацию клапана.
__________________
Мерседес это хобби...
Цитата Ответить
Старый 25.04.2015, 01:29   #95
antonanton
Абориген
Mercedes W164
Сообщений 9,195
Адрес Харьков
Регистрация 01.10.2009
Цитата:
Сообщение от рыжик-пыжик Посмотреть сообщение
При отсоединении штекера на работающем клапане система отключает активацию клапана.
Ну если так то это меняет дело.. неужели новый клапан покупать(( Я их вроде как не коллекционирую
__________________
МЛ164 280CDI 2008г.в
Цитата Ответить
Старый 25.04.2015, 01:46   #96
Павел Шолтыш
Абориген
skoda
Сообщений 3,912
Адрес Киев
Регистрация 13.03.2013
Вот это дискус...
Цитата Ответить
Старый 25.04.2015, 01:48   #97
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
Цитата:
Сообщение от antonanton Посмотреть сообщение
Возможно ли клапан проверить подключив его тупо к АБ?
его возможно так спалить.
Цитата Ответить
Старый 25.04.2015, 01:51   #98
рыжик-пыжик
Абориген
Мерседес
Сообщений 8,694
Адрес Округ Нотебург.
Регистрация 28.01.2012
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
его возможно так спалить.
Это верно...
__________________
Мерседес это хобби...
Цитата Ответить
Старый 25.04.2015, 10:17   #99
antonanton
Абориген
Mercedes W164
Сообщений 9,195
Адрес Харьков
Регистрация 01.10.2009
Цитата:
Сообщение от Павел Шолтыш Посмотреть сообщение
Вот это дискус...
Ваши посты я тоже читал ... к стати месторасположение этого клапана и как он снимается вы правильно сказали.. Другие писали сто и рейку надо ослаблять и тд и тп..
__________________
МЛ164 280CDI 2008г.в
Цитата Ответить
Старый 25.04.2015, 11:00   #100
antonanton
Абориген
Mercedes W164
Сообщений 9,195
Адрес Харьков
Регистрация 01.10.2009
рыжик-пыжик, @Павел Шолтыш,
Хорошо, "старуха" умная тетка и все определила как надо... Из того что она написала (провод и клапан ) проверен только провод, плюс еще известно что вроде как при отсоединенном клапане на провод ток не поступает... осталось сущая ерунда проверить работоспособность клапана....Взять мне его негде Ни кто не согласится снять со своей машины.. На мерседесе за него хотят больше 300 евро и то он будет только завтра. За 200 евро ждать 10 дней из Германии...Тот что я покупал на замену своему как бы сломанному- БУ но с рабочей машины.Просто боюсь что куплю третий новый и с моим еврейским счастьем будет та же хрень. Вот и хотелось убедится на 100% в исправности или неисправности клапана.. Может какие мысли по этому поводу.? Я в электрике и электронике не силен но снятый клапан показывает сопротивление 8,5 Ом А как мне сказали это вполне нормальное для рабочего клапана.. а хотелось бы знать а не гадать.
__________________
МЛ164 280CDI 2008г.в
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...