ML-class в кузове w164. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о модели.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 08.03.2016, 23:01   #1
Сергей 63
Завсегдатай
X250
Сообщений 1,541
Адрес Cамара
Регистрация 07.06.2010
О ML350 W164

Хотел бы поделиться опытом владения б/у ML350.
До него были только S-ки в кузове W220, как и моноприводные, так и 4matic.
Почему встал вопрос о покупке ML, просто семья растет, требуется больше места в багажнике и удобство перевозки.
Собственно про машину: 2005 год, американец, ПТС оригинал таможенный с 2008 года, два собственника до меня, пробег на момент покупки (первые числа января 2016 года) составлял 132т км. Многие не поверят такому пробегу для 10-ти летней машины, но по всем пройденным проверкам и диагностикам было подтверждено, что пробег соответствует действительности. По кузову были незначительные дефекты ЛКП. ДТП в России с момента постановки на учет в 2008 году официально не числятся. По кузову есть два крашенных элемента: капот (родная деталь), заднее правое крыло. Салон комбинированный серого цвета. Можно сказать в идеальном состоянии: нет ни одного залома, рванины или потертости. Вот несколько фото





__________________
Мы всегда хотим казаться лучше, чем есть на самом деле.
Цитата Ответить
Старый 08.03.2016, 23:20   #2
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Не плохой авто, а в чем, собственно, заключается "опыт владения"? Он-то каков, положительный, или отрицательный?
Цитата Ответить
Старый 08.03.2016, 23:26   #3
Serg2005
Участник
GL 550
Сообщений 470
Адрес Сыктывкар
Регистрация 15.09.2010
Все еще впереди: пневма по кругу - расходник как никак, стук в моторе - задиры, коллектор, продувка катов и многое другое. Это конечно если пробег честный и ничего из вышеперечисленного не лечилось.
__________________
Все будет замечательно
Цитата Ответить
Старый 09.03.2016, 08:15   #4
Сергей 63
Завсегдатай
X250
Сообщений 1,541
Адрес Cамара
Регистрация 07.06.2010
Цитата:
Сообщение от chasik Посмотреть сообщение
Не плохой авто, а в чем, собственно, заключается "опыт владения"? Он-то каков, положительный, или отрицательный?
Ну вот как раз, буду делиться опытом владения данным авто)

Цитата:
Сообщение от Serg2005 Посмотреть сообщение
Все еще впереди: пневма по кругу - расходник как никак, стук в моторе - задиры, коллектор, продувка катов и многое другое. Это конечно если пробег честный и ничего из вышеперечисленного не лечилось.
По словам прежнего собственника меняли электроплату акпп, подшипники ступицы, амортизаторы по кругу (стоят бильштейн). Ну и собственно по мелочам.
__________________
Мы всегда хотим казаться лучше, чем есть на самом деле.
Цитата Ответить
Старый 09.03.2016, 08:41   #5
Сергей 63
Завсегдатай
X250
Сообщений 1,541
Адрес Cамара
Регистрация 07.06.2010
Если говорить о комплектации, то все перечислять не буду, скажу только то, что отличается: есть комманд (с настроенными четными частотами), сиденья с памятью, люк, штатно стоят пружины. Прежним собственником установлено: ксенон в основную фару и туманки (благо согласно маркировки фары, ксенон допустим), камера переднего и заднего вида выведены на комманд, подключен к комманду dvd проигрыватель, спортивные передние сиденья, штатные 19-ые колеса, спорт пакет.

Через две недели после покупки сломался замок багажника. Причина оказалась в том, что из-под уплотнения заднего правого фонаря конденсат потихоньку капал на sam блок. На нем окислились контакты и привод багажника "заглючил": сначала не затягивал крышку с первого раза, потом вообще всю ночь открывал/закрывал, к утру замок кончился. Приехал в сервис, блок почистили, уплотнители задних фонарей заменили. Замок заказал.

При этой поездке в сервис после осмотра приговорили один рулевой наконечник и передние тормозные шланги. Их я поменял через неделю, как пришли запчасти. Наконечника два поменял, чтобы потом второй раз развал не делать

На пробеге 140 (пару дней назад делал ТО). Заменил масло в моторе: было Mobil 1 0w40, но я остался верен LIQUI MOLY Synthoil High Tech 5W-40. Это масло я лил во все мерседесы. Только положительные впечатления, особенно после того, как разбирали мотор на прошлой s-ке для замены сальников клапанов. Фильтра все поставил MANN. До этого масляный стоял Knecht, остальные оригинальные. Зная проблемные места данной модели, решили снять дроссельную заслонку и посмотреть состояние впускного коллектора. Он был на последнем издыхании огромный люфт у валов, и сломаны пластиковые "рычажки", которые открывали заслонки. Срочным образом был найден новый коллектор с прокладками и поменян. Заодно и дроссель почистили. Что примечательно, ошибок не было! Хотя вру, один раз выскочила ошибка по дросселю, но при последующем запуске она пропала.
__________________
Мы всегда хотим казаться лучше, чем есть на самом деле.

Последний раз редактировалось Сергей 63; 09.03.2016 в 08:43.
Цитата Ответить
Старый 14.03.2016, 23:09   #6
Сергей 63
Завсегдатай
X250
Сообщений 1,541
Адрес Cамара
Регистрация 07.06.2010
Вот и наши самарские дороги (точнее их отсутствие) дали о себе знать. В преддверии скажу, что от прежнего хозяина достались новый комплект резины и комплект новых дисков. Попал в яму на не большой скорости, но удар был существенный. Сразу поехал в шиномонтаж (не реклама, просто скажу где делали, сеть шиномонтажных "5колесо"). Приговор: 3 диска править, резина на удивление осталось полностью целой. Два помялись не сильно, один с восьмеркой. Сделали все часа за 4. Очень хорошо. Геометрию исправили, краску не повредели. В общем мне понравилось. Но и за удовольствие пришлось оплатить 11тр
Скажу про поведение на дороге с кривыми колесами. Вибрация была легкая после 90, практически не ощутимая (видимо состояние ходовой компенсировала кривизну колес, но это тоже могло долго не продолжаться, не исправь ситуацию). И появился гул, которого не было. Сейчас все хорошо
__________________
Мы всегда хотим казаться лучше, чем есть на самом деле.
Цитата Ответить
Старый 14.03.2016, 23:14   #7
Сергей 63
Завсегдатай
X250
Сообщений 1,541
Адрес Cамара
Регистрация 07.06.2010
В апреле поеду в Сочи на ней. семья на самолете, а я на машине, чтобы там быть на колесах. Поеду на выходных в сервис, хочу провести комплексную диагностику, так сказать подготовить автомобиль и проверить к дальней поездке. Почти 2 тысячи в один конец. Будет с чем сравнить: в том году тот же маршрут был проделан на S-классе в кузове W220.
Да, кстати, забыл сказать, после замены впускного коллектора расход топлива уменьшился на литр с небольшим: был 14,7, стал 13,6. Бензин 95 Роснефть
__________________
Мы всегда хотим казаться лучше, чем есть на самом деле.
Цитата Ответить
Старый 14.03.2016, 23:52   #8
Лайновский
Участник
TAXI
Сообщений 955
Адрес М.О.
Регистрация 20.08.2010
В какую цену замена коллектора встала?
__________________
ML 350 13 г.в.-продана
ML 350 08 г.в.-продана
ML 350 06 г.в.-продана
Цитата Ответить
Старый 15.03.2016, 00:26   #9
Сергей 63
Завсегдатай
X250
Сообщений 1,541
Адрес Cамара
Регистрация 07.06.2010
Цитата:
Сообщение от Лайновский Посмотреть сообщение
В какую цену замена коллектора встала?
Так как работа была не плановая, то из наличия было только у официалов. У меня там, как они говорят, максимальная скидка 30%. Коллектор встал около 42 тысяч + две прокладки около 500р. За работу взяли около 4тр. А вообще можно купить пирбург и цена его у меня была бы 32400. Но он был еще родной 2005 года + валы внутри с большим люфтом, соответственно выработка (даже втулок не было) + как я уже описывал выше были сломаны пластиковые "рычажки" снаружи - они не открывали часть заслонок. Так что ждать и экономить времени не было. Пришлось оперативно решать
__________________
Мы всегда хотим казаться лучше, чем есть на самом деле.
Цитата Ответить
Старый 16.03.2016, 16:52   #10
Сергей 63
Завсегдатай
X250
Сообщений 1,541
Адрес Cамара
Регистрация 07.06.2010
Хотел бы рассказать о недостатках с которыми я столкнулся в этой машине. Сравнения происходят абсолютно субъективно по сравнению с кузовом w220
1) Обмерзание лобового стекла при снегопаде. На скорости нижняя часть стекла оттаивает, а верхняя во льду. Кстати, эта проблема тут уже описывалась именно по этой модели.
2) В моей комплектации нет привода багажника, соответственно приходится открывать его вручную. Кнопка открытия постоянно грязная...открыть не испачкав пальцы невозможно...Можно было приспособить выдвигающейся язычок приспособить, как на S-классе.
3) Также в грязную погоду очень быстро пачкаются ручки дверей. Связываю это с наклоном ручек. Также руки грязные, как открываешь двери.
4) Шумоизоляция в салоне хуже.
__________________
Мы всегда хотим казаться лучше, чем есть на самом деле.
Цитата Ответить
Старый 30.03.2016, 23:00   #11
Сергей 63
Завсегдатай
X250
Сообщений 1,541
Адрес Cамара
Регистрация 07.06.2010
Собственно вот еще несколько моментов эксплуатации данного авто)
Был вчера в сервисе, диагностировал перед дальней дорогой. Требуется замена помпы (пошел легкий свист ролика). Заказал HEPU. Буду менять на выходных. Заодно радиаторы промою и антифриз поменяю. В остальном вопросов нет. Начали подходить втулки переднего стабилизатора, так же закажу.
Еще возникла такая проблема: недели три назад АКПП вывалилась в аварийный режим. Заглушил/завел и проблема ушла. Никаких намеков на проблемы не было и нет (не буксует, не пинается и т.д.). Сделал диагностику: ошибка эл.платы АКПП (какой-то выходной датчик). Вот собственно я и задумался...менять плату до поездки или нет? Все-таки ехать 4500км в обе стороны...Кто что думает по этому поводу?
__________________
Мы всегда хотим казаться лучше, чем есть на самом деле.
Цитата Ответить
Старый 31.03.2016, 00:44   #12
johnny
Абориген
W164 ML320 4Matic
Сообщений 3,692
Адрес С-Пб
Регистрация 04.07.2007
Цитата:
Сообщение от Сергей 63 Посмотреть сообщение
В моей комплектации нет привода багажник
Это как так? В них во всех в базе шел привод... Может, он у вас еще и моноприводный? Из Америки такие бывают.
__________________
The best or nothing.
W164 ML320 2009
Цитата Ответить
Старый 31.03.2016, 01:47   #13
Лайновский
Участник
TAXI
Сообщений 955
Адрес М.О.
Регистрация 20.08.2010
Цитата:
Сообщение от johnny Посмотреть сообщение
Это как так? В них во всех в базе шел привод... Может, он у вас еще и моноприводный? Из Америки такие бывают.
Нет, в базе не шел.
В МЛ 2006г. открывал вручную.
В МЛ 2008г. уже был электрический привод.
И наконец то появилась пневмоподушка под поясницу)
__________________
ML 350 13 г.в.-продана
ML 350 08 г.в.-продана
ML 350 06 г.в.-продана
Цитата Ответить
Старый 31.03.2016, 15:36   #14
Сергей 63
Завсегдатай
X250
Сообщений 1,541
Адрес Cамара
Регистрация 07.06.2010
Цитата:
Сообщение от johnny Посмотреть сообщение
Это как так? В них во всех в базе шел привод... Может, он у вас еще и моноприводный? Из Америки такие бывают.
Может я не совсем корректно изъяснился... С кнопки багажник не зарывается, вручную. Но если не до конца замок защелкнулся, то его дотягивает

Цитата:
Сообщение от Лайновский Посмотреть сообщение
Нет, в базе не шел.
В МЛ 2006г. открывал вручную.
В МЛ 2008г. уже был электрический привод.
И наконец то появилась пневмоподушка под поясницу)
У меня под поясницу вручную поддержка регулируется. Сбоку сиденья есть рычажок
__________________
Мы всегда хотим казаться лучше, чем есть на самом деле.
Цитата Ответить
Старый 31.03.2016, 15:55   #15
Nikolay21
Новичок
W164.186, W204.048
Сообщений 96
Адрес Москва
Регистрация 19.05.2008
Цитата:
Сообщение от Сергей 63 Посмотреть сообщение
Заглушил/завел и проблема ушла. Никаких намеков на проблемы не было и нет (не буксует, не пинается и т.д.). Сделал диагностику: ошибка эл.платы АКПП (какой-то выходной датчик). Вот собственно я и задумался...менять плату до поездки или нет? Все-таки ехать 4500км в обе стороны...Кто что думает по этому поводу?
Я с таким долго ездил, тысяч 5 точно. Можно было и дальше ездить, просто надоело перезапускать мотор 1-2 раза в день.
Цитата Ответить
Старый 31.03.2016, 16:09   #16
johnny
Абориген
W164 ML320 4Matic
Сообщений 3,692
Адрес С-Пб
Регистрация 04.07.2007
Цитата:
Сообщение от Сергей 63 Посмотреть сообщение
Может я не совсем корректно изъяснился... С кнопки багажник не зарывается, вручную.
Чего-то теперь я запутался. Так кнопка есть, но она только на открытие? Пятая дверь сама вверх открывается? А вниз вручную надо хлопать?
__________________
The best or nothing.
W164 ML320 2009
Цитата Ответить
Старый 31.03.2016, 19:58   #17
ppaxel
Участник
w164 ML GE - 2011г., x166 GL - 2015г.
Сообщений 715
Адрес Москва
Регистрация 01.12.2011
Цитата:
Сообщение от Nikolay21 Посмотреть сообщение
Я с таким долго ездил, тысяч 5 точно. Можно было и дальше ездить, просто надоело перезапускать мотор 1-2 раза в день.
Однажны, после заглушил/запустил, проблема может не уйти и коробка останется в аварийном режиме. И тогда возможен дорогой или очень дорогой ремонт. Я бы с заменой платы не тянул.
__________________
С уважением, Алексей Николаевич...
Цитата Ответить
Старый 31.03.2016, 22:56   #18
кбм
Участник
ML 320
Сообщений 968
Адрес Саратов - Самара
Регистрация 18.10.2008
Был у меня W164, правда 320 дизельный. Описывал свой опыт владения за 250т.км. пробега. Если кому-то интересно - найдете поиском.
Цитата Ответить
Старый 31.03.2016, 23:26   #19
Лайновский
Участник
TAXI
Сообщений 955
Адрес М.О.
Регистрация 20.08.2010
Цитата:
Сообщение от johnny Посмотреть сообщение
Чего-то теперь я запутался. Так кнопка есть, но она только на открытие? Пятая дверь сама вверх открывается? А вниз вручную надо хлопать?
Все верно. Кнопка открытия на водительской двери, закрывать руками.
__________________
ML 350 13 г.в.-продана
ML 350 08 г.в.-продана
ML 350 06 г.в.-продана
Цитата Ответить
Старый 01.04.2016, 00:16   #20
johnny
Абориген
W164 ML320 4Matic
Сообщений 3,692
Адрес С-Пб
Регистрация 04.07.2007
На нем же дверь весит мама не горюй. И как же ей херануть надо, чтобы закрылась? На 211-м у меня не было привода багажника и после этого я понял, что не комильфо в 21 веке руками багажник закрывать. Для меня эта опция на первых местах по нужности.
__________________
The best or nothing.
W164 ML320 2009
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...