no comments...
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 11.05.2016, 11:29   #1
Ostryk
Новичок
AUDI S6
Сообщений 9
Регистрация 10.05.2016
Как сказать слова разлуки?

Добрый день! Форум читаю уже давно, зарегился буквально накануне, и так получается, что одна из первых тем именно о печальном - о разлуке.
Мне действительно хочется увидеть взгляд со стороны на мою проблему. Вы меня не знаете, абсолютно беспристрастны и значит можете (если захотите) высказать свое мнение по данному вопросу. Оно мне важно, честно Потому как всех кого я знаю, по данному вопросу имеют свое пристрастное мнение. Да я и сам уже запутался

Мы вместе уже три года, из них почти 2 живем вместе, общим бытом и вопросами. Если смотреть в целом, то все хорошо. Она заботиться, любит и т.д. Понятное дело, что есть нюансы, но в целом со стороны картина именно такая. Хотя по факту, действительно все неплохо. Но первые два года наших отношений были сложные, и порою (часто) что бы все не кинуть или не поругаться себя сдерживал (я человек спокойный). Хотя сейчас думаю стоило не терпеть, не надеяться, что все измениться или что смогу переломить эту ситуацию – а именно высказаться, сказать. Было бы проще, наверное. А потом стало уже как-то пофигу! (затянула работа, мысли и т.д.). Можно так сказать расслабился и стал получать удовольствие, не замечая ее «выходки». Вот так вот фактически два года мы и просуществовали. Ни минуты уединения (постоянные смс, звонки когда не вместе) и почти все время вместе вне работы (с друзьями один уже почти не встречаюсь т.к. она считает что мы должны все делать вместе, а иначе скандал. А с ней с друзьями уже не побродишь и на многие темы не поговоришь). Командировки стали счастьем (можно отдохнуть). И наверное рано или поздно я все же сорвался бы, но тут моя любимая стала меняться. Если сравнить жизнь сейчас и год назад – то разница разительная. На многие вещи она стала смотреть спокойнее (хотя про личное время не может быть и речи), стала строить нашу свадьбу (не знаю почему, но она изначально хотела свадьбу на 3 года отношений) и т.д. А я не хочу… И если смотреть объективно, то не хочу за эти самые два года (год отношений, когда меня уверяли что вот будем жить вместе станет легче и заскоков меньше) и год прожитый с ней (когда не фига легче не стало, а стало только тяжелее). Но как ей сказать, я не знаю!!! И главное, что ей сказать?! Если смотреть на нашу жизнь сейчас, то в целом она ОК (для меня и ее, хотя для меня наверное ОК потому что я со многим свыкся, но и она пошла на встречу мне по многим вопросам). А в целом осадок огромный!!! Очень хочется свободы и спокойствия (хотя бы душевного)!!!
Мои друзья ее не любят (понятно почему), ее подруги ей, с ее слов, завидуют (подарки, сюрпризы, рестораны и т.д.). Все это делаю потому что понимаю, что этот человек мне дорог (делаю не из-за чувств, а понимаю, что так должно быть). Да и потом. Ее глаза полные любви и нежности ко мне, это «страшное оружие». Хотя в последнее время она стала говорить, что у меня грустный взгляд и какая-то апатия.
Мои родители относятся к ней очень скептически (они видят чем в своё время ради нее я пожертвовал, хотя о многом они и не догадываются), ее родители так же ко мне относятся скептически (по причине того что всегда думали что ее жених будет высокий спортсмен (а не среднего роста с небольшим пузиком), зарплатой в 500 000р. в месяц (цифра не с потолка, тесть считает что достойный жених должен иметь именно такую зарплату, а иначе он нищий неудачник, хотя личным примером показываю что дочку реально содержать с зарплатой в несколько раз меньшей, но все равно не айс для них) ну и квартиру, машину, дачу (желательно на Мальдивах) и т.д.). Хотя, между нами говоря, ему до 500 000р в месяц как ... до Китая. Но учитывая, что они вроде как интеллигенция (их родители (т.е. бабушки и дедушки моей девушки) члены РАН при СССР) считают себя «белой костью» и достойными всего самого дорогого и лучшего.
Общего имущества у нас нет, мы никому ничего не должны. В силу определённых причин мы даже живем в съемном жилье (хотя у каждого есть свои отдельные квартиры, но это история долгая и тут не в тему). Т.е. по большей части нас вместе держат только эмоции. Мои родители говорят что если нет желания быть вместе с этим человеком - надо расходится. Ее родители говорят, что я большой молодец что забрал ее и без нее их жизнь стала спокойнее и (так наверное нельзя говорить, но судя по их поведению и реакции – счастливее). Из ее комнаты уже сделали библиотеку (они всегда этого хотели, хотя по факту мне кажется, что делалось это что бы показать, что ей возвращаться некуда) при этом привезя ее вещи нам по факту (что бы не отказались забирать, приехала Газель забитая ее вещами, в связи с этим пришлось снять более просторную квартиру да и до сих пор не можем понять куда все это распихать, хорошо хоть шкафы не привезли. Хотя мягкое кресло было доставлено, под «соусом» что девушка это кресло очень любит и оно им мешается. Оказалось, не так любит, сама выкинула на помойку). Мои родители на это всегда показывают мою комнату в которой все как и два года назад лежит на своих местах и ничего не тронуто – и повторяют: - тебе с родителями конечно не жить, но оцени каких ты себе родственников нашел.
Для себя я уже решил, что быть с этим человеком я не хочу. Осталось понять, как ей это сказать, и куда ей идти если родителям можно так сказать она уже не нужна (про последнее косвенно родители постоянно с усмешкой говорят). Дескать двухнедельный срок возврата прошел, дальше думай мальчик что и как делать.
Мой лучший друг, говорит, что на мое решение разойтись очень давит моя любовь к родителям (объективно говоря в этом есть правда), а именно то что моих родителей данные отношения притесняют. Почему, когда у отца сломалась машина(у родителей только одно авто, потому как мама не водит) я не могу отдать свою машину на неделю (я готов был пересесть на эту неделю на метро). Но нет, крики, скандалы и в итоге папа брал на эту неделю машину в прокат. С другой стороны в обратной ситуации, когда у ее отца сломалась машина, а маме машина была нужна, папа так же ездил на метро (дочка машину не дала, хотя она фактически была нам не нужна. И кстати я предлагал ей отдать авто родителям, но она сказал что делать этого не будет, один раз дашь потом будет постоянно просить что бы меньше км на своей накатать). Почему деньги от сдачи моей квартиры идут в наш бюджет, а от сдачи ее квартиры родителям?! Опять же, родители давят на то что я парень и должен улучшать жизнь семье любыми способами (мои сказали «Пусть подавятся» и согласились) а у них дочка и они не должны нам материально помогать, а деньги от сдачи квартиры неплохое подспорье к смене автомобиля (у обоих машины младше двух лет). Хотя по ЗП ее семья имеет больший доход чем мои родители. И подобных примеров куча. Нет, я не могу сказать, что моих притесняют, а ее родителям больше внимание – это не правда. Меня приучают что родителям помогать зазорно, дескать мы уже большие, нам третий десяток скоро к экватору. А я так не могу…
P.S. Все близкие мне люди говорят что меня целенаправленно толкают в ЗАГС. Хотя при этом ее родня мне постоянно твердит, что их дочка (внучка, тетя, сестра и т.д.) моя головная боль и как хочешь так и крутись (это касается и свадьбы, дескать жених 100%% оплачивает свадьбу), ты же парень… При этом они продукты стали закупать в основном в Азбуке Вкуса (под соусом что она рядом), машины обслуживают только у ОД и ходят постоянно в большой театр, постоянно катаются путешествовать (часто даже на WeekEnd) - говорят что нет нужды экономить ибо после того как дочка от них съехала(а как только она съехала они перестали вообще на нее материально тратиться, кроме праздников, да и то там не подарки, а издевательство) им денег хватает с лихвой. Но при этом, когда нам понадобились деньги а их не было (на работе не дали ЗП перед НГ, а все что было спущено на новогодние подарки для их же дочери (почти 200 000р) они нас послали - дескать поможем один раз - придется помогать еще. Не нужно создавать прецедент. Но мы выкрутились без них. Т.е. помогать они нам не будут и тут вся надежда только на себя и моих родственников (их помощь нам не жизненно нужна, но сам факт такого отношения меня удивляет).
Мои родители повторяют: Она тебя любит, очень. Мы примем любой твой выбор. А я очень хочу(головой) «на свободу», а сердце не дает мне сделать больно ей…
Вот такая вот хрень в жизни
__________________
Был, с300 w204 white - стал AUDI S6 c7 blue
Цитата Ответить
Старый 11.05.2016, 11:55   #2
Тоник
Абориген
Ауди
Сообщений 4,169
Адрес Новосиб
Регистрация 07.06.2010
до тех пор пока ты будешь оглядываться на ее родственников у тебя будет каша в голове.
отдели их,а лучше пошли их нахер,с тестем поговори по мужски один раз и всё.
Цитата Ответить
Старый 11.05.2016, 12:03   #3
Ostryk
Новичок
AUDI S6
Сообщений 9
Регистрация 10.05.2016
Цитата:
Сообщение от Тоник Посмотреть сообщение
до тех пор пока ты будешь оглядываться на ее родственников у тебя будет каша в голове.
отдели их,а лучше пошли их нахер,с тестем поговори по мужски один раз и всё.
Да они сами пошли уже давно далеко и надолго. Я же сказал что они ни в чем участвовать не хотят и не пытаются, а мы не требуем.
Запретить ей общаться с ее же родителями я не могу(думаю причина понятна).
У меня каша ибо чувства остались где-то года два назад. И я хочу все это прекратить не потому что ее родственники не нравятся а потому что она у меня больше чувств не вызывает.
Просто вопрос как ей сказать, что сказать и... Ну что же делать, буду ей квартиру снимать
__________________
Был, с300 w204 white - стал AUDI S6 c7 blue
Цитата Ответить
Старый 11.05.2016, 12:03   #4
hamlo
Абориген
Автомобиль
Сообщений 4,804
Регистрация 23.01.2012
Question

действительно хрень...
Время как бы бежит, если ничего не держит, надо разойтись, побыть порознь., а там видно будет.
Цитата Ответить
Старый 11.05.2016, 12:06   #5
Ostryk
Новичок
AUDI S6
Сообщений 9
Регистрация 10.05.2016
Цитата:
Сообщение от hamlo Посмотреть сообщение
Время как бы бежит, если ничего не держит, надо разойтись, побыть порознь., а там видно будет.
Точно! Сам так же хочу попробовать. Но не могу.
Не дают.
Предлагал.
Говорит или мы вместе или расходимся насовсем. Для себя решил второе...
__________________
Был, с300 w204 white - стал AUDI S6 c7 blue
Цитата Ответить
Старый 11.05.2016, 12:12   #6
KSab
Абориген
черный
Сообщений 4,107
Адрес Москва
Регистрация 09.01.2007
Мда.. Ну, во-первых, выбор в любом случае - за тобой. Очень наивно полагать, что кто-то за тебя решит твою личную проблему.
Во вторых. Ты не хочешь ей сейчас делать больно? А ты лучше подумай о том, сможешь ли ты быть рядом с ней счастливым? Потому как только счастливый человек может сделать вторую половинку тоже счастливой. Если ты "кайфуешь", когда её нет рядом - вы никогда счастливы не будете. Значит будут романы на стороне, измены - а дальше истерики, скандалы, развод.. Оно тебе надо? От этого её не будет больно?
Более того, чем дольше с человеком живешь, тем сильнее привязываешься. И тем сложднее и тяжелее расставаться потом!
То, что касается ей родителей - можно забить, что они о тебе думают. Вы же, в любом случае, живёте отдельно от них. Но, хочешь понять, какая у тебя будет жена - посмотри на её маму.
Иногда какие-то вещи сказать прямо - наилучшее из зол. По крайне мере, это честно и перед ней и перед собой.
Скажи, как есть. Что пока не готов жениться.. Что у тебя должна быть своя личная жизнь (как у любого нормального человека), вне зависимости ни от чего.. Скажи, что свадьба - это очень серьезный шаг для тебя (а это так и есть) и ты пока на него не готов. Если она устроит истерику и вы поругаетесь - может это как раз и есть повод, чтобы расстаться?
Но в любом случае, нужно говорить правду. И если ты уже чётко уверен, что рядом с ней счастлив не будешь, то не стОит планировать совместную жизнь - однозначно. Не морочь голову девушке - расставайтесь. Через год будет сложнее. А через 5 лет - еще в сто раз хуже. Поди, детей заведете уже, а это еще отдельная тема..

Последний раз редактировалось KSab; 11.05.2016 в 12:14.
Цитата Ответить
Старый 11.05.2016, 12:18   #7
Ostryk
Новичок
AUDI S6
Сообщений 9
Регистрация 10.05.2016
Цитата:
Сообщение от KSab Посмотреть сообщение
Мда.. Ну, во-первых, выбор в любом случае - за тобой. Очень наивно полагать, что кто-то за тебя решит твою личную проблему.
Выбор за мной - 100%% И тут я не прошу мне посоветовать, что делать, расстаться или оставаться. Нет. Этот сложный выбор я для себя сделал. Сам. И ответственность за это я несу сам. и только.

Цитата:
Сообщение от KSab Посмотреть сообщение
Во вторых. Ты не хочешь ей сейчас делать больно? А ты лучше подумай о том, сможешь ли ты быть рядом с ней счастливым? Потому как только счастливый человек может сделать вторую половинку тоже счастливой. Если ты "кайфуешь", когда её нет рядом - вы никогда счастливы не будете. Значит будут романы на стороне, измены - а дальше истерики, скандалы, развод.. Оно тебе надо?
Счастливым - нет. уверен
Хотя как я писал выше(много букв получилось) что все претензии у меня за предыдущие 2 года. Последний год у нас очень неплох (объективно). Но мне кажется я свыкся...

Цитата:
Сообщение от KSab Посмотреть сообщение
Более того, чем должше с человеком живешь, тем сильнее привязываешься. И тем сложднее и тяжелее расставаться потом!
То, что касается ей родителей - можно забить, что они о тебе думают. Вы же в любом случае живёте отдельно от них. Но хочешь понять, какая у тебя будет жена - посмотри на её маму.
Иногда какие-то вещи сказать прямо - наилучшее из зол. По крайне мере, это честно и перед ней и перед собой.
Скажи, как есть. Что пока не готов жениться.. Что у тебя должна быть своя личная жизнь (как у любого нормального человека), вне зависимости ни от чего.. Скажи, что свадьба - это очень серьезный шаг для тебя (а это так и есть) и ты пока на него не готов. Если она устроит истерику и вы поругаетесь - может это как раз и есть повод, чтобы расстаться?
Но в любом случае, нужно говорить правду. И если ты уже чётко уверен, что рядом с ней счастлив не будешь, то не стОит планировать совместную жизнь - однозначно. Не морочь голову девушке - расставайтесь. Через год будет сложнее. А через 5 лет - еще в сто раз хуже. Поди, детей заведете уже, а это еще отдельная тема..
100%% правда во всем. Понимаю это... Я с ней говорил уже что нет счастья от этого союза. Но... Но она твердит что мы все победим, поиться меня потерять и т.д. и т.п.
Я же не могу вещи вывести пока она на работе и оставить ей ключи на столе
__________________
Был, с300 w204 white - стал AUDI S6 c7 blue
Цитата Ответить
Старый 11.05.2016, 12:29   #8
БЕШЕНЫЙ ЭД
Участник
W221S500 4-Matik
Сообщений 716
Адрес Москва
Регистрация 25.08.2010
По своему опыту скажу...нихрена не стерпится и не слюбится....если нет чуств нет смысла все и городить...просто надо быть честным и так сказать как есть,мол надо разобратся в чуствах,мол не люблю
__________________
Слава Путину)))
Цитата Ответить
Старый 11.05.2016, 12:32   #9
KSab
Абориген
черный
Сообщений 4,107
Адрес Москва
Регистрация 09.01.2007
Цитата:
Сообщение от Ostryk Посмотреть сообщение
Счастливым - нет. уверен
Хотя как я писал выше(много букв получилось) что все претензии у меня за предыдущие 2 года. Последний год у нас очень неплох (объективно). Но мне кажется я свыкся...
Вам надо пожить порознь.. пол годика.. однозначно! Если после этого встретитесь, пообщаетесь и захотите съехаться - тогда можно попробовать... но свадьба - однозначно позже)

Цитата:
Сообщение от Ostryk Посмотреть сообщение
100%% правда во всем. Понимаю это... Я с ней говорил уже что нет счастья от этого союза. Но... Но она твердит что мы все победим, поиться меня потерять и т.д. и т.п.
Ну, видимо, она правда тебя любит.. или очень боится перемен, остаться одной.. Сколько лет-то барышне?
А вообще, конечно, нужно о своих "хотелках" всегда на берегу договариваться! И вещи, которые для обоих неприемлимы, обсуждать и решать сразу! Так будет легче и понятней для обеих сторон. Хуже, когда у людей полностью противоположные "требования". Тут обычно идут по принципу: "легче не делать того, что тебе хочется, чем терпеть другому то, что он терпеть не может". И тут каждый должен сам дать реальную оценку, готов ли он ради другого "не делать" то, что любит/хочется/привык и т.д.

Цитата:
Сообщение от Ostryk Посмотреть сообщение
Я же не могу вещи вывести пока она на работе и оставить ей ключи на столе
Так поступают трусы
Но, тоже вариант, конечно, если поговорить напрямую смелости не хватает
Цитата Ответить
Старый 11.05.2016, 12:34   #10
KSab
Абориген
черный
Сообщений 4,107
Адрес Москва
Регистрация 09.01.2007
Цитата:
Сообщение от БЕШЕНЫЙ ЭД Посмотреть сообщение
По своему опыту скажу...нихрена не стерпится и не слюбится....если нет чуств нет смысла все и городить...просто надо быть честным и так сказать как есть,мол надо разобратся в чуствах,мол не люблю
Поддержу - нет никакого смысла строить семью без чувств!
А "стерпится, слюбится" - это из старых народных сказок.. чтобы можно было раньше женить/выдавать_замуж детей своих повыгоднее
Цитата Ответить
Старый 11.05.2016, 13:00   #11
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,605
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
забавные перемены на форуме

но посещаемость видно увеличивают

пысы- уважаемый писатель, бывший читатель, чего то не сообщил о личных данных персонажей- рост вес возраст пол страна проживания и прочие мелочи. Тема то б помощнее разрослась.
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Цитата Ответить
Старый 11.05.2016, 13:00   #12
hamlo
Абориген
Автомобиль
Сообщений 4,804
Регистрация 23.01.2012
Цитата:
Сообщение от Ostryk Посмотреть сообщение
Точно! Сам так же хочу попробовать. Но не могу.
Не дают.
Предлагал.
Говорит или мы вместе или расходимся насовсем. Для себя решил второе...
кто не даёт?
и это, раз сама барышня ставит условия либо-либо, так в чем проблема-то?
расходитесь и всё
Цитата Ответить
Старый 11.05.2016, 13:01   #13
Ostryk
Новичок
AUDI S6
Сообщений 9
Регистрация 10.05.2016
Цитата:
Сообщение от KSab Посмотреть сообщение
Вам надо пожить порознь.. пол годика.. однозначно! Если после этого встретитесь, пообщаетесь и захотите съехаться - тогда можно попробовать... но свадьба - однозначно позже)


Ну, видимо, она правда тебя любит.. или очень боится перемен, остаться одной.. Сколько лет-то барышне?
А вообще, конечно, нужно о своих "хотелках" всегда на берегу договариваться! И вещи, которые для обоих неприемлимы, обсуждать и решать сразу! Так будет легче и понятней для обеих сторон. Хуже, когда у людей полностью противоположные "требования". Тут обычно идут по принципу: "легче не делать того, что тебе хочется, чем терпеть другому то, что он терпеть не может". И тут каждый должен сам дать реальную оценку, готов ли он ради другого "не делать" то, что любит/хочется/привык и т.д.


Так поступают трусы
Но, тоже вариант, конечно, если поговорить напрямую смелости не хватает
Нам обоим по 25 (26 скоро мне).
Она боится не перемен, а просто с младенчества ей внушали что она девочка и значит надо быстрее замуж и свалить из родного дома.

Это собственно та причина по которой мне еще тяжелее сказать что все кончено. Я уже морально готов ей оплачивать квартиру (потому как своей ей не видать как своих ушей пока родители живы).
С другой стороны... возможно стоит быть более чёрствым и бессердечным (а я так тоже не умею)
__________________
Был, с300 w204 white - стал AUDI S6 c7 blue
Цитата Ответить
Старый 11.05.2016, 13:03   #14
Ostryk
Новичок
AUDI S6
Сообщений 9
Регистрация 10.05.2016
Цитата:
Сообщение от hamlo Посмотреть сообщение
кто не даёт?
и это, раз сама барышня ставит условия либо-либо, так в чем проблема-то?
расходитесь и всё
Возвращаемся к п.1 - думаю как сделать это с наименьшей для нее болью
__________________
Был, с300 w204 white - стал AUDI S6 c7 blue
Цитата Ответить
Старый 11.05.2016, 13:28   #15
Magic3
Завсегдатай
GT3
Сообщений 1,292
Адрес Moscow
Регистрация 22.10.2009
Футбол в одни ворота ещё кому-то интересен?? Ужас!!!
__________________
The best or nothing
Цитата Ответить
Старый 11.05.2016, 13:29   #16
hamlo
Абориген
Автомобиль
Сообщений 4,804
Регистрация 23.01.2012
Цитата:
Сообщение от Ostryk Посмотреть сообщение
возможно стоит быть более чёрствым
конечно
Цитата Ответить
Старый 11.05.2016, 13:29   #17
hamlo
Абориген
Автомобиль
Сообщений 4,804
Регистрация 23.01.2012
Цитата:
Сообщение от Magic3 Посмотреть сообщение
Футбол в одни ворота ещё кому-то интересен?? Ужас!!!
+100500
Цитата Ответить
Старый 11.05.2016, 13:30   #18
KSab
Абориген
черный
Сообщений 4,107
Адрес Москва
Регистрация 09.01.2007
Цитата:
Сообщение от Ostryk Посмотреть сообщение
Нам обоим по 25 (26 скоро мне).
Она боится не перемен, а просто с младенчества ей внушали что она девочка и значит надо быстрее замуж и свалить из родного дома.

Это собственно та причина по которой мне еще тяжелее сказать что все кончено. Я уже морально готов ей оплачивать квартиру (потому как своей ей не видать как своих ушей пока родители живы).
С другой стороны... возможно стоит быть более чёрствым и бессердечным (а я так тоже не умею)
Думаю, выделенное жирным - ключевое в её восприятии жизни.
Не нужно вешать на себя лишних обязательств! Еще успеешь себе на шею приключений. Детей нет? Квартира съемная? Всё, привет! Разбежались, и помахали ручками Каждый сам по себе строить свою жизнь дальше С какой стати ты обязан ей квартиру снимать? Может, ты еще её родителей содержать будешь?

Цитата:
Сообщение от JustasBerlin Посмотреть сообщение
но посещаемость видно увеличивают

пысы- уважаемый писатель, бывший читатель, чего то не сообщил о личных данных персонажей- рост вес возраст пол страна проживания и прочие мелочи. Тема то б помощнее разрослась.
Ну, не всё ж про украину и кризис на автомобильном форуме обсуждать.
Цитата Ответить
Старый 11.05.2016, 13:39   #19
Der Hammer
модер Винтажа
W124 500E 11.1991.
Сообщений 28,780
Адрес D
Регистрация 17.05.2009
Весна....
__________________
" К машине нельзя относиться, как к человеку.
Машину надо любить."
Walter Röhrl (c)

Цитата Ответить
Старый 11.05.2016, 13:40   #20
KSab
Абориген
черный
Сообщений 4,107
Адрес Москва
Регистрация 09.01.2007
Цитата:
Сообщение от Der Hammer Посмотреть сообщение
Весна....
думаешь, соцопрос?)
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...