Все о Формуле 1 и о команде Mercedes AMG Petronas Formula One team
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 17.01.2017, 11:33   #1561
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Тем интереснее.
Старый 17.01.2017, 11:39   #1562
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014


Босс Mercedes Тото Вольф прекратил выполнять функции менеджера Валттери Боттаса после перехода финна в немецкую команду.

Австрийский руководитель являлся одним из менеджеров Боттаса, в том числе и во времена его выступлений в Williams в последние годы. Вольф подтвердил Sky Sports, что теперь эти отношения прекращены.
Старый 17.01.2017, 11:41   #1563
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,334
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Так это всем давно известно
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 17.01.2017, 16:17   #1564
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Ну пускай повыбирают, все равно будет Паскаль
Цитата:
Сообщение от Вертон Посмотреть сообщение
Тото стоит попробовать Ботаса. Фин, подопечный, Лишнего не болтает.
Цитата:
Сообщение от Вертон Посмотреть сообщение
А я за Боттаса. Только объявить, что Вольфф уже не его менеджер.
Старый 17.01.2017, 16:21   #1565
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
А еще у меня есть аффилированный 2-х кратный чемпион Мика, сказал ТоТо про себя ухмыльнувшись

Вольф: Боттас даст бой Хэмилтону

Глава «Мерседеса» Тото Вольф считает, что новичок команды Валттери Боттас сможет побороться с трёхкратным чемпионом Формулы-1 Льюисом Хэмилтоном.

«Льюис, вероятно, лучший гонщик в мире на данный момент. Такой талантливый, такой быстрый, и если у него всё складывается, он почти непобедим. Но у Валттери есть всё необходимое, и мы пока не видели его в машине, способной бороться за титул, это другой шаг. Одни пилоты развиваются в верном направлении, другие нет, и я думаю, что Валттери точно даст Льюису бой», — приводит слова Вольфа ESPN.
Старый 17.01.2017, 16:25   #1566
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Лауда: Боттас мало говорит и много работает. Он подходит «Мерседесу»

Неисполнительный председатель совета директоров «Мерседеса» Ники Лауда считает, что Валттери Боттас полностью подойдёт команде.

«Боттас — лучший вариант. Я верю, что он может ехать также быстро, как Росберг. Вот почему мы начинаем новый сезон с ним и с Хэмилтоном.

В последние три года мы выиграли всё, что могли. Вот почему мы выбрали Боттаса — он даст команде скорость и опыт. Он спокойный финн, и это мне в нём нравится. Он не много говорит, но много работает. Мы с Тото давно его знаем, и я думаю, что он подходит команде», — цитирует Лауду Motorsport.
Источник: Motorsport
Старый 17.01.2017, 16:56   #1567
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,334
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Вертон Посмотреть сообщение
Лауда: Боттас мало говорит и много работает. Он подходит «Мерседесу»

Неисполнительный председатель совета директоров «Мерседеса» Ники Лауда считает, что Валттери Боттас полностью подойдёт команде.

«Боттас — лучший вариант. Я верю, что он может ехать также быстро, как Росберг. Вот почему мы начинаем новый сезон с ним и с Хэмилтоном.

В последние три года мы выиграли всё, что могли. Вот почему мы выбрали Боттаса — он даст команде скорость и опыт. Он спокойный финн, и это мне в нём нравится. Он не много говорит, но много работает. Мы с Тото давно его знаем, и я думаю, что он подходит команде», — цитирует Лауду Motorsport.
Источник: Motorsport
Ключевое

__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 17.01.2017, 16:57   #1568
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,334
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Вертон Посмотреть сообщение
Лауда: Боттас мало говорит и много работает. Он подходит «Мерседесу»

Неисполнительный председатель совета директоров «Мерседеса» Ники Лауда считает, что Валттери Боттас полностью подойдёт команде.

«Боттас — лучший вариант. Я верю, что он может ехать также быстро, как Росберг. Вот почему мы начинаем новый сезон с ним и с Хэмилтоном.

В последние три года мы выиграли всё, что могли. Вот почему мы выбрали Боттаса — он даст команде скорость и опыт. Он спокойный финн, и это мне в нём нравится. Он не много говорит, но много работает. Мы с Тото давно его знаем, и я думаю, что он подходит команде», — цитирует Лауду Motorsport.
Источник: Motorsport
Мне понятны твои ожидания, но посмотрим , что будет по факту
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 17.01.2017, 16:59   #1569
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,334
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Вертон Посмотреть сообщение
Я искренне верил в молодежную программу МБ и в Паскаля, уверен он себя в Заубере проявит

пс

Я на Боттаса особо не сталю, свои мысли по нему высказал выше, год адаптации, может пару тройку раз выстрелит, но не более, Вольфу в первую очередь нужен КК , именно эту дырку заткнули

пс

А Льюису в этом году нужен титул 4-х кратного, ставки у всех высоки


__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 17.01.2017, 17:44   #1570
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Я на Боттаса особо не сталю, свои мысли по нему высказал выше, год адаптации, может пару тройку раз выстрелит, но не более, Вольфу в первую очередь нужен КК , именно эту дырку заткнули
Поддерживаю. Но все равно, интересно.
Старый 17.01.2017, 17:46   #1571
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,334
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Ну сейчас все дудят трубу в пользу Боттаса, мне прям интересно, как они будут дудеть по реальным делам

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]


пс

Быстрее бы уже март и первая гонка
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 17.01.2017, 18:40   #1572
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,334
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Тото Вольфф: Будущее Валттери – в его руках

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф открыто признаёт, что однолетний контракт с Валттери Боттасом позволяет быть готовым к любому развитию событий – и финну ещё предстоит доказать, что он заслуживает места в команде.

Тото Вольфф: «На будущее у нас есть несколько вариантов. Решение Нико завершить карьеру застало нас врасплох. У нас два перспективных пилота в молодёжной программе – Паскаль Верляйн и Эстебан Окон, но они не были готовы выступать на таком уровне – им нужно ещё время на подготовку. Но все варианты открыты и Валттери это знает. Он должен сесть за руль и продемонстрировать свою скорость – его будущее в его руках.

Вероятно, сейчас Льюис – лучший гонщик в мире. Он очень быстр и талантлив, если по ходу уик-энда ему удаётся собрать всё воедино, выиграть у него почти невозможно. У Валттери есть все слагаемые успеха, но прежде мы не видели его за рулём машины, способной выигрывать гонки и титулы. Для него это следующий шаг, новый шанс, который одним гонщикам удаётся реализовать, а другим – нет.

Мы обсудили с Льюисом кандидатуру Валттери. Он сказал мне, что отлично с ним ладит. Хэмилтон привык работать с финнами, он долго сотрудничал с Аки Хинтса, так что я думаю, что мы нашли оптимальное решение для команды».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 17.01.2017, 21:36   #1573
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
мерс - красавцы при любом раскладе в выигрыше!!

1. Боттас откатал средне, на выходе получили
- Хэм
- Фитиль

и будут смотреть как и что через год, после сезона 2018 .. либо останутся оба и война, ну либо кто-то один и к нему, например окрепшего Верляйна или Окона

пс
также, будут смотреть на поведение Хэма, а то может получиться уже в 2018-м
- Фитиль
- Боттас

2. Боттас откатал норм, продлили с ним контракт надолго, и получили на 2 года прикатанную пару... а может и больше.... при этом, опять будут смотреть на Хэма, продлевать или нет... будет ли кого на рынке из топов подписать и тд...

вообщем, все у немцев по правильному раскладу... но в расклад как всегда вмешаются Бриты (Эдриан Ньюи), амбициозные австрийцы не особо любящие немцев (РБ), и голландский юниор с другой планеты (Макс)
-
Старый 18.01.2017, 08:58   #1574
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Цитата:
Сообщение от Mr.Ravlik Посмотреть сообщение
Who is Lance Stroll?
По открытым колесам его статистика выглядит безупречной. Но и условия у него идеальные. Впрочем, как говорится, таланту надо помогать - бездарности пробьются сами.
Старый 18.01.2017, 17:11   #1575
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,838
Регистрация 27.11.2013
__________________
Превозмогания #44 на Феррари - это бесценно (c)
Старый 18.01.2017, 17:40   #1576
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Не все так просто. Лауда:

"Я считаю, что в этом году болиды Mercedes будут пилотировать равные по силе гонщики. Мы долго искали пилота, который подходит нашей команде, и в итоге мы смогли найти его. До этого у нас было два феноменальных пилота, которые сражались за титул.

Валттери и Льюис смогут бороться на трассе. Мы не собираемся менять свой подход”.
Старый 19.01.2017, 02:49   #1577
Burning Man
Завсегдатай
Mercedes ML (W166) 350 Bluetec
Сообщений 2,221
Адрес Киев
Регистрация 16.04.2016
На некоторых сайтах мелькает новость, что Макларены будут оранжевого цвета.
Старый 19.01.2017, 21:10   #1578
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
трудимся, готовимся и вы МБ петронас готовьтесь, RB13, будет для вас роковым



такой подход и позиция - подкупают

Хельмут Марко: «На месте Mercedes мы поступили бы иначе! Мы пригласили бы молодого гонщика. Если не рисковать, то становится неинтересно!»

он же, по поводу командной тактики:
«Такой риск существует, но это не повлияет на нашу гоночную философию и наш подход, – добавил Марко. – Мы не будем использовать командную тактику – для нас важнее видеть борьбу на трассе».

Последний раз редактировалось _Artem; 19.01.2017 в 21:20.
Старый 20.01.2017, 20:21   #1579
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
и Нико видит тренд в электрокарах! Болел за Мику

Мы писали, что Нико Росберг приглашён в Давос на Всемирный экономический форум. В пятницу вместе с Микой Хаккиненом он там выступал, поделившись опытом психологической подготовки в ходе борьбы за титул. После этого в интервью пресс-службе форума действующий чемпион мира рассказал о своих впечатлениях и планах на будущее.

Вопрос: Вы впервые выступали в Давосе – что можете сказать об этом опыте?

Нико Росберг: Было очень интересно, хотелось о многом рассказать, и я участвовал в дискуссии вместе с Микой Хаккиненом, ещё одним чемпионом мира и кумиром моего детства. Я помню, как почти двадцать лет назад смотрел гонки по ТВ и не мог усидеть на месте, потому что нервничал, ведь мне хотелось, чтобы он одолел Михаэля Шумахера в борьбе за титул. И для меня большая честь выступать в Давосе вместе с ним.

Вопрос: Вы, как и другие гонщики Формулы 1, начинали карьеру в весьма юном возрасте, вам сразу пришлось привыкать работать в условиях колоссального прессинга. Вероятно, о психологической стойкости и умении быстро реагировать на изменяющиеся внешние обстоятельства вы и говорили с представителями крупного бизнеса?

Нико Росберг: Да, было интересно поделиться каким-то своим опытом, рассказать о том, что и как мы делали, ведь Формула 1 – действительно вершина автоспорта.

Вопрос: Но теперь вы завершили карьеру, причём весьма неожиданно. Вам задавали вопросы на эту тему?

Нико Росберг: Да, похоже, эта новость произвела едва ли не больший эффект на всех, чем мой чемпионский титул! Но я действительно поступил так по велению сердца, поскольку, став чемпионом мира, достиг главной цели, к которой стремился с 10-летнего возраста. Я считаю, что добился всего, чего хотел. И потом, уйти на вершине успеха – это же здорово!

Вопрос: Чем вы собираетесь заняться теперь? Уже известно, что вы будете выполнять роль посла бренда Mercedes – к чему это обязывает?

Нико Росберг: Здесь всё просто. Я по-прежнему буду иметь отношение к автоспорту, буду представлять Mercedes и нашу команду, но однозначно, что я также собираюсь найти себе применение и в других сферах. Неделя в Давосе в этом смысле была очень полезной – больше нигде в мире не встретишь сразу столько интересных и влиятельных людей. Для меня это очень важно. Достаточно буквально пять минут прогуляться по улице, и происходит очередная встреча, завязывается очередная беседа, после которой перед тобой может открыться какая-то привлекательная возможность.

Вопрос: Вы собираетесь в будущем выполнять ещё какую-то роль в команде Mercedes AMG, а не только представлять штутгартскую марку?

Нико Росберг: Об этом рано говорить. Пока я продолжу помогать команде в работе с деловыми партнёрами, со спонсорами, а там посмотрим, как всё будет складываться. Но безусловно, я сохраню связи с Формулой 1, потому что очень люблю этот спорт, и в этом году собираюсь смотреть все гонки. Интересно, кто выиграет чемпионат в этом году? Не сомневаюсь, что Mercedes вновь будет выступать очень уверенно.

Вопрос: Что можете сказать о новом составе команды?

Нико Росберг: Разумеется, Льюиса я знаю очень хорошо, и могу сказать, что это прекрасный гонщик! (смеётся) Моё место в команде занял Валттери Боттас, и не сомневаюсь, что он тоже неплохо справится с делом, хотя легко ему не будет, поскольку Хэмилтон выступает на высочайшем уровне.

Вопрос: Каким вам представляется будущее Формулы 1, ведь меняется не только технический регламент, но также у чемпионата теперь новые хозяева?

Нико Росберг: Судя по мировым рейтингам, Формула 1 остаётся одним из самых популярных видов спорта – так и должно быть. При этом я понимаю, что какие-то аспекты чемпионата нужно совершенствовать – его прежний руководитель, Берни Экклстоун, проделал прекрасную работу, но теперь в Формулу 1 приходят новые американские хозяева, корпорация Liberty Media, и мне кажется, они могут произвести определённые реформы, которые только добавят спорту остроты! В Америке знают толк в шоу-бизнесе – возможно, чемпионату этот опыт не помешает. Посмотрим, как будет меняться ситуация.

Вопрос: Раз вы приехали в Давос, значит, у вас есть интерес к деловым темам. К какой сфере бизнеса вы больше тяготеете?

Нико Росберг: Есть немало аспектов бизнеса, которые меня привлекают, и я намерен заняться их изучением, но, например, я особенно интересуюсь альтернативными источниками энергии, и мы видим, как бурно развивается производство электромобилей. Тем более, теперь я полностью самостоятельно распределяю своё время, ведь в Формуле 1 нам всё время говорили, что мы должны делать. Приятно ощущать эту свободу, и, конечно, теперь у меня больше времени для семьи и для друзей. Позади прекрасный период, когда я занимался гонками, но теперь пора сделать следующий шаг.

Вопрос: Вы уже видели машину Mercedes 2017 года?

Нико Росберг: Да, видел, потому что команда начала заниматься этим проектом довольно давно, в начале прошлого года, и в ноябре уже полным ходом шли исследования в аэродинамической трубе. Так что я во всех подробностях видел масштабную модель, и могу сказать, что новая машина должна выглядеть впечатляюще. Думаю, пилотировать её тоже будет интересно, ведь скорости заметно возрастут, а гонщики это любят.

Думаю, в какой-то мере расстановка сил в чемпионате изменится, ведь всем командам пришлось начинать практически с нуля. Я бы сказал, что в Формуле 1 сейчас происходит революция.

Вопрос: Один из болельщиков интересуется, нет ли у вас планов выступать в гонках исторических машин?

Нико Росберг: Однозначно, нет! Я считаю, что это слишком рискованно. Даже если вспомнить 80-е, тот период, когда в Формуле 1 выступал мой отец, то это всё ещё было довольно опасное время, и гонщикам приходилось идти на серьёзный риск. Мне нравятся старые спорткары, я люблю на них кататься, но выступать в гонках на машинах тех лет в мои планы не входит.

Вопрос: А какой у вас любимый дорожный автомобиль?

Нико Росберг: Мой классический Mercedes 70-х годов выпуска, 280 SL Pagoda – прекрасная машина, обожаю на ней ездить. На ней достаточно разогнаться до 80 км/ч, и ты уже чувствуешь, как она работает, как переключаются передачи и всё такое. На современных же автомобилях, чтобы что-то почувствовать, надо разогнаться до 200 км/ч, а это мало где возможно, разве что на немецких автобанах.

Вопрос: Давайте вернёмся к событиям последнего круга Гран При Абу-Даби. Расскажите об ощущениях, которые вы тогда испытывали?

Нико Росберг: Это был один из самых напряжённых моментов моей жизни, ведь к победе в чемпионате я шёл 21 год, но даже на последнем круге мог её упустить, ведь впереди ехал Льюис, который вёл свою игру, пытался меня блокировать, заставить сбросить скорость, чтобы меня смогли опередить соперники, и тогда бы титул мне не достался. И я не знал, как далеко он может зайти – могло произойти всё, что угодно. Только перед финишем, выходя из последнего поворота, я понял, что стал чемпионом. Первое ощущение – словно гора с плеч упала, потому что закончилась эта напряжённая схватка, а через несколько минут я почувствовал радость.

Вопрос: Вы общались с Льюисом после этого?

Нико Росберг: Да, мы несколько раз разговаривали, и кто знает, может, в будущем у нас восстановятся дружеские отношения, почему нет?

Вопрос: Здесь, в Давосе, немало звёзд шоу-бизнеса. Вам не хочется попробовать свои силы в этой сфере?

Нико Росберг: Я открыт для любых предложений. Я знаком со многими хорошими актёрами и ничего не исключаю, но сомневаюсь, что у меня есть артистические способности! (смеётся) Впрочем, я готов принять новый вызов!

Вопрос: Можете вспомнить, какая гонка Формулы 1 начального периода карьеры, до Mercedes, вам была дорога больше всего?

Нико Росберг: Сложный вопрос, ведь это было так давно. Пожалуй, самая первая гонка за Williams, Гран При Бахрейна 2006 года – мне тогда было 20 лет. На самом деле, это одна из лучших гонок в моей карьере, ведь мне удалось с последнего места пробиться на 7-е, опередить многих соперников и проехать самый быстрый круг.

Вопрос: Какие гонки вам бы хотелось видеть в календаре Формулы 1?

Нико Росберг: Гонку в Лас-Вегасе, где мой отец стал чемпионом мира.

Вопрос: Какой совет вы могли бы дать молодым гонщикам, мечтающим пробиться в Формулу 1?

Нико Росберг: Разумеется, чтобы добиться этого, нужна удача, но я бы сказал, что главное – продолжать бороться, хотя вам понадобится не только смелость, но и дисциплина. И если вы действительно заслуживаете места в Формуле 1, то найдутся люди, которые захотят оказать вам поддержку и помочь вам подняться на вершину. Так что никогда не сдавайтесь, продолжайте верить в себя, и вполне возможно, что вам повезёт.
Старый 20.01.2017, 20:23   #1580
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
Батя

Йос Ферстаппен: В моем присутствии нет необходимости


Йос Ферстаппен с сыном Максом
Макс Ферстаппен провёл праздники у себя дома в Монако, а после Нового года начал готовиться к новому сезону. В отличие от Нико Росберга или Льюиса Хэмилтона, о голландце почти ничего не было слышно. По словам отца гонщика, в этом нет ничего удивительного, ведь большую часть времени тот проводит в тренажерном зале.

Йос Ферстаппен: «Сейчас сын усиленно тренируется и каждый вечер без сил возвращается домой. Сейчас о Максе действительно ничего не слышно, но я чувствую его энтузиазм. Насколько я знаю, у Red Bull Racing большие ожидания от предстоящего сезона!

Я поражен прогрессом Макса. В прошлогоднем Гран При Абу-Даби мы увидели гораздо более сильного гонщика, чем в Мельбурне в 2015-м, а ему всего 19 лет. Порой я спрашиваю себя, каким же он станет через три или четыре года».

Раньше Йос Ферстаппен сопровождал сына на всех этапах, но в прошлом году редко появлялся в паддоке. Признав, что скучает по сыну, он добавил, что не видит в этом необходимости...

«Главной целью всегда было помочь Максу попасть в Формулу 1. И мы это сделали, – сказал Йос. – За это время Макс завоевал репутацию отличного гонщика. В моем присутствии сейчас просто нет необходимости.

Конечно, я скучаю по Максу после его переезда в Монако. Недавно я говорил об этом с его сестрой – Виктории тоже его не хватает. Немного непривычно, что Макс не с нами. Теперь он в Монте-Карло, у него своя жизнь. Сейчас он очень занят.

Я не волнуюсь за него. Я знаю, что в Red Bull Racing он в отличных руках. Там всё отлично организовано. Я там не нужен. Эти перемены пошли на пользу и мне – мне стало спокойнее. Конечно, я внимательно слежу за происходящим, но не более».
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...