Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Оффтоп > Курилка > Путешествие от Мерседес к ... Мерседес
no comments...
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 20.06.2015, 02:16   #1
Akela
Завсегдатай
X204
Сообщений 1,610
Адрес Москва
Регистрация 17.01.2009
Post Путешествие от Мерседес к ... Мерседес

Я тут, в личке переписывался с одноклубником, и он задал мне вопрос, мол, как тебе ГЛК, сам присматриваюсь. А мне было что ответить, вернее меня прорвало... решил даже отдельную тему запостить, может, кому будет интересно...

... а на счет ГЛК, вернее как к нему пришел, много есть что рассказать...
После свадьбы и скором известии о пополнении, появились мыли о продаже за ненадобностью своего любимого 210 го седана (для семьи седаны бессмысленны, имхо, хотя до этого момента называл все универсалы - сараями), авто продал другу, он по сей день ездит и радуется (при этом не перестает мечтать поменять его на что-то посвежее, 212 например вскоре мы пересели на 203 универсал, но это никак не спасло ситуацию, так как, допустим, и база и сама коляска одновременно в багажник не помещались, или база с сумками в багажник, коляска на переднее сиденье ребенок в кресле с женой сзади а теще на автобусе до дачи, или вся коляска в багажник, но сумки девать некуда, короче цешка - не для нас! Да и вообще, цешка очень тесная по мне (хотя мой рост 175), особенно меня бесит низость потолка, очень часто бился головой о стойку, после очередного удара меня озарило решение поменять наконец авто на нечто более подходящее по размерам и кошельку. После блуждания по рынку БУ стало тоскливо, пришлось отважиться на нечто новое, но подешевле. С Маркой расставался легко, хотя не без тоски, но «не до жиру», как говорится, хотелось, что-нибудь немецкое и практичное и после долгих поисков я остановился на Шкода Октавия Скаут! Этот автомобиль мне нравился всегда, а тут еще и хорошее предложение было по деньгам! ОГРОМНЫЙ багажник, просторный задний ряд, ОТЛИЧНЫЙ двигатель, большой клиренс 180мм, ПОЛНЫЙ привод (который мне так понравился на моем 4Matic)! И она мне нравилась внешне!
Первое разочарование меня посетило после подписания всех бумаг, когда я сидел в выставочном экземпляре (причем это был Лауре и Климент, кажется так называется, короче богатая комплектация), именно после подписания, так как после того как выложишь за авто более миллиона рублей у тебя открывается третий глаз и ты вдруг начинаешь видеть суть! А суть в том, что это хороший немецкий авто, но до мерседеса очень далеко по отделке и вообще по тому, за что мы любим нашу Марку. Это не объяснить словами, вернее я еще не выработал ту фразу которая в точности опишет что я чувствую. Короче я выдохнул и забрал свой первый в жизни НОВЫЙ авто.
Автомобиль мне понравился, но я не был им ошеломлен, все-таки даже 2000 г. Е280 4 Matic намного круче, если вы понимаете, о чем я! Я видел все плюсы, но и минусы тоже не скрывал от себя. Полный привод, невероятный простор, обалденный по эластичности и приемистости двигатель – это все несомненные плюсы. НО: жестковатая подвеска, ухающая на ходе отбоя вследствие задранности авто, т.е. большой клиренс был достигнут по средствам поднятия машины на цыпочки, т.е. ход отбоя уменьшился пропорционально, да и вообще подвеска работала шумнее. Самым большим минусом для нас, а не для машины была ручная кпп, на авто ездила жена, хотя она привычная к ручке, но одновременно дергать рычаг и присматривать за ребенком - неудобно как не крути. Кстати, ездить на ручке на турбированном авто по городу оказалось неудобно! Из-за того, что турбина работает с самых низов, и избыток мощности есть уже с 1,5тыс.оборотов все переключения происходили с дерготней, или с педалями надо было обходится ОООЧень нежно, короче мой рабочий фокус на ручке 1,6 был намного приятней, так как у него не было избытка мощности. По трассе 1,8т – песня, можно всю дорогу проехать на 6 передаче, эластичность прекрасная, обалденная! Но в городе, надо было дойти до 6ой, чтобы наконец поехать плавно, а перебирать каждый раз со светофора до 6 сплошное мучение, короче через 1,5 года и известии о скором появлении 2-го чада мы задумались о замене авто на авто с автоматом…
Я позвонил в Шкоду, сказали, что новый кузов теперь, наконец, будут продавать и с автоматом, но до продаж еще месяца 4… ТТаак… Анука заеду ка я в Мерс… Следует отметить, что о ГЛК мы мечтали давно, но тупо не могли себе его позволить… Я заехал так, просто… посмотреть… Со шкодой, кстати, так же было… заехали посмотреть трейдиновскую машину, ужаснулись состоянием трехлетнего авто и решили посмотреть новые…
Короче мне опять сделали предложение, от которого я не смог отказаться, это как раз был прошлый август, спад продаж, они шли на все мои условия, которые я выдвигал в надежде, что они откажут мне, и я уйду со спокойным сердцем, но они пошли мне навстречу…
Ну и, да, конечно не без помощи Банка, это то прекрасное Зло, которое мне уже не первый раз дало возможность ощутить удовольствие от обладания новым, хорошим авто.
Когда мы забрали наш новенький беленький Опятьмерс, нашей радости не было предела, наконец! Мерс! Больше никогда другой авто! Мерс! В нем есть все что нужно, все!
Все, кроме, места в салоне! Оказалось, что это все-таки цешка, на базе которой она построена, ОПЯТЬ цешка! Два детских кресла сзади еле-еле коляска и все, багажника практически нет, особенно после шкоды…
НО, все-таки мерс есть мерс. Двигатель 2,0т 211 л.с. – песня, ни прибавить не отнять, то, что нужно! Расход по трассе 7,6-8,4 тошнить-лететь, город 9-11, в зависимости от пробок. Я в первую же неделю смотался на ней по М4 до Ставропольского края и получил физическое наслаждение от покупки… После этого я спокойно передал ключи жене, кстати все перечисленные выше авто кроме 210-го, (у нее, кстати, был тогда 203 седан, который отправился вслед 210 му) были для нее. Поэтому я так часто говорю о количестве места в салоне и багажнике.
Тут смотрел недавно обзор на новый икстрейл… Там багажник огромный и цена сейчас привлекательная…
Жена сказала, что я с ума сошел, поменять мерседес на икстре… чего? Нее, я лучше в тесноте да не в обиде…
А МЛ нам не нравится…
Я тут к 2 Грантуреру присматриваюсь… В АР прекрасно его отрекомендовали… Жена говорит: - не, не надо БМВ, я готовлюсь морально к автобусу, начинай присматриваться к V-классу…
Продолжение, по всей видимости, следует…
Только б не было войны (с)
Вложения
__________________
W210
Цитата Ответить
Старый 20.06.2015, 05:56   #2
nordman-mg
Абориген
s500 w140
Сообщений 4,115
Адрес Chicago Il Denver Co
Регистрация 15.01.2010
Хорошо изложил, спасибо
Но,
если бы ты, (надеюсь мы можем на "ты" ))))) )
сразу купил Е-сарай вместо С-сарая, тебе бы не пришлось испытывать
моральное недовольство пребывания в шкодсвагене )))))))

ГЛК хорош, но опять же в двойной мере проигрывает в пространстве салона Е-классу
__________________
Follow me on Instagram @nordmanmg
Цитата Ответить
Старый 20.06.2015, 14:05   #3
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,270
Регистрация 14.04.2011
Да, приятно почитать. И хорошо, что с фотографиями.
Цитата Ответить
Старый 21.06.2015, 13:54   #4
ЗZaur156
Banned
Целочка
Сообщений 1,916
Регистрация 04.05.2012
Жаль на шкоду тапки по наследству не перешли))))
Согласен, сразу нужно было брать Е сарай.
Цитата Ответить
Старый 23.06.2015, 00:40   #5
IgW210
Участник
МБ
Сообщений 286
Адрес Россия
Регистрация 08.09.2014
Хорошая тема, но ждем продолжения
Цитата Ответить
Старый 23.06.2015, 09:20   #6
ГриДобри
Завсегдатай
W124 250D и S123 230E
Сообщений 1,012
Адрес Крым-Киров-Саратов
Регистрация 30.03.2012
Thumbs up

автор спасибо с удовольствием почитал.
__________________
Не имей сто рублей а имей сто друзей.
Цитата Ответить
Старый 31.07.2015, 17:25   #7
surge
Новичок
oooo
Сообщений 3
Адрес ПФО
Регистрация 16.07.2013
на шкоду по сверловке кстати должны были пойти, на ваге тоже 5х112, а вылет можно было через проставки скорректировать. Надеюсь, это все была прелюдия, а более полное ощущение от вождения этого автомобиля (ГЛК) будет ниже. Как ведет себя автомат, как подвеска, как оно вне дорог, как багажник, как теща переносит автобусы, в конце концов ))

Последний раз редактировалось surge; 31.07.2015 в 17:29.
Цитата Ответить
Старый 07.08.2015, 18:52   #8
KIR 126
Участник
Mercedes-Benz 560SEL
Сообщений 377
Адрес Вятка (Киров)
Регистрация 07.06.2015
Всё таки пришли к лучшему! Похвально!
Цитата Ответить
Старый 05.05.2017, 19:30   #9
Daniel"
Участник
w124 E280 T-mod
Сообщений 698
Адрес Москва ЗАО
Регистрация 30.01.2010
Цитата:
Сообщение от Akela Посмотреть сообщение
Продолжение, по всей видимости, следует…
Только б не было войны (с)
А продолжение будет такое "Я вернулся обратно к своему w210!!"
Цитата Ответить
Старый 11.05.2017, 23:25   #10
Akela
Завсегдатай
X204
Сообщений 1,610
Адрес Москва
Регистрация 17.01.2009
Два))))
__________________
W210
Цитата Ответить
Старый 12.05.2017, 08:14   #11
dimasur86
Завсегдатай
MB GL 350
Сообщений 1,193
Адрес Сургут ХМАО
Регистрация 29.09.2014
интересно расписано...
не поддержу общего мнения о сараях... сараи нужны для дальних поездок, в городах их смысла не вижу.
Цитата Ответить
Старый 12.05.2017, 12:11   #12
Luchevoi
Абориген
аvianoсец проекта W639
Сообщений 6,732
Адрес #zmsk
Регистрация 27.09.2010
Цитата:
Сообщение от Akela Посмотреть сообщение
я готовлюсь морально к автобусу, начинай присматриваться к V-классу…
Для семьи правильный выбор,у меня с начало коляски,теперь самокаты и велики,ну и дальние поездки самое то,ну и обзор в городе добавляет безопасности и комфорта.
Ну и сдвижная дверь позволяет парковаться там, где на А-классе не выйдешь.))
__________________
Желаю, ни гаммы нам,ни альфы.
Цитата Ответить
Старый 15.05.2017, 11:16   #13
via4eslav
Новичок
мерсик
Сообщений 7
Регистрация 11.05.2017
Четыре года назад был мерс с класса, потом из за финансов пришлось продать, ездил на солярисе.. сейчас обратно мерс купил, но пока опять с-класс, а amg пакете. Все таки мерс это мерс. Авто мечты
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...