Обсуждение, выбор, покупка, сравнение других марок
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 18.05.2012, 13:35   #41
ZHURAVEL-878
Новичок
C240 4matic
Сообщений 14
Адрес Москва
Регистрация 29.11.2010
У брата был рыкс предыдущего поколения. никаких проблем и пломок. сейчас думает брать новый потому что пересаживаться ни на что больше не хочет.
__________________
C240 4MATIC WDB2030811F616068
Цитата Ответить
Старый 23.10.2012, 10:33   #42
кбм
Участник
ML 320
Сообщений 968
Адрес Саратов - Самара
Регистрация 18.10.2008
Всем привет! У меня сейчас ML дизель (брал новым, сейчас 245т.км.), супруге заказал RX450h (новый) - в январе придет. Буду отписывать все ощущения из первых рук.
Цитата Ответить
Старый 11.12.2012, 23:07   #43
MB999
Новичок
Mercedes Benz ML400
Сообщений 28
Адрес Тюмень
Регистрация 19.05.2012
Владею RX 350 три года, поломок нет, только регулярное ТО. Машина мягкая, комфортная.
Цитата Ответить
Старый 12.12.2012, 03:42   #44
ПлеЯДы
Завсегдатай
SL500, S600L
Сообщений 1,974
Адрес Край Земли
Регистрация 17.01.2012
Буквально вчера ездил с товарищем на rx350 2010года.
При этом, я последнее достаточно долгое время подбираю авто для города из подобных.
Т.е. были скурпулезно протестированы мл, х5, туарег, каейн с. фх45.

Что хочу сказать.

В салоне рх мне было более всего уютно и удобно. Особенно это касается задних пассажиров, а у меня двое детей. Задние кресла и ездят вперед/назад и откидываются назад и греются. Очень удобная сама форма всех кресел и размеры салона.

Что лучше, как мне кажется, в мл в сравнении с рх.
Гораздо лучше работают все системы помощи на дороге. У нас как раз гололед и сопки, поэтому эти вещи очень важны. У лексуса, да и вообще у всех японок с этими системами не особо хорошо. Вроде работают, но хрен поймешь как.
Мл я смотрел только с 5л движками, а соответственно с пневмой. Едет конечно лучше, быстрее, более сбито. Чувствуется более цельный авто.

Качествво материалов салона и музыки. О боих машинах, относительно рено дастер, все просто великолепно, но, если сравнить со старыми мерсами, то мл и рх мерзская пластмасса и китайщина.

Если резюмировать, я бы так сказал.
Выбирая сугубо городской авто, я бы взял Лексус. Просто ездить в достаточном комфорте и не думая, что у тебя что-то там помрет прямо посреди дороги. Но, новый я бы его не купил даже за 2млн.

Хотя, выбирая новый автомобиль, пошел бы в Мерседес. Безусловно.
Ибо можно выбрать такую комплектация и такого качества салон, что никакой лексус и близко не валялся. Можно выбрать более интересный движок, которых у япов нет вообще.

Вот такие мысли
__________________
"...я понял, бояться глупо."

Последний раз редактировалось ПлеЯДы; 12.12.2012 в 03:44.
Цитата Ответить
Старый 12.12.2012, 22:37   #45
Bossk
Завсегдатай
ml350
Сообщений 1,436
Регистрация 16.01.2011
Цитата:
Сообщение от ПлеЯДы Посмотреть сообщение
Буквально вчера ездил с товарищем на rx350 2010года.
При этом, я последнее достаточно долгое время подбираю авто для города из подобных.
Т.е. были скурпулезно протестированы мл, х5, туарег, каейн с. фх45.

Что хочу сказать.

В салоне рх мне было более всего уютно и удобно. Особенно это касается задних пассажиров, а у меня двое детей. Задние кресла и ездят вперед/назад и откидываются назад и греются. Очень удобная сама форма всех кресел и размеры салона.

Что лучше, как мне кажется, в мл в сравнении с рх.
Гораздо лучше работают все системы помощи на дороге. У нас как раз гололед и сопки, поэтому эти вещи очень важны. У лексуса, да и вообще у всех японок с этими системами не особо хорошо. Вроде работают, но хрен поймешь как.
Мл я смотрел только с 5л движками, а соответственно с пневмой. Едет конечно лучше, быстрее, более сбито. Чувствуется более цельный авто.

Качествво материалов салона и музыки. О боих машинах, относительно рено дастер, все просто великолепно, но, если сравнить со старыми мерсами, то мл и рх мерзская пластмасса и китайщина.

Если резюмировать, я бы так сказал.
Выбирая сугубо городской авто, я бы взял Лексус. Просто ездить в достаточном комфорте и не думая, что у тебя что-то там помрет прямо посреди дороги. Но, новый я бы его не купил даже за 2млн.

Хотя, выбирая новый автомобиль, пошел бы в Мерседес. Безусловно.
Ибо можно выбрать такую комплектация и такого качества салон, что никакой лексус и близко не валялся. Можно выбрать более интересный движок, которых у япов нет вообще.

Вот такие мысли
Пожалуй подпишусь.
__________________
жизнь это движение
W-166 350БлюТек
Цитата Ответить
Старый 27.01.2013, 00:50   #46
кбм
Участник
ML 320
Сообщений 968
Адрес Саратов - Самара
Регистрация 18.10.2008
Могу отписать первые ощущения. Забирал RX450 из Москвы. Расход по трассе при скорости 100км/ч - 8л.на 100км. На ML320 CDI был такой же. Машина мягкая, кожа на сиденьях очень тонкая - считаю недостатком, сиденья понравились (максимальная комплектация, размер сидушки регулируется). Омывателем не пользовался, но знаю, что подогрева омывателей нет, в отличии от ML.
Цитата Ответить
Старый 28.01.2014, 21:59   #47
reona
Участник
W166
Сообщений 133
Регистрация 01.05.2011
Цитата:
Сообщение от кбм Посмотреть сообщение
Могу отписать первые ощущения. Забирал RX450 из Москвы. Расход по трассе при скорости 100км/ч - 8л.на 100км. На ML320 CDI был такой же. Машина мягкая, кожа на сиденьях очень тонкая - считаю недостатком, сиденья понравились (максимальная комплектация, размер сидушки регулируется). Омывателем не пользовался, но знаю, что подогрева омывателей нет, в отличии от ML.
Странно я думал у гибрида расход поменьше??? Ведь по паспорту расход 6,5 заявлен и в городе и на трассе
Цитата Ответить
Старый 21.12.2016, 10:51   #48
кбм
Участник
ML 320
Сообщений 968
Адрес Саратов - Самара
Регистрация 18.10.2008
Не могу сказать…ехали втроем , у всех чемоданы, зима - 15 градусов, летняя резина.
Цитата Ответить
Старый 01.01.2017, 17:55   #49
Burning Man
Завсегдатай
Mercedes ML (W166) 350 Bluetec
Сообщений 2,221
Адрес Киев
Регистрация 16.04.2016
@кбм, три года прошло, как вы тогда ехали. Давайте уже отчёт о владении. Нам будет интересно!
Цитата Ответить
Старый 03.01.2017, 13:34   #50
Санитар Леса
Завсегдатай
GL
Сообщений 1,522
Адрес Москва
Регистрация 17.09.2009
Цитата:
Сообщение от reona Посмотреть сообщение
Хотелось бы выяснить! А почему их нельзя сравнивать?
1. Цены на новые примерно одинаковы, на lexus даже немного больше
2. По размеру вроде тоже одноклассники
3. По двигателю 3,5 у обоих присутствуют
В чем проблема сравнения?
Да проблем то никаких и нет. Сравнивать их нельзя ,ну очень разные,здесь просто надо понять ,что вы хотите, безпроблемной езды без ремонтов и ликвидности берите Лексус,комфорта,удовольствия за рулем- Мерседес. Просто проедьте или хотя бы посидите них,все поймете сразу. У жены 2011года Rx,ездит 5 лет и отказывается менять,хотя вполне можем себе позволить даже lx,но я сажусь в него и тихо охреневаю,от качества дермонтина и пластика,от средневекового монитора,ради смеха ,найдите куда втыкается зарядка и флэшка,если вообще найдете,я бы за такие изыски гвоздь инженеру в голову забил. Лкп полное дерьмо,расход зимой под 20,джойстик управления это вообще улет,защиты от угона нет в принципе,страховка веселая,надежность,да ,но и запчасти сравнимы с Мерседесом,а ломается рано или поздно все. У 164 тоже хватает минусов но имхо они не сопоставимы, для меня выбор очевиден,но одно но,если вы готовык потенциальным значительным тратам,их конечно может не быть,но....если есть сомнения в кредитоспособности даже гипотетически,берите Лексус, это будет разумно.
__________________
Слово-не воробей,вылетело-береги скворечник!

Последний раз редактировалось Санитар Леса; 03.01.2017 в 13:36.
Цитата Ответить
Старый 14.01.2017, 14:02   #51
кбм
Участник
ML 320
Сообщений 968
Адрес Саратов - Самара
Регистрация 18.10.2008
Цитата:
Сообщение от Mr.Ravlik Посмотреть сообщение
@кбм, три года прошло, как вы тогда ехали. Давайте уже отчёт о владении. Нам будет интересно!
Всех с прошедшими!!
Ездит супруга, только ТО , никаких проблем плюсом маленький расход и уверенный запуск зимой!
Цитата Ответить
Старый 14.01.2017, 14:14   #52
кбм
Участник
ML 320
Сообщений 968
Адрес Саратов - Самара
Регистрация 18.10.2008
Цитата:
Сообщение от Санитар Леса Посмотреть сообщение
Сравнивать их нельзя ,ну очень разные,здесь просто надо понять ,что вы хотите, безпроблемной езды без ремонтов и ликвидности берите Лексус,комфорта,удовольствия за рулем- Мерседес.
Человек все верно подметил )) - Не хотите постоянного геморроя, нужна беспроблемная езда без внезапных и не дешевых ремонтов в самое не подходящее время (вдали от ОД), хотите быстро продать и не особо потерять при продаже, хотите иметь свободное время и тратить его на семью и в свое удовольствие - это Лексус. А если все остальное - …. (Причем могу купить и себе, и жене, и дочке, по новому S -купе , но не вижу смысла…)
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...