Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > АКПП > W220 АКПП - Пинки, толчки, рывки (решение найдено)
Обслуживание и эксплуатация АКПП Мерседес-Бенц. 7G tronic, 9G tronic, MCT, 7G-DCT.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 03.10.2016, 01:29   #1
Vitaliy.NET
Участник
3 колесный лесапед
Сообщений 108
Адрес Украина
Регистрация 13.01.2014
W220 АКПП - Пинки, толчки, рывки (решение найдено)

Здравствуйте,
Хочу поделиться опытом борьбы с толчками, пинками АКПП. Владею w220 4matic s500 long 2002-2003 год (рестайлинг)

2 года назад у меня была проблема с зарядкой АКБ. Решилось заменой клемника и чисткой от окисления силового провода, который к нему подключен. Ну и ездил я себе при заряде 28.9-13.3 вольта. Хотя знал что на генераторе около 14.2-14.5 вольт, но сил уже не было ковырять этот провод. А зря!

Так вот к чему это я пишу... Все эти 2 года, мой авто пинался при переключении на пониженную, игре газом, торможении. Но не при ускорении. Разве что при свободном накате и резком нажатии на газ. Ну или в пробках. Едешь 60-70, пропускаешь пешехода, резким торможением, и тут снизу лязг, баххх, словно задний мост заблокировался или прицеп к машине привязан.

На каких только сервисах не был, и в мерседесе и на джерман-центре и у кулибинов - все проехавшись и сделав диагностику, развели руками и говорят мол это сайленты, подушки, муфты, меняй акпп и тп.

Однажды теплым летом, сажусь заводить, а стартер, кг..кг..кгыы и вся панель потухла. Проверяю заряд акума -11.2 вольта (20% заряда и не сухие банки ибо он новый!!!)

Сразу же прованговав тот самый клемник 31 60. еду чистить соединение на силовом проводе. (Я так и не понял почему он снова так жестко окислился) На клемнике вольтаж был 8 вольт!!! После чистки снова 13.3, но по трассе проседало до 12.8. Вернувшись в сто, говорю мол хочу 14 вольт. Разобрали клемник, его тоже почистили. Получил 14.0-14.1 и уехал, катаюсь уже 2й день.

И вот ЧУДО, пинков коробки нету! Они пропали. теперь могу играть газом в пробке, тормозить нормально, пропуская пешеходов. Но проблема осталась при оч. Резком торможении. Разгоняюсь до 100 и делаю резкое торможение в пол (именно сильное нажатие на тормоз) И после полной остановки тот же самый пинок с ударом и страшным лязгом проносится под днищем.

Включив вольтметр, на климате, слежу за напряжением. Нажимаю на тормоз сильнее - просадка до 11,2-12.8. Отпускаю, снова 14.0. ЧТО За?

Так вот как оказалось моей акпп просто не хватало напряжения все эти 2 года. И ошибок старуха не показывала. А вот что за приколы с просадкой напряжения при торможении, я так и не понял. Разве тормоза электрические? (сарказм)

Последний раз редактировалось Vitaliy.NET; 03.10.2016 в 01:55.
Цитата Ответить
Старый 23.11.2018, 10:26   #2
azikon_eightri
Новичок
W220 S500 Short
Сообщений 10
Регистрация 23.11.2018
Здравствуйте, точно такие же признаки, если вы еще тут, то о каких клемах идет речь? И где они находятся? Которые идут к блоку от акума или же на днище которые идут к коробке?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Техцентр Mercedes-Benz
Требуется опытный мастер-приемщик слесарного цеха. Гарантированная ЗП от 200.000р+%. Адрес:Живописная 21стр5. Резюме присылать по ссылке. Подробнее...