Обсуждение официальных дилеров Mercedes-Benz: Мерседес-Бенц РУС, Звезда Столицы, Авилон, Лукавто, МБ-Измайлово, Автофорум, Панавто, МБ-Беляево и другие. Отзывы о дилерах Мерседес-Бенц.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 08.05.2013, 02:22   #1
Ton
Участник
E-class W212
Сообщений 361
Адрес Москва
Регистрация 22.04.2012
Thumbs down Панавто опыт ТО

Добрый вечер!
Так как авто был куплен в Панавто, то и ТО решил делать там, плюс был скидос на работы по замене масла и масляного фильтра.

Одним словом сдавал машину почти час, получал столько же, всем на тебя срать, на твое время тоже.
Электронная очередь, почти не ждал, сел к приемщику, а он еще 10 мин пи*дил по телефону и куда-то бегал, отсюда вопрос, нах тогда нажал, что свободен, дэбил!
Мало того, еще пришел какой-то мастер к моему приемщику и начал матерится, что-то ему объяснять, а со мной рядом жена.
Вот такие вот вести.
ТО вышло 14300, но я поменял дворники, воздушный и салонный фильтры, плюс попросил проверить хруст рулевой колонки, сослались на немецкий бюллетень, где написано, что должно хрустеть и все норм (это ж вам не Bentley), мало того впендюрили за это 4300 Типа если б шум был больше, то это гарантия, следовательно бесплатно
Еще один момемн был со скидокой, приемщик заставил бежать к моему сейлсу, что б тот проверил, действует и скидка, тк в базе ее нет, а ему уставом компании запрещено общаться с менеджерами.

Итог: цены нормальные, главное не говорить лишнего Отношение- на отъе*сь. Не советую. в след раз попробую на Лукойле.
Цитата Ответить
Старый 08.05.2013, 03:00   #2
Garry215
Завсегдатай
МЕРСЕДЕС
Сообщений 1,595
Адрес Москва
Регистрация 19.09.2007
Цитата:
Сообщение от Ton Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Так как авто был куплен в Панавто, то и ТО решил делать там, плюс был скидос на работы по замене масла и масляного фильтра.

Одним словом сдавал машину почти час, получал столько же, всем на тебя срать, на твое время тоже.
Электронная очередь, почти не ждал, сел к приемщику, а он еще 10 мин пи*дил по телефону и куда-то бегал, отсюда вопрос, нах тогда нажал, что свободен, дэбил!
Мало того, еще пришел какой-то мастер к моему приемщику и начал матерится, что-то ему объяснять, а со мной рядом жена.
Вот такие вот вести.
ТО вышло 14300, но я поменял дворники, воздушный и салонный фильтры, плюс попросил проверить хруст рулевой колонки, сослались на немецкий бюллетень, где написано, что должно хрустеть и все норм (это ж вам не Bentley), мало того впендюрили за это 4300 Типа если б шум был больше, то это гарантия, следовательно бесплатно
Еще один момемн был со скидокой, приемщик заставил бежать к моему сейлсу, что б тот проверил, действует и скидка, тк в базе ее нет, а ему уставом компании запрещено общаться с менеджерами.

Итог: цены нормальные, главное не говорить лишнего Отношение- на отъе*сь. Не советую. в след раз попробую на Лукойле.
Охренеть И Вы это терпели - идете к руководству - и начинаете на них орать - сразу шелковые станут - нельзя терпеть хамского отношения!!! Вы приехали на МЕРСЕДЕСЕ и не на старом Если хамам все спускать - они пользуются своей безнаказанностью!! Но как только наедешь - прижимают хвосты! За такие вещи вообще с работы гнать надо! Блин, я когда в сервисе работал, причем не на дилерском, а просто профильном Мерседес, мы при клиентах своих мастеров только на Вы и по Имени-Отчеству называли! А уж при клиенте материться - 100% увольнение! Это даже слесарей касалось а не только приемщиков! Куда мир катится
__________________
WDB2153751A001255

Куплю докатку от 211-55амг, 230-55амг или других с такими же тормозами!!!
Цитата Ответить
Старый 08.05.2013, 03:08   #3
Ton
Участник
E-class W212
Сообщений 361
Адрес Москва
Регистрация 22.04.2012
Цитата:
Сообщение от Garry215 Посмотреть сообщение
Охренеть И Вы это терпели - идете к руководству - и начинаете на них орать - сразу шелковые станут - нельзя терпеть хамского отношения!!! Вы приехали на МЕРСЕДЕСЕ и не на старом Если хамам все спускать - они пользуются своей безнаказанностью!! Но как только наедешь - прижимают хвосты! За такие вещи вообще с работы гнать надо! Блин, я когда в сервисе работал, причем не на дилерском, а просто профильном Мерседес, мы при клиентах своих мастеров только на Вы и по Имени-Отчеству называли! А уж при клиенте материться - 100% увольнение! Это даже слесарей касалось а не только приемщиков! Куда мир катится
ДА, вы правы! Мало того, когда пошел к менеджеру на счет скидки узнавать, он внезапно, перешел на ТЫ, с какого хрена, не понятно, в общем в жопу их всех! Менеджер честно говоря тоже работа на....отмашь, вот так вот
Цитата Ответить
Старый 08.05.2013, 03:18   #4
Garry215
Завсегдатай
МЕРСЕДЕС
Сообщений 1,595
Адрес Москва
Регистрация 19.09.2007
Цитата:
Сообщение от Ton Посмотреть сообщение
ДА, вы правы! Мало того, когда пошел к менеджеру на счет скидки узнавать, он внезапно, перешел на ТЫ, с какого хрена, не понятно, в общем в жопу их всех! Менеджер честно говоря тоже работа на....отмашь, вот так вот
У нас в России к сожалению в сфере услуг такой менталитет, что уважают только силу и большие деньги. Поэтому за редким исключением, прежде чем где бы то ни было обслуживаться, нужно наехать для профилактики Тогда перед Вами будут бегать на полусогнутых Проверено не раз Причем чем более хамы изначально, тем они ведуть себя более подобострастно после наезда Пригрозите применением закона о защите прав потребителей - только не рядовому работнику, а руководству -сразу ощутите другое отношение Говорю как юрист
__________________
WDB2153751A001255

Куплю докатку от 211-55амг, 230-55амг или других с такими же тормозами!!!
Цитата Ответить
Старый 08.05.2013, 11:12   #5
Mario Vasiagin
Новичок
mb w203 c200
Сообщений 30
Адрес Москва, Строгино
Регистрация 19.01.2013
Зря вы так. приемщик приемщику рознь. хамское и надменное отношение со стороны клиента всегда вызывает негатив у приемщиков и мастеров. на форуме многие пишут что мол пришел, общался нормально, а в ответ то то и то то. не бывает плохого отношения на ровном месте.
на все регламентные работы есть определенный норматив. и любой ОД имеет полное право держать машину столько времени сколько отведено нормочасов.на что у клиентов тоже двоякое мнение. сделали быстро- занчит некачественно, делали долго- тратили мое время. обслуживание а/м эта такая же услуга как и любая другая.
по поводу гарантийных работ лучше всегда записываться отдельно. при ТО редко механик выявляет неисправность.
ну а мат это отдельная история. он был направлен не в вашу сторону и это главное. все мы люди и у всех есть эмоции.
Цитата Ответить
Старый 08.05.2013, 11:33   #6
Владимир00709
Завсегдатай
G 37, W166, BR
Сообщений 2,101
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 06.06.2012
Цитата:
Сообщение от Mario Vasiagin Посмотреть сообщение
Зря вы так. приемщик приемщику рознь. хамское и надменное отношение со стороны клиента всегда вызывает негатив у приемщиков и мастеров. на форуме многие пишут что мол пришел, общался нормально, а в ответ то то и то то. не бывает плохого отношения на ровном месте.
на все регламентные работы есть определенный норматив. и любой ОД имеет полное право держать машину столько времени сколько отведено нормочасов.на что у клиентов тоже двоякое мнение. сделали быстро- занчит некачественно, делали долго- тратили мое время. обслуживание а/м эта такая же услуга как и любая другая.
по поводу гарантийных работ лучше всегда записываться отдельно. при ТО редко механик выявляет неисправность.
ну а мат это отдельная история. он был направлен не в вашу сторону и это главное. все мы люди и у всех есть эмоции.
Со своими эмоциями пусть дома сидит-с женой,своими детьми и т.п.!И зачастую именно эти "эмоции" изначально и вырастают в хамское и надменное отношение к клиенту и единственный,к сожалению, выход-бить их же "монетой",т.е. "наезжать" и т.п.,требуя должного отношения и качественной работы...
__________________
Езжу на:
W210 - был;
есть -
Infiniti G IV G37,
Subaru Outback B14,
W166.
Цитата Ответить
Старый 08.05.2013, 11:40   #7
KEKC_SPb
Участник
Бейби-Бенц w204 WDD2040491A527181
Сообщений 532
Адрес Питер,север
Регистрация 05.11.2011
Во всяком случае у меня в мерсосервисе самое лучшее обслуживание
До этого были киа, ***ндай, опель, митсубиши, так во всех этих дилерах я без скандала не уходил! Еще другу мондео сдавал на ТО, так все предыдущие отдыхают! Такого беспредела я еще не встречал! В итоге они откупились бесплатной заменой масла!
ИМХО марка авто влияет на отношение!
__________________
Бейби-BENZ c180 w204
WDD2040491A527181
Цитата Ответить
Старый 08.05.2013, 11:58   #8
Mario Vasiagin
Новичок
mb w203 c200
Сообщений 30
Адрес Москва, Строгино
Регистрация 19.01.2013
Цитата:
Сообщение от Владимир00709 Посмотреть сообщение
Со своими эмоциями пусть дома сидит-с женой,своими детьми и т.п.!И зачастую именно эти "эмоции" изначально и вырастают в хамское и надменное отношение к клиенту и единственный,к сожалению, выход-бить их же "монетой",т.е. "наезжать" и т.п.,требуя должного отношения и качественной работы...
мастера, приемщики, администраторы сервиса- это изначально люди. они не могут работать как роботы. и поверьте если вы будете кричать на приемщика а он в ответ вам будет тупо улыбаться и говорить что у нас такие правила, вас это будет раздражать еще сильнее.
человек приезжающей на обслуживание- это уже изначально неприязнь к сервису. во первых 80% людей понимают что цены завышены, во вторых человек отдающий деньги за ТО, не понимает за что он платит. умение общаться нужно везде(это касается не только сервисменов но и клиентов). не думаю что в любом гипер(супер) маркете вам всегда рады и всегда улыбаются. так и на сервисе.
важное в обслуживание это качество. и зависит это в первую очередь от механика, который вам делает ТО или другое обслуживание.
Цитата Ответить
Старый 08.05.2013, 12:15   #9
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
Цитата:
Сообщение от Mario Vasiagin Посмотреть сообщение
человек приезжающей на обслуживание- это уже изначально неприязнь к сервису. во первых 80% людей понимают что цены завышены, во вторых человек отдающий деньги за ТО, не понимает за что он платит.
хорошо сказал. это на тренингах по работе с клиентами всё обсуждается... и приёмщики должны их проходить...

Цитата Ответить
Старый 08.05.2013, 12:19   #10
Mario Vasiagin
Новичок
mb w203 c200
Сообщений 30
Адрес Москва, Строгино
Регистрация 19.01.2013
Цитата:
Сообщение от KEKC_SPb Посмотреть сообщение
Во всяком случае у меня в мерсосервисе самое лучшее обслуживание
До этого были киа, ***ндай, опель, митсубиши, так во всех этих дилерах я без скандала не уходил! Еще другу мондео сдавал на ТО, так все предыдущие отдыхают! Такого беспредела я еще не встречал! В итоге они откупились бесплатной заменой масла!
ИМХО марка авто влияет на отношение!
действительно марка влияет. влияет не на приемщика, а на клиента)))
Цитата Ответить
Старый 08.05.2013, 12:24   #11
Mario Vasiagin
Новичок
mb w203 c200
Сообщений 30
Адрес Москва, Строгино
Регистрация 19.01.2013
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
хорошо сказал. это на тренингах по работе с клиентами всё обсуждается... и приёмщики должны их проходить...

так и есть)) именно там об этом и рассказывают. а обучение должны проходить все. начиная от механика, заканчивая управляющим.
Цитата Ответить
Старый 08.05.2013, 12:31   #12
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
Цитата:
Сообщение от Mario Vasiagin Посмотреть сообщение
так и есть)) именно там об этом и рассказывают. а обучение должны проходить все. начиная от механика, заканчивая управляющим.
из-за высокой ротации кадров, которая происходит из-за жадности руководства - всё это не всегда успевает проводиться... а так - да, должно. в идеале... только все эти обучения - платные, а руководство жадное. поработайте какнить-так... а потом удивляются почему csi индекс низкий
Цитата Ответить
Старый 08.05.2013, 13:12   #13
Mario Vasiagin
Новичок
mb w203 c200
Сообщений 30
Адрес Москва, Строгино
Регистрация 19.01.2013
все правильно)))) рыба гниет с головы)))) а страдают в итоге все))
Цитата Ответить
Старый 08.05.2013, 13:31   #14
Санитар Леса
Завсегдатай
GL
Сообщений 1,522
Адрес Москва
Регистрация 17.09.2009
Все верно,качество обслуживания в Панавто упало на порядок,писал здесь уже,что Панавто что Авилон, где Павловичи там шмерть) выход один не покупать и не посещать ибо всем все по херу.
__________________
Слово-не воробей,вылетело-береги скворечник!
Цитата Ответить
Старый 08.05.2013, 14:11   #15
Mario Vasiagin
Новичок
mb w203 c200
Сообщений 30
Адрес Москва, Строгино
Регистрация 19.01.2013
качество везде хромает. представьте себе состояние механика который делает 10 ТО в день.
причем за все это он не получает баснословные деньги. всем нужна прибыль. хорошие специалисты уходят от ОД, пытаются открывать свои сервисы, со своей клиентской базой, им это намного выгоднее и интереснее.
единственное что многих держит у ОД это гарантия. хотя гарантия это своеобразно спорный вопрос.
Цитата Ответить
Старый 08.05.2013, 14:44   #16
Pvl1
Абориген
MB E-300 Авангард
Сообщений 3,122
Адрес Москва
Регистрация 25.01.2013
2 Mario
Представляете-я не хочу думать о мастере, его настроении. Это не мое дело. Когда он матерится, то должен быть как минимум наказан. Он на работе. И я плачу немалые деньги не за его снисхождение до общения со мной. А то получается, что уже мне одолжение делают.
Вы оправдываете подобное, но это неправильная позиция.
Цитата Ответить
Старый 08.05.2013, 15:04   #17
Cubic
Участник
w212
Сообщений 143
Регистрация 19.03.2013
Тренинги конечно не все решают, многое зависит от самих работников (от их воспитания, образования и т.д.). Вот взять приемщика, который по телефону 10 минут разговаривал, прежде чем приступить к приемке автомобиля, а клиент все это время ждал - был бы он хоть на йоту "грамотным", как минимум бы извинился, предложил бы чай или кофе в это время, или дал бы ознакомиться с прайс-листом на ТО и не было бы проблем. Понятно, что покупая Мерсердес, люди уверены, что и стандарты обслуживания должны быть на высоте, и когда обслуживание вдруг не соответствует их высоким ожиданиям, то безусловно возмущение намного выше, чем оно на самом деле могло бы быть.

В большинстве случаев, как вероятно и в случае Ton, клиенты выражают недовольство именно отсутствием внимания со стороны работников центра. Поэтому элементарная вежливость поможет достаточно хорошо сгладить возникшую проблему, но у нас и ее не дождешься, поэтому возмущение усиливается многократно.

P.S. Я бы безусловно не стал нервничать по этому случаю, а просто бы написал жалобу на имя руководства Панавто с указанием того, что данный случай будет описан на форуме с рекомендациями не посещать этот центр (а форум читают тысячи владельцев Мерседес) - эффект был бы отличный

Последний раз редактировалось Cubic; 08.05.2013 в 15:09.
Цитата Ответить
Старый 08.05.2013, 15:15   #18
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
Цитата:
Вот взять приемщика, который по телефону 10 минут разговаривал, прежде чем приступить к приемке автомобиля, а клиент все это время ждал - был бы он хоть на йоту "грамотным", как минимум бы извинился, предложил бы чай или кофе в это время, или дал бы ознакомиться с прайс-листом на ТО и не было бы проблем.
ничего, что мастер мог разговаривать с таким-же клиентом по телефону? единственная его ошибка была в том, что он нажал кнопку очереди и клиент уселся и начал ждать...
Цитата Ответить
Старый 08.05.2013, 16:06   #19
Cubic
Участник
w212
Сообщений 143
Регистрация 19.03.2013
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
ничего, что мастер мог разговаривать с таким-же клиентом по телефону? единственная его ошибка была в том, что он нажал кнопку очереди и клиент уселся и начал ждать...
А вы случайно не работаете с клиентами?

Из вашей фразы я понял, что вы приняли защитную позицию, которая как раз и является проблемой всех проблем любого представителя сферы обслуживания в нашей стране!

Дело совсем не в этом. Он мог разговаривать с кем угодно в это время (это абсолютно его дело) или вообще выйти к начальству на 10 мин и т.п. Его единственная ошибка как раз не в том, что он нажал кнопку очереди не в подходящее время, а в том, что в этой ситуации он не дал клиенту "ничего взамен". Простейшее извинение через каждые три-четыре минуты разговора или что-то другое (чай, кофе, дать ознакомиться с программой скидок, прайс-листом на ТО...) намного бы снизило градус недовольства. А здесь картина понятна - клиент подошел и "завис" на 10 мин без чего-либо взамен.

Есть очень вежливые менеджеры, которые даже после 30-ти (!) секундной паузы в разговоре с клиентом (либо по телефону, либо при работе за компьютером, когда клиент сидит рядом с ним за столом) говорят элементарнейшую фразу: "Спасибо за ожидание, по вашему вопросу....." или "Извините за ожидание, ваш вопрос...." - и все сразу понимают, что конечно смешно после такой "продолжительной" паузы извиняться, но такой менеджер даже после 30-ти секунд проявляет внимание к клиенту и всем становится приятно. Ларчик-то просто открывается)

P.S. Романофф, абсолютно ничего личного.
Цитата Ответить
Старый 08.05.2013, 16:12   #20
Mario Vasiagin
Новичок
mb w203 c200
Сообщений 30
Адрес Москва, Строгино
Регистрация 19.01.2013
уважаемый Pvl1 я не собираюсь никого оправдывать. мат не допустим на работе и в рабочих моментах, тем более в присутствии женщины. если бы это услышало руководство, мастера безусловно бы наказали. если тс так это не понравилось, он мог бы высказать это мастеру и я думаю мастер миниму бы извинился.
поверьте, за периодические ТО люди платят относительно небольшие деньги.
а по поводу телефона- приемщик не может взять и обрубить разговор. возможно просто не рассчитал что разговор продлится дольше. а может и приемщик тупарь- раз уж на него мастер орал да еще и матом))))
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...