Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > Пневмоподвеска. Продление срока службы.
Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 17.08.2017, 13:19   #1
Sanchello
Новичок
Mercedes GL350 x166
Сообщений 39
Адрес Москва
Регистрация 22.04.2011
Пневмоподвеска. Продление срока службы.

Заглянул вчера под машину. Обратил внимание на пневмобалоны A1663200325



На фото красными точками обозначены места скопления грязи/налета. Налет достаточно прочный и плотно прилипший. Скоксовавшаяся грязь. Бытует мнение что ее периодически надо счищать, что бы она не подтачивала балон, резиновую часть. Иначе порвется там где тонко (:

Кто заморачивался данной проблемой?

Кстати кто как часто меняет воздушный фильтр в прикрепленном файле позиция 140 A2123200169
Цитата Ответить
Старый 17.08.2017, 18:26   #2
Lexus22
Завсегдатай
Ока
Сообщений 1,016
Адрес Сочи
Регистрация 29.10.2011
Цитата:
Сообщение от Sanchello Посмотреть сообщение
Бытует мнение что ее периодически надо счищать, что бы она не подтачивала балон, резиновую часть. Иначе порвется там где тонко (:
Да, и счищать нужно исключительно карточкой виза платинум, т.к. замечено, что именно этот тип карт продлевает срок службы баллонов.
Цитата Ответить
Старый 17.08.2017, 21:40   #3
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от Sanchello Посмотреть сообщение
Заглянул вчера под машину. Обратил внимание на пневмобалоны A1663200325

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

На фото красными точками обозначены места скопления грязи/налета. Налет достаточно прочный и плотно прилипший. Скоксовавшаяся грязь. Бытует мнение что ее периодически надо счищать, что бы она не подтачивала балон, резиновую часть. Иначе порвется там где тонко (:

Кто заморачивался данной проблемой?

Кстати кто как часто меняет воздушный фильтр в прикрепленном файле позиция 140 A2123200169
Сейчас много моек предлагает услугу-мойка днища авто.
Поднимут-снимут колёса и всё промоют.После зимы надо.
Цена вопроса от 500 до 2500р.
Цитата Ответить
Старый 17.08.2017, 23:31   #4
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Мойкой налет этот не смыть. счищать надо. он виден только на вывешенном колесе.сто раз обсуждали
__________________
WDC1668241B
Цитата Ответить
Старый 18.08.2017, 09:50   #5
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
Мойкой налет этот не смыть. счищать надо. он виден только на вывешенном колесе.сто раз обсуждали
на поднятом авто и при мойке днища,нельзя самому или мойщику снять налёт???
В чём проблема?Дольше на клавиши тут будут давить....
Дел на 15 минут.
Цитата Ответить
Старый 18.08.2017, 17:00   #6
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
чтобы добраться до этого кольца, нужно полностью вывесить колеса. Чтобы мойщик полностью прошел 360 град баллоны, нужно поднять машину подъемнике и то не получится. А дальше рукажопый мойщик давлением под 200 атмо резанет случайно баллон на близком расстоянии. И начнется новая тема. Но я уверен, что эту грязь не сбить давлением. Я сам их себе все время чищу, и свою мойку имею, но все равно чищу.... Надеюсь, развернуто все написал. Не забывайте, мойкой провода режутся на УРА под давлением, так что таким пистолетом там гонять на вывешенной машине, когда вокруг будет дикий туман вокруг и вода в рожу.... Просто на кузове грязь не всегда просто сбить, а тут такое кольцо...Но Вы можете попробовать и рассказать нам, будет всем интересно послушать Ваш опыт, может и я начну ( нет, не начну.)
__________________
WDC1668241B
Цитата Ответить
Старый 18.08.2017, 17:32   #7
Andrey Gti-taz
Участник
W221 S500 Lang 4matic, BMW f10
Сообщений 723
Адрес C-Петербург
Регистрация 02.08.2007
машину на подъемник, залить жидкостью и ручками смыть .... более правильного рецепт нет, в любом сервисе сделают.
На мойке не вариант
__________________
W221 S500 L 4matic
BMW 523 F10
Цитата Ответить
Старый 18.08.2017, 19:21   #8
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
чтобы добраться до этого кольца, нужно полностью вывесить колеса. Чтобы мойщик полностью прошел 360 град баллоны, нужно поднять машину подъемнике и то не получится. А дальше рукажопый мойщик давлением под 200 атмо резанет случайно баллон на близком расстоянии. И начнется новая тема. Но я уверен, что эту грязь не сбить давлением. Я сам их себе все время чищу, и свою мойку имею, но все равно чищу.... Надеюсь, развернуто все написал. Не забывайте, мойкой провода режутся на УРА под давлением, так что таким пистолетом там гонять на вывешенной машине, когда вокруг будет дикий туман вокруг и вода в рожу.... Просто на кузове грязь не всегда просто сбить, а тут такое кольцо...Но Вы можете попробовать и рассказать нам, будет всем интересно послушать Ваш опыт, может и я начну ( нет, не начну.)
Не знаю как кто.У меня правило раз в год помыть днище после реагентов.
Никаких отложений не будет.А так если вековая грязь ссохлась.Конечно её не отмыть.
Цитата Ответить
Старый 19.08.2017, 05:41   #9
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
я чищу баллоны минимум два раза в год. весной борода и осенью борода. Мы же про баллоны начали, причем здесь днище?
__________________
WDC1668241B
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...