Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLS > GLS \ GL > выскакивает такая надпись " PRE-SAFE не действует см.Руководство" X166
X166 GLS и GL
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 01.02.2016, 19:54   #61
Звезда Столицы
Banned
"Мерседес-Бенц"
Сообщений 3,000
Адрес Москва
Регистрация 03.02.2014
Цитата:
Сообщение от Herbert Wells Посмотреть сообщение
После снятия клеммы с аккумулятора и после возобновления питания, заведения двигателя с поднятым и отодвинутым полностью вперёд пассажирским сидением загорелась надпись: "PRE-SAFE не действует См. Руководство". До этого, за полгода использования авто, ни разу ошибок не было.
Дистроника в авто нет.
Ошибок старуха не показывает. Ремень натягивается.
Какое по нужно обновить и какие тесты провести для устранения ошибки?
Herbert Wells, пожалуйста, оставьте свои контактные данные в личных сообщениях. Мы хотели бы помочь Вам. Спасибо.
Цитата Ответить
Старый 01.02.2016, 21:25   #62
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,094
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
Цитата:
Сообщение от Herbert Wells Посмотреть сообщение
После снятия клеммы с аккумулятора и после возобновления питания, заведения двигателя с поднятым и отодвинутым полностью вперёд пассажирским сидением загорелась надпись: "PRE-SAFE не действует См. Руководство". До этого, за полгода использования авто, ни разу ошибок не было.
Дистроника в авто нет.
Ошибок старуха не показывает. Ремень натягивается.
Какое по нужно обновить и какие тесты провести для устранения ошибки?
на 166 не сталкивался, а на 164 было, горит на щитке, а ошибок нет....
при просмотре результатов короткого теста обратил внимание что в списке блоков не представлен блок управления реверсивным ремнем безопасности с одной стороны, при попытке входа в блок через меню блоки управления связь с блоком отсутствует, проблема была в оборванной проводке.
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 04.02.2016, 20:04   #63
Herbert Wells
Участник
Mercedes ML 63 AMG 4MATIC
Сообщений 152
Регистрация 01.05.2010
Снял/Поставил на место все разъёмы под сиденьем. Пару дней поездил, надпись пропала. Бум надеяться, что был глюк по питанию, в связи со снятием/установкой клеммы аккумулятора.
__________________
166.074 ML 63 AMG 4MATIC 157.982 722.905 (Performance Package 558л.с.)
Цитата Ответить
Старый 02.06.2016, 20:12   #64
Макин
Новичок
gl320 4matic
Сообщений 17
Регистрация 29.05.2016
Тоже сегодня загорелась, а где вообще стоит этот радар ? как его визуально можно посмотреть ?
Цитата Ответить
Старый 15.06.2016, 16:24   #65
Freem
Участник
GL X166
Сообщений 107
Адрес Москва
Регистрация 02.03.2013
Цитата:
Сообщение от Макин Посмотреть сообщение
Тоже сегодня загорелась, а где вообще стоит этот радар ? как его визуально можно посмотреть ?
Сам ищу второй год)) Тут никто не знает, но все говорят, что не из-за него
Цитата Ответить
Старый 15.06.2016, 23:05   #66
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Красиво сказал, но не попал. Про радар многие грешат, у кого стеклянная эмблема. Но проблема не в нем в общем результате.
__________________
WDC1668241B
Цитата Ответить
Старый 16.06.2016, 00:23   #67
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
Красиво сказал, но не попал. Про радар многие грешат, у кого стеклянная эмблема. Но проблема не в нем в общем результате.
А в чем проблема?
Цитата Ответить
Старый 16.06.2016, 13:22   #68
AlexSh1
Завсегдатай
GL 350 CDI X166
Сообщений 1,039
Адрес Москва
Регистрация 03.02.2013
Зачастую система отключается в заранее запрограммированных зонах (видимо, защита от радарных помех сделана). Например, всегда отключится если едете по М4 в районе моста через Оку (район Каширы). Зона радиусом примерно 30 км. Потом включится. Есть еще несколько таких мест.
Цитата Ответить
Старый 16.06.2016, 15:21   #69
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Цитата:
Сообщение от chasik Посмотреть сообщение
А в чем проблема?
Это другой уже вопрос, на который у меня нет ответа. Но точно отключение системы не из-за радарного датчика, так как он не у всех есть, как например у меня, но отключается и у меня, особенно в мокрую погоду. Да и потом, пресэйв-это система безопасности при ударе, так сказать, подготовки человека к удару и уменьшению последствий после удара, как например: закрытие люка и стекол при резком торможении, выравнивании сидений и натяжения ремней и тд.
__________________
WDC1668241B
Цитата Ответить
Старый 16.06.2016, 17:46   #70
Povor
Абориген
CL215
Сообщений 6,894
Адрес Москва
Регистрация 29.10.2008
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
Я заметил такую закономерность, когда ехал на летней резине по снежной дороге ночью, и при определенных манипуляциях эта надпись загоралась. Но я грешу на то, что у меня отключены ремни-предупреждение и зуммер о ремнях, и, соответственно, я без них и езжу. А пресейф должен меня этим ремнем зажимать, а он отстегнут. Вот он и посылает инструкцию почитать, в которой наверняка написано, что нужно пристегиваться. Как у Вас, господа, с ремнем? Обманки , все работает или отключено? Кстати, по этой же причине у меня всегда неактивен эко-стоп. Сеня старом смотрел действительные значения. Там как раз и есть эта тема, что ремень не пристегнут, вот и неактивна. Вот как-то так. Я даже охреневал поначалу. Жена сядет, пристегнется, и эко горит зеленый. А как я ни сяду, все время желтый. Что за мистика.
Скоро зажгется красным -видишь в подписи что у тебя По делу если -есть наличие опции мертвые зоны ?
__________________
Просто человек ,все остальное как у всех. Олег
Цитата Ответить
Старый 16.06.2016, 17:50   #71
Povor
Абориген
CL215
Сообщений 6,894
Адрес Москва
Регистрация 29.10.2008
так как он не у всех есть, как например у меня, но отключается и у меня, особенно в мокрую погоду.Диагностику генератора выполнял ?проходит тест ?
__________________
Просто человек ,все остальное как у всех. Олег
Цитата Ответить
Старый 16.06.2016, 22:53   #72
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Цитата:
Сообщение от Povor Посмотреть сообщение
Скоро зажгется красным -видишь в подписи что у тебя По делу если -есть наличие опции мертвые зоны ?
Зон мертвых нет. У большинства новых машин,судя по этой теме, есть эта проблема, у всех наелся гена с нуля? И только дилер об этом не знает и нет до сих пор типса по кривым генам? Проблема в чем-то другом у всех. Мож кривой софт.... мож что еще.
__________________
WDC1668241B

Последний раз редактировалось vinitto; 16.06.2016 в 22:56.
Цитата Ответить
Старый 17.06.2016, 10:16   #73
Povor
Абориген
CL215
Сообщений 6,894
Адрес Москва
Регистрация 29.10.2008
Речь про Ваш автомобиль ,а не про все ,там где SGR есть известно что смотреть и все диагностируется и в маске прибора написано где и кому нужно обновлять софт ,что за привычка все машины в одну кучу валить ,хотя вины у всех разные
__________________
Просто человек ,все остальное как у всех. Олег
Цитата Ответить
Старый 31.01.2017, 10:07   #74
DRGONZO
Завсегдатай
W164
Сообщений 1,191
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 19.08.2009
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
на 166 не сталкивался, а на 164 было, горит на щитке, а ошибок нет....
при просмотре результатов короткого теста обратил внимание что в списке блоков не представлен блок управления реверсивным ремнем безопасности с одной стороны, при попытке входа в блок через меню блоки управления связь с блоком отсутствует, проблема была в оборванной проводке.
Вот и у меня после мойки/уборки салона загорелось на W164. Разъемы под сиденьем понажимал - все на месте.... Но явно после шубуршения пылесосом на мойке случилось. Буду перетыкать все разъемы.... Диагностику пока сделать не могу ...
__________________
W164 ML500
Цитата Ответить
Старый 03.02.2017, 10:50   #75
DRGONZO
Завсегдатай
W164
Сообщений 1,191
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 19.08.2009
Докладаю:

Перетыкивать разъемы не стал. Покурив много сообщений и форумов определилось однозначно - где-то перетерся провод замка ремня безопасности. Так как при его выдвижении в вертикальное положение (параллельно со спинкой сиденья) он начинал корректно работать в плане индикации не пристегнутого водителя. Было решено делать самостоятельно.

Замок был снят с кресла. Два разъема, гайка, обрезка пары хомутов.
Для удобства сразу рекомендую открутить крепежные болты сиденья (два спереди два сзади) что бы сиденье чуть приподнимать. (при установке назад то же поможет).

В раболаторных условиях (измерением сопротивления) подтвердилось, кабеля сломались внутри оплётки.

Вскрыли место перегиба - посыпались нитки кабеля переломившееся.
Аккуратно срастили по всем правилам живые концы кабеля и внедрили на место.

Ошибка PRE SAFE пропала со щитка приборов тут же. Ошибка SRS Осталась.
Старухой после короткого теста и стирания сохраненных ошибок пропала то же.

Всем удачи!
__________________
W164 ML500

Последний раз редактировалось DRGONZO; 03.02.2017 в 10:52.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...