X166 GLS и GL
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 09.02.2017, 12:02   #1
goodvin
Участник
Немецкий
Сообщений 371
Адрес Москва
Регистрация 08.08.2012
Переоборудование третьего ряда на x166

Добрый день. Тема я думаю не новая, но поиском не нашел, поэтому буду рад любой фотке, схеме, ссылки.

Имеем новый ×166 С тремя рядами сидений. Третий ряд нах не нужен, и есть мысль переоборудовать третий ряд, т.е. снять этот ряд и сделать нишу куда убирать редкоиспользуемый скраб (инструмент, материал и прочее).
Наверняка я не первый кто задумывался про это? Есть какие то наработки? А лучше ссылку на фирмы которые это делают, т.к. сам "колхозить" не буду потому что хочу красиво и аккуратно и в идеале что бы можно было вернуть все на свои места через пару лет когда авто продавать буду.
Про заднюю нишу не надо говорить там тряпки и прочая мелочь.
Благодарен любой инфе
Цитата Ответить
Старый 09.02.2017, 17:02   #2
Haba_Evo
Участник
MB GL x166
Сообщений 669
Регистрация 22.07.2011
любая студия автозвука-перешив салонов.

Снимаются задние сиденья за 10 минут. На четырех болтах каждое. Два снизу, два под попой слева и справа. Два разьема.
Под сиденьями, жестко формованный ковер. По бокам, пластик.
Так что, нужно сделать простую Г-обраную детать.
Сверху крышка из фанеры и в карпет. Работы на один день. При продаже короб в подарок, сиденья на место.

Последний раз редактировалось Haba_Evo; 09.02.2017 в 17:06.
Цитата Ответить
Старый 10.02.2017, 10:36   #3
goodvin
Участник
Немецкий
Сообщений 371
Адрес Москва
Регистрация 08.08.2012
Сделать могут, но Колхоз страшенный.
Обращался в две студии - то что они мне показали мне не нравится, поэтому и хотел увидеть кто/что и где уже делал.
Цитата Ответить
Старый 10.02.2017, 11:10   #4
K.O.T.64
Новичок
GLS 350 D
Сообщений 25
Адрес Город на Волге
Регистрация 07.08.2014
Практически сразу после покупки снял третий ряд, просто проложил на это место лист пенополистирола а сверху старый детский матрас, и пох что страшно, зато 20 кг на фиг из багажника. При продаже все поставлю на место за 30 мин. Снимал правда подольше, там надо последовательность соблюсти откручивания болтов. и разьемы ушли вместе с сиденьями, соответственно теперь постоянно при заводке приходится гасить надпись, что 3 ряд не зафиксирован, ходя обманку можно поставить, но руки не доходят.
Цитата Ответить
Старый 10.02.2017, 12:42   #5
Haba_Evo
Участник
MB GL x166
Сообщений 669
Регистрация 22.07.2011
Цитата:
Сообщение от goodvin Посмотреть сообщение
Сделать могут, но Колхоз страшенный.
Обращался в две студии - то что они мне показали мне не нравится, поэтому и хотел увидеть кто/что и где уже делал.
Ну а что вы хотите? В стоке тоже не мраморная плита. А обычный карпет

Вот, посмотрите [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Последний раз редактировалось Haba_Evo; 10.02.2017 в 12:45.
Цитата Ответить
Старый 10.02.2017, 18:26   #6
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Была та же мысль, при покупке 166. Заказывал под себя, просил на заводе убрать третий ряд, но не положено))
Но рад, что не поменял-складывается вровень с полом, не мешает, зато как оказалось нередки случаи, когда он может пригодится. В чем смысл убирать сиденья, делая на их месте колхозную затычку, не приобретая место и убирая 20 кг веса? Это ж не спорт авто, которому каждый грамм веса важен, GL эти 20 кило вообще не чувствует...
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 13.02.2017, 08:58   #7
K.O.T.64
Новичок
GLS 350 D
Сообщений 25
Адрес Город на Волге
Регистрация 07.08.2014
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Была та же мысль, при покупке 166. Заказывал под себя, просил на заводе убрать третий ряд, но не положено))
Но рад, что не поменял-складывается вровень с полом, не мешает, зато как оказалось нередки случаи, когда он может пригодится. В чем смысл убирать сиденья, делая на их месте колхозную затычку, не приобретая место и убирая 20 кг веса? Это ж не спорт авто, которому каждый грамм веса важен, GL эти 20 кило вообще не чувствует...
Не чувствуешь не убирай, какие проблемы.
Камрад просил поделиться опытом, я рассказал о своем, каждый сам решает что ему важнее.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...