Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 25.02.2015, 10:51   #81
jurexp
Участник
Audi A8
Сообщений 101
Адрес Москва
Регистрация 25.02.2013
Вот об этом я и писал. Когда начинается запах жареного, то решения принимаются более объективные. Закон о защите прав потребителей никто не отменял, продажа чего-то внагрузку запрещена. Обычно, все разрешается после поданного и зарегистрированного заявления о производстве действий по страхованию в соответствии с Законом об ОСАГО без навязывания дополнительных услуг. В случае невозможности, дать мотивированный ответ с тем, чтобы Вы могли обжаловать данное решение. РСА - тоже та еще контора. Но такой произвол надо пресекать, тем более, что это явление уже проявляется далеко не в одном месте. В Волгограде вот, мне рассказывали, что нет бланков полисов и те, у кого они есть, предлагают допуслуги под этим соусом. В общем, стригут деньги, продавая нам всякое дерьмо, которое при нормальных условиях мы бы, конечно, не взяли.
А @Влад и мир, может и дальше флудить, повышая счетчик своих сообщений. Жаль, что толку от них нет, а администрация сайта не пресекает хамства.
__________________
Даже если Вас съели, у Вас все равно остается два выхода!
W204 C200CDI WDD2042071F353189
Цитата Ответить
Старый 25.02.2015, 13:24   #82
Влад и мир
Абориген
ЗАЗ-965
Сообщений 3,363
Регистрация 16.11.2011
Цитата:
Сообщение от jurexp Посмотреть сообщение
А @Влад и мир, может и дальше флудить, повышая счетчик своих сообщений. Жаль, что толку от них нет, а администрация сайта не пресекает хамства.
???
Цитата:
Сообщение от jurexp Посмотреть сообщение
Какие мы острые на язычок. Жаль, что только языком и можем. А чтобы чего-то добиваться, нужно и головой поработать
даже не замечаешь своего бревна...
Цитата Ответить
Старый 25.02.2015, 15:43   #83
Владимир севас
Участник
W-163. W-211.WDB2110081B052477
Сообщений 594
Адрес Севастополь
Регистрация 25.08.2009
Федеральная антимонопольная служба обнаружила нарушения в работе компании «Росгосстрах». Со всех регионов России доносятся жалобы автовладельцев: страховые агенты навязывают дополнительные услуги при оформлении полиса ОСАГО, который необходим по закону. Теперь любой ненужный контракт можно расторгнуть уже после его заключения. Подробности рассказал сайту "Примечания" заместитель руководителя УФАС по Крыму и Севастополю Вячеслав Токарев.

По всей стране в антимонопольные органы поступает большое количество жалоб на ООО «Росгосстрах». Страховые агенты зачастую отказываются заключать договор ОСАГО, пока клиент не подпишет ряд дополнительных контрактов о страховании жизни, здоровья или имущества. Взамен недобросовестный страховой агент получает лишний процент к зарплате, а клиент оказывается в проигрыше.

По данным ФАС, только в Севастополе уже зафиксировано пять официальных заявлений — и это не считая того, что многие жалуются на страховщиков в интернете, но не знают куда обратиться.

Росгосстрах является лидером на рынке страхования по всей России, поэтому такие действия являются прямым нарушением антимонопольного законодательства РФ. Проблема осложняется тем, что руководство компании находится в Москве и не может отслеживать действия всех сотрудников своих филиалов. А в Крыму и Севастополе филиала и вовсе нет — здесь находятся лишь страховые агенты по договорам, и проконтролировать качество их работы не так-то просто, объясняет Токарев.

Тем не менее штрафы применяются к юридическому лицу, поэтому ООО «Росгосстрах» сделал шаг навстречу законодательству и собственным клиентам уже сейчас, пока антимонопольная служба еще только проводит проверку эпизодов злоупотребления доминирующим положением страхового гиганта на рынке.

Компания начала так называемый «период охлаждения». Отныне клиент вправе отказаться от ненужного договора в течение трех рабочих дней после того, как он был заключен. И это касается не только тех договоров, которые навязали страховщики, но и любых других.

«Сегодня вы заключили договор, а завтра можете отправить официальное письмо о том, что вы отказываетесь от него, просите считать его расторгнутым и вернуть деньги. И они обязаны вернуть все деньги, которые вы оплатили по навязанному договору. В противном случае будет возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства и опять же штраф», — комментируют в ФАС.

Механизмы работы антимонопольной службы на полуострове уже запущены. «Росгосстрах» — далеко не первая компания, которая подверглась проверке по российскому законодательству. На сегодняшний день Крымское УФАС России уже возбудило в Севастополе ряд дел в отношении частных и государственных предприятий за нарушения антимонопольного законодательства.

В настоящий момент сотрудники службы проводят проверки на рынке предоставления услуг платежными агентами и субагентами (платежные терминалы на территории Севастополя и Крыма, деятельность финансовых и кредитных организаций) — некоторые из них завышают размер комиссии при оплате наиболее востребованного оператора связи в Крыму, то есть предлагают разные расценки за одну и ту же услугу, чтобы извлечь дополнительный доход. Проходят проверку и возросшие тарифы естественного монополиста ГУП «Севастопольтелеком», благодаря которым услуги интернет-провайдеров тоже повысились.

Антимонопольная служба напоминает, что для проведения проверки достаточно всего одного заявления с указанием факта нарушения и сведений о лице-нарушителе, если оно подкреплено какими-либо документами. Обратиться в УФАС по Крыму и Севастополю можно по адресу: г. Севастополь, ул. Ленина, 48 и г. Симферополь, ул. Александра Невского, 1 или при помощи электронной формы на сайте ФАС.
__________________
WDB2110081B052477
Цитата Ответить
Старый 26.05.2015, 21:36   #84
sanych
Участник
Недоступно
Сообщений 130
Адрес Москва
Регистрация 23.04.2011
Банк России с 26 мая 2015 года ограничил действие лицензии ООО «Росгосстрах» на заключение договоров по ОСАГО из-за многочисленных нарушений.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 27.05.2015, 22:49   #85
Наиль
Абориген
МВ А180 2013 г.
Сообщений 3,156
Адрес Москва
Регистрация 25.03.2010
Я бы этой шарашкиной конторе вообще полисы продавать запретил). Я тоже, кстати, на РГС жалобу накатал в ЦБ. Почти 10 лет у них страховал, ни одного обращения и что Вы думаете? Они мне подали скидку аж в 5%). При этом агент мне пела про то, что у меня большая скидка за безаварийную езду и прочие дифирамбы. Узнал об этом, когда недавно купил полис ОСАГО в другой страховой и он внезапно вышел в 2,5 раза дороже. При том, что остальные параметры практически не изменились.

ПС всем миром завалим зверя! )))
Цитата Ответить
Старый 30.05.2015, 11:04   #86
lizar
Участник
WDF63960313475866
Сообщений 454
Адрес 02 102 Уфа
Регистрация 26.06.2007
Цитата:
Сообщение от Наиль Посмотреть сообщение
Я бы этой шарашкиной конторе вообще полисы продавать запретил). Я тоже, кстати, на РГС жалобу накатал в ЦБ. Почти 10 лет у них страховал, ни одного обращения и что Вы думаете? Они мне подали скидку аж в 5%). При этом агент мне пела про то, что у меня большая скидка за безаварийную езду и прочие дифирамбы. Узнал об этом, когда недавно купил полис ОСАГО в другой страховой и он внезапно вышел в 2,5 раза дороже. При том, что остальные параметры практически не изменились.

ПС всем миром завалим зверя! )))
Поддержу ! Скидку не дают в РГС , менеджеры заявляют , что отменили скидки , еще дополнительно страхование жизни навязывают, и самое интересное то , что чем ближе срок окончания страховки жизни , тем жизнь ваша дешевле становиться ...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...