w166 кузов. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о 166 кузове.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 11.12.2012, 23:27   #21
Mikhail V.
Новичок
GLE 400d FC
Сообщений 90
Регистрация 21.09.2012
Заказал данную опцию, в салоне ее потестил, помоему довольно удачно, на счет безопасности с той позиции, с которой доводчик начинает закрывать дверь, засунуть палец в щель невозможно или очень сложно, но в розетку тоже сложно, но некоторые умудряются
Цитата Ответить
Старый 12.12.2012, 12:36   #22
Bigwhale
Участник
Жду ML350
Сообщений 233
Регистрация 07.08.2012
Я тоже заказал доводчики-давно хотел авто с доводчиком дверей)
__________________
ML350 W166 дизель
Цитата Ответить
Старый 13.12.2012, 00:48   #23
Юджин777
Участник
W166 CDI 350 AMG Pacet
Сообщений 392
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 18.02.2012
Данную опцию обсуждали в комплектации МЛ. Мнения разошлись. От обязательной до ломанья и отрывания пальцев. Не знаю, для меня она обязательна. Вот только как заставить всех пассажиров не хлопать дверьми. Устанешь же каждый раз предупреждать. На предыдущей машине так и не сумел всею семью приучить. Все равно кто нибудь да хлопал. Штука хорошая, заказал и в этот раз
__________________
У каждого своя правда. Но истину не знает никто.
W166 CDI AMG EXTERIOR
Цитата Ответить
Старый 23.12.2012, 02:27   #24
Mikhail V.
Новичок
GLE 400d FC
Сообщений 90
Регистрация 21.09.2012
Цитата:
Сообщение от Юджин777 Посмотреть сообщение
Данную опцию обсуждали в комплектации МЛ. Мнения разошлись. От обязательной до ломанья и отрывания пальцев. Не знаю, для меня она обязательна. Вот только как заставить всех пассажиров не хлопать дверьми. Устанешь же каждый раз предупреждать. На предыдущей машине так и не сумел всею семью приучить. Все равно кто нибудь да хлопал. Штука хорошая, заказал и в этот раз
Хорошо когда большая семья, есть кому пояснить
Цитата Ответить
Старый 23.12.2012, 03:43   #25
VRM
Завсегдатай
ML 250 BlueTEC 4Matic
Сообщений 1,116
Адрес Мать городов русских
Регистрация 02.07.2012
Мои сотрудники, когда подвожу домой, дверью при выходе лупят так, что от доводчика толку было бы ноль. Хотя его и так ноль. Надо почти закрыть дверь и только потом он ее захлопнет. Когда спешишь быстро выйти, или нет времени очень непрактичная штука. На СТО ОД, когда перепрошивали мою на меня потратили пять минут, пока на соседней научили это делать. Мой вердикт - фигня.
__________________
Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...
Цитата Ответить
Старый 28.11.2014, 11:24   #26
SaMoHiN
Завсегдатай
E280 CDI
Сообщений 1,481
Адрес Москва
Регистрация 04.06.2008
Добрый день всем.
Чтобы не создавать тему прошу помочь, WDC1660741A120811
Машина без доводчиков, есть идея поставить.
Реально или нереально? может просто забить.
Кто может поконкретнее сказать какие з/ч нужны и парт номера.
Может кто-то дооснащал и скажет бюджет и место кто может сделать.
Спасибо всем откликнувшимся по данному вопросу.

Конкретного ответа в теме не нашел.
Цитата Ответить
Старый 28.11.2014, 15:55   #27
klassik777
Новичок
ML350 BlueTECw166,GLK300
Сообщений 54
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 29.04.2014
Цитата:
Сообщение от SaMoHiN Посмотреть сообщение
Добрый день всем.
Чтобы не создавать тему прошу помочь, WDC1660741A120811
Машина без доводчиков, есть идея поставить.
Реально или нереально? может просто забить.
Кто может поконкретнее сказать какие з/ч нужны и парт номера.
Может кто-то дооснащал и скажет бюджет и место кто может сделать.
Спасибо всем откликнувшимся по данному вопросу.

Конкретного ответа в теме не нашел.
Пять месяцев с доводчиками, до сих пор,когда спешу, забываю про них и хлопаю по старинке.Из всех родственников и знакомых,только ребёнок иногда вспоминает и не хлопает. При этом, правильное закрывание двери - целый ритуал: вспоминаем про доводчик, глядя на дверь медленно,расчитывая усилие, подводим дверь,ждём,когда её закусит присоска и после щелчка замка приступаем к поездке.Аналогичная процедура при выходе из машины. Мне сия опция досталась в пакете,отдельно бы не заказывал и тем более не заморачивался с доустановкой. Кстати,если сильно хлопнуть,в отличии от обычной двери,ещё и дребезжит что-то внутри.
__________________
ML350 BlueTECw166
GLK300
Цитата Ответить
Старый 28.11.2014, 19:29   #28
tromar
Участник
ML500 166 Brabus
Сообщений 578
Регистрация 01.08.2011
Цитата:
Сообщение от klassik777 Посмотреть сообщение
Пять месяцев с доводчиками, до сих пор,когда спешу, забываю про них и хлопаю по старинке. Кстати,если сильно хлопнуть,в отличии от обычной двери,ещё и дребезжит что-то внутри.
Дребезжит препротивнейше.. Плюс двери как пушинки, если хлопнуть просто несильно как на любой обычной машине, для мыла уже получается очень сильно по ощущениям... Я на мойках всегда прошу не хлопать дверями, и ими разумееца, херачат что есть дури как будто это геленд...
__________________
Ml500 brabus
Цитата Ответить
Старый 28.11.2014, 21:34   #29
SaMoHiN
Завсегдатай
E280 CDI
Сообщений 1,481
Адрес Москва
Регистрация 04.06.2008
Доводчики стояли на прошлых машинах.
Кому нравится, кому нет, не в этом вопрос.
Прошу кто знает просто сказать возможно ли дооснащение, указать парт номера деталей.
Кто может поставить?
Цитата Ответить
Старый 01.12.2014, 19:43   #30
BMWAG
Участник
WV
Сообщений 724
Адрес москва
Регистрация 30.09.2013
ставили не бюджетно )))))
Цитата Ответить
Старый 08.12.2014, 02:19   #31
creo2k
Новичок
ML 400 4M W166
Сообщений 16
Регистрация 31.03.2014
ВАЖНЫЙ ПОСТ ДЛЯ ВСЕХ. Взял машину в апреле 400й с доводчиками, как правильно писал народ, всех заставлять закрывать нежно не вариант, а многих просто не успеваешь, многие любят полупить, но что странно с пассажирских сторон все ок. Я как водитель по началу радовался кайфовал, закрывал нежно. А потом 7000 км пробег, на ходу приоткрылась задняя дверь за водителем (чтобы было понятно там ваапще может пару раз кто сидел за все время), потом еще раз на ходу приоткрлась....вроде захлопнул все ок. В итоге через мес доводчик тупо умер. И больше не работал. На ТО 15000 заявил - поменяли. прошло 4000км, он опять работает через раз, а точнее 2 раза не работает один раз работает...в итоге ты приходишь к тому что или закрываешь все двери в полную силу, или не дозакрыв их, как дурак стоишь и ждешь, присосет ее или нет. И дальше - передняя водит дверь. Закрываю нежно не хлопаю....доводчик работал НОООО!!! два три раза приоткрывал дверь на ходу например в крутом повороте при нажатии на дверь коленом изнутри.....стремная тема...поверьте. Но при этом работал, щас 20 000. Работает уже через раз.
Вот теперь вопрос...и начерта такой хлам?! нервы...испуги, гемморой с сервисом, и в итоге захлопываешь как все смертные. Вообщем разочарован качеством этой функции на все 100% !!! никому не советую!!!! машину брал в авилоне, обслуживаюсь в панавто
Цитата Ответить
Старый 08.12.2014, 13:10   #32
SaMoHiN
Завсегдатай
E280 CDI
Сообщений 1,481
Адрес Москва
Регистрация 04.06.2008
В общем ситуация такая, что на дооснащение оригинальными доводчиками нужны новые замки и блоки управления.
цена вопроса от 120-170 тр. за запчасти и 30-40 тр за работу.
в общем каждый сам для себя решит нужно или нет, вещь реально удобная для тех кто знает что доводчики стоят и не хлопают дверями. Кто не знает дубасит как положено.
Ну и конечно опасаюсь за детей.
я забил)

Последний раз редактировалось SaMoHiN; 08.12.2014 в 13:12.
Цитата Ответить
Старый 16.02.2017, 07:23   #33
Greyneff
Новичок
ML 350
Сообщений 2
Регистрация 21.08.2016
@BMWAG, Если не сложно, подскажите список деталей на замену+ какой блок управления надо менять?
Заранее спасибо!
Цитата Ответить
Старый 21.07.2017, 01:32   #34
Cacxa
Новичок
GLE Coupe 350d
Сообщений 2
Регистрация 21.03.2017
Всем привет.
Я - счастливый обладатель новой GLE Coupe, 8 дней как из салона.
Сегодня чуть не остался без большого пальца на правой руке. Закрывал водительскую дверь, видимо чуть замешкался, кончик пальца (начиная с ногтя) прищемило, дикая боль, я в панике, рву ручку левой рукой, она не отпускает, дергаю со всей дури, чуть ручку не оторвал наверное, открылась...
Даже сложно сказать, сколько времени меня держало - может секунду, может больше - время растянулось...
Сейчас палец потерял чувствительность, ноготь у основания посинел, дергает, но перелома вроде нету...
А у меня двое детей - даже страшно представить, что будет, если прищемит ребенка. Завтра буду звонить в салон и выяснять, как отключить эту хрень.

Всем сомневающимся - НЕ СТАВИТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!
Цитата Ответить
Старый 21.07.2017, 02:22   #35
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
60 тыс. км. ни одного пальца не прищемило. Все работает исправно. @Cacxa, Надо не функцию отключать, а детям доходчиво объяснить, что пальцы куда попало совать не следует. Если они в силу раннего возраста не в состоянии это понять- то Ваша обязанность как родителя следить, чтобы они пальцы куда попало не пихали. Ребенка может прищемить дверью от подъезда, обычной дверью машины, сбить поездом, упасть самолет, погрызть собака, утонуть в речке, заблудиться в лесу, распилить пилой, защемить эскалатором, подавиться конфетой, заболеть в конце концов. Что, все это отменять, удалять, не покупать, блокировать вырубать исключать и вообще не рожать? И Вам лично нужно быть внимательным, чтобы пальцы не прищемлять. Представьте, что у Вас не было бы доводчиков. И вы хлопнули дверью чтобы закрыть её, в полную силу. И отрубили бы себе последнюю фалангу. Дверь не плавно закрывается без доводчиков. Она закрывается сразу, сильно и до конца.
Цитата Ответить
Старый 21.07.2017, 08:24   #36
Cacxa
Новичок
GLE Coupe 350d
Сообщений 2
Регистрация 21.03.2017
Цитата:
Сообщение от megaporshen Посмотреть сообщение
60 тыс. км. ни одного пальца не прищемило. Все работает исправно. @Cacxa, Надо не функцию отключать, а детям доходчиво объяснить, что пальцы куда попало совать не следует.
...
Я - очень аккуратный 40-летний мужик, с пониманием, что можно, а что нельзя, с толстыми пальцами и доведенным до автоматизма сознанием, что совать их куда попало не следует, сам заказавший функцию закрывания дверей у дилера и помнящий об этой функции - и то ухитрился попасть в ловушку. Чего в данной ситуации можно требовать от детей?

Я утверждаю, что функция - категорически небезопасна, я побывал в этой ситуации и могу на этом настаивать. Ваш же опыт - пока случайным образом положительный, но в любую секунду все может поменяться - и тогда нам будет о чем подискутировать
Цитата Ответить
Старый 21.07.2017, 10:04   #37
Spooler
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,542
Регистрация 11.03.2010
Очень доволен функцией доводчиков на своем GLE. Реализована значительно лучше (производитель учел отзывы покупателей), чем на предыдущем ML 166, где функция срабатывала через раз.
Цитата Ответить
Старый 10.08.2017, 15:24   #38
mitukovo
Новичок
mercedes ml
Сообщений 6
Регистрация 13.01.2017
Я тоже палец себе защемил, боль дикая, ноготь три месяца синий был, но функцию отключать не собираюсь, мне она нравится, просто стал аккуратнее.
Жена, дети целы )))
Цитата Ответить
Старый 27.08.2017, 21:16   #39
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,069
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
Месяц юзаю , хз как туда пальцы суют . 5 мм ))) если просто шибануть дверью так не важно есть доводчик или нет .
С точки зрения нужности хз - все хлопают ) .

Последний раз редактировалось qwert2802; 27.08.2017 в 21:18.
Цитата Ответить
Старый 28.08.2017, 01:53   #40
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Цитата:
Сообщение от qwert2802 Посмотреть сообщение
хз как туда пальцы суют . 5 мм ))) если просто шибануть дверью так не важно есть доводчик или нет.
это точно!
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


SVG Сервис: СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...