w166 кузов. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о 166 кузове.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 01.01.2017, 18:34   #1
DOC-KDC
Участник
Mersedes Benz GLE 350D
Сообщений 373
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2016
Реально низкий профиль или как?

Добрый день! Тему такую не нашел, потому создал новую.

У дилера "Авангард" в Питере при шиномонтаже помимо 5200 за сам шиномонтаж берут еще 2000 рублей дополнительно за то, что резина 255/50 R19 низкопрофильная. Конечно, если смотреть на цифру 50, то юридически она низкопрофильная, конечно, но на мой взгляд исключительно потому что широкая, как и любая резина на внедорожник. Была бы она R22 я бы еще понял, но и по виду и по сути это самая обыкновенная резина, а вовсе не низкопрофильная. Я неправ и монтировка этой резины действительно повышенной сложности, что стоит 2000 рублей или это просто очередной развод на деньги, чтобы сделать шиномонтаж ценой аж 7200?
Как считает уважаемое собрание?
Цитата Ответить
Старый 01.01.2017, 19:04   #2
yriy1966
Участник
mers ML 63
Сообщений 556
Адрес 23
Регистрация 27.08.2014
развод. от 40 и меньше еще соглашусь.
Цитата Ответить
Старый 01.01.2017, 19:47   #3
DOC-KDC
Участник
Mersedes Benz GLE 350D
Сообщений 373
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2016
Цитата:
Сообщение от yriy1966 Посмотреть сообщение
развод. от 40 и меньше еще соглашусь.
Вот и я уверен, что развод, просто я не специалист, интересно послушать мнение профессионалов.
По правилам все, что ниже 60 считается низкопрофильной резиной, но мне кажется, что это правило действует исключительно на седаны. У внедорожника ширина колеса такая, что там соотношение 60 почти нереально.
5200 итак не самая гуманная цена за четыре колеса, так они еще и две штуки из пальца высасывают.
Цитата Ответить
Старый 01.01.2017, 19:56   #4
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
@DOC-KDC, вообще всё, что связано с шиномантажом полный развод и желание наварить денег. Всё уже давно делается на современных станках. При должных навыках (которые должны быть у любого сотрудника шинщика) разницы вообще никакой нет ни в профиле ни в диаметре. Разве что приподнять шину на станок, при этом многие "катки" полегче весят своих низкорадиусных собратьев. Все это сплошное наe**лово. Шиномонтаж должен стоить по факту, за услугу, без дифференциации на радиусы и толщины.
Цитата Ответить
Старый 01.01.2017, 20:26   #5
FedM
Завсегдатай
E450 C238
Сообщений 1,166
Регистрация 03.10.2016
Никакой разницы в цене быть не должно и не может быть! Разницы в манипуляциях нет никакой, что с 60 профилем, что с 30
Развод чистой воды
Цена на шиномонтаж всега зависит от диаметра, хотя для меня тоже загадка почему))
За последние несколько лет имел дело только с 20-22, поэтому на мой взгляд Ваша цена норм, тем более у дилера))
__________________
E450 4M C238

Последний раз редактировалось FedM; 01.01.2017 в 20:30.
Цитата Ответить
Старый 02.01.2017, 02:17   #6
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
В топку этот шараш-шиномонтаж.
Цитата Ответить
Старый 02.01.2017, 11:10   #7
D-Ortega
Абориген
463 - Cayenne E2
Сообщений 4,978
Регистрация 16.08.2009
Мой товарищ тоже слепо верил что обычные шиномонтажкии могут покоцать его полированные АМГ диски, а официальный дилер никогда - мол они же дилеры, они же гарантию дают и отвечают. Мало того что платил эти деньги, так ещё и ездил к ним за 100 км. Но спустя пару месяцев после второй переобувки вере в божественные способности дилера пришёл конец, т.к. по краю ободов дисков начала появляться окись по причине того что полимерное покрытие было стёрто именно при монтаже покрышек на диск, но сразу после монтажа не было заметно (возможно замаскировали хорошо). Ну а у ОД конечно же культурно его послали с его претензиями.

ЗЫ Плачу 2 рубля за всё по кругу за R19 и за R20.
Цитата Ответить
Старый 02.01.2017, 11:34   #8
#Виталик#
Абориген
Infiniti Q70 3.7 AWD sport
Сообщений 3,206
Адрес ЯНАО
Регистрация 09.10.2011
каждый волен устанавливать такую цену - как он сам пожелает. Так же как и ввести градацию цен в зависимости от чего угодно. Не пойму в чем вопрос? Решили они там у себя, что от 50 и ниже - для них низкий профиль и цена на работы повышается, и что ты им предъявишь?
Делайте там, у кого все по 500, и делов...
Цитата Ответить
Старый 02.01.2017, 12:03   #9
DOC-KDC
Участник
Mersedes Benz GLE 350D
Сообщений 373
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2016
Цитата:
Сообщение от D-Ortega Посмотреть сообщение
Мой товарищ тоже слепо верил что обычные шиномонтажкии могут покоцать его полированные АМГ диски, а официальный дилер никогда - мол они же дилеры, они же гарантию дают и отвечают. Мало того что платил эти деньги, так ещё и ездил к ним за 100 км. Но спустя пару месяцев после второй переобувки вере в божественные способности дилера пришёл конец, т.к. по краю ободов дисков начала появляться окись по причине того что полимерное покрытие было стёрто именно при монтаже покрышек на диск, но сразу после монтажа не было заметно (возможно замаскировали хорошо). Ну а у ОД конечно же культурно его послали с его претензиями.

ЗЫ Плачу 2 рубля за всё по кругу за R19 и за R20.
Я слепо не верил, я просто забирал машину в "Авангарде" тот день, когда метель началась. У дилера моего размера не оказалось, я прямо из магазина привез свои колеса, так они при монтаже одно колесо по ободу слегка порвали, ничего не сказали, быстро собрали и втюхали. Я 100 метров не успел отъехать, колесо спустило. Вернулся, говорю "разбирайте, смотрите, не могло новое колесо спустить за два часа". Они подкачали, разбирать отказались, сказали "ну бывает, спустило просто" и отправили в путь. Доехал до места, где мне сигнализацию ставили, оставил машину. Приехал забирать - они мне говорят, что колесо в день по три раза качали, чтобы не село на обод. Вернулся в Авангард, показываю колесо, была другая смена, видимо не знали, что там порвано, потому согласились разбортировать, так там просто кусок по краю почти отрезан. Стали заливать, что резина, дескать, старая очень, расслоилась в этом месте, потому "сама оторвалась"! Опять отправили меня в магазин претензии предъявлять. Доехал до магазина - те сразу сказали, что это при шиномонтаже порвано (да там и слепому видно). Предложили сделать экспертизу. Экспертиза однозначно показала, что колесо качественное, порвано при монтаже. Так Авангард за копейки там давился, так и не выплатил деньги, отказались даже за некачественный шиномонтаж деньги вернуть. Прислали официальный отказ. Теперь в суд на них подаю, потому интересна любая информация по делу.
Цитата Ответить
Старый 02.01.2017, 12:14   #10
DOC-KDC
Участник
Mersedes Benz GLE 350D
Сообщений 373
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2016
Цитата:
Сообщение от #Виталик# Посмотреть сообщение
каждый волен устанавливать такую цену - как он сам пожелает. Так же как и ввести градацию цен в зависимости от чего угодно. Не пойму в чем вопрос? Решили они там у себя, что от 50 и ниже - для них низкий профиль и цена на работы повышается, и что ты им предъявишь?
Делайте там, у кого все по 500, и делов...
Согласен, каждый ставит цены какие хочет, а уж дело покупателя "проголосовать рублем", как говорится. Просто хочется понимать эти цены чем-то обоснованы или просто развод. Судя по тому, что тут опытные люди написали стало совершенно ясно, что тупой развод.
Впрочем, в этот Авангард я все равно больше никогда не поеду ни по какому поводу, просто на будущее буду понимать что к чему. Никакая информация не бывает лишней.
Цитата Ответить
Старый 02.01.2017, 13:13   #11
Burning Man
Завсегдатай
Mercedes ML (W166) 350 Bluetec
Сообщений 2,221
Адрес Киев
Регистрация 16.04.2016
А я на другой машине насмотрился на наших рукожопых шинников и, покупая мерс, купил два комплекта колёс.

И, к сожалению, у нас, кроме как голосовать рублем, никаких адекватных опций не остается.
Цитата Ответить
Старый 02.01.2017, 13:33   #12
рыжик-пыжик
Абориген
Мерседес
Сообщений 8,694
Адрес Округ Нотебург.
Регистрация 28.01.2012
Хотите реально сохранить свои диски,обращайтесь к этому человеку. Единственный,кто смог сделать 45-й профиль,у остальных то руки не от туда то оборудования не то,то ещё что-то... Правда это пригород Спб. Зовут Дмитрий- 89522360142.
__________________
Мерседес это хобби...
Цитата Ответить
Старый 02.01.2017, 15:02   #13
DOC-KDC
Участник
Mersedes Benz GLE 350D
Сообщений 373
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2016
Цитата:
Сообщение от рыжик-пыжик Посмотреть сообщение
Хотите реально сохранить свои диски,обращайтесь к этому человеку. Единственный,кто смог сделать 45-й профиль,у остальных то руки не от туда то оборудования не то,то ещё что-то... Правда это пригород Спб. Зовут Дмитрий- 89522360142.
Пригород с какой стороны? Если с севера, то я сам на севере.
Цитата Ответить
Старый 02.01.2017, 16:59   #14
aliaksandr
Завсегдатай
C200CDI
Сообщений 1,311
Адрес Беларусь,Брест.
Регистрация 30.09.2010
Цитата:
Сообщение от DOC-KDC Посмотреть сообщение
Пригород с какой стороны? Если с севера, то я сам на севере.
бь здесь.
__________________
WDB2030041A475...
Цитата Ответить
Старый 02.01.2017, 17:19   #15
рыжик-пыжик
Абориген
Мерседес
Сообщений 8,694
Адрес Округ Нотебург.
Регистрация 28.01.2012
Да,всё верно... Именно там.
__________________
Мерседес это хобби...
Цитата Ответить
Старый 02.01.2017, 20:38   #16
DOC-KDC
Участник
Mersedes Benz GLE 350D
Сообщений 373
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2016
Цитата:
Сообщение от aliaksandr Посмотреть сообщение
бь здесь.
Спасибо. Сохраню.
Цитата Ответить
Старый 02.01.2017, 20:45   #17
DOC-KDC
Участник
Mersedes Benz GLE 350D
Сообщений 373
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2016
Цитата:
Сообщение от Mr.Ravlik Посмотреть сообщение

И, к сожалению, у нас, кроме как голосовать рублем, никаких адекватных опций не остается.
Есть! Надо бы в клубе создать доску позора и вешать туда такие истории. Только исключительно после проверки администрацией на правдивость с предоставлением документов и ссылок на конкретные лица, чтобы народ не занимался сведением счетов. В наше время только широкая огласка может хоть как-то дисциплинировать зажравшихся безруких хамов. Остальные варианты не работают, к сожалению. Руководство чаще всего даже не в курсе что творят их работники. Ну а если в курсе и с их подачи все происходит, то тем более народ должен знать в лицо такие сервисы. Было бы очень полезной опцией у форума.
Цитата Ответить
Старый 07.02.2017, 14:58   #18
DOC-KDC
Участник
Mersedes Benz GLE 350D
Сообщений 373
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2016
Если кому интересно продолжение истории. Подал в суд. На 16 февраля назначили первое слушание. Сразу позвонили из Авангарда, запросили встречу для досудебного урегулирования. Поедем послушаем что предложат.
Цитата Ответить
Старый 07.02.2017, 15:19   #19
Привидение с
Завсегдатай
межгалактический
Сообщений 1,771
Адрес туташный
Регистрация 03.12.2008
подписался
будет хороший опыт
Цитата Ответить
Старый 07.02.2017, 16:52   #20
HippoV
Участник
Mercedes GLE400
Сообщений 234
Регистрация 17.01.2017
Цитата:
Сообщение от DOC-KDC Посмотреть сообщение
Если кому интересно продолжение истории.
Интересно, обязательно отпишитесь по результатам.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...