w166 кузов. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о 166 кузове.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 10.11.2014, 02:52   #21
Pharmacist
Участник
ML400, Q74M
Сообщений 682
Адрес Саратовская область
Регистрация 30.09.2009
после поездки в оф.сервис и удачной регулировки фар, позвонил товарищу. тоже 166, тоже на свет жаловался. сегодня встретились, отрегулировал сам. в кожухе, в районе фар отверстия, болты под плоскую отвертку (длинную).

п.с. почему-то заглавные буквы меняются на строчные?

Последний раз редактировалось Pharmacist; 10.11.2014 в 02:54.
Цитата Ответить
Старый 26.11.2014, 13:03   #22
X 3 3.5
Новичок
МЛ166 350
Сообщений 45
Регистрация 20.01.2013
У меня фары начали запотевать в районе ходовых огней,решил проверить, пройти технический осмотр на станции и выяснил что сила света ближнего в 3 раза больше нормы))))) тех осмотр не прошел))))))ладно машина новая до 3 лет не надо проходить,а так в диагностической карте написали неисправен (Гост по силе света фар ближнего света по осевой 950 Кд) у меня 3000Кд
Цитата Ответить
Старый 26.11.2014, 16:55   #23
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Цитата:
Сообщение от X 3 3.5 Посмотреть сообщение
У меня фары начали запотевать в районе ходовых огней,решил проверить, пройти технический осмотр на станции и выяснил что сила света ближнего в 3 раза больше нормы))))) тех осмотр не прошел))))))ладно машина новая до 3 лет не надо проходить,а так в диагностической карте написали неисправен (Гост по силе света фар ближнего света по осевой 950 Кд) у меня 3000Кд
Интересно. Хотя, терзают меня сомнения, что с подобными характеристиками машину пустили бы на рынок (понятно, что в России всякое может быть, но наши госты переписаны с европейских, а там все строго). Возможно измеряли не правильно, с нарушением методики. Либо для машин с "интеллектуальными" фарами есть свои методики измерения, которыми могут пренебрегать у нас.

В госте Р 51709-2001 (вроде по нему работают) много нюансов:
"Проверку параметров, указанных в таблице 7а, проводят после регулировки положения светового пучка ближнего света по 4.3.4. При несоответствии параметров фары указанным в таблице 8 нормативам проводят повторную регулировку в пределах ±0,5 % в вертикальном направлении от номинального значения угла по 4.3.4 и повторное измерение силы света."
или
"В случае несоответствия параметров, полученных при неработающем двигателе, проводят измерение при работающем двигателе."

Как я это понимаю: в зависимости от регулировки фары, значения силы света в точках измерения будут разными. Следовательно, если по одному из измеряемых параметров фара не проходит - проводят регулировку, в соответствии с тем же гостом.
В итоге причина прежняя, и как писал Pharmacist все дело в регулировке.
Цитата Ответить
Старый 26.11.2014, 22:27   #24
X 3 3.5
Новичок
МЛ166 350
Сообщений 45
Регистрация 20.01.2013
с нашими пунктами технического осмотра ,вообще цирк,половина станций даже не знают как мерить)))))) угол еще могут померить,а силу света не знают,10 станций обзвонил,вот так мы все и проходим техосмотр,проверял в двух местах,там еще работает технадзора бывший сотрудник.
по госту есть только вроде два параметра 800 галогенновые и 950 газоразрядные
Цитата Ответить
Старый 26.11.2014, 22:32   #25
X 3 3.5
Новичок
МЛ166 350
Сообщений 45
Регистрация 20.01.2013
форумчане ,если несложно измерьте силу света на станциях тех осмотра,для меня важно знать я один такой)?стоит 360руб всего.
Цитата Ответить
Старый 28.12.2014, 23:09   #26
алексан в
Новичок
RX270 R350
Сообщений 12
Адрес нижний-(воркута)
Регистрация 12.09.2012
также слепит ближний свет. что делать с запотеванием фар?
Цитата Ответить
Старый 28.12.2014, 23:54   #27
Sata
Участник
ML63 w166
Сообщений 326
Регистрация 24.08.2012
Цитата:
Сообщение от алексан в Посмотреть сообщение
также слепит ближний свет. что делать с запотеванием фар?
Смириться) год бился понял что ничего нельзя поделать)
Цитата Ответить
Старый 29.12.2014, 10:15   #28
BigBoss
Завсегдатай
GLE350 W166
Сообщений 1,009
Адрес владимирская обл.
Регистрация 04.07.2012
я не разобрался как делать голосовалку-опросник. Может кто сделает.
Суть.
Тема: слепит/не слепит и при этом пневма есть/нет.
ответы:
слепит, пружины
не слепит, пружины
слепит, пневма
не слепит, пневма.

есть смутное предположение о причинах ослепления. Гистерезисность датчиков уровня кузова. На авто с пневмой стабилен кузов, а на пружинах фары корректируются по датчикам положения, которые имеют гистерезис и компенсируют крен кузова с запаздыванием.
Причина такого вывода: брал у товарища МЛ на пружинах. Ехали ночью. Туда - пустой, обратно - груженый (350 кг.) Прям детектива... Так вот недовольства встречных были одинаковы, т.е. от загрузки постоянной величиной ослепление не зависит (датчики скорректировали пучки света). А вот от раскачки на плавных волнах... После мягкой просадки на плавной впадине сразу начинали моргать встречники, а после лёгкого вывешивания на такой же плавной волне все моргания встречных прекращались. Т.е. при просадке фары по сигналу задираются, а при вывешивании опускаются, но в исходное положение не возвращаются из-за зоны нечувствительности датчиков.
Всё сугубо ИМХО. Прошу извинить за слишком много слов. У меня на пневме. За 2 года встречники моргали считанные разы (3...4).
Цитата Ответить
Старый 29.12.2014, 10:30   #29
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
На авто с пневмой стабилен кузов, а на пружинах фары корректируются по датчикам положения, которые имеют гистерезис и компенсируют крен кузова с запаздыванием.
пневма настолько медленно это делает, что она тут совсем не при делах. это не ABC подвеска.

уровень датчиками на фарах корректируется очень быстро. причина ваших бед традиционно обсуждалась и был ответ. искать темы за вас я не буду (сразу говорю).
Цитата Ответить
Старый 29.12.2014, 16:55   #30
BigBoss
Завсегдатай
GLE350 W166
Сообщений 1,009
Адрес владимирская обл.
Регистрация 04.07.2012
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
пневма настолько медленно это делает, что она тут совсем не при делах. это не ABC подвеска.

уровень датчиками на фарах корректируется очень быстро. причина ваших бед традиционно обсуждалась и был ответ. искать темы за вас я не буду (сразу говорю).
Да я не против. У меня пневма. Встречка не жалуется. А почему.... да хрен её знает.
Цитата Ответить
Старый 29.12.2014, 21:50   #31
X 3 3.5
Новичок
МЛ166 350
Сообщений 45
Регистрация 20.01.2013
я был у дилера ,с проблемой яркости света и запотеванием фар,он отрегулировал свет ,тупо вниз опустил ,где на 1 см ниже уровня,и я опять не прошел Тех ОСМОТР)))),меняли диафрагмы в фарах тоже не помогло,запотевание осталось
Цитата Ответить
Старый 30.12.2014, 00:28   #32
STS34
Участник
МЛ350(166)
Сообщений 340
Адрес Волгоград, Волжский
Регистрация 07.03.2012
Тоже решил вопрос сам, с помощью винтов на фарах, немного опустил и все, вопрос решен.
__________________
ML 350 BlueEFFICIENCY
Range Rover Autobiography
Цитата Ответить
Старый 08.01.2015, 14:50   #33
Ego
Новичок
W166
Сообщений 73
Адрес Москва
Регистрация 26.06.2013
Ни разу за 9 мес. эксплуатации не замечал, чтобы моргали встречные (только в качестве предупреждения о наличии впереди ДПС).
Цитата Ответить
Старый 11.01.2015, 12:47   #34
алексан в
Новичок
RX270 R350
Сообщений 12
Адрес нижний-(воркута)
Регистрация 12.09.2012
попробовал переключить свет с правостороннего на левосторонний на бортовом компе ,левая и правая фара начинают светить ниже,перемещение пучка света в лева не происходит , переключая свет обратно на левосторонний свет фар подымается в верх что левая что правая но правая подымается выше. прошу всех у кого слепит ближний свет попробовать и отписаться.
Цитата Ответить
Старый 11.01.2015, 13:21   #35
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Цитата:
Сообщение от алексан в Посмотреть сообщение
попробовал переключить свет с правостороннего на левосторонний на бортовом компе ,левая и правая фара начинают светить ниже,перемещение пучка света в лева не происходит , переключая свет обратно на левосторонний свет фар подымается в верх что левая что правая но правая подымается выше. прошу всех у кого слепит ближний свет попробовать и отписаться.
это нормальный режим работы. в странах с правосторонним движением фары всех авто настроены таким образом, чтобы сильнее высвечивать обочину. Когда Вы, например, путешествуете на своем авто в страну где левостороннее движение, Вам нужно перенастроить фары, чтобы они не ослепляли встречку, ведь там где раньше была обочина теперь встречка. Во многих авто этого либо нет, либо реализовано переключателями под капотом/в салоне. В более современных, например мерседес, это делается через меню компа. В любом случае фары начинают светить чуть ниже и симметрично. Зачастую, в борт компьютерах, написано не право-левосторонне, а переключение на симметричный свет. Из того, что я пробовал, всегда пучки становились одинаковыми и опускались чуть ниже, ВАГ, БМВ, Тойота и Мерс.
Цитата Ответить
Старый 19.01.2015, 11:54   #36
Stavr
Новичок
ML 350 W166
Сообщений 12
Регистрация 05.08.2014
у меня был случай, джигит на пятерке ВАЗ перед мной едет, моргает аварийкой, я немного отстал мало ли какой маневр человек задумал, у меня ближний свет горит, потом на перекрестке поравнялись он с наездом ты чего не отключил свет я же тебе моргал, выключай говорит все) я попросил его остановится чтобы объяснить что горит ближний, но он в точку стартонул) оказывается это не только у меня...
Цитата Ответить
Старый 13.02.2015, 21:31   #37
Борис99
Участник
ML350
Сообщений 110
Регистрация 25.05.2009
пружины
супруга ездит, говорит, встречные моргают. причем началось это не сразу, а через месяц. еще не думал. пока сказал, чтоб тоже моргала.
Цитата Ответить
Старый 13.02.2015, 23:36   #38
РавильЗ
Участник
МЛ 350 CDI Блютек
Сообщений 371
Адрес Казань
Регистрация 28.02.2014
Моя походу не слепит...Пару раз жену во дворе встречал, вроде нормально...Ехал вчера, навстречу ГЛ, новый, без номеров...слепит ужас...
__________________
ML 350 W166 CDI
Цитата Ответить
Старый 24.05.2015, 23:59   #39
allwork
Новичок
ML 300
Сообщений 9
Адрес СПб
Регистрация 28.02.2015
у мну без пневмы, ML300 2014, постоянно моргают, пытался разобраться на предмет порегулировать самому, не нашел где крутить, может фоту скинет кто? кто накрутил?
__________________
Ни что так не стимулирует движение вперёд, как хороший понок под зад
Цитата Ответить
Старый 25.05.2015, 01:52   #40
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Слепит-не слепит, - регулировками можно исключить. Другой вопрос, что не каждому такие регулировки нравятся. Обратите внимание, что те, на кого жалуются встречные, в большинстве своем ездят на ближнем. А дальний им не особо и нужен, т.к., если задрать ближний свет, в дальнем необходимость почти отпадает. Но стоит отрегулировать ближний "чтобы не слепил", сразу возникает "недостаток света", т.к., граница света становится значительно ниже. Особенно на высоких скоростях это порождает дискомфорт (нужно переключаться на дальний). Поэтому многие сознательно выбирают "задранный ближний", чтобы меньше переключаться.
А насчет регулировки света в сервисе - не умеют они! Никто! Нигде! Пустая трата времени и денег.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Техцентр Mercedes-Benz
Требуется опытный мастер-приемщик слесарного цеха. Гарантированная ЗП от 200.000р+%. Адрес:Живописная 21стр5. Резюме присылать по ссылке. Подробнее...