Коммерческая недвижимость, гаражи, продажа\покупка квартир, аренда квартир, выбор недвижимости. Только частные предложения
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 13.02.2016, 00:20   #21
hamlo
Абориген
Автомобиль
Сообщений 4,804
Регистрация 23.01.2012
Цитата:
Сообщение от GBenz Посмотреть сообщение
Тенденции тенденциииии))) Люди сидят на чемоданах бабла и не знают вваливать или нет его. Спад продаж на рынке недвижки это факт. Арендный бизнес тоже просел из-за оттока рабочих простых и компаний компашек. Тенденция Жо пы наблюдается )))) Всем успехов
Тоже мне ванга)))
Цитата Ответить
Старый 13.02.2016, 01:33   #22
Наиль
Абориген
МВ А180 2013 г.
Сообщений 3,156
Адрес Москва
Регистрация 25.03.2010
Ну что, когда "трешку в трешке" за 5-6 лямов взять можно будет? Вангуйте, эксперты
Цитата Ответить
Старый 13.02.2016, 12:29   #23
CHIG
Участник
glk 220
Сообщений 426
Адрес Москва
Регистрация 10.10.2013
Цитата:
Сообщение от Наиль Посмотреть сообщение
Ну что, когда "трешку в трешке" за 5-6 лямов взять можно будет? Вангуйте, эксперты
Скорее всего уже никогда
Цитата Ответить
Старый 13.02.2016, 15:05   #24
Наиль
Абориген
МВ А180 2013 г.
Сообщений 3,156
Адрес Москва
Регистрация 25.03.2010
Цитата:
Сообщение от CHIG Посмотреть сообщение
Скорее всего уже никогда
Печаль). Даешь нефть по 0 и бакс по 500
Цитата Ответить
Старый 14.02.2016, 14:35   #25
valery2508
Новичок
Mercedes-Benz GL 350 CDI
Сообщений 9
Адрес Москва
Регистрация 30.06.2008
Цитата:
Сообщение от Наиль Посмотреть сообщение
Печаль). Даешь нефть по 0 и бакс по 500
Америкосам от этого лучше не станет.
Сам работаю в недвижке. По теме: рынок просел сильно. Дело не в покупателях - это последствия. Дальше будет хуже. Никакого спроса не будет. То, что сейчас кто-то покупает - это просто слабые сезонные всплески (до/после НГ, еще будет весна перед маем и осень). Разжевывать причины всего происходящего смысла нет, все всЁ прекрасно понимают. Кто не понимает - меньше слушайте полит аналитику по телеку. Больше анализируйте сами. По будущему на 2016, как уже сказал, все будет хуже, цены будут падать еще, но медленнее, спроса не будет. Что будет в 2017 - не предсказуемо, жизнь покажет. Сейчас брать недвижку еще рано.

Пы.сы. Рад буду познакомиться со всеми, я новый участник форума)))
__________________
Везет тому, кто везет!

Последний раз редактировалось Auditor; 14.02.2016 в 18:51.
Цитата Ответить
Старый 14.02.2016, 18:50   #26
Auditor
Модератор
'84 W123 280E - forever; ex-W210 und W220; W164
Сообщений 3,090
Адрес Москва
Регистрация 23.01.2008
Цитата:
Сообщение от Наиль Посмотреть сообщение
Ну что, когда "трешку в трешке" за 5-6 лямов взять можно будет? Вангуйте, эксперты
Да. Маленькую и панельную.
__________________
В жизни, как в тетрисе - ошибки копятся и громоздятся одни на другие, а успехи - быстро исчезают...
Цитата Ответить
Старый 14.02.2016, 20:20   #27
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от valery2508 Посмотреть сообщение
Разжевывать причины всего происходящего смысла нет, все всЁ прекрасно понимают. Кто не понимает - меньше слушайте полит аналитику по телеку.
Нет Валера, так не пойдет. Мы хотим всё разжевать. В этой ветке в этом весь смысл. Будь добр, объясни, последствия чего сейчас наблюдаются на рынке недвижимости?

Цитата:
Сообщение от valery2508 Посмотреть сообщение
Дальше будет хуже. Никакого спроса не будет. То, что сейчас кто-то покупает - это просто слабые сезонные всплески (до/после НГ, еще будет весна перед маем и осень). По будущему на 2016, как уже сказал, все будет хуже, цены будут падать еще, но медленнее, спроса не будет. Что будет в 2017 - не предсказуемо, жизнь покажет.
И здесь хотелось-бы услышать твое мнение более развернуто. Почему и что дальше будет хуже?
Давай как думаешь, не жалей нас, не бойся здесь кого-то напугать!

Сейчас брать недвижку еще рано.

А когда? И самое главное на что? Похоже у народа УЖЕ денег нет.
__________________

Последний раз редактировалось chasik; 14.02.2016 в 20:25.
Цитата Ответить
Старый 14.02.2016, 21:49   #28
Mikhailo
Завсегдатай
Е200
Сообщений 1,369
Регистрация 27.01.2011
Купил мужик квартиру с технологией "Умный дом"...
Пока мужик был на работе, квартира уехала из России
Цитата Ответить
Старый 14.02.2016, 21:58   #29
Voolf
Завсегдатай
G 500
Сообщений 1,480
Адрес Московская обл.
Регистрация 20.03.2010
Это пять!!!
__________________
G55
Цитата Ответить
Старый 15.02.2016, 22:24   #30
R&R
Абориген
Недоступно
Сообщений 5,441
Адрес Москва
Регистрация 09.06.2010
Цитата:
Сообщение от Наиль Посмотреть сообщение
Ну что, когда "трешку в трешке" за 5-6 лямов взять можно будет? Вангуйте, эксперты
Сто пудов уже можно- где-нибудь за капотней
Цитата Ответить
Старый 19.02.2016, 23:23   #31
khairov
Участник
ml 350
Сообщений 197
Адрес Москва
Регистрация 03.04.2012
По поводу ипотеки. Работаю в финансовой сфере. Ситуация, которая сложилась с кредитами и финансированием в России уверен, скоро изменится. У руководства есть четкое желание сделать целевые кредиты по 3-4-5% в рублях. Вопрос суверенитета ЦБ и механизма эмиссии. В полит кругах идет война и думаю, она будет выиграна, это неизбежно, т.к. мы уже дальше просто не можем на валютные кредиты развиваться, да и санкции всех отрезвили. Сейчас патовая ситуация, рублей нет, а иностранные кредиты капиталисты закрыли, а еще те, кто раньше взял, должен обслуживать по поднявшемуся курсу. Для руководства РФ идеальная ситуация для суверенной эмиссии и передел сфер влияния и уверен, что это сделают в ближайшей перспективе - иначе стране конец и это осознают, поэтому лишние банки закрывают, свою систему платежей готовят, предприниматели (реальные, а не олигархи), уже в очереди стоят за деньгами.

Когда начнется эмиссия в рублях, под проекты и программы, все пузыри на рынках просто сдуются, т.к. первым будет все уходить в строительство и ипотеку, инфраструктуру. Предложение будет море, особенно в Москве. Все переоцененное жилье в центре упадет. Лучшие цены на это жилье уже прошли, до кризиса, сейчас стагнация, потом обвал, т.к. рядом будут новые элитки для богатых, а для середняков и бюджетных покупателей вполне удовлетвориться ближайшее подмосковье и окраины.

Это закономерный процесс - в Европе было тоже самое, сначала дикий рост недвиги в столицах, потом пробки-рост инфраструктуры, потом выезд за город. Я работал в Брюсселе, скажу кратко - 5 часов вечера, весь Брюссель закрыется, все работающие уезжают, а в городе - только мигранты-переселенцы и нувориши, работает инфраструктура только для них - кебабы, да магазинчики. Жилье по отношению к ранним ценам упало, нового ничего не строят, налоги очень высокие. Да и сами коренные жители плохо отзываются о крупных городах. В Москве уже наблюдаю такой процесс, поколение разбогатевших 90-х и нулевых плавно сдвигает загород, а как только рост недвиги приостанавливается, перевкладывают в другое, либо жилье подешевле.

Последний раз редактировалось Auditor; 20.02.2016 в 18:41.
Цитата Ответить
Старый 04.04.2017, 22:34   #32
khairov
Участник
ml 350
Сообщений 197
Адрес Москва
Регистрация 03.04.2012
Цитата:
Сообщение от Наиль Посмотреть сообщение
Ну что, когда "трешку в трешке" за 5-6 лямов взять можно будет? Вангуйте, эксперты
Не возьмешь. Все будут держать цены до последнего, а на окраинах и в "серединке" будут падать.

Да и нужна тебе эта трешка, я вот лично за город переехал, шоссе заработало и пробок нет, в выходные изредка бывает. За город быстрее добраться получается, чем в спальный район Москвы - встал на трассу и за час дома, а спальнике, пока все светофоры выстоишь, с утра все пробки проинспектируешь, тоже время и выходит, если не больше. Правда подумываю о резервном коне, так кататься, на долго авто не хватит.
Цитата Ответить
Старый 04.04.2017, 22:37   #33
khairov
Участник
ml 350
Сообщений 197
Адрес Москва
Регистрация 03.04.2012
Цитата:
Сообщение от Mikhailo Посмотреть сообщение
Купил мужик квартиру с технологией "Умный дом"...
Пока мужик был на работе, квартира уехала из России
Другой вариант - квартира разбогатела на бирже и самовыкупилась.
Цитата Ответить
Старый 05.04.2017, 21:37   #34
Наиль
Абориген
МВ А180 2013 г.
Сообщений 3,156
Адрес Москва
Регистрация 25.03.2010
Цитата:
Сообщение от khairov Посмотреть сообщение
Да и нужна тебе эта трешка, я вот лично за город переехал, шоссе заработало и пробок нет, в выходные изредка бывает. За город быстрее добраться получается, чем в спальный район Москвы - встал на трассу и за час дома, а спальнике, пока все светофоры выстоишь, с утра все пробки проинспектируешь, тоже время и выходит, если не больше. Правда подумываю о резервном коне, так кататься, на долго авто не хватит.
Это какое-такое шоссе в Мск без пробок?

В моем случае ситуация в корне иная. Я не стою в пробках. От слова совсем. Поскольку живу недалеко от работы. А это значит, что 35-40 минут пешком или от 11 до 28 минут (в среднем около 20) на машине. Так что транспортная проблема для меня (тьфу 3 раза) не актуальна. А переехать за город, чтобы часами куковать в пробках мне не надо.

А то касается трешки в трешке - это шутка была
Цитата Ответить
Старый 24.04.2017, 15:24   #35
pereyro_msk
Участник
ваз
Сообщений 164
Регистрация 22.11.2015
хочу продать продать однушку в МО, в Королеве и купить по ДДУ в новостройке в Москве, хотелось бы услышать мнение экспертов , стоит ли дергаться ? может кто подскажет куда выгодно вложиться на этапе котлована
Цитата Ответить
Старый 20.06.2017, 12:21   #36
Bailey Mills
Новичок
w211 (2004)
Сообщений 63
Адрес Москва, ЗАО
Регистрация 22.11.2016
Цитата:
Сообщение от pereyro_msk Посмотреть сообщение
хочу продать продать однушку в МО, в Королеве и купить по ДДУ в новостройке в Москве, хотелось бы услышать мнение экспертов , стоит ли дергаться ? может кто подскажет куда выгодно вложиться на этапе котлована
На этапе котлована покупать я бы не советовал. Всегда есть риски (гуглите). А вот готовую квартиру в Москве сейчас как раз стоит покупать. Цены просели, можно найти очень хорошие варианты в довольно неплохих районах (особенно рядом с ТТК). Что будет с долларом к октябрю-ноябрю никто не знает. Скорее всего ничего хорошего (70-80 рублей вполне реальный расклад). Купить сейчас вторичку с целью сохранения капитала - весьма неплохой вариант. Квартира в Москве всегда будет квартирой в Москве.
Цитата Ответить
Старый 03.07.2017, 21:13   #37
khairov
Участник
ml 350
Сообщений 197
Адрес Москва
Регистрация 03.04.2012
Цитата:
Сообщение от Bailey Mills Посмотреть сообщение
На этапе котлована покупать я бы не советовал. Всегда есть риски (гуглите). А вот готовую квартиру в Москве сейчас как раз стоит покупать. Цены просели, можно найти очень хорошие варианты в довольно неплохих районах (особенно рядом с ТТК). Что будет с долларом к октябрю-ноябрю никто не знает. Скорее всего ничего хорошего (70-80 рублей вполне реальный расклад). Купить сейчас вторичку с целью сохранения капитала - весьма неплохой вариант. Квартира в Москве всегда будет квартирой в Москве.
да не будет уже роста, для сохранения денех - да, можно взять, но расти уже квартиры в МСК не будут. Вон, реновацию затеяли.

Сколько народу знаю, набрали по 5-7 миллионов в старых домах, вложились в ремонты по 2-3 ляма, на выходе квартиры по 10 лямов, а никто денег за старые подъезды уже не дает. Сейчас уже в подмосковье стало легче выезжать, шоссе везде делают - за ними новостройки. транспорт по выделенкам. Я из новой МСК за столько же до центра добираюсь, что из Отрадного, а строек тут открыли вагон и цены патовые однухи от 3 лямов продают. Ну кто при таком раскладе будет упираться в 10 лимонную квартиру. Дальше - так же. Шоссе расширят, кое-где метро пойдет за город (м. Саларьево уже есть и реально по фиг на внутримкадье), а когда в Химках, мытищах, долгопрудном и сгонниках выведут ветки, оверценники в между МКАД и кольцом резко опустятся.

Вот реальная картина - жил у родни в Московском, за 15-20 минут доезжаешь до Саларьево, машину на перехватывающую парковку, далее метро и получается за 1 час 15 минут в центре. В тот же Юго-Запад просто на авто по городу выходит так же. Ну и какой смысл упираться в перегретые цены на Юго-западе, да еще с архитектурой времен 80-90 ?

Мое мнение - если инвест. квартира, продавать и брать в новострое и брать как можно дешевые и с ремонтом. Такие квартиры растут в цене, 30-40-50%, того рая, что раньше было внутри МКАД, когда взял за 6, продал за 12 не будет, стоят квартирки и будут стоять, ибо ипотеку дают меньше, доходы просели.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...