Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 16.08.2016, 19:00   #81
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от Deimler Посмотреть сообщение
Такая же проблема в точности. Серьезно проблемой не занимался.
Правильно. Этой проблемой заниматься бестолково и дорого.
Цитата Ответить
Старый 16.08.2016, 23:04   #82
peterv240
Участник
GL 5.5 X164
Сообщений 101
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 02.06.2016
Цитата:
Сообщение от Deimler Посмотреть сообщение
Такая же проблема в точности
И я! И я! И у меня тоже!

Пока особе не парюсь, жду зимы, что бы переобуться в новую резину.

А там уже буду копать. Или не копать
Цитата Ответить
Старый 16.08.2016, 23:21   #83
Deimler
Новичок
MB GL350CDI
Сообщений 10
Адрес г.Минск, Беларусь
Регистрация 15.08.2016
Цитата:
Сообщение от chasik Посмотреть сообщение
Правильно. Этой проблемой заниматься бестолково и дорого.
Согласен. Но все же это МВ GL, а не трабант. Не должно быть никакой вибрации. На разных авто ездил и ,как правило, если была такая проблема все решала балансировка.
Цитата Ответить
Старый 17.08.2016, 01:48   #84
SBP
Завсегдатай
GL
Сообщений 1,157
Регистрация 10.11.2013
Проверьте биение тормозных дисков - скорее всего они кривые.

У меня как уже писал выше вибрация возникала именно из-за кривых дисков. Било в диапазоне 100 - 140 с разной интенсивностью. Балансировка разумеется не помогала.

Причём речь не об убитом а об абсолютно новом авто. Первый раз диски повело на 1800 км. В итоге за 20000 км 3 раза менял диски за свой счёт, так как МБ отморозился...
В конечном итоге поменял машину и взял с АМГ пакетом. Пока полет нормальный - тьфу тьфу три раза)

В моем случае биение помимо вибрации на скорости проявлялось легким биением в руль при торможении в диапазоне 60-50 км ч. Диски при замерах имели минимальный выход за допуск по биению. Кстати есть мнение что вопрос можно решить проточкой дисков (новый диск криво закаливают при производстве, после нагрева на машине снимаетс локальное напряжение и диск деформируется, при этом посколько дальнейших деформаций быть не должно проточка может помочь)
Цитата Ответить
Старый 17.08.2016, 01:51   #85
SBP
Завсегдатай
GL
Сообщений 1,157
Регистрация 10.11.2013
Цитата:
Сообщение от Deimler Посмотреть сообщение
Согласен. Но все же это МВ GL, а не трабант. Не должно быть никакой вибрации. На разных авто ездил и ,как правило, если была такая проблема все решала балансировка.
Тормозные диски отливают в США - видимо не очень у них с технологией

Такой вот он - Мерседес. Сам с таким столкнула впервые за многие годы
Цитата Ответить
Старый 17.08.2016, 07:58   #86
AlexMosk
Участник
E-200 купе
Сообщений 219
Регистрация 13.12.2014
Цитата:
Сообщение от SBP Посмотреть сообщение
Проверьте биение тормозных дисков - скорее всего они кривые.

У меня как уже писал выше вибрация возникала именно из-за кривых дисков. Било в диапазоне 100 - 140 с разной интенсивностью. Балансировка разумеется не помогала.

Причём речь не об убитом а об абсолютно новом авто. Первый раз диски повело на 1800 км. В итоге за 20000 км 3 раза менял диски за свой счёт, так как МБ отморозился...
В конечном итоге поменял машину и взял с АМГ пакетом. Пока полет нормальный - тьфу тьфу три раза)

В моем случае биение помимо вибрации на скорости проявлялось легким биением в руль при торможении в диапазоне 60-50 км ч. Диски при замерах имели минимальный выход за допуск по биению. Кстати есть мнение что вопрос можно решить проточкой дисков (новый диск криво закаливают при производстве, после нагрева на машине снимаетс локальное напряжение и диск деформируется, при этом посколько дальнейших деформаций быть не должно проточка может помочь)
Все как у вас было один в один. Проточил заднии тормозные диски и все пропало))) биение было минимальным и только на внутренней стороне тормозного диска. Но ни как не могу понять почему??? От такой мелочи всю машину колбасило на скорости 110-130.
Почему заднии-вибрация была по кузову.
Цитата Ответить
Старый 17.08.2016, 23:21   #87
SBP
Завсегдатай
GL
Сообщений 1,157
Регистрация 10.11.2013
Цитата:
Сообщение от AlexMosk Посмотреть сообщение
Все как у вас было один в один. Проточил заднии тормозные диски и все пропало))) биение было минимальным и только на внутренней стороне тормозного диска. Но ни как не могу понять почему??? От такой мелочи всю машину колбасило на скорости 110-130.
Почему заднии-вибрация была по кузову.
Дисбаланс сзади также даёт вибрацию. Однако Странно что зад повело... Чего только не бывает с Мерседесами ...

Последний раз редактировалось Владимир58; 18.08.2016 в 09:14.
Цитата Ответить
Старый 18.08.2016, 12:17   #88
Deimler
Новичок
MB GL350CDI
Сообщений 10
Адрес г.Минск, Беларусь
Регистрация 15.08.2016
Цитата:
Сообщение от SBP Посмотреть сообщение
Проверьте биение тормозных дисков - скорее всего они кривые.

У меня как уже писал выше вибрация возникала именно из-за кривых дисков. Било в диапазоне 100 - 140 с разной интенсивностью. Балансировка разумеется не помогала.

Причём речь не об убитом а об абсолютно новом авто. Первый раз диски повело на 1800 км. В итоге за 20000 км 3 раза менял диски за свой счёт, так как МБ отморозился...
В конечном итоге поменял машину и взял с АМГ пакетом. Пока полет нормальный - тьфу тьфу три раза)

В моем случае биение помимо вибрации на скорости проявлялось легким биением в руль при торможении в диапазоне 60-50 км ч. Диски при замерах имели минимальный выход за допуск по биению. Кстати есть мнение что вопрос можно решить проточкой дисков (новый диск криво закаливают при производстве, после нагрева на машине снимаетс локальное напряжение и диск деформируется, при этом посколько дальнейших деформаций быть не должно проточка может помочь)
Была такая мысля по поводу дисков тормозных.Будем пробовать менять.Спасибо!!
Цитата Ответить
Старый 28.08.2016, 22:12   #89
peterv240
Участник
GL 5.5 X164
Сообщений 101
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 02.06.2016
Победил вибрацию!

Увы, все оказалось банально - гнутый колесный диск.
Цитата Ответить
Старый 10.01.2017, 00:05   #90
peterv240
Участник
GL 5.5 X164
Сообщений 101
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 02.06.2016
И опять победил вибрацию.

Увы, уже не банально - заменой карданов.

Раздатку еще поменял попутно
Цитата Ответить
Старый 01.07.2017, 00:06   #91
peterv240
Участник
GL 5.5 X164
Сообщений 101
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 02.06.2016
Увы и ах, вибрация strikes back.

Произведена вторая замена кардана - уже на новый.

Стало чуть лучше, но вибрация не прошла.

Продолжаем ресерч дальше!
Цитата Ответить
Старый 06.07.2017, 13:35   #92
peterv240
Участник
GL 5.5 X164
Сообщений 101
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 02.06.2016
Ну, вроде как, все! Тьфу-тьфу.

Одна шина кривая. Переставили с переда назад - снова можно 140 по ЗСД гонять

Шины - Hankook
Цитата Ответить
Старый 14.12.2017, 00:04   #93
Alekc200
Новичок
x164
Сообщений 3
Регистрация 09.12.2017
Цитата:
Сообщение от polux Посмотреть сообщение
итак, суть:
диски - 19 оригинал; резина - 275/55/19 pirelli scorpion zero; автомобиль GL 350 CDI 2010 г.в. пробег 90 тыс. км.
достала вибрация в диапазоне от 90 до 120 км.ч. причем вибрация не на руле (влево-вправо), а как бы по всему автомобилю (вверх-вниз).
первое, с чего начал - проверка геометрии дисков. результат - один диск был выправлен со словами мастера: "я бы такого не делал вовсе, поскольку на задней оси эта вибрация не ощущалась бы, а накат беговой дорожки в идеале". итог - проблема сохраняется.
2. замена резины на новую, рекомендованную Mercedes (сейчас на колесах 1500 км. пробега) - проблема не ушла.
3. неоднократная балансировка (5 раз на разных сервисах) тоже не принесла результатов
4. так называемая "финишная балансировка" - не снимая колес с осей - тоже ноль
5. копаю глубже: встряхиваю авто на вибростенде - производительность амортизаторов в заводских допусках.
6. проверяю масло в редукторах, коробке, и раздатке - посторонних предметов (стружка, крошка) нет
7. ходовая вся в норме. специально делал всю проверку на двух сервисах - ОД и самый придирчивый сервис в Краснодаре "у Полковника"

в процессе поиска решения проблемы пришел к нескольким подозрениям:
1.сильный износ тормозных дисков влияет на балансировку. сразу оговорюсь - эта версия не терпит критики, поскольку биение руля не влево-вправо. более того, финишная балансировка не выявила критических дисбалансов: 5 и 8 гр. на каждом колесе
2. гранаты передних полуосей. я думаю тоже неоправданное подозрение, поскольку этот узел достаточно надежный и выходит из строя ввиду механических повреждений пыльников. более того, хруст неисправной гранаты отчетливо слышен при движении задним ходом с повернутым влево (вправо) до упора рулем.
3. не до конца садаптированный гидротрансформатор 7G-tronic. ничего по этому поводу сказать не могу. записался на адаптацию через 15 дней. проверю.
возможные проблемы с карданами...
4. дальше думать нет сил...
еще пара симптомов: на небольших скоростях (при трогании и торможении) не регулярно, но бывает небольшой глухой, однократный стук в передней части. вибрация ярче проявляется на динамичном наборе скорости.
в общем - помогите советом.
буду благодарен любой полезной информации.
Меняй гидротрасформатор это в нем 100%
Цитата Ответить
Старый 14.12.2017, 00:06   #94
Alekc200
Новичок
x164
Сообщений 3
Регистрация 09.12.2017
Цитата:
Сообщение от polux Посмотреть сообщение
итак, суть:
диски - 19 оригинал; резина - 275/55/19 pirelli scorpion zero; автомобиль GL 350 CDI 2010 г.в. пробег 90 тыс. км.
достала вибрация в диапазоне от 90 до 120 км.ч. причем вибрация не на руле (влево-вправо), а как бы по всему автомобилю (вверх-вниз).
первое, с чего начал - проверка геометрии дисков. результат - один диск был выправлен со словами мастера: "я бы такого не делал вовсе, поскольку на задней оси эта вибрация не ощущалась бы, а накат беговой дорожки в идеале". итог - проблема сохраняется.
2. замена резины на новую, рекомендованную Mercedes (сейчас на колесах 1500 км. пробега) - проблема не ушла.
3. неоднократная балансировка (5 раз на разных сервисах) тоже не принесла результатов
4. так называемая "финишная балансировка" - не снимая колес с осей - тоже ноль
5. копаю глубже: встряхиваю авто на вибростенде - производительность амортизаторов в заводских допусках.
6. проверяю масло в редукторах, коробке, и раздатке - посторонних предметов (стружка, крошка) нет
7. ходовая вся в норме. специально делал всю проверку на двух сервисах - ОД и самый придирчивый сервис в Краснодаре "у Полковника"

в процессе поиска решения проблемы пришел к нескольким подозрениям:
1.сильный износ тормозных дисков влияет на балансировку. сразу оговорюсь - эта версия не терпит критики, поскольку биение руля не влево-вправо. более того, финишная балансировка не выявила критических дисбалансов: 5 и 8 гр. на каждом колесе
2. гранаты передних полуосей. я думаю тоже неоправданное подозрение, поскольку этот узел достаточно надежный и выходит из строя ввиду механических повреждений пыльников. более того, хруст неисправной гранаты отчетливо слышен при движении задним ходом с повернутым влево (вправо) до упора рулем.
3. не до конца садаптированный гидротрансформатор 7G-tronic. ничего по этому поводу сказать не могу. записался на адаптацию через 15 дней. проверю.
возможные проблемы с карданами...
4. дальше думать нет сил...
еще пара симптомов: на небольших скоростях (при трогании и торможении) не регулярно, но бывает небольшой глухой, однократный стук в передней части. вибрация ярче проявляется на динамичном наборе скорости.
в общем - помогите советом.
буду благодарен любой полезной информации.
Меняй гидротрасформатор оригинал 140000 т.р
Цитата Ответить
Старый 11.01.2019, 00:12   #95
Deimler
Новичок
MB GL350CDI
Сообщений 10
Адрес г.Минск, Беларусь
Регистрация 15.08.2016
Цитата:
Сообщение от Alekc200 Посмотреть сообщение
Меняй гидротрасформатор оригинал 140000 т.р
У вас был такой трабл и вы его решили заменой гидротрансформатора? Устал уже с этой проблемой бороться. Причем она то есть то нет. И колеса разные ставил. И диски тормозные менял. Ничего не помогло. Ну до гидротрансформатора еще не добрался.

Последний раз редактировалось Deimler; 11.01.2019 в 00:18.
Цитата Ответить
Старый 14.01.2019, 15:21   #96
GreDenis
Новичок
MB GL350
Сообщений 4
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.01.2019
Тоже мучаюсь с этой проблемой.
Перед зимой одел зимнюю резину, поездил пару недель - началась вибрация. Заехал на шинку, отбалансировали колеса. Вибрация ушла. Через недели три опять вернулась... Заехал на шинку опять, сняли колеса - дисбаланса нет. Поставили обратно - и вибрация исчезла. Надолго ли...не знаю. Бред какой-то
Цитата Ответить
Старый 18.01.2019, 14:24   #97
Rex@
Новичок
GLS
Сообщений 80
Регистрация 28.03.2012
И у меня такая проблема нарисовалась в конце лета. Балансировал раз пять, потом отбалансировал зимний комплект и вроде полегче стало.
Но мне проще - машина новая, сто процентов ней ничего не поломано, а в чудеса я не верю. Так что заеду в Юнит, поменяю все тормозные диски, уверен, все станет хорошо. Летний комплект, наверное, поменяю...
Вообще, наверное, зря я при заказе уперся в 19-е колеса. Мне кажется, на 20-21 дисках с вибрацией попроще... Надо было АМГ пакет брать, надо! А то нарядил машину до предела, а диски пытался поменьше оставить! Еще, видите ли, комфорта от мясистого количества резины захотелось... Теперь вот кушаем большой ложкой производные от этого комфорта....

Кстати, при балансировке попробуйте сказать сервисменам, что уже делали балансировку, вибрация осталась. Посмотрите, как погрустнеют светлые лица... Это как раз косвенный показатель, что дальше ничего хорошего при балансировке не ждите.... Если у машины все в порядке, от адреса шиномонтажа ничего не поменяется.... У меня перед этим R-ка была, семь лет, я ее новой брал. Так я у ней колеса балансировал раз в пару лет где прийдется.... И никогда ни намека даже на малепусенькую вибрацию! Так как раз 20-е диски и обвес АМГ стояли...

Последний раз редактировалось Rex@; 18.01.2019 в 14:35.
Цитата Ответить
Старый 18.01.2019, 15:35   #98
SBP
Завсегдатай
GL
Сообщений 1,157
Регистрация 10.11.2013
21 колеса ещё веселее балансировать. Чем больше радиус тем Выше требования к шиномонтажу. По АМГ пакету - там из плюсов чуть Большие тормозные диски, но и их ведёт если не повезёт. К сожалению по гарантии Диски в РФ не меняют...
Цитата Ответить
Старый 21.01.2019, 13:39   #99
GreDenis
Новичок
MB GL350
Сообщений 4
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.01.2019
Цитата:
Сообщение от Rex@ Посмотреть сообщение
Мне кажется, на 20-21 дисках с вибрацией попроще...
У меня эта проблема как раз на 21 дисках.

Тоже склоняюсь что проблема в грязи, резине, льду на дисках, но не механическая поломка.

С прошлого раза они хорошо помыли диски и все исчезло. Недели две вибрация не возвращается.. Смотрим дальше...

Но смущает, что летом снега нет - а вибрация - есть
Цитата Ответить
Старый 27.01.2019, 12:43   #100
NaumovOleg2007
Новичок
Mercedes Benz GL350
Сообщений 19
Адрес Краснодарский Край
Регистрация 03.03.2009
Позвольте внести свои 5 копеек в развитие этой темы.

Авто GL350 2010 год, пробег 204 000 км, R21, Офф-роад пакет.

29.12.2018 решил помыть автомобиль перед НГ. Загнал на "знакомую" автомойку и бросил там. Забрал после звонка.
До 5.01.2019 передвигался исключительно в черте города, так что скорость не превышала 60 км.ч.
6.01.2019 выехал на трассу и почувствовал вибрацию на скорости более 85 км.ч., причем чем выше скорость, тем больше вибрация (по всему кузову).
На скорости 120 км.ч. уже было страшно ехать... вибрация такая что даже щеки тряслись )))
В общем проехал в этот день 200 км на "комфортной" скорости 80 км.ч.
На следующий день загнал авто в шиномонтаж (в тот где всегда балансирую и меняю резину).
Вердикт - на передних колесах вообще нет грузиков (списал на "качественную" мойку). Отбалансировали заново все 4 колеса.
Выезжаю на трассу и понимаю что ничего не изменилось и грузики, вероятно, отвалились от вибрации, а не из-за мойки.
С этого началась моя эпопея.
Записался на местный шайтан-сервис (официалов в моем городе нет) где была приговорена передняя левая граната.
Ну что-ж, решил заодно поменять и уставшие сайлентблоки заднего подрамника (с полной разборкой задней части авто).
Таким образом, авто было в сервисе ровно 7 дней. Поменяны: передняя левая граната, сайлентблоки заднего подрамника, попутно еще 2 сайлентблока на задней тяги слева (не смогли демонтировать, поэтому они повредились), тормозная жидкость, антифриз и масла в мостах и редукторе... вроде бы ничего не забыл...
Момент Х настал, выезжаем с мастером на трассу и ... ничего не поменялось...
Опять загнали на яму и, уже в 3-й раз, перепроверили всю подвеску... Все ок!
Вывесили все колеса и мастеру показалось что передние шины немного "прыгают" при вращении. На что я не обратил должного внимания, т.к. считал что он просто устал от меня и моей машины и решил так съехать с темы)))
Для проверки его подозрений я ему сказал перекинуть задние колеса вперед, а передние назад.
После этой недолгой процедуры, выезд на трассу показал следующее: вибрация не пропала, но стала слабее!!!
Теперь я начал грешить на резину, хотя колеса прекрасно балансировались.
Смущал еще 1 факт: на этой резине Nokian Hakkapellitta R2 (зима) я ездил с октября без проблем (вибраций небыло). Перед появлением вибрации далеко не ездил, в ямы не попадал (100%)...
Теперь я выяснил что у меня проблема с 2-мя задними колесами.
В субботу (26.01.2019) заехал в другую шиномонтажку и попросил проверить именно задние колеса. Мастеру не понравился задний левый диск ("кривой" - так он и сказал).
Позвонил ребятам, которые занимаются правкой дисков и через 30 минул был уже у них.
Попросил проверить именно это "проблемное" колесо.
После демонтажа шины с диска мне задали лишь один вопрос: "А зачем Вы столько воды туда налили?"
Оказывается в колесе было литра 1,5 воды!!!

Попросил проверить все колеса.
В общем, до процедуры перестановки колес в шайтан-сервисе (сзади на перед и спереди назад), схема расстановки колес была примерно следующей:
1. левое переднее колесо - 1,5 литра воды
2. левое заднее колеса - сухо
3. правое заднее колесо - 0,5 литра воды
4. правое переднее колесо - сухо
Диагоналочка )))

Попутно попросил проверить все диски (2 диска немного подровняли, но сказали что можно было и не трогать).

Слили воду, отбалансировали и я поехал домой в полной тишине и без единого намека на вибрацию))

По поводу вопроса откуда в колесах вода ничего конкретного ответить не смогу, т.к. голословно обвинять работников автомойки не хочется, но факт остается фактом. (на мойке никогда ни с кем не спорил и не ругался).

Есть еще подозрение на конденсат в компрессоре (в декабре подкачивал колеса до давления 2,7), говорят что на шиномонтажках иногда забывают сливать конденсат с бака компрессора... НО не 2 же литра конденсата... Да и когда нормальный человек качает колеса, установленные на автомобиле, то он качает все по очереди, а не бегает по диагонали.

В итоге как вижу все я относительно проделанной работы:
1. Замена гранаты была не обязательна (это потом мастер мне и подтвердил)
2. Хорошо что попутно менял сайлентблоки и жидкости! (не зря машина была в сервисе)

Надеюсь мой опыт будет полезен.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...