Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 13.05.2013, 23:22   #1
polux
Новичок
GL 350; E 200
Сообщений 34
Адрес Краснодар
Регистрация 19.11.2012
Вибрация на скорости 90-120 км.ч.

итак, суть:
диски - 19 оригинал; резина - 275/55/19 pirelli scorpion zero; автомобиль GL 350 CDI 2010 г.в. пробег 90 тыс. км.
достала вибрация в диапазоне от 90 до 120 км.ч. причем вибрация не на руле (влево-вправо), а как бы по всему автомобилю (вверх-вниз).
первое, с чего начал - проверка геометрии дисков. результат - один диск был выправлен со словами мастера: "я бы такого не делал вовсе, поскольку на задней оси эта вибрация не ощущалась бы, а накат беговой дорожки в идеале". итог - проблема сохраняется.
2. замена резины на новую, рекомендованную Mercedes (сейчас на колесах 1500 км. пробега) - проблема не ушла.
3. неоднократная балансировка (5 раз на разных сервисах) тоже не принесла результатов
4. так называемая "финишная балансировка" - не снимая колес с осей - тоже ноль
5. копаю глубже: встряхиваю авто на вибростенде - производительность амортизаторов в заводских допусках.
6. проверяю масло в редукторах, коробке, и раздатке - посторонних предметов (стружка, крошка) нет
7. ходовая вся в норме. специально делал всю проверку на двух сервисах - ОД и самый придирчивый сервис в Краснодаре "у Полковника"

в процессе поиска решения проблемы пришел к нескольким подозрениям:
1.сильный износ тормозных дисков влияет на балансировку. сразу оговорюсь - эта версия не терпит критики, поскольку биение руля не влево-вправо. более того, финишная балансировка не выявила критических дисбалансов: 5 и 8 гр. на каждом колесе
2. гранаты передних полуосей. я думаю тоже неоправданное подозрение, поскольку этот узел достаточно надежный и выходит из строя ввиду механических повреждений пыльников. более того, хруст неисправной гранаты отчетливо слышен при движении задним ходом с повернутым влево (вправо) до упора рулем.
3. не до конца садаптированный гидротрансформатор 7G-tronic. ничего по этому поводу сказать не могу. записался на адаптацию через 15 дней. проверю.
возможные проблемы с карданами...
4. дальше думать нет сил...
еще пара симптомов: на небольших скоростях (при трогании и торможении) не регулярно, но бывает небольшой глухой, однократный стук в передней части. вибрация ярче проявляется на динамичном наборе скорости.
в общем - помогите советом.
буду благодарен любой полезной информации.
Цитата Ответить
Старый 14.05.2013, 01:51   #2
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Попробуйте на подъемнике, отключив (не помню буквы - противозаносную систему) раскрутить до скорости биения и все сразу станет видно и слышно. Лучше смотрите и слушайте сами, а на газульку пусть давит сервисмен.
Обратите внимание на геометрию осей приводов и карданов.

Последний раз редактировалось chasik; 14.05.2013 в 02:11.
Цитата Ответить
Старый 14.05.2013, 02:22   #3
polux
Новичок
GL 350; E 200
Сообщений 34
Адрес Краснодар
Регистрация 19.11.2012
так называемый ролл-тест делали у ОД в моем присутствии 2 раза. отключается система через ключ зажигания когда он в гнезде замка (комбинацию кнопок к сожалению не запомнил). из основных придирок - немного "прыгает" новая резина. по зверениям сервисменов - такие "прыжки" являются абсолютной нормой для всех авто.
на свой, невооруженный взгляд, погрешностей в работе карманов и приводов не увидел...
Цитата Ответить
Старый 14.05.2013, 15:05   #4
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Прыжки колес-норма? На какой скорости прыгает?

Последний раз редактировалось chasik; 14.05.2013 в 15:08.
Цитата Ответить
Старый 14.05.2013, 17:31   #5
polux
Новичок
GL 350; E 200
Сообщений 34
Адрес Краснодар
Регистрация 19.11.2012
Прыжки резины, если сильно придираться, видны даже на балансировочном станке. геометрия дисков в норме
Цитата Ответить
Старый 14.05.2013, 20:14   #6
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Тормозные диски смотрели? Еще, крайне редко, встречается гнутая ступица.
Цитата Ответить
Старый 16.05.2013, 15:52   #7
polux
Новичок
GL 350; E 200
Сообщений 34
Адрес Краснодар
Регистрация 19.11.2012
тормозные диски изношены, но не критично. ресурса колодок хватит еще на 10-15 тыс км. хотел под зиму купить комплекты передних и задних.
А что представляет собой гнутая ступица?
Цитата Ответить
Старый 17.05.2013, 18:50   #8
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Я не про износ тормозных дисков, а про их геометрию. "Яйца" нет?
Гнутая ступица представляет собой "восьмерку" на колесе.
Не надо смотреть на износ чего-бы то ни было. Износ в данной ситуации не причем. Нужно внимательно смотреть геометрию всех вращающихся частей. Это не износ, а либо удар, либо заводской брак.

Если вибрация при разгоне, то очень может быть гнутые оси шрусов.
Цитата Ответить
Старый 17.05.2013, 21:32   #9
Траст-2010
Новичок
GL 450
Сообщений 40
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 22.10.2011
Та же ситуация и у меня -GL450, только соповождается лёгким как бы воздушным звуком "ух-ух", отчасти напоминающим звук от неотбалансированного колеса, только без дёргания руля. Звук идёт по ощущениям как бы от правого переднего колеса, но не все его слышат. На зимней резине слышно во много раз меньше. На сервисах разнообразных ничего найти не могут. На одном сервисе предложили "на всякий случай перебрать раздатку, а вдруг поможет".
Цитата Ответить
Старый 18.05.2013, 23:31   #10
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Да неинтересно сервисменам что-то искать, интересно менять. Искать Вы будете сами.
Цитата Ответить
Старый 19.05.2013, 15:13   #11
Crook
Новичок
GL
Сообщений 19
Адрес Новосибирск
Регистрация 20.12.2012
На балансировочном станке каждое колесо раскрути и посмотри внимательно, как себя ведет горизонт поверхности качения. Должна быть идеально ровная линия, без выпуклостей и продольных и поперечных колебаний. Любое отклонение ведет к появлению вибрации на скорости более 80, хоть как ты его балансируй. Причина может быть в кривом диске или кривой резине, диск лечится прокаткой или заменой, резина заменой. А можно просто ездить до 80 и забить.
Цитата Ответить
Старый 19.05.2013, 22:37   #12
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Что-то кажется мне, что топикстартер уже продал этот автомобиль, и купил новый.
Цитата Ответить
Старый 21.05.2013, 19:45   #13
Ruslan B
Участник
Mercedes-Benz S63AMG
Сообщений 165
Адрес Екатеринбург
Регистрация 03.03.2009
Глухой стук при трогании и торможении на малой скорости про который вы говорите меня тоже достал, уже 2 года. Разница только в том, что у меня он поочередно то спереди справа, то сзади. Самое интересное, что периодически он пропадает и я про него забываю, но потом снова дает о себе знать. Трогаешься с места -"тук", катишься потихоньку, начинаешь оттормаживаться - снова "тук!", при чем если нажимать тормоз резко несколько раз результат будет "тук, тук, тук..."
Я просто в недоумении... Думал пройдет время и стук даст о себе знать явной неисправностью какого-либо узла, но ни фига
Единственный момент, в последнии дни при оттормаживании почти до нуля перед лежачими полицейскими этот стук превратился как бы даже в хруст...

А по поводу биения, у меня было тоже самое, спустя года три после покупки из салона, долгими мучениями выяснил, что это резина что с ней стало, непонятно... Осенью поставил зимнюю и проблема исчезла. Вам бы для 100% исключения вероятности проблемы с колесами, попробовать поставить колеса с др ГЛ, у которого нет такой проблемы.

Последний раз редактировалось Ruslan B; 21.05.2013 в 20:14.
Цитата Ответить
Старый 27.05.2013, 16:41   #14
polux
Новичок
GL 350; E 200
Сообщений 34
Адрес Краснодар
Регистрация 19.11.2012
Прошу прощения за такой перерыв в своих ответах. работа навалилась... да и дни рождения как из рога изобилия: Отец, Жена, Сын...
По темам:
1. Прыжки колес относительно горизонтали видны на балансировочных станках (причем все четыре). Но сразу оговорюсь – они видны только тогда, когда ты намеренно пытаешься их увидеть. В данной ситуации возникает закономерный вопрос: «почему на моем втором автомобиле W212 с низкопрофильной разноширокой резиной подобные дефекты не проявляются на подобных скоростях???»
Я конечно понимаю, что сравнивать автомобили не стоит и все такое… но Господа..!!!! это же все-таки Mercedes, а не Жигули…
2. По теме резины: «как именитый производитель резины, которая в указанном размере ставится только на этот автомобиль уже более 6 лет, может себе позволять ее делать некачественно…????» это же не стиральная машина «Самсунг» собранная в поселке Яблоновском Республики Адыгея, которая ломается через три месяца эксплуатации…
3. Продолжаю свои поиски в районе приводов и тормозных дисков…
Из-за такого дефекта не хочется выезжать даже на короткие расстояния…
Продам к чертовой матери…!!!
И куплю Гелена )))
Цитата Ответить
Старый 27.05.2013, 16:47   #15
polux
Новичок
GL 350; E 200
Сообщений 34
Адрес Краснодар
Регистрация 19.11.2012
по "глухому стуку".
мастер по ходовой сказал, что при трогании и остановке это может давать опорный подшипник пневмоэлемента передней стойки. На маховом выбростенде он не проявляется.
Вот такая загадка
Цитата Ответить
Старый 27.05.2013, 17:06   #16
polux
Новичок
GL 350; E 200
Сообщений 34
Адрес Краснодар
Регистрация 19.11.2012
в одной из веток форума наткнулся на мысль о вибрации. дословно:
"износ опор редуктора ввиду того, что они недолго ходят". Ваше мнение?
Цитата Ответить
Старый 29.05.2013, 01:42   #17
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от polux Посмотреть сообщение
в одной из веток форума наткнулся на мысль о вибрации. дословно:
"износ опор редуктора ввиду того, что они недолго ходят". Ваше мнение?
Фигня.
Цитата Ответить
Старый 29.05.2013, 01:55   #18
Instructor
Участник
w221
Сообщений 995
Адрес Москва
Регистрация 17.11.2009
Попытка не пытка. У меня на цешке была вибрация, совмещенная с небольшим гулом с 80 до 120, дальше прекращалась. В итоге замена заднего подшипника ступицы. Может и не поможет, но мало ли...
Цитата Ответить
Старый 29.05.2013, 11:50   #19
polux
Новичок
GL 350; E 200
Сообщений 34
Адрес Краснодар
Регистрация 19.11.2012
а при замене подшипника мастера установили, что он изношен (колесо качалось)?
Цитата Ответить
Старый 29.05.2013, 11:54   #20
Instructor
Участник
w221
Сообщений 995
Адрес Москва
Регистрация 17.11.2009
Цитата:
Сообщение от polux Посмотреть сообщение
а при замене подшипника мастера установили, что он изношен (колесо качалось)?
В том то и дело, что на подъемнике ничего не находили, так как проявлялось только под нагрузкой, люфт колеса отсутствовал почему то.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...