Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 29.03.2015, 22:10   #21
ARNI
Завсегдатай
Много
Сообщений 1,472
Адрес Москва и область
Регистрация 01.12.2010
Цитата:
Сообщение от Tourist® Посмотреть сообщение
Ингос отправил менять лобовое в МВО. Полис премиум (ОД по моему выбору). Съездил на Тульскую, написал заяву, что хочу к ОД - письменно по почте послали... в МВО. Плюнул на МВО, сейчас авто в Звезде на Варшавке - стекло меняют за мои деньги, потом предъявлю в СК. Не заплатят - подам в суд из принципа.
В правилах страховых есть пункт, пока машина на гарантии, ремонт только у дилера!!!
__________________
MRW GRAND PRIX 2:00.892 CLA 45 AMG
Смоленск 1:41.910 CLA 45 AMG
Цитата Ответить
Старый 31.03.2015, 00:20   #22
Volga
Завсегдатай
W222, W222, W221, W220, W210, W124
Сообщений 2,069
Адрес Москва
Регистрация 07.02.2008
Цитата:
Сообщение от ARNI Посмотреть сообщение
В правилах страховых есть пункт, пока машина на гарантии, ремонт только у дилера!!!
Не у всех. И необязательно. Вобще не причем )
Цитата Ответить
Старый 31.03.2015, 00:22   #23
Volga
Завсегдатай
W222, W222, W221, W220, W210, W124
Сообщений 2,069
Адрес Москва
Регистрация 07.02.2008
Цитата:
Сообщение от Tourist® Посмотреть сообщение
Ингос отправил менять лобовое в МВО. Полис премиум (ОД по моему выбору). Съездил на Тульскую, написал заяву, что хочу к ОД - письменно по почте послали... в МВО. Плюнул на МВО, сейчас авто в Звезде на Варшавке - стекло меняют за мои деньги, потом предъявлю в СК. Не заплатят - подам в суд из принципа.
К слову сказать, МВО предлагало поставить оригинальное стекло
Цитата Ответить
Старый 31.03.2015, 23:07   #24
Volga
Завсегдатай
W222, W222, W221, W220, W210, W124
Сообщений 2,069
Адрес Москва
Регистрация 07.02.2008
Update: Ингосстрах, премиум, w221 2010 года,
Вчера в 17-30 получил направление в звезду на варшавку, сегодня в 20-30 выехал оттуда с новым стеклом.
Цитата Ответить
Старый 02.04.2015, 17:32   #25
ARNI
Завсегдатай
Много
Сообщений 1,472
Адрес Москва и область
Регистрация 01.12.2010
Цитата:
Сообщение от Volga Посмотреть сообщение
Не у всех. И необязательно. Вобще не причем )
Еще как причем, посылают вас к неофициалам они делают ремонт используя не оригинальные детали, после чего при возникновение гарантийного случая Мерседес вас шлет куда подальше.... И начинаются долгие и не нужные судебные тяжбы!!! Поэтому есть список компаний, которые Мерседес горячо и настойчиво рекомендует, которые обязательно направляют вас на ремонт к дилеру в течение гарантийного срока на автомобиль....
__________________
MRW GRAND PRIX 2:00.892 CLA 45 AMG
Смоленск 1:41.910 CLA 45 AMG
Цитата Ответить
Старый 02.04.2015, 18:13   #26
Volga
Завсегдатай
W222, W222, W221, W220, W210, W124
Сообщений 2,069
Адрес Москва
Регистрация 07.02.2008
Я к том, что не гарантийная машина может быть застрахована с ремонтом на официальном СТО
Цитата Ответить
Старый 02.04.2015, 19:18   #27
Tourist®
Участник
E300 Bluetec
Сообщений 361
Адрес Москва
Регистрация 27.06.2010
Спокойно, 211 не бывают гарантийными (на календаре 2015)
Цитата Ответить
Старый 02.04.2015, 19:35   #28
ARNI
Завсегдатай
Много
Сообщений 1,472
Адрес Москва и область
Регистрация 01.12.2010
Цитата:
Сообщение от Volga Посмотреть сообщение
Я к том, что не гарантийная машина может быть застрахована с ремонтом на официальном СТО
Дык это понятно...
__________________
MRW GRAND PRIX 2:00.892 CLA 45 AMG
Смоленск 1:41.910 CLA 45 AMG
Цитата Ответить
Старый 13.04.2015, 20:16   #29
Pvl1
Абориген
MB E-300 Авангард
Сообщений 3,128
Адрес Москва
Регистрация 25.01.2013
В Ингосе без проблем получил направление на замену стекла в ЗС. ПАКЕТ премиум.
Цитата Ответить
Старый 11.08.2015, 01:27   #30
hinspire93
Новичок
W204 AMG ComandOnline
Сообщений 47
Адрес Москва
Регистрация 21.11.2011
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от vladimir193 Посмотреть сообщение
А такой нюанс.
Я страхуюсь в МСК уже подряд три года. Спецпрограмма страхования "Свои люди". По этой программе одним из главных условий является пролонгация предыдущего договора страхования БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ условия страхования. (Дословно:В рамках настоящей Программы не допускается: Изменения любых условий страхования, указанных в договоре страхования (за исключением размера страховой суммы, установки дополнительного ПУ, изменения порядка оплаты страховой премии)).

Так вот, за все эти три года у меня был всего один страховой случай в первый год страхования- тоже камушек прилетел в лобовое. И МСК без проблем направило меня в Авилон на замену стекла.

Сейчас, когда я сослался на тот случай, мне ответили, что тогда машина была на гарантии и они направили к официалам, а сейчас гарантии нет, следовательно поеду к неофициалам и неоргиниальная запчасть.

Разве это не является существенным условием, который они не могут менять по своему усмотрению?
А меня МСК направила ремонтировать (!!!) скол 2.5 см с растрескиванием на лобовом стекле к неофициалу с W205 2015 г.в. Авто еще НА ГАРАНТИИ. Скол в месте, где проецируется изображение от Head-up Display. Аварийный комиссар наивно спросил - а он (скол) вам сильно мешает?? В офисе нагло заявили что "в полисе нет указания, что направляют к ОД, поэтому идите судитесь с нами". В полисе и правда "СТОА по направлению страховщика", слов "официальный дилер" нет. Страховой агент при оформлении полиса говорил, что направляют только к ОД, то же самое написано на их веб-сайте. Страховая премия -162 тыс рублей. Мошенничество чистой воды. Направил им претензию, жду ответа.
Цитата Ответить
Старый 12.08.2015, 11:41   #31
Pvl1
Абориген
MB E-300 Авангард
Сообщений 3,128
Адрес Москва
Регистрация 25.01.2013
Верить надо только написанному в Договоре страхования!
Цитата Ответить
Старый 13.08.2015, 01:30   #32
hinspire93
Новичок
W204 AMG ComandOnline
Сообщений 47
Адрес Москва
Регистрация 21.11.2011
Цитата:
Сообщение от Pvl1 Посмотреть сообщение
Верить надо только написанному в Договоре страхования!
Все верно. Но я говорю не об этом. Я об элементарной порядочности, которая в МСК отсутствует. Сегодня попросили для выплаты привезти им в офис оригиналы документов, которые я уже предъявил аварийному комиссару. Комиссар стоил мне дополнительных 6,5 тыс рублей к страховой премии. Также за 2,5 тыс руб куплена опция "Сбор справок". Разве этого не достаточно, чтобы прислать комиссара второй раз, если уж он "забыл" взять оригиналы в первый раз? И для чего вообще при выплате по КАСКО нужен протокол о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении страхователя (меня) в оригинале? Короче, цепляются за любую мелочь, чтобы не платить.
Цитата Ответить
Старый 08.09.2015, 17:53   #33
4u4
Новичок
MB c180 w204
Сообщений 10
Адрес Москва, СЗАО
Регистрация 07.09.2015
Всем добрый день!
Ребята хочу Вам сообщить такую новость, в настоящее время в связи с тем что доллар вырос до небес с привычных 30 рублей, по замене лобовых стёкол страховая сейчас направляет не к ОД ( если авто гарантийное) , а к своим партнерам, но будьте спокойны что там Вам точно установят лобовое стекло только ОРИГИНАЛ, просто страховая не хочет по таким мелочам платить бешеные норма/часы нашим доблестным дилерам, вот она простая арифметика и не более.
__________________
Страхование физ. и юр. лиц, все виды страхования с 2007 года. Консультация - бесплатно.
Цитата Ответить
Старый 08.09.2015, 21:43   #34
hinspire93
Новичок
W204 AMG ComandOnline
Сообщений 47
Адрес Москва
Регистрация 21.11.2011
Цитата:
Сообщение от 4u4 Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Ребята хочу Вам сообщить такую новость, в настоящее время в связи с тем что доллар вырос до небес с привычных 30 рублей, по замене лобовых стёкол страховая сейчас направляет не к ОД ( если авто гарантийное) , а к своим партнерам, но будьте спокойны что там Вам точно установят лобовое стекло только ОРИГИНАЛ, просто страховая не хочет по таким мелочам платить бешеные норма/часы нашим доблестным дилерам, вот она простая арифметика и не более.
Уважаемый, не вводите форум в заблуждение. Партнеры сразу предупреждают, что стекло на МБ будут ставить НЕОРИГИНАЛЬНОЕ, даже несмотря на то, что авто на гарантии. Не устраивает - разбирайся со страховой компанией. Конкретно так ответили в ТЦ Оптимум Авто Алтуфьевский по направлению МСК. Возможно для кого-то это и не критично, но не для моего авто, на котором стоит проекционный дисплей. С неоригинальным стеклом он работать не будет!!! А страховая компания, рекламирующая направление к ОД, должна платить при любом курсе доллара, на то оно и страхование, чтобы свести к минимуму риски страхователя, а не страховой компании!
Цитата Ответить
Старый 09.09.2015, 12:24   #35
Pvl1
Абориген
MB E-300 Авангард
Сообщений 3,128
Адрес Москва
Регистрация 25.01.2013
еще не встречал неоригинальных лобовых стекол на рестайл Е212.
С неоригиналом не работает камера.
Цитата Ответить
Старый 09.09.2015, 16:56   #36
girik
Завсегдатай
W212 E200
Сообщений 1,339
Адрес Москва
Регистрация 15.03.2008
Как не работает?Почему она не работает?
__________________
S212 E200 2011г.
Цитата Ответить
Старый 10.09.2015, 16:39   #37
Pvl1
Абориген
MB E-300 Авангард
Сообщений 3,128
Адрес Москва
Регистрация 25.01.2013
На оригинале другое окно под камеру.
Визуально сразу видно при сравнении 2-ух стекол.
Цитата Ответить
Старый 23.09.2015, 12:52   #38
inostr87
Новичок
mercedes
Сообщений 9
Регистрация 22.09.2015
Цитата:
Сообщение от hinspire93 Посмотреть сообщение
Уважаемый, не вводите форум в заблуждение. Партнеры сразу предупреждают, что стекло на МБ будут ставить НЕОРИГИНАЛЬНОЕ, даже несмотря на то, что авто на гарантии. Не устраивает - разбирайся со страховой компанией. Конкретно так ответили в ТЦ Оптимум Авто Алтуфьевский по направлению МСК. Возможно для кого-то это и не критично, но не для моего авто, на котором стоит проекционный дисплей. С неоригинальным стеклом он работать не будет!!! А страховая компания, рекламирующая направление к ОД, должна платить при любом курсе доллара, на то оно и страхование, чтобы свести к минимуму риски страхователя, а не страховой компании!


Уважаемый, если Вы не знаете правил страхования и соглашаетесь с тем куда Вас отправляет Вас страховая на ремонт пусть даже и лобового стекла , то у меня только два вывода :

1) Вы даже не пытались это оспорить с СК, в связи с ленью или нехваткой времени или поинтересоватсья, почему ставят неоригинал вам на авто.
2) За 8 лет практики ни одному моему клиенту не поставили неоригинал или какой-нибудь Китай на авто, потому что надо страховаться с умом, а не за 5 копеек в какой-нибудь помойке типа мск, которая уже на ладан дышит давным-давно
Цитата Ответить
Старый 23.09.2015, 20:56   #39
hinspire93
Новичок
W204 AMG ComandOnline
Сообщений 47
Адрес Москва
Регистрация 21.11.2011
Цитата:
Сообщение от inostr87 Посмотреть сообщение
Уважаемый, если Вы не знаете правил страхования и соглашаетесь с тем куда Вас отправляет Вас страховая на ремонт пусть даже и лобового стекла , то у меня только два вывода :

1) Вы даже не пытались это оспорить с СК, в связи с ленью или нехваткой времени или поинтересоватсья, почему ставят неоригинал вам на авто.
2) За 8 лет практики ни одному моему клиенту не поставили неоригинал или какой-нибудь Китай на авто, потому что надо страховаться с умом, а не за 5 копеек в какой-нибудь помойке типа мск, которая уже на ладан дышит давным-давно
Многоуважаемый! Я-то как раз пытался. На неоригинал не согласился. Написал 5 писем-претензий, плюс одно в ЦБ РФ. После него дело сдвинулось с мертвой точки. Сейчас имею направление к ОД. На все разборки ушло более 2 месяцев. За свое КАСКО я заплатил 162 тыс руб. в марте 2015, это по-вашему "копейки" за С-класс?

У меня тоже два вывода:

1. На следующий год страховать не буду ни в МСК, ни у вас ни в другом месте. Нервы дороже, машина все равно не кредитная.
2. За ваши 8 лет практики вам пора бы научиться культуре общения с клиентами, в т.ч. на форумах.

Последний раз редактировалось hinspire93; 23.09.2015 в 21:02.
Цитата Ответить
Старый 24.09.2015, 13:26   #40
inostr87
Новичок
mercedes
Сообщений 9
Регистрация 22.09.2015
Цитата:
Сообщение от hinspire93 Посмотреть сообщение
Многоуважаемый! Я-то как раз пытался. На неоригинал не согласился. Написал 5 писем-претензий, плюс одно в ЦБ РФ. После него дело сдвинулось с мертвой точки. Сейчас имею направление к ОД. На все разборки ушло более 2 месяцев. За свое КАСКО я заплатил 162 тыс руб. в марте 2015, это по-вашему "копейки" за С-класс?

У меня тоже два вывода:

1. На следующий год страховать не буду ни в МСК, ни у вас ни в другом месте. Нервы дороже, машина все равно не кредитная.
2. За ваши 8 лет практики вам пора бы научиться культуре общения с клиентами, в т.ч. на форумах.


Добрый день!
А других вариантов кроме как в МСК за такие деньги не было чтоль?

1) Мне не нужно писать по поводу что страховать у Вас не буду, я Вам свои услуги даже не предлагал.

2) А теперь уважаемый скажите мне пожалуйста что в моих постах было некультурного по отношению к Вам или где хоть одно плохое слово в Ваш адрес ?
А вот Вам нужно поучить русский язык когда обращаетесь на Вы, оно всегда пишется с Большой буквы!

Удачи!
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...