Юридическая консультация, налоги, штрафы, советы специалистов, неформальные случаи участников и способы их решения.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 19.05.2016, 16:18   #221
alexv8
Участник
500sl; zj 340
Сообщений 168
Адрес уже замкадыш
Регистрация 01.09.2009
Цитата:
Сообщение от дядя Миша Посмотреть сообщение
Судебные приставы руководствуются ФЗ " Об исполнительном производстве". Почитай его. Там много интересного.
спасибо за совет... с удовольствием освежу информацию, только какое это отношение имеет к моему вопросу - если ограничение на основании какого-либо решения судебных приставов - то так можно было и сказать... меня, в т.числе и данный момент интересовал...
Цитата Ответить
Старый 19.05.2016, 16:35   #222
дядя Миша
Завсегдатай
GLE Coupe, ML166
Сообщений 1,527
Адрес Москва
Регистрация 02.08.2013
Цитата:
Сообщение от alexv8 Посмотреть сообщение
спасибо за совет... с удовольствием освежу информацию, только какое это отношение имеет к моему вопросу - если ограничение на основании какого-либо решения судебных приставов - то так можно было и сказать... меня, в т.числе и данный момент интересовал...
Ты как то пытаешься на себя одеяло натянуть. Я ж тебе алгоритм "нарисовал". Запрет есть? Есть. ГИБДД все правильно сделало? Правильно. ССП законно вынесло это решение? Законно. Какие проблемы?
Цитата Ответить
Старый 19.05.2016, 16:53   #223
alexv8
Участник
500sl; zj 340
Сообщений 168
Адрес уже замкадыш
Регистрация 01.09.2009
Цитата:
Сообщение от дядя Миша Посмотреть сообщение
Ты как то пытаешься на себя одеяло натянуть. Я ж тебе алгоритм "нарисовал". Запрет есть? Есть. ГИБДД все правильно сделало? Правильно. ССП законно вынесло это решение? Законно. Какие проблемы?
да мне чего тянуть-то? я задал вопрос? в 1ом ответе о решении ССП ничего не говорилось - а это суть данной проблемы...
Цитата Ответить
Старый 21.05.2016, 23:21   #224
НеЙода
участник
MB
Сообщений 5,342
Регистрация 09.04.2011
ФНС РОССИИ УВЕДОМИЛА О СКОРОМ НАЧАЛЕ РАССЫЛКИ УВЕДОМЛЕНИЙ ПО ИМУЩЕСТВЕННЫМ НАЛОГАМ


С начала мая ФНС России начала работу по исчислению физическим лицам налога на имущество, земельного и транспортного налогов за 2015 год. С июня начнется массовая рассылка налоговых уведомлений, которая будет завершена к октябрю.

В первой декаде июня будет актуализирована информация в интернет-сервисе «[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]», с помощью которого можно узнать, когда налоговое уведомление пришлют на почту.

Пользователи «[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]» получат налоговые уведомления в электронной форме. Сервис также позволяет оплатить налог онлайн, а при наличии неточностей в уведомлении – сообщить об этом в налоговый орган онлайн.
В 2016 году массовая печать и рассылка налоговой корреспонденции осуществляется через ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России по всем регионам Российской Федерации. На конвертах с налоговым уведомлением в качестве отправителя указывается именно адрес ФКУ «Налог-сервис» ФНС России или его филиалов.
Также ФНС России обращает внимание, что в 2016 году на всей территории Российской Федерации действует единый срок уплаты имущественных налогов гражданами - 1 декабря.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 22.11.2016, 14:45   #225
НеЙода
участник
MB
Сообщений 5,342
Регистрация 09.04.2011
Налоговая амнистия до конца 2016 г по транспортному налогу и налогу на имущество.

Апну тему , напомнив форумчанам, что 2016 год заканчивается , а вместе с ним и действующая до конца года налоговая амнистия
по суммам транспортного налога и налога на имущество , начисленных ИФНС , но не уплаченных в 2013, 2014 , 2015 по ряду причин ..
Можно воспользоваться правом , предоставленным законодательством , задекларировать имущество самостоятельно, при этом получив освобождение от платежей за три предыдущих года..


"С 1 января 2015 года россияне обязаны сообщать в налоговую о неучтенном имуществе: об имеющихся недвижимости или транспорте, на которую ни разу не приходило налоговое уведомление и, соответственно, не платится налог. Для этого в инспекцию по месту жительства или месту нахождения имущества нужно предоставить правоустанавливающие документы. Если сообщить об этом до 31 декабря 2016 года, то налог за 2013-2015 год начислять не будут.
После, с 1 января 2017 года вводятся штрафные санкции – 20 проц от неуплаченной суммы" + сумма налога , само собой..

Если уведомление все-таки приходило или действует налоговая льгота по налогам , перечисленным выше , в налоговую обращаться не нужно.
Цитата Ответить
Старый 22.11.2016, 18:41   #226
дядя Миша
Завсегдатай
GLE Coupe, ML166
Сообщений 1,527
Адрес Москва
Регистрация 02.08.2013
Чуть подправлю.
С 3 августа 2016 года (согласно поправкам в п.2.1 ст. 23 НК РФ) сообщать информацию можно в любой налоговый орган по своему выбору.
Цитата Ответить
Старый 12.12.2016, 21:08   #227
staswerr
Новичок
w210
Сообщений 46
Адрес россия.москва
Регистрация 01.02.2010
Всем привет!спрошу тут,дабы не плодить одинаковые темы...!
Трансп.налог у меня есть еще как оказалось,аж с 2011 года,узнал в налоговой про это...на почту все эти годы ничего не приходило,недавно пришло за 15 ый год-пошел оплатил,в налоговой сказали,что этот платеж пошел в счет списания общей задолженности.там сумма не маленькая,так и будет висеть,пока всю не выплачу?за последние 3 года,насколько я знаю,они могут только взыскивать через суд.Может можно заявление какое написать туда,чтобы долг более 3 лет с меня сняли?кто подскажет,как правильно сделать?!
Цитата Ответить
Старый 13.12.2016, 11:37   #228
дядя Миша
Завсегдатай
GLE Coupe, ML166
Сообщений 1,527
Адрес Москва
Регистрация 02.08.2013
Цитата:
Сообщение от staswerr Посмотреть сообщение
Всем привет!спрошу тут,дабы не плодить одинаковые темы...!
Трансп.налог у меня есть еще как оказалось,аж с 2011 года,узнал в налоговой про это...на почту все эти годы ничего не приходило,недавно пришло за 15 ый год-пошел оплатил,в налоговой сказали,что этот платеж пошел в счет списания общей задолженности.там сумма не маленькая,так и будет висеть,пока всю не выплачу?за последние 3 года,насколько я знаю,они могут только взыскивать через суд.Может можно заявление какое написать туда,чтобы долг более 3 лет с меня сняли?кто подскажет,как правильно сделать?!
Прислать налоговое требование они могут за последнии три года. Т.е 13,14,15. Ну и оплатить ты их обязан.
Что касается,типа зачислили за предыдущие долги. Когда на них "наезжают" аргументированно, то они говорят, что так у них работает программа. Это их трудности. Нормативного документа по этому поводу у них нет. Посмотри извещение, что они тебе прислали. Вот ссылка на него [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
в п 106 - основание платежа. Если у тебя стоит там ТП, то это "текущий платеж" и налоговая идет лесом. Можно Заяву им накатать по этому поводу, ссылаясь на этот документ.
Долг предыдущий (более трех лет) будет всегда висеть в базе. Более того. Он будет ежедневно увеличиваться за счет пений. Но взыскать их оснований у налоговой нет. Все сроки пропущены.
Цитата Ответить
Старый 13.12.2016, 15:40   #229
staswerr
Новичок
w210
Сообщений 46
Адрес россия.москва
Регистрация 01.02.2010
Благодарю Вас за ответ!
Да,действительно,в текущей платежке(за 15 й год)106 написано ТП,чек об оплате сохранен,так что,заяву идти к ним писать,что дескать вот оплаченная квитанция за год,а деньги ушли за долги?правильно понял?

Цитата:
Сообщение от дядя Миша Посмотреть сообщение
Долг предыдущий (более трех лет) будет всегда висеть в базе. Более того. Он будет ежедневно увеличиваться за счет пений. Но взыскать их оснований у налоговой нет. Все сроки пропущены
А вот это вообще интересно!)тут ноу коментс,т.е.не дергаться мне,правильно?
ПС:Еще раз благодарю за ответы)!
Цитата Ответить
Старый 13.12.2016, 17:14   #230
дядя Миша
Завсегдатай
GLE Coupe, ML166
Сообщений 1,527
Адрес Москва
Регистрация 02.08.2013
Цитата:
Сообщение от staswerr Посмотреть сообщение
Благодарю Вас за ответ!
Да,действительно,в текущей платежке(за 15 й год)106 написано ТП,чек об оплате сохранен,так что,заяву идти к ним писать,что дескать вот оплаченная квитанция за год,а деньги ушли за долги?правильно понял?


А вот это вообще интересно!)тут ноу коментс,т.е.не дергаться мне,правильно?
ПС:Еще раз благодарю за ответы)!
Ну заяву можно написать, указав, что оплатил текущий платеж, как указанно в извещении из налоговой. Поэтому, претензии налоговой необоснованны. Ты главное все оплаты храни.
Иногда, Указом списывают невозвратные долги. Ну типа те, что есть, но взыскать их нет возможности. Я помню один такой Указ в моем бытие. Мож еще один издадут)))
Цитата Ответить
Старый 14.12.2016, 23:38   #231
Derring
Завсегдатай
Mercedes Benz w211
Сообщений 1,785
Адрес Москва
Регистрация 25.01.2010
Так что, есть смысл самому на себя донос писать до 31.12.2016 или нет?
Эти годы-то простят, а дальше начнут начислять уже точно и стабильно... а так - за 2013 уже точно не взыщут, а может и за остальные забудут...
Все остальное имущество приходит и оплачивается, а одно авто - нет, с 2013 года.
Я считаю - сами виноваты, какого ху...дожника граждане сами должны бегать, чтобы свои же кровные отдать.

Цитата:
Сообщение от НеЙода Посмотреть сообщение
начисленных ИФНС , но не уплаченных в 2013, 2014 , 2015 по ряду причин
А если не начисленных, а когда ИФНС вообще не знает о наличии имущества?

Цитата:
Сообщение от НеЙода Посмотреть сообщение
После, с 1 января 2017 года вводятся штрафные санкции – 20 проц от неуплаченной суммы" + сумма налога , само собой
Это за какие периоды, с 2017? Или обратная сила - и с 2014.
__________________
w203 -> w211
E84

Последний раз редактировалось Derring; 14.12.2016 в 23:49.
Цитата Ответить
Старый 15.12.2016, 13:40   #232
дядя Миша
Завсегдатай
GLE Coupe, ML166
Сообщений 1,527
Адрес Москва
Регистрация 02.08.2013
Для москвичей [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 16.12.2016, 14:37   #233
НеЙода
участник
MB
Сообщений 5,342
Регистрация 09.04.2011
Цитата:
Сообщение от Derring Посмотреть сообщение
А если не начисленных, а когда ИФНС вообще не знает о наличии имущества?
Все сделки с имуществом или транспортными средствами регистрируются , объекты налогооблагаемой базы и ответственность за неуплату определены действующим законодательством-вопрос
когда ИФНС узнает о наличии такого имущества-вопрос времени - может, при следующем обновлении базы, но небольшая вероятность , что никогда, тоже присутствует.

Цитата:
Сообщение от Derring Посмотреть сообщение

Это за какие периоды, с 2017? Или обратная сила - и с 2014.
Срок исковой давности но налогам -три года , соответственно, к взысканию будут заявлены- сумма налога за 3 года + пени + штраф 20% .
В случае участия в амнистии -начисляют только сумму налога за последний налоговый период (год)

Напомню , что владельцам " личных кабинетов " уведомлений на бумажных носителях в этом году не рассылали)
Цитата Ответить
Старый 16.12.2016, 14:56   #234
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,059
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
Цитата:
Сообщение от НеЙода Посмотреть сообщение
когда ИФНС узнает о наличии такого имущества-вопрос времени - может, при следующем обновлении базы, но небольшая вероятность , что никогда, тоже присутствует.
там в их бардаке все может быть.....
в июне сообщил о наличии квартир через личный кабинет, в сентябре получил возврат НДФЛ за три года по этим квартирам, а на сегодняшний день начисленных налогов как не было так и нет, причем это по моей квартире и квартире жены.
вот так они работают, сижу молчу, в 2017 году опять напомню, так что еще минус один год(2013) по налогу точно, а может и больше)))
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 17.12.2016, 20:44   #235
Derring
Завсегдатай
Mercedes Benz w211
Сообщений 1,785
Адрес Москва
Регистрация 25.01.2010
Цитата:
Сообщение от НеЙода Посмотреть сообщение
Срок исковой давности но налогам -три года , соответственно, к взысканию будут заявлены- сумма налога за 3 года + пени + штраф 20% .
В случае участия в амнистии -начисляют только сумму налога за последний налоговый период (год)
Для меня это получается так:
1. сообщаю и оплачиваю 2016 год и далее,
2. не сообщаю и тут два варианта:
2.1. оплачиваю за 2014, 2015, 2016 + пени и штраф (все равно меньше чем за 2013 было бы)
2.2. не оплачиваю ничего, пока не найдут, а потом максимум см. п. 2.1. за последние 3 года.

Дилемма получается. Выходит, что если авто не буду продавать до 2018, то скорее всего выгоднее промолчать, а если продавать, то лучше сообщить. Знать бы точно, дойдет ли информация при продаже из ГИБДД до налоговой. А то на стрый авто не дошла и пришлось отсылать им копиии ПТС и ДКП.
__________________
w203 -> w211
E84

Последний раз редактировалось Derring; 17.12.2016 в 20:47.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...