C class, CLC class, CLK class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 11.05.2017, 12:43   #1
LocoRoco
Новичок
W204 c280 4matic WDD2040811F349167
Сообщений 12
Регистрация 10.05.2017
Помогите плиз с чеком!((

Всем добрый день!
Может кто сталкивался с такой проблемой?
Загорелся чек, на сколько я понял, при низком уровне бензина(загорелась лампа уровня). Съездил, сбросили и она пропала не надолго. Потом загорелась опять. Я еще ездил на зиме(липучках), переобул на лето и проехал км 20-25. Пока стояли общались,машина заглушенная стояла, завел и ооо "чудо", чек потух. Пока не горит, я не думаю, что дело в резине. Т.к. ошибка : "Самоадаптация при формировании обеденного состава смеси на частичных нагрузках для правого блока цилиндров: превышение установленного предела. Постоянное значение".
Кто может, что посоветовать?Хотелось бы решить эту проблему на 100%)))
С280(W204) полный привод, 3л., пробег 95000 2009г. дорестайл.
И еще, гул??(свист??,частично на азбуку морзе похоже??) появился при заводе автомобиля. Цепь поменяна, генератор тоже. Переживаю за свою малышку(( Что может быть, куда смотреть?))
Заранее благодарю!)
Цитата Ответить
Старый 15.05.2017, 09:55   #2
Hot Pants
Участник
C 63 AMG, SL 63 AMG, С300 4MATIC
Сообщений 159
Адрес Приморский Край
Регистрация 12.05.2010
Бедная смесь - впускной коллектор под замену.
Цитата Ответить
Старый 17.05.2017, 12:16   #3
LocoRoco
Новичок
W204 c280 4matic WDD2040811F349167
Сообщений 12
Регистрация 10.05.2017
Цитата:
Сообщение от Hot Pants Посмотреть сообщение
Бедная смесь - впускной коллектор под замену.
Спасибо, хоть кто то,что то подсказал. Новички не в ходу
Но вы оказались не правы, всего то через прокладку подсасывает лишний воздух и из-за этого слишком богатая смесь)Кстати в процессе решения этого вопроса, нашел хорошего электрика по мерсам))Ехал к нему дольше, чем он определил место протечки))
Цитата Ответить
Старый 17.05.2017, 12:57   #4
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,094
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
тарабарщина написана .....

Цитата:
Сообщение от LocoRoco Посмотреть сообщение
подсасывает лишний воздух и из-за этого слишком богатая смесь
при подсосе воздуха смесь БЕДНАЯ

код ошибки выкладывайте и данные самоадаптации смесообразования, тогда можно будет поговорить, да и говорить тут особо нечего все это уже много раз обсуждалось...

расшифровка ошибки
Цитата:
Сообщение от LocoRoco Посмотреть сообщение
"Самоадаптация при формировании обеденного состава смеси на частичных нагрузках для правого блока цилиндров: превышение установленного предела. Постоянное значение"
не соответсвтует тому что пишет Стар, и из вашего текста не понятно это, возможно:
самоадаптация для обеднения смеси, тогда это богатая смесь и это никак не подсос лишнего воздуха.
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 17.05.2017, 12:59   #5
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,094
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
Цитата:
Сообщение от Hot Pants Посмотреть сообщение
Бедная смесь - впускной коллектор под замену.
а если нет, и замену исправного коллектора на новый готовы автору темы компенсировать?
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 29.05.2017, 03:30   #6
LocoRoco
Новичок
W204 c280 4matic WDD2040811F349167
Сообщений 12
Регистрация 10.05.2017
не спорю, может что то и напутал.Нет опыта.Благодарен за ответ

Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
тарабарщина написана .....


при подсосе воздуха смесь БЕДНАЯ

код ошибки выкладывайте и данные самоадаптации смесообразования, тогда можно будет поговорить, да и говорить тут особо нечего все это уже много раз обсуждалось...

расшифровка ошибки

не соответсвтует тому что пишет Стар, и из вашего текста не понятно это, возможно:
самоадаптация для обеднения смеси, тогда это богатая смесь и это никак не подсос лишнего воздуха.
Вообщем, заказал прокладки, сняли у ОД впускной и в нем масло!!!Много!!!Мне сказали,что это не нормально!!!Пока впускной лежал на столе,с него стекла лужеца!!!Попытался поискать инфу в инете, но именно по такой же машине как у меня ни чего путного. Масло менять надо в двигле(видно уставшее), сейчас уровень масла примерно средний. Двига работает нормально, только чуть чуть обороты плавают(примерно +-50), но это и до замены прокладок было. Это что может быть за подарочек?какие диагностики надо провести, что бы понять картину и что делать дальше?

а код ошибки был 0746, про самоадаптацию нет возможности скинуть.
Поставили мне все это дело обратно, чек убрали, всё пошло тип топ(но с маслом во впускном напряг)...Думал, масло поменяю и посмотрю расход. Тут спустя примерно км 20 от ОД у меня проворачивает передний правый привод(как оказалось) и я встаю на аварийках, так и не узнав решили мне проблему или нет...день был не из легких
Цитата Ответить
Старый 29.05.2017, 09:31   #7
Hot Pants
Участник
C 63 AMG, SL 63 AMG, С300 4MATIC
Сообщений 159
Адрес Приморский Край
Регистрация 12.05.2010
Судя по всему, пробег у авто не 95 т.км. Я у себя менял внешнюю гранату на переднем левом приводе на пробеге 160к. И то менял не потому что авто встало, а просто случайно обнаружили износ при замене пыльника. Как выяснилось, это болячка цешек с фирматиком, причем изнашивается почему-то именно левый привод. А тут правый... В общем, странно.
Цитата Ответить
Старый 29.05.2017, 11:38   #8
LocoRoco
Новичок
W204 c280 4matic WDD2040811F349167
Сообщений 12
Регистрация 10.05.2017
Цитата:
Сообщение от Hot Pants Посмотреть сообщение
Судя по всему, пробег у авто не 95 т.км. Я у себя менял внешнюю гранату на переднем левом приводе на пробеге 160к. И то менял не потому что авто встало, а просто случайно обнаружили износ при замене пыльника. Как выяснилось, это болячка цешек с фирматиком, причем изнашивается почему-то именно левый привод. А тут правый... В общем, странно.
Очень, на ровном месте. Признаков ни каких не было. Все работало как часы. Сглазил кто тоДаже подъёмник не захотел опускать машину после осмотра
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...