Главный раздел, Новости мира Mercedes-Benz, шпионские снимки Мерседес, выставки, новые модели Мерседес, обсуждение дилеров Мерседес-Бенц, отзывы по дилерам, акции, тест-драйв Mercedes-Benz, деятельность Мерседес-Бенц в России.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Старый 07.06.2016, 15:29   #1
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
GLE W167 2018

Первые фото прототипа на платформе MHA, уже сейчас видно, что авто шире и ниже, другой угол наклона заднего стекла, по другому оформлены задние стойки. На этой же платформе построен среднеразмерный собрат GLC.
Вложения

Последний раз редактировалось _Artem; 07.06.2016 в 15:35.
Старый 07.06.2016, 15:46   #2
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
возьмут GLC, увеличат пропорционально, впендюрят салон от ешки, ТАДАМ! Вот и новый GLE
Старый 07.06.2016, 15:54   #3
McDime
Участник
GLC 350e Plug-in Hybrid
Сообщений 733
Адрес Швейцария
Регистрация 03.05.2013
Цитата:
Сообщение от megaporshen Посмотреть сообщение
возьмут GLC, увеличат пропорционально, впендюрят салон от ешки, ТАДАМ! Вот и новый GLE
Ну вот и отлично будет. ИМХО.
Салон у Е-шки прикольный, без айпада вкоряченого по центру. Внешность у ГЛЦ тоже супер.

Хотя этот прототип мне чего-то "угловатым" показался. Может они снова сделают разворот на 180 градусов в дизайне?
__________________
---
GLC 350e Plug-in Hybrid
Старый 07.06.2016, 16:02   #4
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
все последние салоны - и С, и Е, и особенно ЭС - бомбические!!! посмотрите на конкурентов и все встанет на свои места.... по внешнему стайлу могут быть разные вопросы на разных классах - но весь модельный ряд МБ не может быть идеальным.... к сожалению
Старый 07.06.2016, 16:17   #5
Serg_T
Участник
GLS-350d
Сообщений 305
Адрес г.Чебоксары
Регистрация 10.10.2012
Только в эту субботу тестил новую Е-ку, Панель и сиденья просто класс, очень понравились, на ходу не такая однозначная, на наших региональных дорогах МЛ предпочтительней, мягче и надежнее. Если салон будет от ешки как предполагает новое обозначение ГЛЕ то будет супер ну а внешность думаю не подкачает.
__________________
GLS-400d, GLС-300 красный.
Старый 07.06.2016, 16:22   #6
RBS
Участник
GL400 (166)
Сообщений 207
Адрес СПб
Регистрация 25.07.2014
Цитата:
Сообщение от megaporshen Посмотреть сообщение
возьмут GLC, увеличат пропорционально, впендюрят салон от ешки, ТАДАМ! Вот и новый GLE
Доверьтесь Мерседесу. Он Вас не подведет.
Старый 07.06.2016, 16:29   #7
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
@McDime, Да я особо то ничего против не имею, сам катаю на мл. Но! меня раздражает недоприемственность в сегментах. При выходе, больше чем уверен, будет масса "нюансов". Как в современном поколении и как в предыдущих. Позиционируют они машину как внедорожник в е классе, ценник заряжают на него побольше ешки, но салон по убранству и решениям намного хуже. Сиденья другие, фурнитура другая и тд и тп. А если они его выкатят как и 166 с говнофанарями на лампочках накаливания или со старой пневмой например, это будет вообще фэил.

Последний раз редактировалось megaporshen; 07.06.2016 в 16:34.
Старый 07.06.2016, 16:41   #8
Владелец
Абориген
мерседес, бмв
Сообщений 4,485
Адрес Москва
Регистрация 18.02.2009
В паркетниках Мерседес всегда БЕСИТ узкая сзади крыша. Не спрашивайте "почему", ПОТОМУ! ПРОСТО БЕСИТ! Мне нравится ширина РенджРовера
Старый 07.06.2016, 20:18   #9
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,170
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Владелец Посмотреть сообщение
В паркетниках Мерседес всегда БЕСИТ узкая сзади крыша. Не спрашивайте "почему", ПОТОМУ! ПРОСТО БЕСИТ! Мне нравится ширина РенджРовера
О, дааааа
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 07.06.2016, 20:19   #10
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,170
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от _Artem Посмотреть сообщение
Первые фото прототипа на платформе MHA, уже сейчас видно, что авто шире и ниже, другой угол наклона заднего стекла, по другому оформлены задние стойки. На этой же платформе построен среднеразмерный собрат GLC.
Катают мул на базе 166, а ты уже шире/выше/больше
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 07.06.2016, 20:23   #11
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,170
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от megaporshen Посмотреть сообщение
@McDime, Да я особо то ничего против не имею, сам катаю на мл. Но! меня раздражает недоприемственность в сегментах. При выходе, больше чем уверен, будет масса "нюансов". Как в современном поколении и как в предыдущих. Позиционируют они машину как внедорожник в е классе, ценник заряжают на него побольше ешки, но салон по убранству и решениям намного хуже. Сиденья другие, фурнитура другая и тд и тп. А если они его выкатят как и 166 с говнофанарями на лампочках накаливания или со старой пневмой например, это будет вообще фэил.
Вся беда нового ГЛЕ/ГЛЕ купе как раз в салоне, он старый , в купе конечно это меньше замечается, но он старый как в МЛ

пс

А в новом поколении , уверен будет новый салон и куча электроники и мониторчиков как в 213, придет время, посмотрим
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 07.06.2016, 20:29   #12
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Катают мул на базе 166, а ты уже шире/выше/больше
не соглашусь.... мул это когда база от другой или более старой модели, да.... но я так понимаю, что катают на новой мульти тележке *MHA.... а она уже и серийно производится, так что катать на тележке 166 смысла нет.... возможно, я ошибаюсь...
Старый 07.06.2016, 20:50   #13
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,170
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от _Artem Посмотреть сообщение
не соглашусь.... мул это когда база от другой или более старой модели, да.... но я так понимаю, что катают на новой мульти тележке *MHA.... а она уже и серийно производится, так что катать на тележке 166 смысла нет.... возможно, я ошибаюсь...
Как ты смог разглядеть платформу, для меня загадка
на фото вижу МЛ/ГЛЕ

__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 07.06.2016, 20:56   #14
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Как ты смог разглядеть платформу, для меня загадка...
умники пишут в сети, а я передираю....


да, и потом, я подумал.... что в этот раз умники не ошибаются, потому что в этом есть логика..... иметь новую тележку, а катать нью авто на старой - бред))
Старый 07.06.2016, 20:58   #15
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,170
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от _Artem Посмотреть сообщение
умники пишут в сети, а я передираю....


да, и потом, я подумал.... что в этот раз умники не ошибаются, потому что в этом есть логика..... иметь новую тележку, а катать нью авто на старой - бред))

Ну может быть платформа новая, а панели и внешний вид старые, наверно допустимо, просто на фото я этого не увидел
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 07.06.2016, 21:00   #16
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Ну может быть платформа новая, а панели и внешний вид старые, наверно допустимо, просто на фото я этого не увидел
спасибо)

пс
я так же подумал, что катать новую тележку со старым кузовом - тоже бред
Старый 07.06.2016, 21:10   #17
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
@KAY_AMG, тут я другое немного имел в виду... взять первые поколения 212 и 166 например. Вы видели воздуховоды в ешке? а железные крутилки к ним? в 166 ничего этого нет. А хромированная железяка во весь багажник (где замок), в GLE 2 мелкие пластинки. Клавиши управления креслом железные в 212 по моему даже до рестайлинга были, на 166 появились только в GLE. Ну и все в подобных мелочах. Вроде покупаешь машину дороже, даже иногда свежее, а по факту за эти деньги получаешь только больше железа и меньше приятных маленьких ништяков. Cраная полка! ну зла не хватает. Ведь не сложно впиндюрить направляющие на стойках как у E. В CLS даже! полка сама уезжает. Но владельцы GLE будте добры оттягивайте её руками и тянитесь в самый конец чтоб она смоталась (если не холодно, когда холодно она плохо сматывается), пачкая штаны об бампер. Бросать нельзя, иначе эта сопля начнет биться в конце и сломает себе пластиковые крепления, пачкайте штаны!
Старый 07.06.2016, 21:15   #18
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,170
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от megaporshen Посмотреть сообщение
@KAY_AMG, тут я другое немного имел в виду... взять первые поколения 212 и 166 например. Вы видели воздуховоды в ешке? а железные крутилки к ним? в 166 ничего этого нет. А хромированная железяка во весь багажник (где замок), в GLE 2 мелкие пластинки. Клавиши управления креслом железные в 212 по моему даже до рестайлинга были, на 166 появились только в GLE. Ну и все в подобных мелочах. Вроде покупаешь машину дороже, даже иногда свежее, а по факту за эти деньги получаешь только больше железа и меньше приятных маленьких ништяков. Cраная полка! ну зла не хватает. Ведь не сложно впиндюрить направляющие на стойках как у E. В CLS даже! полка сама уезжает. Но владельцы GLE будте добры оттягивайте её руками и тянитесь в самый конец чтоб она смоталась (если не холодно, когда холодно она плохо сматывается), пачкая штаны об бампер. Бросать нельзя, иначе эта сопля начнет биться в конце и сломает себе пластиковые крепления, пачкайте штаны!
Про полку не в бровь, а в глаз и про грязные штаны - факт
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 08.06.2016, 05:08   #19
Odin
Абориген
GLE coupe 350d
Сообщений 3,363
Адрес Новосибирск
Регистрация 04.09.2009
Погундеть - хлебом не корми.
Вообще-то MЛ/ГЛЕ в момент своего появления был отдельным M-klasse, как и G-klasse ни с каким другим классом в линейке не связанным, со своими атрибутами класса. И это была прежде всего своя оригинальная тележка (в отличие от GLK/GLC) и только потом салон. Никому в голову не приходило требовать от его салона комфорта и наворотов Е-класса.

Это теперь они его обозначили как вседорожный аналог Е, ну теперь и будут с выходом каждой новой модификации приближать его к Е по салону, не всё сразу.

На ваше ворчание есть простая фраза - не нравится, не ешь. Я (точнее жена), катался на w164, нас очень всё устраивало.
Старый 08.06.2016, 09:16   #20
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,170
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Старик, ты заметил, что 164 мы вообще не затрагивали, ибо там по сравнению со 163 прогресс в гору улетел
Но свое я ты вставил красиво красава
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...