Юридическая консультация, налоги, штрафы, советы специалистов, неформальные случаи участников и способы их решения.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 17.12.2014, 12:56   #1
Tarmogoyf
Новичок
GLK
Сообщений 19
Регистрация 03.07.2013
Добросовестный приобретатель

День добрый, моя ситуация похожа на Ростовскую - http://auto.161.ru/text/today/494299...c494299/page/1

Суть в 2 словах: на днях получил повестку в следственное управление (поступил звонок, попросили автомобиль захватить), занервничал,думал,угнанная. Приехав и дав показания, как и у кого я купил аппарат, получил копию постановления о производстве выимки у меня авто. На месте написал заявление с просьбой оставить его у меня до решения суда с обязательством хранить и не продавать. Я уже вроде как 3й владелец, после того как мошенник "потерял" ПТС, поставил автомобиль на учет в ГИБДД Калининграда, затем продал в Москву. Собственно, какие мне стоит предпринять телодвижения,чтобы попытаться не остаться у разбитого корыта? Стоит ли общаться с банком (залоговое имущество принадлежит ООО "Мерседес-Бенц Банк Рус"), писать ходатайства о признании меня ̶т̶е̶р̶п̶и̶л̶о̶й̶ добросовестным приобретателем? Что сейчас с судебной практикой в подобных делах происходит? Буду благодарен за комментарии.
Цитата Ответить
Старый 17.12.2014, 22:39   #2
Тоник
Абориген
Ауди
Сообщений 4,169
Адрес Новосиб
Регистрация 07.06.2010
начать переговоры с банком!
машина принадлежит банку,твоя добросовестная приобретательность банку не интересна,можете писать встречный иск продавцу и требовать с него деньги
Я договаривался с банком,договорился за 200 тысяч
Пишите что как развивается,интересно!
Цитата Ответить
Старый 17.12.2014, 23:52   #3
Tarmogoyf
Новичок
GLK
Сообщений 19
Регистрация 03.07.2013
Цитата:
Сообщение от Тоник Посмотреть сообщение
Я договаривался с банком,договорился за 200 тысяч
А как Вы оформили эту договоренность юридически,если не секрет?
Цитата Ответить
Старый 18.12.2014, 08:32   #4
Тоник
Абориген
Ауди
Сообщений 4,169
Адрес Новосиб
Регистрация 07.06.2010
Цитата:
Сообщение от Tarmogoyf Посмотреть сообщение
А как Вы оформили эту договоренность юридически,если не секрет?
был суд,в суде заключили мирное соглашение,мы заплатили деньги,банк нам отдал птс от машины,решение суда.
банк сейчас должен выдвинуть требование по возврату ему машины,Вы должны быть стороной дела,до суда сходите в банк и поговорите с юристами.Банку машина нужна меньше чем деньги
Цитата Ответить
Старый 19.12.2014, 18:34   #5
Tarmogoyf
Новичок
GLK
Сообщений 19
Регистрация 03.07.2013
Сегодня созванивался с банком, они свои долги скинули коллекторам,те пока не особо в теме движений в деле. На след. неделе, вероятно, придется составлять иск к предыдущему владельцу.
Цитата Ответить
Старый 19.12.2014, 21:31   #6
spaktv
Участник
Mercedes-Benz GL 350 CDI
Сообщений 465
Адрес Рязань
Регистрация 27.01.2013
Практика была в судах общей юрисдикции - изымали автомобиль и отдавали банку, в арбитраже - оставляли за новым собственником (юр. лицом). Сейчас суд один, так что практика не в вашу пользу.
Цитата Ответить
Старый 20.12.2014, 14:15   #7
Tarmogoyf
Новичок
GLK
Сообщений 19
Регистрация 03.07.2013
Цитата:
Сообщение от spaktv Посмотреть сообщение
Практика была в судах общей юрисдикции - изымали автомобиль и отдавали банку, в арбитраже - оставляли за новым собственником (юр. лицом). Сейчас суд один, так что практика не в вашу пользу.
Да,мне известно об этом. Хотя встречал и другое мнение [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] , в общем, поглядим. Кстати, насколько оправдано предявление иска предыдущему собственнику?
Цитата Ответить
Старый 20.12.2014, 18:33   #8
spaktv
Участник
Mercedes-Benz GL 350 CDI
Сообщений 465
Адрес Рязань
Регистрация 27.01.2013
Цитата:
Сообщение от Tarmogoyf Посмотреть сообщение
Да,мне известно об этом. Хотя встречал и другое мнение [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] , в общем, поглядим. Кстати, насколько оправдано предявление иска предыдущему собственнику?
Оправдано, будете предъявлять не забудьте одновременно ходатайствовать о наложении ареста на сумму иска в качестве обеспечительных мер - очень стимулирует расплатиться.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...