Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 17.12.2014, 17:58   #5021
-СЕВЕР-
Абориген
W210 E55 AMG 4MATIK;W211 E240.
Сообщений 4,381
Адрес Норильск.
Регистрация 23.11.2010
Цитата:
Сообщение от Gstcons Посмотреть сообщение
последний раз был в грузии в 1987 - очень бедная страна, не думаю, что нибудь сейчас поменялось.
Видимо не в той Грузии ты бывал. Я служил в Тбилиси 89-91,объездил всё закавказье. С какого это перепугу,Грузия была бедной республикой в составе СССР?
__________________
От железных нервов, и болезни серьёзные.
Старый 17.12.2014, 18:04   #5022
Gstcons
Абориген
GLK 300, 520i
Сообщений 3,413
Адрес 52
Регистрация 22.12.2011
Цитата:
Сообщение от -СЕВЕР- Посмотреть сообщение
Видимо не в той Грузии ты бывал. Я служил в Тбилиси 89-91,объездил всё закавказье. С какого это перепугу,Грузия была бедной республикой в составе СССР?
в деревнях были? за водой на ручей ходили? при свечах вечерами сидели?
тбилиси кутаиси да, это как сейчас москва питер и остальная россия
Старый 17.12.2014, 18:07   #5023
Тато
Завсегдатай
в поиске
Сообщений 2,095
Адрес Краснодар
Регистрация 24.01.2011
Цитата:
Сообщение от LastVegas Посмотреть сообщение
Это понятно. Но я говорил не об экономике, а об уровне развития отношений внутри общества. И в сравнении не с Россией, а с остальными республиками Кавказа и Ср.Азии.
тогда да, хотя молодежь в последнее время очень на американскую похожа, даже религию и культуру, которые всегда были святы для грузина, воспринимают как моду, туманное будущее...
Цитата:
Сообщение от -СЕВЕР- Посмотреть сообщение
Видимо не в той Грузии ты бывал. Я служил в Тбилиси 89-91,объездил всё закавказье. С какого это перепугу,Грузия была бедной республикой в составе СССР?
поддерживаю, в составе союза там было гораздо больше, чем сейчас
__________________
В вине мудрость, в чаче сила, в воде микробы
Старый 17.12.2014, 18:09   #5024
Тато
Завсегдатай
в поиске
Сообщений 2,095
Адрес Краснодар
Регистрация 24.01.2011
Цитата:
Сообщение от Gstcons Посмотреть сообщение
в деревнях были? за водой на ручей ходили? при свечах вечерами сидели?
тбилиси кутаиси да, это как сейчас москва питер и остальная россия
вы путаете советский союз и времена Гамсахурдия
__________________
В вине мудрость, в чаче сила, в воде микробы
Старый 17.12.2014, 18:13   #5025
LastVegas
Абориген
207, 251
Сообщений 6,218
Адрес Мск
Регистрация 15.03.2011
Цитата:
Сообщение от Первый Посмотреть сообщение
@LastVegas, я смотрю, Вас зацепило...?
Были секретарём райкома ВЛКСМ?
Руководили центром НТТМ?
Не терплю пропагандистские штампы, коими ты сыплешь по этой теме далеко не первый раз. При этом также зашоренно считаешь меня "коммунистом".
Не был и не собирался.
А НТТМ немного помню, сволочи не только банально спекулировали, но и грабили первых честных предпринимателей, сдирая немыслимые % от выручки за использование своего счета и имени в договоре.
Старый 17.12.2014, 18:16   #5026
-СЕВЕР-
Абориген
W210 E55 AMG 4MATIK;W211 E240.
Сообщений 4,381
Адрес Норильск.
Регистрация 23.11.2010
Цитата:
Сообщение от Gstcons Посмотреть сообщение
в деревнях были? за водой на ручей ходили? при свечах вечерами сидели?
тбилиси кутаиси да, это как сейчас москва питер и остальная россия
Вот чудак человек.))) Я же тебе пишу,объездил всё Закавказье. У Гизо, прапора своего,дома бывал,и дома у его родственников. Грузия себя нормально при Союзе чухала,пока не началось мутилово горбачёвское.
Да и вообще,не о Грузии здесь. Скоро уже прикроют тему. За 5 тыщ. перевалило.)))
__________________
От железных нервов, и болезни серьёзные.
Старый 17.12.2014, 18:17   #5027
-СЕВЕР-
Абориген
W210 E55 AMG 4MATIK;W211 E240.
Сообщений 4,381
Адрес Норильск.
Регистрация 23.11.2010
Цитата:
Сообщение от Тато Посмотреть сообщение
вы путаете советский союз и времена Гамсахурдия
+100.
__________________
От железных нервов, и болезни серьёзные.
Старый 17.12.2014, 18:20   #5028
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
Цитата:
Сообщение от LastVegas Посмотреть сообщение
А НТТМ немного помню, сволочи не только банально спекулировали, но и грабили первых честных предпринимателей, сдирая немыслимые % от выручки за использование своего счета и имени в договоре.

Я тоже немного в теме.
Мой отец с ними имел дело в конце 80-х.
Знаю людей, которые вышли из них и сейчас весьма неплохо себя чувствуют.
Собственно, Тимошенко, МБХ, это выходцы из НТТМ.
Старый 17.12.2014, 18:40   #5029
BookPro
Участник
маленький
Сообщений 433
Регистрация 26.08.2012
Цитата:
Сообщение от Комедиант Посмотреть сообщение
Какие цифры? Откуда они? С какого потолка? Давая я напишу, что прожиточный минимум должен составлять 30000. Докажи, что это не так

ЗЫ: нет коммунякам веры, они нас безбожниками хотели сделать.
И Сталину?
Старый 17.12.2014, 21:04   #5030
Свободный
Участник
Range Rover Vogue
Сообщений 428
Регистрация 08.05.2012
Цитата:
Сообщение от Тато Посмотреть сообщение
Кта вам сказал что в Грузии дела хорошо? у меня пол родни там живут сельским хозяйством занимаются чтоб прожить и так везде кроме Тбилиси и Батуми, товары продают друг другу, экпорта почти нет, сами сидят на всем Турецком дешевом, любого (кроме русофобов) спроси - каждый скажет зарабатывать лучше в России, а тратить в Грузии
Несколько иное имел в виду.
У Грузии нет ресурсов в виде нефти и газа( край красивый, горный), но есть не решенные конфликты, отсюда и расходы на армию другие. Медицина в Грузии не плохая, есть специалисты, так же актеры, спортсмены, учителя и т. П.. В плане физиков-математиков, ядерщиков, авиастроителей, конечно дела возможно не очень.) имел в виду образовательный уровень, в сравнении с другим Кавказом и тем более Средней Азией у вас выше.
Так да в Союзе считалось, что грузины живут хорошо. Даже в анекдотах, грузин всегда ездит на Волге.
Старый 18.12.2014, 09:43   #5031
Тато
Завсегдатай
в поиске
Сообщений 2,095
Адрес Краснодар
Регистрация 24.01.2011
Цитата:
Сообщение от Свободный Посмотреть сообщение
Несколько иное имел в виду.
У Грузии нет ресурсов в виде нефти и газа( край красивый, горный), но есть не решенные конфликты, отсюда и расходы на армию другие. Медицина в Грузии не плохая, есть специалисты, так же актеры, спортсмены, учителя и т. П.. В плане физиков-математиков, ядерщиков, авиастроителей, конечно дела возможно не очень.) имел в виду образовательный уровень, в сравнении с другим Кавказом и тем более Средней Азией у вас выше.
Так да в Союзе считалось, что грузины живут хорошо. Даже в анекдотах, грузин всегда ездит на Волге.
все правильно вы говорите, но это взгляд поверхностный. конфликты, а вместе с ними и расходы на армию - это результат прозападной политики, изменятся ориентиры - сократятся расходы! Медицина и специалисты отличные, но абсолютно все платное! артисты, спортсмены - это да, но карьера заканчивается, а другой работы нет, многие так и не становятся на ноги! образование не плохое, но прозападное, если вам не нравится реформы в нашей школе, то и их реформа не понравилась бы еще больше! так что понять на сколько нам хорошо живется, очень легко на контрасте
__________________
В вине мудрость, в чаче сила, в воде микробы
Старый 18.12.2014, 11:41   #5032
Комедиант
Абориген
BMW
Сообщений 10,237
Адрес ЗАО
Регистрация 12.07.2012
Цитата:
Сообщение от BookPro Посмотреть сообщение
И Сталину?
Сталин у нас был сталинистом
Старый 18.12.2014, 11:41   #5033
Комедиант
Абориген
BMW
Сообщений 10,237
Адрес ЗАО
Регистрация 12.07.2012
Цитата:
Сообщение от LastVegas Посмотреть сообщение
Так зачем споришь и ерунду городишь?
Цари управляли этими территориями также незатейливо, как Путин - через договоренности с местными князьками, которые в обмен на разного привилегии держали свой же народ в узде и дикости, чтоб узда крепче была. А коммуняки единственные, кто сделал попытку образовать, окультурить и развить всех желающих.
Я и не спорю. Я вообще с тобой согласен практически всегда.
Старый 18.12.2014, 14:21   #5034
Свободный
Участник
Range Rover Vogue
Сообщений 428
Регистрация 08.05.2012
Цитата:
Сообщение от Тато Посмотреть сообщение
все правильно вы говорите, но это взгляд поверхностный. конфликты, а вместе с ними и расходы на армию - это результат прозападной политики, изменятся ориентиры - сократятся расходы! Медицина и специалисты отличные, но абсолютно все платное! артисты, спортсмены - это да, но карьера заканчивается, а другой работы нет, многие так и не становятся на ноги! образование не плохое, но прозападное, если вам не нравится реформы в нашей школе, то и их реформа не понравилась бы еще больше! так что понять на сколько нам хорошо живется, очень легко на контрасте
Запад это лучшее образование. Ценятся в мире выше Гарвард, Оксфорд, а не Мгу. Выше цениться знание английского языка, а не русского. Нужной информации больше на английском языке. В Грузии гаишнику можно взятку не предлагать и требовать он не будет. Есть позитив и от про западной политики. Снижение уровня преступности и коррупции. Но конечно Россия большой сосед Грузии и выгодный рынок сбыта грузинской продукции. Хотя сейчас уровень жизни в России падает.
П.с.Бедно вы живете, потому как газа и нефти нет( горный край). У меня на родине в Туркмении имеется и газ(в пустыне), и нефть, но природа в Грузии намного красивее, приятнее для жизни.
Старый 18.12.2014, 14:50   #5035
Тато
Завсегдатай
в поиске
Сообщений 2,095
Адрес Краснодар
Регистрация 24.01.2011
Цитата:
Сообщение от Свободный Посмотреть сообщение
Запад это лучшее образование. Ценятся в мире выше Гарвард, Оксфорд, а не Мгу. Выше цениться знание английского языка, а не русского. Нужной информации больше на английском языке. В Грузии гаишнику можно взятку не предлагать и требовать он не будет. Есть позитив и от про западной политики. Снижение уровня преступности и коррупции. Но конечно Россия большой сосед Грузии и выгодный рынок сбыта грузинской продукции. Хотя сейчас уровень жизни в России падает.
П.с.Бедно вы живете, потому как газа и нефти нет( горный край). У меня на родине в Туркмении имеется и газ(в пустыне), и нефть, но природа в Грузии намного красивее, приятнее для жизни.
положительные моменты конечно видно невооруженным глазом, но за всем этим скрывается много подводных камней, мой брат там в полиции работает, взяток конечно не берут в стеклянных участах, но это только фасад, есть еще подвалы (во всех смыслах слова), образование западное хорошее, но что от нее толку если потом рабочих мест нет. есть много решенных вопросов, но еще больше нерешенных
__________________
В вине мудрость, в чаче сила, в воде микробы
Старый 18.12.2014, 16:02   #5036
BookPro
Участник
маленький
Сообщений 433
Регистрация 26.08.2012
Цитата:
Сообщение от Комедиант Посмотреть сообщение
Сталин у нас был сталинистом
А какой он партией руководил? "СталинисткоЙ" или ВКП(б)?)
Старый 20.12.2014, 16:56   #5037
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,185
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Очень непросто сейчас ВВ приходится. Весь западный мир ополчился против него. Они на нём поставили большой и жирный крест, т. К. Он не прогнулся. Уже и в окружении его не всё так однозначно: многие хотят дружить с западом, тк награбленное и детишки там не очень комфортно себя чувствуют .

Вообще много раз он выдержал испытания с честью. Выдержим и мы с ним. Ничего не изменится. Нас не изменить. Личное достоинство важнее импортных холодильников. А бомбу , благо, Дедушка Сталин нам дал( для защиты своих границ).

Ещё раз призываю мужчин не отвлекаться на нытьё ущербных мужчинок и с честью принимать любые вызовы времени. Вспомните наших дедов. Неужели мы не достойны их памяти? Неужели они зря умирали за нас и наше будущее в своей стране? Что бы мы опустили руки от недостатка ( как писал здесь один маменькин сосунок) " жирной европейской пищи"?

Давайте оставаться мужчинами, примером для своих детей. Всё будет хорошо.
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Старый 20.12.2014, 17:11   #5038
NEC
Абориген
GLC300(X253); ML300(W166)
Сообщений 13,945
Регистрация 31.07.2012
Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
Очень непросто сейчас ВВ приходится. Весь западный мир ополчился против него. Они на нём поставили большой и жирный крест, т. К. Он не прогнулся. Уже и в окружении его не всё так однозначно: многие хотят дружить с западом, тк награбленное и детишки там не очень комфортно себя чувствуют .

Вообще много раз он выдержал испытания с честью. Выдержим и мы с ним. Ничего не изменится. Нас не изменить. Личное достоинство важнее импортных холодильников. А бомбу , благо, Дедушка Сталин нам дал( для защиты своих границ).

Ещё раз призываю мужчин не отвлекаться на нытьё ущербных мужчинок и с честью принимать любые вызовы времени. Вспомните наших дедов. Неужели мы не достойны их памяти? Неужели они зря умирали за нас и наше будущее в своей стране? Что бы мы опустили руки от недостатка ( как писал здесь один маменькин сосунок) " жирной европейской пищи"?

Давайте оставаться мужчинами, примером для своих детей. Всё будет хорошо.
В целом поддержу, но вот это не правильный посыл:

Цитата:
... Ничего не изменится. Нас не изменить...
Так не бывает и не меняются только дураки - они таковыми умирают, как и горбатые...
Старый 20.12.2014, 17:14   #5039
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,185
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Имел ввиду, что они не прогнут нас своими санкциями.
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Старый 20.12.2014, 19:08   #5040
piter
Абориген
GL350 Bluetec
Сообщений 3,375
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 10.10.2009
Цитата:
Сообщение от Свободный Посмотреть сообщение
Запад это лучшее образование. Ценятся в мире выше Гарвард, Оксфорд, а не Мгу. Выше цениться знание английского языка, а не русского. Нужной информации больше на английском языке. В Грузии гаишнику можно взятку не предлагать и требовать он не будет. Есть позитив и от про западной политики. Снижение уровня преступности и коррупции. Но конечно Россия большой сосед Грузии и выгодный рынок сбыта грузинской продукции. Хотя сейчас уровень жизни в России падает.
П.с.Бедно вы живете, потому как газа и нефти нет( горный край). У меня на родине в Туркмении имеется и газ(в пустыне), и нефть, но природа в Грузии намного красивее, приятнее для жизни.
А кто Вам сказал, что там лучшее образование? Это штамп, к сожалению.... Может, знаете, кто такой профессор В.М. Бехтерев? Так вот, в своем кабинете, я принимал делегацию врачей-неврологов из США и ФРГ. Долго на английском языке рассказывал историю развития отечественной неврологии (которая никогда не уступала западной ни в чем, даже пресловутую болезнь Альцгеймера описал русский ученый Беляков на 20 лет раньше!!!!). Рассказывал о вкладе гениального Бехтерева в мировую науку... Когда закончил, одна миловидная голубоглазая неврологиня из Гарварда изрекла:"Sir! Excuse me. Who is mister Bekhtereff?" Так, что не надо ля-ля.... Они, может хорошо что-то знают в своем узко направленном деле, но такого образования, как в СССР у них не было и нет. В свое время (советское) СССР был самой читающей страной в мире. Достаточно было взглянуть на пассажиров утреннего метро, а теперь? Едут, уткнувшись в айфоны?
__________________
Principal Investigator
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...