Все о Формуле 1 и о команде Mercedes AMG Petronas Formula One team
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 17.05.2017, 15:45   #201
Edvar
Участник
CLK55AMG
Сообщений 624
Адрес Минск
Регистрация 17.11.2009
Цитата:
Сообщение от _Artem Посмотреть сообщение
я вчера это всем тут пытался объяснить... а дяди сказали, что я с другой планеты...


непонятная мне история.. я думаю,то что обсуждали - типа, кто то попал под режим все, кто-то нет...

по резине мне расскажите - команда сама выбирает тактику какую резину ставить на болид на начало гонки, на середину, на конец из того ассортимента покрышек, который им предоставлен на гран-при? или, например жёсткий регламент - типа, не больше 2-х комплектов софта за гран-при?

основной вопрос такой - почему команды оказываются на разных стадиях гонки, на разной резине? - это только их тактика или они отталкиваются от регламента?
Ты точно с другой планеты
По резине все просто. Обязательно использование двух разных составов (пример софт+суперсофт, исключая дождь). Старт обязательно на типе на котором прошел в 3 сегмент квалификации либо тот тип на котором ехал в 3 сегменте. Дальше по ходу гонки тактика самой команды. Количество ограничено питстопов не ограничено. Количество комплектов ограничено, а сколько сэкономили проблемы команды.
Старый 18.05.2017, 01:29   #202
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
Цитата:
Сообщение от Edvar Посмотреть сообщение
Ты точно с другой планеты
я так живу

Цитата:
Сообщение от Edvar Посмотреть сообщение
По резине все просто. Обязательно использование двух разных составов (пример софт+суперсофт, исключая дождь). Старт обязательно на типе на котором прошел в 3 сегмент квалификации либо тот тип на котором ехал в 3 сегменте. Дальше по ходу гонки тактика самой команды. Количество ограничено питстопов не ограничено. Количество комплектов ограничено, а сколько сэкономили проблемы команды.
спасибо, всё понятно!

1. стартуешь на том, на чем закончил квалу
2. в гонке использовать обязательно 2 состава резины, при этом, в какой последовательности, без разницы, если 2 пит-стопа и более
Старый 18.05.2017, 10:06   #203
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,944
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от _Artem Посмотреть сообщение
я так живу


спасибо, всё понятно!

1. стартуешь на том, на чем закончил квалу
2. в гонке использовать обязательно 2 состава резины, при этом, в какой последовательности, без разницы, если 2 пит-стопа и более
Стартуешь на том на чем во второй части показал лучший круг. В третьей части каждому кто туда прошел выдается дополнительно один комплект нового мягкого состава, для того чтобы не экономили резину в третьей части. До последнего времени составы на гонку определяли в пирелли, в этом году начиная с какой- то гонки, команды будут в праве сами определять составы на гонку, но использование 2 составов это правило, так что допустим без пит-стопов гонку не проехать.
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Старый 18.05.2017, 11:27   #204
Edvar
Участник
CLK55AMG
Сообщений 624
Адрес Минск
Регистрация 17.11.2009
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Стартуешь на том на чем во второй части показал лучший круг. В третьей части каждому кто туда прошел выдается дополнительно один комплект нового мягкого состава, для того чтобы не экономили резину в третьей части. До последнего времени составы на гонку определяли в пирелли, в этом году начиная с какой- то гонки, команды будут в праве сами определять составы на гонку, но использование 2 составов это правило, так что допустим без пит-стопов гонку не проехать.
Поправлю. Стартуеш на выбор либо на том составе на котором прошёл в Q3 либо на том на котором в Q3.
Старый 18.05.2017, 11:38   #205
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,944
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
ГОНЩИКИ ДОЛЖНЫ СТАРТОВАТЬ НА ТОМ КОМПЛЕКТЕ, НА КОТОРОМ ПОКАЗАЛИ ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ ВО ВТОРОЙ ЧАСТИ КВАЛИФИКАЦИИ?

Да, как сказано в регламенте, «пилоты, прошедшие в финал квалификации, должны стартовать на том же комплекте, на котором показали лучшее время во второй части».

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Старый 18.05.2017, 11:42   #206
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,944
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от Edvar Посмотреть сообщение
Поправлю. Стартуеш на выбор либо на том составе на котором прошёл в Q3 либо на том на котором в Q3.
Тот комплект на котором показал лучшее время в 3 части, надо сдать обратно, т.е. это именно тот который выдали дополнительно.
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Старый 18.05.2017, 13:30   #207
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
парни, спасибо!!
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...