Все о Формуле 1 и о команде Mercedes AMG Petronas Formula One team
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 19.10.2017, 18:57   #21
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Хартли в комбинезоне Toro Rosso: первое фото



Брендон Хартли сфотографировался в форме своей новой команды перед дебютом в Формуле 1.


Новозеландский гонщик выложил фотографию в своем твиттере. Он стоит на фоне гаража Toro Rosso на трассе в Остине и указывает на табличку со своим именем. «Ага, это моя рожа над гаражом», – говорится в записи.



Впервые Хартли сядет за руль STR12 в пятницу в рамках первой тренировки, которая начнется в 18:00 по Москве. В четверг ему предстоит принять участие в официальной пресс-конференции Формулы 1.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 20.10.2017, 09:20   #22
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Квят проведет этап в США с бывшим инженером Сайнса



Российский пилот будет работать на Гран При США с инженером Марко Матассой, который на протяжении трех последних лет работал с Карлосом Сайнсом. Эту информацию Motorsport.com подтвердили в команде.


На уик-энд в Остин Toro Rosso приедет с абсолютно новым составом по сравнению с предыдущей гонкой в Японии. Там за нее выступали Карлос Сайнс и Пьер Гасли, но испанец в Америке поедет уже за Renault, а француз в те же выходные проведет финальный этап японской Суперформулы. В STR же за руль одной из машин вернется Даниил Квят, а его напарником станет Брендон Хартли.

Изменения коснутся и инженерных бригад. Квяту будет помогать Марко Матасса, который с 2015 года работал в паре с Карлосом Сайнсом. До этого итальянский инженер провел сезон в паре с Даниилом, когда тот дебютировал в Формуле 1 в составе Toro Rosso.

С Брендоном Хартли будет работать бывший инженер Квята Пьер Амлин. С ним россиянин провел отрезок с момента возвращения в команду в мае 2016 года и до Гран При Сингапура, после которого был отстранен от выступлений на две гонки.

Амлин пропустил два последних этапа чемпионата по семейным обстоятельствам, но теперь вернется к работе. В Малайзии и Японии бригаду инженеров Пьера Гасли возглавлял Бенджамин Митчел.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 20.10.2017, 09:22   #23
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
«Пока я в Ф1, я буду бороться». Квят о будущем и запасных планах



В четверг в Остине Даниил Квят впервые после долгой паузы встретился с журналистами после своего временного отстранения от гонок и ответил на несколько наболевших вопросов.


Даниил Квят пропустил гонки в Малайзии и Японии, не появляясь в информационном пространстве на протяжении месяца. В Техасе, где россиянин вернется за руль Toro Rosso в предстоящий уик-энд, он впервые после Сингапура пообщался с представителями средств массовой информации. И вот что рассказал.

О том, следил ли он за Ф1

Я не смотрел гонки. Я видел нарезки лучших моментов, но не более. У меня было свободное время, и я попытался использовать его настолько полезно, насколько мог. Нечасто вам предоставляется такая возможность, чтобы перезарядить батареи, вернуться и попытаться сделать так, чтобы все, наконец, начало работать.

Я поддерживал связь с командой, но просто чтобы быть в курсе всего важного. Я хотел использовать эту возможность, чтобы передохнуть, расслабиться.

Я знал результаты, времена на круге, но на самом деле у меня не было желания знать больше этого.

О решении Red Bull заменить его на Гасли

В определенной степени это была новость из ниоткуда. Но что случилось – то случилось. Мы поговорим с Red Bull за закрытыми дверями и решим, что будем делать дальше. Конечно, мне нужны определенные объяснения. Относительно будущих шагов, относительно того, чего они ждут от меня и тому подобных вещей. Это было бы здорово. В остальном я просто приехал сюда, чтобы фокусироваться на гонке и провести ее наилучшим образом.

Я просто делаю свою работу. У меня есть контракт с Red Bull, насколько я понимаю, на следующие два года, и пока он действует, я должен работать настолько хорошо, насколько могу. Если предоставятся другие возможности или возникнут другие обстоятельства, мы обсудим это вместе. Это лучший способ двигаться дальше.

Помимо этого мне сложно сказать что-то еще. Я приехал сюда, чтобы насладиться уик-эндом, насладиться хорошей возможностью начать что-то заново, со свежим восприятием, и попытаться извлечь максимум из нашей скорости. Пара последних гонок была сложной для команды. Я думаю, мы постараемся сейчас вернуться на более высокие позиции.

О собственной реакции на отстранение

Я не думаю, что мог быть доволен. Но через день… Вообще, я не думаю, что всё было так уж плохо. Если принять во внимание, как прошли эти гонки для команды, я мало что пропустил. Но ты всегда хочешь гоняться. Как я и сказал, мы обсудим эти вещи за закрытыми дверями. Мы решим, какими будут следующие шаги. И да… Я думаю, что заслуживаю получить объяснения.

Я не хочу обсуждать сейчас, честно со мной поступили или нет. Разговоры об этом не помогут мне сфокусироваться на уик-энде. А это единственное, что действительно важно. Я хочу оставить в стороне все эти мысли по поводу того, справедливо это было или нет. У меня есть работа здесь, у меня есть машина. У меня есть множество новых мотивирующих и стимулирующих факторов, и я хочу сделать все от меня зависящее, чтобы выжать максимум из ситуации. Потому что у нас всегда был хороший потенциал, который мы не могли использовать в полной мере. И я хочу это исправить.

Если ты гонщик, ты хочешь продолжать гоняться. Но я всегда стараюсь найти позитивные стороны. Сейчас я вернулся с новым восприятием всего, с новыми силами, чтобы постараться это использовать себе на пользу в течение предстоящего уик-энда. Я думаю, это лучшее, что можно сделать. Смотреть только на негативные стороны бессмысленно.

О своей форме в текущем сезоне

Было много всего, были взлеты и падения, также были мои ошибки – много моих ошибок, конечно же. Да, такой сезон – это не то, о чем ты мечтаешь. Однако порой в середине пелотона сложно быть стабильным. Возможности набрать важные очки были упущены по тем или иными причинам, что не доставило удовольствия.

Да, были ошибки с моей стороны, которые родились из кое-чего еще. В любом случае, это надо признать. Я уверен, что моя скорость никуда не делась. Так что с правильным подходом, собрав все воедино… я не вижу никаких проблем со своей формой. Но это правда – на бумаге этот сезон не выглядит хорошим.

О дебюте Хартли после шести лет без формульных гонок

Тяжело сказать, насколько сложно ему придется. Когда ты научился ездить на велосипеде, ты уже никогда не забудешь, как это делается. Конечно, запрыгнуть в машину Ф1 и сразу же пилотировать ее на пределе будет сложно. Мы никогда не выступали с Брендоном в одной команде, но конечно, если он здесь, это значит, что он очень быстрый пилот. Время покажет.

Даже в прошлом году ему было бы непросто. Машины много скользили. А с этими машинами скорость еще выше, и это значит, что стало еще сложнее к ним адаптироваться. Насколько я понимаю, в двух прошлых сезонах скорость в поворотах в LMP1 была такой же, как в Ф1.

О будущем и запасных планах

У меня есть несколько идей, о которых я пока не хочу говорить. Есть множество вещей, которыми можно заняться. Это не будет конец. Это не будет провал или что-то подобное. Но пока я все еще здесь. И пока ты в этом мире, ты продолжаешь бороться.

Если вы хотите знать, есть ли у меня план “B” или план “C” – да, они есть. Я думаю, их всегда полезно иметь.

Безусловно, у меня нет недостатка в мотивации. Повторюсь, сейчас я не хочу думать о будущем слишком много. Я просто хочу провести этот уик-энд. В команде произошли некоторые изменения, у меня полно мотивации, чтобы провести уик-энд хорошо, и я думаю, это интересный вызов. Я постараюсь использовать эту возможность по-максимуму. Я смотрю на это так.

О том, будет ли уик-энд в Остине самым главным в карьере

Нет. Я не смотрю на это так. Не то, чтобы у меня есть шанс всех обогнать на круг и выиграть гонку… Все, что я могу сделать – это, воспользовавшись всеми своими знаниями, попытаться сделать работу настолько хорошо, насколько возможно.

Какой результат возможен? Без понятия. По четвергам всегда идут такие дискуссии, но если честно, я не знаю. Если ты хорошо справляешься с работой, ты можешь бороться за очки. Если нет – ты за пределами [десятки]. Это лучший ответ, который я могу дать.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 20.10.2017, 09:28   #24
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Посмотрим, посмотрим
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 20.10.2017, 09:31   #25
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Алонсо продлил контракт с McLaren



Испанец продолжит в 2018 году выступления за команду из Уокинга – в преддверии Гран При США об этом объявлено официально.


Срок контракта не озвучен, однако отношения гонщика и команды в официальном сообщении названы «многолетними». Для Фернандо Алонсо это будет семнадцатый сезон в качестве призового пилота Формулы 1 – и четвертый подряд в McLaren.



В 2018 году Алонсо будет выступать на машине с мотором Renault. В составе заводской команды Renault Фернандо выступал в течение шести лет, дважды став чемпионом мира.

Напарником 36-летнего гонщика второй сезон подряд будет бельгиец Стоффель Вандорн.

«Продолжить свои отношения со всеми в McLaren – это потрясающе, – приводит слова испанца пресс-служба McLaren. – Сердце всегда подсказывало мне, что нужно оставаться, и я действительно чувствую себя здесь как дома. Это фантастическая команда, где много невероятных людей с теплым и дружески отношением, которое я никогда не испытывал где-либо еще в Формуле 1. Я невероятно рад выступать здесь.

Столь же важно, что McLaren обладает техническими ресурсами и финансовыми возможностями, чтобы очень быстро вновь выигрывать гонки и чемпионские титулы в Ф1. Хотя последние несколько лет не были легкими, мы никогда не забывали, как побеждать, и я верю, что вскоре сможем опять это сделать.

Последние три года придали нам импульс для планирования и строительства будущего, и я с нетерпением жду этого.

Я очень рад нашему совместному будущему и уже много работаю, чтобы добиться успеха».

Исполнительный директор Зак Браун сказал: «Я рад подтвердить, что Фернандо остается в McLaren. Последние три года он оставался фантастически достоянием всей нашей организации. Он невероятный человек и один из самых опытных и талантливых гонщиков современной эпохи. Это всегда подталкивало нас продолжать наше сотрудничество.

Его приверженность позволит нам еще больше повысить привлекательность и потенциал Группы [McLaren] и гарантирует, что в 2018 году мы почувствуем себя более уверенно и сможем сделать значительный шаг вперед. Фернандо полностью понимает и поддерживает направление, в котором мы движемся.

У наших акционеров амбициозные планы по всей Группе, и успех в Формуле 1 является центральным элементом этой стратегии. Благодаря Фернандо нет никаких сомнений в том, что у нас есть гонщик, который может помочь нам в достижении цели – снова выигрывать в Формуле 1. И, поверьте мне, мы все хотим сделать это».

Гоночный директор McLaren Эрик Булье добавил: «Нечего и рассчитывать на гонщика, который сможет принести результат в воскресенье лучше, чем это сделает Фернандо.

Он никогда не скрывал, что любит эту команду, и что сердце всегда говорит ему оставаться здесь. Сегодняшнее объявление показывает, что он полностью нацелен на гонки и победы с McLaren. За последние годы мы не раз делили с ним горечь разочарования, но сейчас чувствуем, что мы сможем сдержать свое слово и дать ему конкурентную машину в следующем сезоне.

Стабильность пилотского состава – небольшой, но важный элемент, который поможет команде сохранить импульс. Мы верим, что Фернандо и Стоффель – это лучшая пара пилотов в Ф1, которая позволит нам открыть новую главу».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 20.10.2017, 09:32   #26
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
«Контракт рассчитан надолго». Алонсо о своем будущем в McLaren



Испанский гонщик рассказал, почему они с командой так долго не объявляли о продолжении сотрудничества и как долго он намерен оставаться в Уокинге.


В преддверии Гран При США прозвучало официальное объявление о том, что Фернандо Алонсо проведет 2018 год в составе McLaren.

Сам факт продолжения сотрудничества британского коллектива с двукратным чемпионом мира не стал сюрпризом – после перехода McLaren на моторы Renault у Фернандо появилась надежда на ощутимый рост результатов, да и свободных мест в остальных топ-командах уже давно нет.

Однако всем было интересно, на какой срок рассчитан новый контракт. Текст официального объявления не давал ответа на этот вопрос, потому на встрече с журналистами в четверг в паддоке трассы в Остине Алонсо сразу спросили, рассчитано ли соглашение с командой только на 2018-й.

«Нет, – сказал тот. – Мы никогда не обсуждали эту сторону контракта и не собираемся делать этого сейчас. Это долгосрочное соглашение – посмотрим, как пойдут дела, но я с большим интересом жду следующего сезона. У меня совсем другие ожидания, я нацелен вернуть McLaren туда, где команда должна быть. Скорее бы Австралия».

«Я изучил все доступные варианты»

Следом у Фернандо спросили, почему с объявлением тянули так долго, ведь о рокировке моторами между Renault и Toro Rosso стало известно еще в конце сентября.

«Мы действовали осмотрительно, – ответил гонщик. – Спешки не было ни с одной из сторон. Я с самого начала почувствовал, что проект McLaren – как минимум в том, что касается шасси – движется в верном направлении с точки зрения аэродинамики и механического сцепления.
Мы оставили все двери открытыми, я поговорил со всеми, кто хотел разговора, изучил все проекты, что были доступны. И вариант McLaren оказался самым убедительным».

У команды особая ситуация с мотором. Требовалось решить, продолжать ли работу с Honda или менять поставщика. В итоге было принято решение перейти в лагерь Renault, и нам нужно было подождать несколько недель, чтобы получить необходимую информацию об их двигателе.

Но сейчас пришло время определиться, и я решил остаться, так как думаю, что в следующем году мы можем быть очень сильны. Никакой спешки не было, мы изучили все вопросы внимательно, и я не ощущал над собой никакого прессинга».

Оба своих чемпионских звания в Ф1 Алонсо завоевал на моторах Renault, потому возможность вновь использовать их оценил в высшей степени позитивно: «Это приятное чувство, надеюсь, мы будем быстры. Red Bull демонстрирует это в нынешнем сезоне, оба их пилота поднялись на подиум в Японии, а до того в Малайзии, так что мы знаем, на что способны моторы Renault. Теперь и нам нужно сделать шаг вперед».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 20.10.2017, 09:35   #27
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Вандорн потеряет в Остине пять стартовых позиций



Гонщик McLaren будет переставлен по решетке на Гран При США, так как в Honda решили в очередной раз заменить на его машине мотор.


В британской команде говорили, что очень постараются избежать штрафов на этом этапе, так как из четырех оставшихся гонок сезона именно в Техасе у McLaren наилучшие шансы добиться хорошего результата.

Однако блок внутреннего сгорания на машине Вандорна имел большой пробег, потому решено было все же заменить его новым, уже восьмым по счету.

Так как другие компоненты силовой установки уже достигли этого числа замен ранее, штраф составил всего пять позиций.

Как стало известно Motorsport.com, установленный блок имеет ряд усовершенствований, призванных повысить его производительность.

Все остальные компоненты решено не менять. Вандорн будет использовать новинку с первой же пятничной тренировки, тогда как его напарник Фернандо Алонсо продолжит использовать тот же двигатель, что и в Японии.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 20.10.2017, 09:38   #28
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Сайнс показал новый шлем. Логотипы Red Bull остались

Испанец готовится начать свой первый уик-энд в качестве гонщика Renault – однако смена команды практически не отразилась на дизайне его шлема.


Карлос Сайнс проведет Гран При США в составе своей новой команды. Однако даже перейдя в Renault испанец не утратил связей с Red Bull – об этом говорит дизайн его нового шлема.

В четверг пилот опубликовал в своем твиттере изображения, из которых следует, что на шлеме сохранились полоски в цветах национального флага, стартовый номер 55 и логотипы Red Bull.

Фон вместо темно-синего стал черным, надпись на визоре изменилась с Red Bull на Renault, а единственным добавлением стала спонсорская наклейка Mapfre.








__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 20.10.2017, 09:39   #29
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Риккардо: В Red Bull изменили себе, вернув Хартли



Австралийский гонщик поддержал дебютанта Toro Rosso и отметил, что верит в его успешное выступление на Гран При США – а также отметил, что в Red Bull пошли на решительный шаг, вернув Брендона.


На Гран при США триумфатор «24 часов Ле-Мана» Брендон Хартли дебютирует в Ф1 в составе Toro Rosso. Он станет напарником Даниила Квята.

В преддверии американского уик-энда в разговоре с журналистами еще один пилот Red Bull Даниэль Риккардо выразил радость от того, что 27-летний Хартли получил шанс на выступления в Формуле 1: «Вероятно, это будет звучать немного предвзято, потому что я его друг, но учитывая возраст, он это заслужил. Он мог просто вернуться к себе домой в Новую Зеландию после того, как был отчислен [из программы Red Bull], и просто сказать: "Все. Я попробовал, не получилось". Но не сделал этого.

Его подход к делу впечатляет, он добился своего. Я действительно верю, что Брендон на сто процентов заслужил этот шанс, и сейчас он должен воспользоваться им, чтобы перейти на следующий уровень

В какой-то момент [Red Bull] избавилась от него, но здорово, что они признали его стремление вернуться. Они пошли против всего, что когда-либо делали раньше, и вернули кого-то».

Победитель пяти Гран При добавил: «Мы ведь фактически выросли вместе. И если говорить о товарищах по команде, то он, пожалуй, был лучшим из них за все годы. Когда он впервые приехал [осенью 2017-го] для работы на симуляторе, то сказал: "Ничего не говори. Не знаю, что из этого получится, но это довольно круто, что сейчас я обрел вес в их глазах".

Я был рад за него и желал всяческих успехов. Когда я узнал о его дебюте, то обрадовался. Все мы конкуренты, но я чувствую, что мы через многое прошли, и особенно он. Он был здесь [в программе Red Bull], а потом ушел на дно, вроде гонок исторических машин. Он просто гонялся, потому что ему это нравилось. Получение места в Porsche стало потрясающей новостью, а новость о дебюте [в Ф1] оказалась даже лучше».

Риккардо выразил уверенность, что Хартли хорошо покажет себя в этот уик-энд и продемонстрирует свою универсальность.

«В конце концов, он всегда был хорош, был быстр и умел быстро адаптироваться, – добавил австралиец. – В последние годы он пилотировал самые разные машины. Недавно он выиграл [этап IMSA] Petit Le Mans. А если он попросит у меня совета, то я с радостью помогу».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 20.10.2017, 09:40   #30
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Браун обсудит с Алонсо участие в «24 часах Дайтоны»



Исполнительный директор McLaren заявил, что готов дать испанцу шанс выступить в суточном марафоне в Дайтоне за свою команду.


Ранее в этом месяце ряд СМИ сообщал о том, что Фернандо Алонсо и исполнительный директор McLaren McLaren Зак Браун обдумывают участие в первой гонке американского чемпионата IMSA.

Накануне Гран При США Браун рассказал, что они с Алонсо уже затрагивали тему выступления испанца в главной суточной гонке Америки, но прежде важно было поставить точку в вопросе о контракте Фернандо с McLaren на будущий год.

Зак не исключил возможного участия пилота в январском марафоне в составе своей команде United Autosports.

«Если Фернандо хочет выступить в Дайтоне, и у нас будет свободное место, то мы с радостью дадим ему шанс, – сказал Браун журналистам в Остине. – Мы уже обсуждали это в шутку, однако всем хорошо известно, к чему приводят подобные шутки (Браун имеет в виду просьбу Алонсо дать ему возможность выступить в Indy 500, которая изначально была шуткой, – Прим. ред.)

Мы были сосредоточены на Ф1, и теперь, когда все решено, обсудим с Фернандо участие в других гоночных сериях. Лично я буду очень рад, если у него появится возможность выступить за United Autosports».

Что хочет Алонсо?

Ранее Фернандо Алонсо уже не раз говорил, что хочет стать обладателем «Тройной короны» автоспорта, выиграв Гран При Монако, Indy 500 и «24 часа Ле-Мана». Участие в последней вполне возможно уже в следующем году, учитывая то, что суточный марафон не пересекается ни с одним Гран При Ф1.

«В приоритете для нас было согласовать контракт в Ф1, и сейчас это сделано. Теперь я изучу другие варианты, – ответил Алонсо на вопрос о выступлении в Дайтоне. – Самое главное – это "Тройная корона", и выступление в Indy 500 стало хорошим опытом. Я чувствовал, что очень конкурентоспособен, но проблема была в том, что мне пришлось начинать с нуля.

До Indy 500 я ни разу не выступал в подобной гонке на овале, так что это был серьезный вызов. Я был быстр и чувствовал себя хорошо. Но если я хочу подготовиться к "Ле-Ману", то, возможно, есть способы сделать это лучше, чем когда я готовился к Indy 500».

Алонсо добавил, что несмотря на интерес к «Дайтоне», он еще ни с кем не общался на предмет выступления в «24 часах Ле-Мана» в следующем году.

«Я еще ни с кем не говорил. Но если такая возможность появится, то я попробую ее использовать и поговорить со всеми, с кем только возможно, – сказал Фернандо. – Если это будет иметь смысл, как в Indy 500 в этом году, то мы с McLaren попробуем сделать это, но пока никаких планов нет».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 20.10.2017, 09:42   #31
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цена спешки. Как Ferrari «засветила» в Японии свои секреты



Пытаясь спасти гонку Себастьяна Феттеля на «Сузуке», механики Скудерии вынуждены были действовать оперативно – и в поле зрения окружающих попали те детали машины, которые совсем не предназначены для посторонних глаз.


По информации наших коллег из Auto Motor und Sport, в конструкции Ferrari SF70H использовано сразу три масляных бака, причем их содержимое отличается по своим свойствам. В нужный момент создается «коктейль», который добавляется в цилиндры, повышая отдачу мотора.

Подобная практика давно запрещена, но де-факто FIA может контролировать только предельный расход масла в 0,9 литра на 100 км, не имея возможности полностью остановить его сжигание.

В воскресенье на «Сузуке», покинув боксы и направляясь на решетку, Феттель сразу почувствовал, что на его машине не работает одна из свечей зажигания. Команда предприняла героическую попытку исправить ситуацию, но времени на замену детали стоимостью 59 евро ей не хватило.

Пока механики в алой униформе бились с секундомером, соперники тоже не теряли времени даром и рассматривали внутренности SF70H, обычно скрытые кузовными панелями.

В частности, на виду оказалась компоновка силовой установки и расположение вспомогательных узлов. Среди прочего в задней части шасси наблюдатели заметили загадочный продолговатый контейнер, содержащий внутри какую-то жидкость.

Одна из теорий гласит, что именно он помогает Ferrari выдерживать норму в 0,9 литра масла на 100 км. Якобы в пиковых режимах содержимое загадочного контейнера впрыскивается в цилиндры, а затем по ходу дистанции мотор расходует масло меньше лимита и потихоньку «отыгрывает» разницу, достигая нужного среднего значения.

Можно вспомнить, как в Монце Феттеля трижды просили нажать на руле кнопку с надписью OVR в тот момент, когда ситуация на трассе была уже стабильна, и немец не имел возможности отыграть позиции.

Между тем, масло сжигают и в Mercedes, причем чемпионской команде удается особенно заметно прибавлять по субботам. Из такой практики даже не делают особого секрета. Тем интереснее будет посмотреть, как изменится ситуация в следующем году, когда нормы расхода сократят до 0,6 литра на 100 км.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 20.10.2017, 09:45   #32
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
«Нам некогда паниковать». Феттель поддержал Ferrari




По мнению немецкого гонщика, череда неудач, с которой столкнулась его команда в последних Гран При, не может скрыть того факта, что именно Скудерия добилась в 2017-м наибольшего прогресса.



Себастьян Феттель, который летом лидировал в чемпионате с перевесом в 25 очков, за четыре Гран При до завершения чемпионата уступает Льюису Хэмилтону 59 – и может проиграть спор за титул уже в ближайшее воскресенье.

При этом немецкий гонщик полагает, что серия отказов, которая стоила им с Кими Райкконеном множества очков, хоть и снизила шансы на титул, но не помешает команде в оставшихся гонках.

Когда Себа спросили в Остине, не приведут ли недавняя критика президента Серджио Маркионне и перестановки в отделе контроля качества к негативным последствиям, он ответил: «Нет, не думаю. Полагаю, у нас и так очень много дел. Собственно, по этой причине нам просто некогда паниковать.

Маурицио [Арривабене, руководитель команды] отлично справляется со своей работой, удерживая всё в общем русле. Впрочем, оценивать его – не моя работа. От меня требуется прежде всего атаковать изо всех сил на трассе. Конечно, я общаюсь с парнями из команды, езжу и в Маранелло. Но Маурицио уделяет этому куда больше, и хорошо справляется».

Феттель также напомнил, что у Ferrari в этом году были и очень удачные гонки, и было бы неверно забывать о них.

«Наши шансы уже не столь велики, как несколько гонок назад, – признал он. – Но они по-прежнему есть, и мы будем за них бороться. Было бы совершенно неправильно опускать руки. У нас отличная машина, которая позволяла выиграть последнюю пару гонок. Мы не сделали этого. Но это вовсе не значит, что у нас нет шансов в оставшихся Гран При.

В целом мы проводим неплохой сезон, просто все всегда помнят только последние гонки. Да, они сложились не лучшим образом, но вообще команда здорово прогрессирует.

Все ожидали, что в этом сезоне будет сильна Red Bull, но им это не удалось, особенно поначалу. Все знали, что фаворитом станет Mercedes. Так и вышло. Но никто не рассчитывал, что мы будем настолько сильны. Так что позитива тоже много. Да, сейчас ситуация непростая, но впереди еще остаются гонки, а у нас быстрая машина».

Решения в долгосрочной перспективе

Также немец призвал команду разобраться с проблемами, не используя временные решения.

«У всех отказов были причины, – сказал он. – Просто есть вопросы, которым нам надо уделять больше внимания. Ими нужно заниматься лучше.

Это нормально, когда вы пытаетесь расширить границы возможного – и порой заходите слишком далеко. Иногда небольшие ошибки позже получают свои последствия. Все эти вещи взаимосвязаны. Техника может ломаться.

Очень досадно, когда подобное происходит, но не бывает беспричинных поломок. Потому нам надо убедиться, что решения найдены, причем это не просто починка, а именно долгосрочное решение».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 20.10.2017, 09:47   #33
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Хэмилтон может выиграть титул уже в Остине. Что для этого нужно?



В это воскресенье Льюис Хэмилтон имеет шанс в четвертый раз победить в чемпионате Ф1. Мы разобрались, что должно произойти для такого варианта развития событий.


Сейчас гонщик Mercedes лидирует в чемпионате с преимуществом в 59 баллов над Себастьяном Феттелем.

Чтобы выиграть титул уже в Остине (подобное уже удалось ему в 2015-м), Хэмилтону нужно финишировать на первом или втором месте. Третьего будет уже недостаточно, независимо от позиции Феттеля.

При условии, что Хэмилтон победит, Феттель должен финишировать не выше шестого места, чтобы позволить британцу досрочно выиграть титул. Если это произойдет, у Льюиса будет 331 очко против 255 у Себастьяна. Разница составит 76 баллов: даже если Феттель выиграет все три оставшиеся гонки, а Хэмилтон в них не наберет очков, это уже ничего не изменит.

Если же Хэмилтон станет в Остине вторым, то для титула ему будет необходимо, чтобы Феттель финишировал не выше девятого места (это обеспечит разницу в 75 очков, и в теории гонщик Ferrari сможет настичь соперника, но у Хэмилтона все равно будет на одну победу больше).

Кроме того, напарник Льюиса Валттери Боттас – единственный, помимо Феттеля, у кого остаются математические шансы на титул – в этом случае не должен выиграть гонку в США.

Что касается Кубка конструкторов, то сейчас Mercedes на 145 очков опережает Ferrari. Чтобы сохранить шансы на титул, в Остине Скудерии нужно отыграть у лидеров 17 баллов. Если Хэмилтону или Боттасу удастся победить в воскресенье – их команда при любых раскладах гарантирует себе звание сильнейшей.
Вложения
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 20.10.2017, 09:49   #34
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
КК я думаю у Мерса в этом году уже никто не отберет, шансов нет и не дадут
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 20.10.2017, 09:50   #35
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Хэмилтон назвал глупыми разговоры о завоевании титула в Остине



Лидер чемпионата мира ожидает, что его главный соперник Себастьян Феттель и команда Ferrari будут сильны во всех оставшихся гонках 2017 года, и спор за чемпионство получится непростым.


Льюис Хэмилтон назвал глупыми разговоры о возможном завоевании им четвертого титула чемпиона мира уже в ближайший уик-энд на Гран При США, несмотря на имеющееся у него преимущество в 59 очков над Себастьяном Феттелем за четыре гонки до финиша сезона.

Борьба за звание сильнейшего закончится уже в Остине, если британец выиграет, а немец финиширует шестым или ниже, однако пилот Mercedes считает такое развитие событий маловероятным.

«Говорить о победе в чемпионате здесь [на Гран При США] на самом деле глупо, – сказал Хэмилтон. – Не приходится ожидать, что у Себастьяна будет трудный уик-энд. Его команда намерена ехать в хорошем темпе.

Он был силен весь год. У него возникло несколько технических проблем, но машина так же хороша, как и всегда.

Конечно, они будут сильны и в этот уик-энд, и во всех четырех последних гонках. Вот почему ничего не меняется. Мне нужно продолжать атаковать. Нет причин отступать, я должен продвигаться вперед.

Я сосредоточен на том, чтобы завоевать титул в последних четырех гонках. Если это случится, мне, честно говоря, все равно, произойдет это здесь или в последней гонке.

Думаю, что победа [в гонке] здесь – это самое важное для меня, особенно в свете всего того, что происходит в стране. Это мой приоритет».

Осенний прогресс

После августовского перерыва в чемпионате Льюис выиграл четыре из пяти гонок, лишь в Малайзии финишировав вторым. Он рассказал, что к улучшению формы привели как лучшее понимание проблем Mercedes W08 по ходу сезона, так и поддержка команды, которая позволяет ему жить так, как он хочет.

«Действительно, уверенность от понимания машины заметно выросла, особенно во второй половине сезона, – добавил британец. – Знание сильных и слабых сторон, а также процессов нашей работы, позволятет изначально получить баланс, который больше подходит мне. После этого легче продвигаться в правильном направлении.

Если говорить обо мне лично, то в моей жизни происходит много позитивных вещей, и я ожидаю много интересного в следующие 18 месяцев.

Это волнующая и воодушевляющая вещь, так что я приезжаю на гонки с большим количеством позитива, который удерживает меня в нужных кондициях.

Тото [Вольф, босс команды] и команда Mercedes поддерживают то, что я делаю, и направление, в котором я двигаюсь, что позволяет мне находиться в таких условиях, и я это действительно ценю».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 20.10.2017, 09:52   #36
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Гран При США: гонка может начаться на мокром асфальте



По данным американского метеорологического агентства Accuweather, в пятницу в 10:00 по местному времени – то есть в момент старта в Остине первой тренировки – ожидается облачное небо, а температура воздуха составит 22 градуса. Вероятность дождя при этом составит 39 процентов. К началу второй тренировки в 14:00 она увеличится до 51 процента, а температура возрастет до +25.


Третья сессия начнется в субботу в 11:00, и прогнозы погоды синоптиков к ее старту точно такие же, как и на пятницу – температура 25 градусов и вероятность дождя 51 процент. К началу квалификации в 16:00 воздух прогреется до 30 градусов, а вероятность осадков снизится до 47 процентов.

По прогнозам дождь пройдет в воскресенье с утра, что может повлиять на состояние асфальта к старту гонки в 14:00. Однако во время самого заезда вероятность осадков будет наиболее низкой за весь уик-энд: 20 процентов. Ожидается, что погода по ходу гонки будет облачной с прояснениями, а температура воздуха составит 25 градусов.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 20.10.2017, 10:01   #37
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007


































__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 20.10.2017, 10:02   #38
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Хартли получит штраф за замену мотора в первой же гонке в Ф1



Новозеландский гонщик будет стартовать из конца стартовой решетки за полную замену силовой установки на его Toro Rosso.


Руководитель команды Франц Тост сообщил Motorsport.com, что решение полностью сменить двигатель на этой машине было принято еще до того, как Брендон Хартли стал боевым гонщиком Toro Rosso. До него этой машиной в течение двух Гран При управлял Пьер Гасли.

Для Хартли гонка в США станет дебютной в Формуле 1.

По словам Тоста, вторая машина команды получит полностью новый мотор в Мексике, а значит ей тоже предстоит старт с последнего ряда. Кто будет сидеть за ее рулем, пока не объявлено.

Замены понадобились из-за того, что отведенные на сезон моторы выработали свой ресурс.

Точное количество штрафных позиций для Хартли пока не определено, однако по предварительным подсчетам ему грозит потеря 30 мест на старте.

По данным источников Motorsport.com, штраф перед гонкой в Остине получит и пилот Red Bull Макс Ферстаппен – тоже за замену элементов силовой установки. Официально в команде это пока не подтвердили.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 20.10.2017, 10:05   #39
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Риккардо: Red Bull Racing может победить на любой трассе



Перед началом финальной серии гонок Даниэль Риккардо говорил, что наибольшие шансы на успех у Red Bull Racing в Сингапуре. Там победить его команде не удалось, но на следующем этапе в Малайзии Макс Ферстаппен финишировал первым.


Трасса в Японии подходила Red Bull Racing меньше всего, но там на подиуме стояли уже два представителя команды. Теперь Риккардо считает, что команда достаточно сильна, чтобы претендовать на самые высокие места в любой гонке.

Даниэль Риккардо: «Чтобы победить, нужно добиться от машины максимума и стратегически всё сделать правильно, но мы в любом случае должны выглядеть неплохо – в том числе и в Остине. Будет весело, ведь здесь можно обгонять. В Японии было не так, а вот в Мексике тоже есть возможности для обгонов.

Я убеждён, что если с Ferrari всё будет в порядке, лучшая машина в гонке будет у них. Мы тоже получали некоторые обновления, но в последнее время главной задачей было добиться от машины максимума. В это время года вы уже отлично знаете свою машину, её легче настроить идеально. Кроме того, её эффективность по ходу сезона улучшилась, что тоже помогает.

Этот сезон даёт мне надежду на 2018-й. Мы движемся в верном направлении. До февраля мы не узнаем, что нас ждёт в следующем году, но если окажемся конкурентоспособными с первой гонки, то сможем побороться за титул».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 20.10.2017, 10:05   #40
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Ферстаппен: Надеюсь, у меня не будет причин уходить



Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер дал понять, что готов выстраивать команду вокруг Макса Ферстаппена. В Остине молодой гонщик заявил, что ему льстят такие слова, но решение о том, остаться ли в Red Bull Racing, он будет принимать, исходя из ситуации с моторами.

Макс Ферстаппен: «Приятно слышать такие слова. У меня всегда были хорошие отношения со всеми в команде, в том числе и с Кристианом. Разумеется, я обдумываю разные сценарии. Я знаю, что Red Bull может построить лучшую машину, и в двух последних гонках мы это показали. Мы возвращаемся в число лидеров, и два последних этапа продемонстрировали, что в гонках наша машина может быть очень конкурентоспособной.

Но мы не полностью контролируем ситуацию. Силовой установке по-прежнему не хватает лошадиных сил. Надеюсь, что в будущем эта проблема будет решена, тогда у меня не останется причин покидать команду».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Мастер-приемщик в Техцентр Mercedes-Benz
Требуется опытный мастер-приемщик слесарного цеха. Гарантированная ЗП от 200.000р+%. Адрес:Живописная 21стр5. Резюме присылать по ссылке. Подробнее...