Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 29.11.2015, 16:40   #21
aspmaster
Участник
w221
Сообщений 174
Адрес Москва
Регистрация 11.07.2013
Цитата:
Сообщение от Pvl1 Посмотреть сообщение
Aspmaster
Полное небылиц описание непонятно чего.
Особенно порадовало про 100 (сто) лет сервисной поддержки или сервисного срока.
Жду продолжения! Пиши еще про это.
да где небылицы-то
Про 100 лет это действительно так. Я сам японское оборудование продаю. У них всегда чётко обозначается сервисный срок службы - т.е. сколько лет выпускаются запчасти после изготовления товара.

Цитата:
Сообщение от .FF Посмотреть сообщение
Фанатство - дело хорошее, но в этом тексте предостаточно противоречий.

Про огромный автомобиль с длиной 527 см и базой 302 см лучше Роллсу не рассказывать))
"Выше классом чем Lexus LS" - это еще не комплимент))

Почему налог крайне дорог для них в РФ - так и не понял.
Тьфу, не налог, а новые таможенные пошлины запредельные для такого двигателя по объёму. Больше никаких противоречий нет.

Про Lexus я говорю о японском автопроме и их рынке авто.

Так Ghost 5.4 м, Centuty ~5.3 м.
Phantom и Century Royal 6 м

Цитата:
Сообщение от Der Hammer Посмотреть сообщение
пс2 ха, императорская версия за 400.000 долларов.... нищета... обычный пульман гард стоит от 1 млн. евро. Я уже молчу, сколько реально стоят спецмашины немецкого правительства. Но это так, заметка на полях.
бронированная 750 тыс долларов стоит. 400 тыс обычная. У императора их несколько судя по этой ссылке.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Цитата:
Сообщение от Der Hammer Посмотреть сообщение
На автобане бы тут очень смешно б выглядел ( я о х-ках).
А автоматическая дверь в такси- это чтоб небашляйки не удрали- везут сразу молча в полицейский участок.

пс тема явно тут не там....
Автобан-то причём тут Это городская машина На такой только до работы и до Гинзы ездить. Впрочем как и RR. Представительский авто.

Автодверь в RR тоже есть.

У Японцев далеко не всё так, как кажется. Я работаю с ними очень давно. У них к примеру запросто два одинаковых на вид кухонных ножа может один стоить 10$, а второй 1000$ и разница будет ощутимая - качество стали, материал деревянной ручки. Аналогично их местные машины нельзя оценивать европейскими стандартами. В любом случаи для России купить такой прикольно - не обычное авто. И цена на него не высока объективно. Даже 3 млн. Не как основная машина.

Впрочем, это не для этого раздела тема, точно.

Последний раз редактировалось aspmaster; 29.11.2015 в 16:42.
Цитата Ответить
Старый 29.11.2015, 17:03   #22
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,838
Регистрация 27.11.2013
Посмотрел фото салона (который разве что без петель наружу и саморезов):
Century - это скорее японский нож за 1000$, который ощущается на 10$. ((
__________________
Превозмогания #44 на Феррари - это бесценно (c)
Цитата Ответить
Старый 29.11.2015, 17:43   #23
Der Hammer
модер Винтажа
W124 500E 11.1991.
Сообщений 28,791
Адрес D
Регистрация 17.05.2009
Цитата:
Сообщение от aspmaster Посмотреть сообщение
Автобан-то причём тут Это городская машина



ога. Особенно в Японии городская... там смарт-то великаном кажется...

Цитата:
Сообщение от aspmaster Посмотреть сообщение
Аналогично их местные машины нельзя оценивать европейскими стандартами.
Европейские стандарты являются общемировыми, ибо передовые. А японские машины здесь никто не уважает- я давно выкладывал ссылку на статистику- в Германии зарегистрировано больше трабантов ( что-то там 800 штук), чем всех лексусов вместе взятых ( 700 с копейками).
__________________
" К машине нельзя относиться, как к человеку.
Машину надо любить."
Walter Röhrl (c)

Цитата Ответить
Старый 29.11.2015, 17:46   #24
Der Hammer
модер Винтажа
W124 500E 11.1991.
Сообщений 28,791
Адрес D
Регистрация 17.05.2009
тему пора в курилку переносить ))
__________________
" К машине нельзя относиться, как к человеку.
Машину надо любить."
Walter Röhrl (c)

Цитата Ответить
Старый 29.11.2015, 17:53   #25
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,838
Регистрация 27.11.2013
Цитата:
Сообщение от Der Hammer Посмотреть сообщение



я давно выкладывал ссылку на статистику- в Германии зарегистрировано больше трабантов ( что-то там 800 штук), чем всех лексусов вместе взятых ( 700 с копейками).

Кривые данные по Лексусу))
__________________
Превозмогания #44 на Феррари - это бесценно (c)
Цитата Ответить
Старый 29.11.2015, 23:04   #26
Der Hammer
модер Винтажа
W124 500E 11.1991.
Сообщений 28,791
Адрес D
Регистрация 17.05.2009
Цитата:
Сообщение от .FF Посмотреть сообщение
Кривые данные по Лексусу))
я жёстко наврал с данными Но не с соотношением...

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

лексусов 24.901 штука, 0.1% рынка, трабантов 32.832.
__________________
" К машине нельзя относиться, как к человеку.
Машину надо любить."
Walter Röhrl (c)

Цитата Ответить
Старый 30.11.2015, 02:13   #27
aspmaster
Участник
w221
Сообщений 174
Адрес Москва
Регистрация 11.07.2013
Цитата:
Сообщение от .FF Посмотреть сообщение
Посмотрел фото салона (который разве что без петель наружу и саморезов):
Century - это скорее японский нож за 1000$, который ощущается на 10$. ((
вы похоже видели фото тряпишного салона в базе. Сейчас большинство новых идут с кожанным салоном (это опция) и нормальными зеркалами на дверях (а не на капоте).
Дерева там значительно больше, чем в S-ке. Вся передняя панель сплошное дерево как на RR.

ничего катастрофического, кроме кучи кнопочек и мини-дисплейчиков. Но это у японцев в крови похоже. На LS тоже нечто подобное (LS мне вообще не нравятся к слову, как и весь прочий американизированный японский автопром).

На Century там даже ионизатор воздуха есть в салоне. Все же пользуетесь японскими кондиционерами дома. Чего на автопром гнать-то. У меня самого S-ка 221 и менять буду только на рест 222-й. Но мне S надоел, скучная машина. В этой Century внутри уютнее сидеть, чем в S сплошь кожанном если говорить о задней части. 222-й по-уютнее сделали, но там всё как игрушечное с этой подсветкой и экранами, хочется к истокам вернуться. Не даром многие 140-е поддерживают. А поди 140-й новый купи - это прошлый век все-таки... Century - считайте новая машина, но с консервативным подходом. С геликом тут правильно сравнили.

Цитата Ответить
Старый 30.11.2015, 02:18   #28
aspmaster
Участник
w221
Сообщений 174
Адрес Москва
Регистрация 11.07.2013
Цитата:
Сообщение от Der Hammer Посмотреть сообщение

ога. Особенно в Японии городская... там смарт-то великаном кажется...
Так это вне Токио смарт великан. Там пробки такие, что большинство населения имеет в лучшем случае велосипед.
В самом Токио норм. В центр Токио не всякому дано попасть (там то ли разрешение, то ли очень дорого заехать).
А так на Гинзе чуть ли не в два ряда сплошь стоят RR, S-классы и Century. Больше машин такого класса одновременно я видел только в Гонконге. Куда там Европе-то
Цитата Ответить
Старый 30.11.2015, 02:23   #29
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,838
Регистрация 27.11.2013
Мда...
Чувствуется стиль деловых костюмов взрослых клерков крупных японских корпораций.
Вроде у офиц. лица и уровень космический, а костюм сшит местной "большевичкой" на вид.





p.s. в Гинзе - Гелики аля "новогодняя елка" с молодыми брателлос видел, Century - не видел

p.p.s. в фильмах Китано на встречах Боссов - "самые-самые" почему-то уезжают на S-классах
__________________
Превозмогания #44 на Феррари - это бесценно (c)

Последний раз редактировалось .FF; 30.11.2015 в 02:26.
Цитата Ответить
Старый 30.11.2015, 03:19   #30
Pvl1
Абориген
MB E-300 Авангард
Сообщений 3,128
Адрес Москва
Регистрация 25.01.2013
Вы сами верите вто , о чем пишите?
Посмотрел салон- убого. Просто убого. Даже сравнения с МБ быть не может, если только со старым W140. Эти матричные дисплеи ничего кроме тоски вызвать не могут, деревянная отделка - как в Камри, такая же пластмассовая и убогая.
Японцам до салонов нормального уровня- как до Луны пешком.
Цитата Ответить
Старый 30.11.2015, 11:06   #31
johnny
Абориген
W124-W211-W156+W164=W156
Сообщений 3,702
Адрес С-Пб
Регистрация 04.07.2007
Какая же Century убогая, пипец просто... Помесь Опеля 80-х и 140-го. aspmaster, а какова цель покупки такого автомобиля? Почему именно такая машина?
__________________
The best or nothing.
W164 ML320 2009 продан, закончил с Mercedes)
Цитата Ответить
Старый 30.11.2015, 12:59   #32
aspmaster
Участник
w221
Сообщений 174
Адрес Москва
Регистрация 11.07.2013
Цитата:
Сообщение от .FF Посмотреть сообщение
p.s. в Гинзе - Гелики аля "новогодняя елка" с молодыми брателлос видел, Century - не видел

p.p.s. в фильмах Китано на встречах Боссов - "самые-самые" почему-то уезжают на S-классах
Гинза большой район. Там есть улочки где гейши тусуют. Вот там. А Гелики и всякие Феррари - есть такое, но это уже молодое поколение. Они конечно на century не ездят. Для тех кто по-беднее там есть Crown Majesta - ещё один представитель исключительно для внутреннего рынка.

p.p.s Фильмы на то и фильмы, что там реклама впихнута. Мерседесу надо расширять продажи на азиатском рынке. Тот же Бонд предыдущий - как он в Гонконге был - там S-класс, а в Англии - Jaguar XJ. Каждому рынку своё. Хотя фильм один.

В Японии мерседес идёт ноздря в ноздрю с ххх. А Тойота там и так номер один на рынке.
Цитата Ответить
Старый 30.11.2015, 13:13   #33
aspmaster
Участник
w221
Сообщений 174
Адрес Москва
Регистрация 11.07.2013
Цитата:
Сообщение от johnny Посмотреть сообщение
Какая же Century убогая, пипец просто... Помесь Опеля 80-х и 140-го. aspmaster, а какова цель покупки такого автомобиля? Почему именно такая машина?
олдскул свежего года выпуска. есть ещё варианты?
Цитата Ответить
Старый 30.11.2015, 13:55   #34
johnny
Абориген
W124-W211-W156+W164=W156
Сообщений 3,702
Адрес С-Пб
Регистрация 04.07.2007
Да уж крайне на любителя. Думаете, тут она будет так же надежна, как и в Японии? Московский климат с японским не сравним, сгниет к чертям. А продать ее будет крайне сложно. Купите 140-й за 2-3 млн в идеале и катайте на здоровье. Или Вы надеетесь на уровень Роллс-Ройса за такие деньги? Там, скорее всего, уровень Камри будет. Да и в России на такую машину смотреть будут сначала с удивлением, а потом пальцем у виска крутить про хозяина.
__________________
The best or nothing.
W164 ML320 2009 продан, закончил с Mercedes)
Цитата Ответить
Старый 30.11.2015, 17:48   #35
Pvl1
Абориген
MB E-300 Авангард
Сообщений 3,128
Адрес Москва
Регистрация 25.01.2013
На человека, купившего подобное "чудо" с правым рулем за 3 с лишним млн рублей можно смотреть только с состраданием.
С водителем предполагаете ездить?
Цитата Ответить
Старый 30.11.2015, 19:23   #36
aspmaster
Участник
w221
Сообщений 174
Адрес Москва
Регистрация 11.07.2013
Цитата:
Сообщение от Pvl1 Посмотреть сообщение
На человека, купившего подобное "чудо" с правым рулем за 3 с лишним млн рублей можно смотреть только с состраданием.
С водителем предполагаете ездить?
3 млн это чуть больше 45 тыс $. Это что деньги сейчас? Очнитесь! За эти деньги даже C нормальный комплект уже не купить. И даже если современное брать всё игрушечное с таким ощущением, что тебя обманули (особенно эта убогая современная кожа). Вот вы всё смеетесь и подкалываете, а предложить-то что есть реально? Машины сейчас все одноразовые. Тот же 221-й S ещё я доволен в целом, хотя у меня по гарантии уже уйму всего по мелочи меняли, хотя пробег ещё и 40 тыс нет. 2 ручки в труху развалились просто-напросто - стыд и позор - приезжать с ручками привязанными веревочками, чтобы они на ходу не отвалились, пока они там запчасти везут, салон скрипит то зимой, то летом.(я задолбался уже в межсезонье исправлять у ОД эти скрипы - и каждый раз им гневные письма в МБ-Рус пишешь, чтобы они соизволили это починить по гарантии и сервис-контаркту).

Чужие деньги считать... проще самому заработать.
Зачем уподобляться? Ваше отношение к авто я понял. "Чего же боле?"
Я работаю с японцами и с японским оборудованием, которое к слову исключительно надежное в оригинале (мы же не говорим о российской или какой-то там ещё сборке - душой не кривите - все эти Камри собраны в РФ собраны нашими собратьями - так что стоит в зеркало посмотреть для начала, к Японии это мало имеет отношение).

Century - только для задних пассажиров. S ещё можно поспорить. Century только с водителем. Да и с чего вы взяли, что я её буду брать так категорично. Это как фан, не для каждодневного использование естественно. Тема вообще не с этого начиналась. Там помимо собственно авто, гемор ещё тот - найти машину (по-любому ехать в Японию смотреть), отыграть аукцион, растаможить и потом поставить на учёт без проблем (вот с последним есть сомнения, да и по праворульным постоянно движуха какая-то идёт у законодателей) и как её вообще обслуживать и где. Я в теме сразу написал, что смысла большого нет возить из Японии, ни мерседес, ни что-либо ещё такого литража - это гемор, маньяк онли.

Цитата:
Сообщение от johnny Посмотреть сообщение
А продать ее будет крайне сложно.
Не сложно, а не возможно! У меня нет мании покупать, а потом через полгода продавать. На этом только теряешь. Блажь и игрушки.

Цитата:
Сообщение от johnny Посмотреть сообщение
Думаете, тут она будет так же надежна, как и в Японии? Московский климат с японским не сравним, сгниет к чертям. А продать ее будет крайне сложно. Купите 140-й за 2-3 млн в идеале и катайте на здоровье. Или Вы надеетесь на уровень Роллс-Ройса за такие деньги? Там, скорее всего, уровень Камри будет. Да и в России на такую машину смотреть будут сначала с удивлением, а потом пальцем у виска крутить про хозяина.
Климат - не знаю. У меня пробеги до 15 тыс в год. На работе, и дома есть подземные паркинги. Что с ним будет-то?

На кой мне 140-й корыто 20-летнее. У меня уже был 20-летний мерседес. Сейчас 221-й ещё на гарантии. Вот тут точно пальцем у виска покрутят если купить 140 в придачу к 221.

Уровень РР и Камри - что конкретно Вы имеете ввиду? Century - не хуже 221-го внутри вообще-то сзади. На Century я в Японии ездил, 221-й у меня есть. Если говорить о езде с водителем в Century уютнее. Именно уютнее. Ну да, сзади дисплей климата у 221-го белые буквы на голубом фоне, у Century текстовые черный на зеленом фоне а-ля магнитолы 90-х (и то сзади их нет - там телек стоит убираемый). Олдскул.. Разве это показатель комфорта и авто? У японцев есть фишка психологическая, они крайне не любят менять то, что привычно и хорошо работает (и что удивительно - что плохо работает - тоже может годами не меняться, хотя доставлять им много проблем финансовых, по этой причине кстати у них такие масштабные отзывы по подушкам безопасности были - в инженерном плане они фрики какие-то).
Хоть убей - не вижу ничего тут убогого
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Задние мониторы в 221м выглядят более убого, чем задний убираемый телек в Century если уж на то пошло.

Последний раз редактировалось aspmaster; 30.11.2015 в 19:32.
Цитата Ответить
Старый 30.11.2015, 19:29   #37
D-Ortega
Абориген
463 - Cayenne E2
Сообщений 4,979
Регистрация 16.08.2009
забавно
Цитата Ответить
Старый 30.11.2015, 20:10   #38
Pvl1
Абориген
MB E-300 Авангард
Сообщений 3,128
Адрес Москва
Регистрация 25.01.2013
Не разделяю подобной точки зрения, но искренне уважаю Ваш энтузиазм!
Цитата Ответить
Старый 30.11.2015, 20:49   #39
johnny
Абориген
W124-W211-W156+W164=W156
Сообщений 3,702
Адрес С-Пб
Регистрация 04.07.2007
Цитата:
Сообщение от aspmaster Посмотреть сообщение
Хоть убей - не вижу ничего тут убогого
Ну да, занавески на окнах суперские. Расцветки "в горошек" не хватает для пущего уюта. Этот форум Вас не поймет. Никогда.
__________________
The best or nothing.
W164 ML320 2009 продан, закончил с Mercedes)
Цитата Ответить
Старый 30.11.2015, 20:50   #40
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,838
Регистрация 27.11.2013
Цитата:
Сообщение от Pvl1 Посмотреть сообщение
Не разделяю подобной точки зрения, но искренне уважаю Ваш энтузиазм!


Энтузиазм - когда люди покупают "лучший автомобиль на свете".
А здесь скорее вариант "поговорить о красивом": "очень нравится, и 45$ - не деньги сейчас, вот только не знаю, кто мне с повседневным пробегом 15 тыс км в год масло сможет поменять в вечном автомобиле с космическими нанотехнологиями".
__________________
Превозмогания #44 на Феррари - это бесценно (c)

Последний раз редактировалось .FF; 30.11.2015 в 20:53.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...