Главный раздел, Новости мира Mercedes-Benz, шпионские снимки Мерседес, выставки, новые модели Мерседес, обсуждение дилеров Мерседес-Бенц, отзывы по дилерам, акции, тест-драйв Mercedes-Benz, деятельность Мерседес-Бенц в России.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 03.08.2015, 20:45   #1
Valentin93
Новичок
Mercedes-Benz C180 CGI
Сообщений 11
Регистрация 03.08.2015
Вся правда о гарантии и ремонте Mercedes-Benz Starclass

Добрый день,
Хочу с вами поделиться своим негативным опытом ремонта автомобиля Mercedes по гарантии Starclass.
Предыстория такая: в ноябре 2014 года купил Mercedes C180 CGI 2010 года с пробегом 53 тыс км у официального дилера Авилон на Волгоградском проспекте по Starclass. В конце мая 2015 года пробег 58 тыс км и при заводке автомобиля стал замечать металлический треск 1-2 секунды (ошибок не было, все жидкости в норме) – погуглив и проверив основные симптомы стал опасаться, что это муфты ГРМ. Т.к. автомобиль находился в Минске, предварительно уточнил у представительства МБ РУС о том, что эти элементы попадают в гарантию Starclass – 03.06.2015 отправил на автовозе из Минска в Москву на сервис Авилон для диагностики и последующего ремонта по Starclass.
По результатам проведенной диагностики в Авилон было определено что необходима замена муфт, цепи, успокоителей механизма ГРМ (узлов попадающих в список гарантийных по программе Starclass), но только 24.06.2015 мне был дан ответ от Авилон что, тот ремонт, связан с эксплуатационным износом ввиду возраста и пробега транспортного средства. Замена деталей, связанных с эксплуатационным износом, не покрываются продленной гарантией (далее StarClass). На основании вышеизложенного выполнение работ по программе StarClass не предоставляется возможным. При этом было рекомендовано обратиться в Car Care Plan – оператор гарантии Starclass для прояснения ситуации.
Целую неделю мною велась переписка с руководителем отдела урегулирования убытков Car Care Plan Ltd. Ильей Ивановым
Основные выводы из моей переписки Car Care Plan:
1) Замена муфт ГРМ, определенная сотрудниками СТОА Авилон, не требуется по мнению Car Care Plan. Из этого получается что Car Care Plan является более компетентной организацией в плане ремонта автомобилей Mercedes, чем к примеру СТОА Авилон.
2) Раскрыть механизм определения, что подходит под эксплуатационный износ, а что нет Car Care Plan не смогла. При этом была ссылка на экспертное заключение Dekra – но ознакомить с ним отказались ссылаясь на то, что экспертиза заказана и оплачена ими, что ставит вопрос о наличии данного документа.
3) В ходе переписки стало очевидно, что в принципе любой узел указанный в гарантии для отказа в ремонте можно определить как эксплуатационный износ, либо как указано в переписке свист вентилятора отопителя – это точно так же есть просто ухудшение характеристик работы, а не неисправность по мнению Car Care Plan. Таким же образом если вдруг перестанут работать к примеру фары – будут не гореть а моргать – это будет ухудшение характеристик работы, если в коробке передач перестанет работать ход вперед, а будет только назад – точно также можно будет сказать что это ухудшение характеристик работы либо попросту эксплуатационный износ.
4) Я был воспринят и оскорблен, как клиент желающий за счет гарантии «восстановить автомобиль до состояния нового»
Данную переписку я отправил в МБ РУС – но ответ был просим Вашего понимания в том, что ответственный сотрудник по программе StarClass г-н Илья Иванов Руководитель отдела урегулирования убытков фирмы Car Care PlanLtd. предоставил Вам исчерпывающую информацию относительно Вашего обращения по данной неисправности. Т.е. такое положение вещей никак не смутило МБ РУС, которая активно продвигает продажу автомобилей по программе Starclass.
После этого я опять обратился к Авилону, переслав ему всю переписку с Car Care Plan ссылаясь на то, что по сути я обманут как и Авилон данной гарантией – в итоге получил скидку от Авилона 30% на работу и 15% на запчасти – т.е. хотя бы Авилон сам признал что то, что декларируется данной программой никак не соблюдается и пошел на встречу. В итоге счет за ремонт по замене муфт грм с учетом всех скидок составил 157 тыс рублей, ремонт длился почти 2 месяца и в конце июля я забрал авто из сервиса Авилон.
Чувство обманутого клиента меня не покидает до сих пор, 3 раза высылал запросы в Германию с описанием данной ситуации для того чтобы пожаловаться на МБ Рус на Daimler.com – но все ответы все равно пересылаются на МБ Рус. Уже забрав автомобиль и общаясь с МБ Рус я получил от них ответ – что немецкие коллеги не знают о данном продукте «StarClass», так как программа была разработана АО «Мерседес-Бенц РУС» совместно с компанией «Car Care Plan Ltd». Это чисто российское творение.Последний ответ от МБ РУС был так как данная программа «StarClass» разработана АО «Мерседес-Бенц РУС», то Вы нам уже указали на факты недопущения работы данной компании, которая оказывает услуги по гарантийной политике StarClass. В соответствии с этим, мы обязательно в последующем учтем все Ваши замечания и надеемся, что при выборе нового партнера будут внесены изменения в гарантийную политику StarClass.
В итоге если все оставить так как есть, то получается что гарантия Starclass – это развод и приманка для продажи, по сути без предоставления какой-либо гарантии на указанные узлы. Клиент вынужден искать правду у дилера, Car Care Plan, МБ РУС и метаться между ними. Car Care Plan культурно «посылает» клиентов.
Цель минимум данного поста: рассказать о том, как на деле работает программа Starclass сейчас, предупредить читающих о том, что скорее всего все придется оплатить весь ремонт за свой счет и потратить уйму времени.
Цель максимум: получить совет куда еще можно обратиться, кому описать проблему, кто сможет повлиять на МБ Рус, Car Care Plan, Авилон чтобы компенсировать затраты на ремонт, который по сути должен был быть бесплатным по программе Starclass.

P.S. Данный пост показывает только мое личное отношение к происходящему. При необходимости подтверждения указанных мною фактов могу переслать либо выложить сюда переписку, на которую я ссылаюсь.
Цитата Ответить
Старый 03.08.2015, 20:49   #2
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
без пробелов всё это можете написать?
Цитата Ответить
Старый 03.08.2015, 21:19   #3
spaktv
Участник
Mercedes-Benz GL 350 CDI
Сообщений 465
Адрес Рязань
Регистрация 27.01.2013
Цитата:
Сообщение от Valentin93 Посмотреть сообщение
Цель максимум: получить совет куда еще можно обратиться, кому описать проблему, кто сможет повлиять на МБ Рус, Car Care Plan, Авилон чтобы компенсировать затраты на ремонт, который по сути должен был быть бесплатным по программе Starclass.
В суд
Цитата Ответить
Старый 03.08.2015, 21:28   #4
Pvl1
Абориген
MB E-300 Авангард
Сообщений 3,121
Адрес Москва
Регистрация 25.01.2013
Что-то мне подсказывает, что это нормальная практика по starclass.
Обычный в наших условиях обман, даже МВ это поощряет.
Обращаться надо в суд, подобное от мирового лидера нельзя оставлять безнаказанным.
Цитата Ответить
Старый 03.08.2015, 21:34   #5
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
а вааще не удивительно, если машина куплена в минске. к ним и надо ехать, где покупали.
Цитата Ответить
Старый 03.08.2015, 22:34   #6
Влад и мир
Абориген
ЗАЗ-965
Сообщений 3,363
Регистрация 16.11.2011
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
а вааще не удивительно, если машина куплена в минске. к ним и надо ехать, где покупали.
:
Цитата:
Предыстория такая: в ноябре 2014 года купил Mercedes C180 CGI 2010 года с пробегом 53 тыс км у официального дилера Авилон на Волгоградском проспекте по Starclass
Цитата Ответить
Старый 03.08.2015, 22:37   #7
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
Яж говорю - без пробелов надо.

надо читать договор - что там конкретно написано и описано. старкласс - очень ограниченно что-то покрывает. очень-очень.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

и правильно написали, что программа на car-care-plan завязана и они решают.

касаемо того, что там кого-то что-то обманули или недодали - не думаю, что выбор машины был обусловлен именно этим предложением, оно никак не влияет на цену машины в трейдине.

и кроме того - машины с таким возрастом и пробегом легко решаются при наличии должного ухода по куланцу - не доходя до старкласса

Последний раз редактировалось романофф; 03.08.2015 в 23:05.
Цитата Ответить
Старый 04.08.2015, 01:04   #8
ПОПИЗ
Участник
G55
Сообщений 467
Адрес Москва
Регистрация 16.09.2010
Цитата:
Сообщение от Valentin93 Посмотреть сообщение
Цель максимум: получить совет куда еще можно обратиться, кому описать проблему, кто сможет повлиять на МБ Рус, Car Care Plan, Авилон чтобы компенсировать затраты на ремонт, который по сути должен был быть бесплатным по программе Starclass.
Не должен он быть бесплатным. Старкласс - это не гарантия производителя.
Цитата Ответить
Старый 04.08.2015, 14:31   #9
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Cмысл тогда обслуживаться у ОД?
Что бы переплатить им за ТО и быть посланным при обращении по СтарКласс?В случае ремонта...
" рашка-рулит"////Все сказки про индивидуальный подход и грамотный ремонт проходили не раз...
Тоже купил по старкласс...теперь сто раз подумаю,ехать ли к ОД на ТО...
Цитата Ответить
Старый 04.08.2015, 14:37   #10
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от ПОПИЗ Посмотреть сообщение
Не должен он быть бесплатным. Старкласс - это не гарантия производителя.
А кого тогда?
Гарантия-это юридическая форма.
Кто её подписывает,тот и отвечает по договору.
Единственное,нужен грамотный юрист.
Прижать хвост можно...но долго-нудно и т.д
Этим и пользуются.
Всё как ВСЕГДА....
Цитата Ответить
Старый 04.08.2015, 14:39   #11
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
я уже говорил и ещё раз повторю, что первый год после гарантии основной, при пробеге меньше 100ткм - всё решается без проблем по куланцу. при нормальном обслуживании. поэтому все эти сервисные контракты на 1 год стоят так недорого.
Цитата Ответить
Старый 04.08.2015, 14:40   #12
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
я уже говорил и ещё раз повторю, что первый год после гарантии основной, при пробеге меньше 100ткм - всё решается без проблем по куланцу. при нормальном обслуживании. поэтому все эти сервисные контракты на 1 год стоят так недорого.
Говорить можно,что угодно.
В реальной жизни,получается ровно как написано выше...
Цитата Ответить
Старый 04.08.2015, 14:42   #13
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
я говорю о реальной жизни в отличии от.
Цитата Ответить
Старый 04.08.2015, 14:44   #14
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
я говорю о реальной жизни в отличии от.
Из реальной жизни.
"Посыл" клиентов по гарантии Старкласс это практика.
Сами и рубите сук..на котором сидите.
"Посгарантийка" доходный бизнес, если людей УВАЖАТЬ...

Последний раз редактировалось Вадим***; 04.08.2015 в 14:56.
Цитата Ответить
Старый 04.08.2015, 14:49   #15
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Умиляет и пробег в 58 тыс,который МБ Рус уже считает значительным....
Охренели уже совсем.
Прям меняй машину после 20тыс и плати-плати-плати...
Цитата Ответить
Старый 04.08.2015, 16:59   #16
ПОПИЗ
Участник
G55
Сообщений 467
Адрес Москва
Регистрация 16.09.2010
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Из реальной жизни.
"Посыл" клиентов по гарантии Старкласс это практика.
Ещё раз, русским по белому: Старкласс - это не гарантия. Ни разу. Попробуйте почитать условия.
Цитата Ответить
Старый 04.08.2015, 18:05   #17
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от ПОПИЗ Посмотреть сообщение
Ещё раз, русским по белому: Старкласс - это не гарантия. Ни разу. Попробуйте почитать условия.
Вы юрист?
Объясните тогда,юридическое обоснование в отказе.
Если ВЕЗДЕ указано,что это гарантия от МБ Рус(не производителя) а Российского представителя МБ,с ограничением пробега и видов работ и поломок...
зы..мне в Росреестре и ни такие закидоны выставляли.
Ничего,ВСЁ отсудил и по намного более сложному вопросу.
Автору еще раз посоветую подать в СУД!!!

Последний раз редактировалось Вадим***; 04.08.2015 в 18:15.
Цитата Ответить
Старый 04.08.2015, 18:10   #18
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
вы за неё платили?
Цитата Ответить
Старый 04.08.2015, 18:19   #19
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
вы за неё платили?
Оплата дополнительно, не входит в условия договора.
СтарКласс начинает действовать при покупке авто с пробегом.
Который прошел ВСЁ проверки и диагностики,на основании чего и была
ПРЕДОСТАВЛЕНА БЕСПЛАТНО гарантия(СтарКласс)
И выдан сертификат,в котором указан перечень работ и ограничение пробега.
Платно предоставляется ОТДЕЛЬНАЯ гарантия.
Там условия другие.И она не является СтарКлассом.

Последний раз редактировалось Вадим***; 04.08.2015 в 18:21.
Цитата Ответить
Старый 04.08.2015, 18:21   #20
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Оплата дополнительно, не входит в условия договора.
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
И выдан сертификат,в котором указан перечень работ и ограничение пробега.
дай сто рублей в долг? у меня только 80. ну, 20 должен будешь.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


VisaFast24
Оформление шенгенских виз. Визы в: США, Великобритания, Канада, Япония, Китай... Подробнее...