Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 09.02.2017, 00:25   #141
Ereke770
Участник
MB CLK 55 AMG w208, CLS350 w219
Сообщений 112
Адрес Астана, Казахстан
Регистрация 13.04.2016
КвКак гражданин Республики Казахстан хочу сказать, тем кто говорит тут в топике про то, что в стране ущемляют славян-вы гомики обиженные. Я сам родом с Южноказахстанской области, проживал в Шымкенте, Кентау, Усть-Каменогорске, 4 года работал и жил в районном центре Кызылординской области, окончил школу в Алматы, живу ныне в Астане. Половина моих друзей Славяне и ребята из других стран постсоветскиз государств и все мы прекрасно ладим. Друг другу помогаем и разделяем хорошое/плохое друг с другом. Дружим семьями. Дети вместе учаться. Сам в детсве рос среди русских, греков, узбеков, украинцев и по сей день общаемся, жаль жизнт разбросала нас по стране.
Среди нас есть и такие которые очень религиозные и живут по канонам Ислама.
Из страны валят те кто от страха обосрался, в том числе и казахи.
По поводу пирамиды власти и национальностей. Пример Владимир Школьник русский возглавлял Казатомпром, после того как за махинации с опальным банкиром Аблязовым посадили Джакишева казах. А это одна из ключевых отраслей казахастана.
Григорий Марченко дольше всех был председателем Национального Банка РК, потом его все заеб...о и он теперь подрабатывает консультантом у Президентов разных стран. Был избран банкиром года по версии журнала Таймс.
Можно много еще кого описать из людей добившихся высот. Че то они не воют в прессе что их тут ущемляли.
Да у нас есть люди которые приверженцы неоислама, это не тот ислам которые воспринимает основная масса населения в том числе и словяне. Вы вот с украинцами сретесь, а у нас русский и украинец за одним столом водку жрет и горилкой запивает.
Вы, я про тех кто плохо говорит, приезжайте в Казахстан, поживите месяцок в ращных городах. Да вы офигеете как вас ьудут принимать на Юге Казахстана, вам такой стол брат родной не накроет. Кто сомневается, почитайте блоги путешественников и посмотрите фотки как их принимают. Съездийте в Кызылорду и расспросите корейцем переселенных с дальнего востока, благодаря кому они выжили и как из приянли, или русских бабушек в Акмолинской области про АЛЖИР. Как нарушая закон местные жители подкармливали жен изменников родины, чтоб те от голода и холода не померли.
По поводу барана режут и ссут под оканми.
Барана резать это традиция и любой мальчик должен уметь это делать, традиции должны жить. Это история это дань предкам. Мы же не осуждаем славян за распитие спиртных напитков на могилке или когда поминают, хотя у нас это не принято. Это ваши традиции и мы их уважаем.
Касательно ссут и срут.
Наяну с религии. Ислам одна из чистых религий. И перед намазом всегда нужно принимать дарет, то есть омывать руки, ноги до щиколотки, член, задницу. И так 5 раз в день. Если вам насрали под окном или в душу, то не нужно равнять всех под один пример. Я тесно работаю с РФ, Челябинская область, Омская область. Там бухают не просыхая, работать не заставишь, но от этого я не кричу что РФ граждане алкаши и бездари. Так как таких везде хватает.
По поводу власти.
Да воруют в наглую и не боятся, но сейчас вроде обстановка очень сильно меняется. Садят в тюрьмы с конфискацией тех кого мы считали непрекасаемыми.
П.с. Человек которому плохо в живется в Казахстане, в принципе не смог бы сидеть на этом ресурсе. У него бы тупо денег не было бы на Мерседес, тусовался бы на сайте о приорах и прочих тазиказ. Кстати в Атырау и Актау самые высокие средннстатистические зарплаты по сравнению с другими регионами страны.
Всем мира!

Последний раз редактировалось Ereke770; 09.02.2017 в 00:27.
Цитата Ответить
Старый 25.02.2017, 22:46   #142
RUSLAN.KZ
Абориген
Мерседес
Сообщений 3,276
Адрес Казахстан
Регистрация 24.07.2007
только что прислали на ватсап
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
W201-2,3.,W210-2,3.,W-211-2,6.
Цитата Ответить
Старый 25.02.2017, 23:07   #143
Влад и мир
Абориген
ЗАЗ-965
Сообщений 3,363
Регистрация 16.11.2011
Цитата:
Сообщение от RUSLAN.KZ Посмотреть сообщение
Цитата Ответить
Старый 26.02.2017, 01:26   #144
in4ser
Абориген
BMW G20 3er
Сообщений 4,629
Адрес Переделкино
Регистрация 15.08.2008
Сочувствую братьям казахам в этом нелегком начале...
как только старик откинет кони - в Казахстан придет кан майдан )
__________________
Уберите скрепку называющуюся государством - вы тут же потеряете все и сразу!

Последний раз редактировалось in4ser; 26.02.2017 в 01:31.
Цитата Ответить
Старый 12.04.2017, 22:14   #145
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Назарбаев объявил о переходе казахского языка на латинский шрифт. Он вспомнил, что с 29 по 40 год, в Казахстане писали на латинице. И забыл, что Казахстан 80 лет писал на кириллице. Что будет с Русским миром в Казахстане теперь?
Цитата Ответить
Старый 12.04.2017, 22:35   #146
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Цитата:
Сообщение от chasik Посмотреть сообщение
Назарбаев объявил о переходе казахского языка на латинский шрифт. Он вспомнил, что с 29 по 40 год, в Казахстане писали на латинице. И забыл, что Казахстан 80 лет писал на кириллице. Что будет с Русским миром в Казахстане теперь?
Депортация.
Цитата Ответить
Старый 12.04.2017, 23:09   #147
RUSLAN.KZ
Абориген
Мерседес
Сообщений 3,276
Адрес Казахстан
Регистрация 24.07.2007
раньше всех депортировали сюда,а сейчас то куда вагоны отправлять,дальше некуда.))
со алфавитом вообще не понятки,обьясняют это тем что дети все равно учат английский наравне с родным языком и им будет легче писать латиницей. в свое время кириллицу ввели во многих языках ввиду доминации россии в регионе,видать что-то поменялось.
а еще хотят переименовать название страны,есть пару вариантов.
ну нечем больше людям заняться,все остальные проблемы решены.
__________________
W201-2,3.,W210-2,3.,W-211-2,6.
Цитата Ответить
Старый 12.04.2017, 23:13   #148
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Ты прав. Нечем больше заняться. У Казахстана больше нет проблем.
Цитата Ответить
Старый 12.04.2017, 23:57   #149
schumlav
Участник
Гранта акпп
Сообщений 390
Адрес Москва
Регистрация 21.05.2016
Ерек, вот это сочинение... Интересно он долго это сочинял? Или нанял кого?))
Цитата Ответить
Старый 13.04.2017, 01:16   #150
alex ast
Абориген
Мерседес Е-класс купе
Сообщений 8,001
Адрес Москва
Регистрация 14.08.2012
Цитата:
Сообщение от Ereke770 Посмотреть сообщение
КвКак гражданин Республики Казахстан хочу сказать...
А "КвКак" это ранг гражданина или кто это?
Цитата Ответить
Старый 13.04.2017, 06:15   #151
vovan_k
Абориген
W210/280/112/722.6
Сообщений 4,364
Адрес Казахстан, Алматы
Регистрация 16.05.2008
Не обращаете внимание на это сочинение, передернуто всё. Если бы у г-на Школьника не было жены Ляззат Сагатовны, то и не был бы он министром. Херня всё это. Всё точно так же как с Виктором Храпуновым с Лейлой Калибековной. Да и прочими всё точно так же, тут так, нет агашки ты букашка. Про переход давно трубят, сын заканчивает 9 класс, русский 1,5 часа, казахский 4,5 часа + 1,5 казахская история и литература. Физика 1,5 часа. В неделю. Обычная школа, никаких углубленных изучений. Это факты. Сейчас качество образования, на мой взгляд не очень хорошее, что будет когда будут преподавать на трех языках, не знаю даже.
Цитата Ответить
Старый 14.04.2017, 17:38   #152
RUSLAN.KZ
Абориген
Мерседес
Сообщений 3,276
Адрес Казахстан
Регистрация 24.07.2007
когда храпунову в самолет грузили "нажитыми не посильным трудом" ценности в том числе и культурными, комитетчики сидели в аэропорту и ждали приказа,но так и не дождались. папа решил его отпустить,у них была договоренность. потом храпунов заявлял что у него на нана куча компромата,в чем я не сомневаюсь,а вот откуда у него ярды зелени так и не рассказал (про земельные участки в ате и другое наверное больше меня знаешь). если по твоему там как-то замешена жена,то и с нее спрос тоже должен быть,вне зависимости от национальности.
кстати если-бы у ротенбергов,тимченко и др. дружков не было агашки ботексного...
да! сейчас правят дельцы,от слова делить. их даже коммерсантами назвать нельзя.
у меня трое ходят в школу,согласен программа не правильная,надо больше выделять времени для английского. 2 года плачу за частные уроки старшему,а сейчас еще 2х надо отправить.

вчера отвез отца на операцию в астану, так вот все разговаривают на казахском, но когда обращаешься на русском то и отвечают на русском,странно все это, после украины то. интересно если в москве в больнице что-нибудь спросит на казахском ему ответят на казахском напишите если кто знает))... и да, доки и анализы выдают тоже на русском.
__________________
W201-2,3.,W210-2,3.,W-211-2,6.
Цитата Ответить
Старый 14.04.2017, 20:53   #153
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,166
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от Ereke770 Посмотреть сообщение
КвКак гражданин Республики Казахстан хочу сказать, тем кто говорит тут в топике про то, что в стране ущемляют славян-вы гомики обиженные.
Дальше можно не читать.
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Старый 14.04.2017, 21:02   #154
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от chasik Посмотреть сообщение
Назарбаев объявил о переходе казахского языка на латинский шрифт. Он вспомнил, что с 29 по 40 год, в Казахстане писали на латинице. И забыл, что Казахстан 80 лет писал на кириллице. Что будет с Русским миром в Казахстане теперь?
Забыл видимо о заветах казахам Абая Кунанбаева.
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 15.04.2017, 07:13   #155
RUSLAN.KZ
Абориген
Мерседес
Сообщений 3,276
Адрес Казахстан
Регистрация 24.07.2007
__________________
W201-2,3.,W210-2,3.,W-211-2,6.
Цитата Ответить
Старый 15.04.2017, 08:05   #156
vovan_k
Абориген
W210/280/112/722.6
Сообщений 4,364
Адрес Казахстан, Алматы
Регистрация 16.05.2008
Цитата:
Сообщение от RUSLAN.KZ Посмотреть сообщение
когда храпунову в самолет грузили "нажитыми не посильным трудом" ценности в том числе и культурными, комитетчики сидели в аэропорту и ждали приказа,но так и не дождались. папа решил его отпустить,у них была договоренность. потом храпунов заявлял что у него на нана куча компромата,в чем я не сомневаюсь,а вот откуда у него ярды зелени так и не рассказал (про земельные участки в ате и другое наверное больше меня знаешь). если по твоему там как-то замешена жена,то и с нее спрос тоже должен быть,вне зависимости от национальности.....
Ты прям видел как грузили или сам грузил? Мне кажется байка это, хотя были люди которые рассказывали что их друзья сидели в той засаде, но не засадили. Без "разрешения" с самого верху никто никаких земель бы не раздал. Ну под шумок и сам зарабатывал скорее всего. Так же как с БТА и Аблязовым, да и со всеми остальными "расхитителями государственной собственности"
Цитата Ответить
Старый 15.04.2017, 08:51   #157
RUSLAN.KZ
Абориген
Мерседес
Сообщений 3,276
Адрес Казахстан
Регистрация 24.07.2007
Цитата:
Сообщение от vovan_k Посмотреть сообщение
Ты прям видел как грузили или сам грузил? Мне кажется байка это, хотя были люди которые рассказывали что их друзья сидели в той засаде, но не засадили. Без "разрешения" с самого верху никто никаких земель бы не раздал. Ну под шумок и сам зарабатывал скорее всего. Так же как с БТА и Аблязовым, да и со всеми остальными "расхитителями государственной собственности"
т.е если фамилия храпунов,то не виноват,а если че и украл,то чуть-чуть и не по своей воле, сверху приказали ну и жена казашка виновата.
про чартер набитый по моему все знают,про договоренность он сам говорил. нан не трогает его членов семьи оставшихся здесь (именно храпунова), он не разглашает про делишки с ним. но после наезда на его брата в рк и последующие запросы в интерпол и возбуждение кучи уг. дел на него самого и так ясно.

аблязов-это наш ходор) клали они на всяких там вождей. бизнес у него просто отжали,причем международная опг. в крупнейшем терминале под москвой маски шоу устраивали те-же люди которые отжали евросеть чичваркина.
__________________
W201-2,3.,W210-2,3.,W-211-2,6.
Цитата Ответить
Старый 15.04.2017, 09:33   #158
vovan_k
Абориген
W210/280/112/722.6
Сообщений 4,364
Адрес Казахстан, Алматы
Регистрация 16.05.2008
Цитата:
Сообщение от RUSLAN.KZ Посмотреть сообщение
т.е если фамилия храпунов,то не виноват,а если че и украл,то чуть-чуть и не по своей воле, сверху приказали ну и жена казашка виновата.
Не переворачивай мои слова. Если бы не жена, не был бы он акамом. Все что я хотел сказать.
Цитата:
Сообщение от RUSLAN.KZ Посмотреть сообщение
про чартер набитый по моему все знают,про договоренность он сам говорил. нан не трогает его членов семьи оставшихся здесь (именно храпунова), он не разглашает про делишки с ним. но после наезда на его брата в рк и последующие запросы в интерпол и возбуждение кучи уг. дел на него самого и так ясно.
Ты прям видел тот чартер, аргумент "все знают", это бабки возле подъезда.
Цитата:
Сообщение от RUSLAN.KZ Посмотреть сообщение
аблязов-это наш ходор) клали они на всяких там вождей. бизнес у него просто отжали,причем международная опг. в крупнейшем терминале под москвой маски шоу устраивали те-же люди которые отжали евросеть чичваркина.
Аблязов - вор.
Цитата Ответить
Старый 15.04.2017, 10:12   #159
RUSLAN.KZ
Абориген
Мерседес
Сообщений 3,276
Адрес Казахстан
Регистрация 24.07.2007
так они все воры и рожи что мелькают по тв каждый день и так называемые акционеры крупных предприятий,которые в тени. просто некоторые искупают свою вину говоря правду после того как попадают в опалу.
тот же покойный алиев, охотился тут у нас с калашом из вертолета, хорошо хоть не на людей)) тысячам казахстанцев открыл глаза своими записями и интервью.
__________________
W201-2,3.,W210-2,3.,W-211-2,6.
Цитата Ответить
Старый 15.04.2017, 10:26   #160
vovan_k
Абориген
W210/280/112/722.6
Сообщений 4,364
Адрес Казахстан, Алматы
Регистрация 16.05.2008
Так они, как ты говоришь "искупают", лишь для того что бы опять вернуться и заняться тем же чем и занимались. Они и оказались в опале, от жадности своей, украли больше чем дозволено.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...