Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > S-class > Мойка авто. Скажете, не всё ли равно, где мыть ?
S class, CL class, Maybach, Mercedes-Maybach
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 16.04.2008, 04:19   #1
S500L4M
Новичок
W221
Сообщений 26
Регистрация 15.04.2008
Question Мойка авто. Скажете, не всё ли равно, где мыть ?

Некоторое время вынужден был ездить на прокатном авто. Заехал на самую обычную мойку, где работают самые обычные гости из ближнего зарубежья, плохо говорящие по-русски. Моем кузов и коврики. Подается вода в пистолет. Он по непонятной причине оказался включен. Под давлением этот пистолет вместе со шлангом встает на дыбы и извиваясь, прилепает к потолку мойки. Потом паникующий черт выключает подачу воды, после чего идет жесткое приземление пистолета на капот авто. В итоге, вмятина на переднем правом крыле, скол на стекле (который кстати сразу и не заметил). Про себя думаю, а ведь это могла быть моя новая машина, которую на завтра предстояло забирать из салона. Хачей сбежалось человек 6. Зову старшего, спрашиваю, что делать будем. Понятие клиент прав им вообще не ведомо, стали впрягаться за своего. Машину сегодня отдавать в прокат, поэтому исправлять чьи то косяки не было ни желания, ни времени. В итоге обосновал им, что мыть машину придется за счёт заведения.

Живу за городом. А сейчас ещё дожди начались. Кто подскажет нормальную мойку (желательно на севере), которой можно доверить обслуживание авто представительского класса.
__________________
W221 S500L4M :thumbup:
Цитата Ответить
Старый 16.04.2008, 07:20   #2
Основной
Участник
C-200
Сообщений 652
Адрес Новосибирск
Регистрация 13.03.2008
такой простой вопрос, а ставит в тупик....
Цитата Ответить
Старый 16.04.2008, 09:09   #3
Johnson_new
Партнер Benzclub
MB
Сообщений 5,918
Адрес Moskau
Регистрация 16.08.2007
Цитата:
Сообщение от S500L4M
Некоторое время вынужден был ездить на прокатном авто. Заехал на самую обычную мойку, где работают самые обычные гости из ближнего зарубежья, плохо говорящие по-русски. Моем кузов и коврики. Подается вода в пистолет. Он по непонятной причине оказался включен. Под давлением этот пистолет вместе со шлангом встает на дыбы и извиваясь, прилепает к потолку мойки. Потом паникующий черт выключает подачу воды, после чего идет жесткое приземление пистолета на капот авто. В итоге, вмятина на переднем правом крыле, скол на стекле (который кстати сразу и не заметил). Про себя думаю, а ведь это могла быть моя новая машина, которую на завтра предстояло забирать из салона. Хачей сбежалось человек 6. Зову старшего, спрашиваю, что делать будем. Понятие клиент прав им вообще не ведомо, стали впрягаться за своего. Машину сегодня отдавать в прокат, поэтому исправлять чьи то косяки не было ни желания, ни времени. В итоге обосновал им, что мыть машину придется за счёт заведения.

Живу за городом. А сейчас ещё дожди начались. Кто подскажет нормальную мойку (желательно на севере), которой можно доверить обслуживание авто представительского класса.
мойка ПИТСТОП на Ижорской на территории сервиса Бламерс, мойка отличная , можно во время мойки посидеть в кафе и через окошко наблюдать как моют машину. цена качество хорошее. но вот правда сам сервис там испортился (((
__________________
Обслуживание, ремонт и программирование
Цитата Ответить
Старый 16.04.2008, 12:26   #4
DMISTER
Banned
W140 S500 L AMG
Сообщений 4,672
Адрес Москва
Регистрация 05.01.2008
+100%
Цитата Ответить
Старый 16.04.2008, 14:06   #5
Auditor
Модератор
'84 W123 280E - forever; ex-W210 und W220; W164
Сообщений 3,090
Адрес Москва
Регистрация 23.01.2008
Цитата:
Сообщение от S500L4M
Некоторое стали впрягаться за своего. . В итоге обосновал им, что мыть машину придется за счёт заведения.

класса.
реально обосновал... закосяченные крыло и стекло были компенсированы бесплатной мойкой...
__________________
В жизни, как в тетрисе - ошибки копятся и громоздятся одни на другие, а успехи - быстро исчезают...

Последний раз редактировалось Auditor; 16.04.2008 в 14:16.
Цитата Ответить
Старый 16.04.2008, 16:41   #6
S500L4M
Новичок
W221
Сообщений 26
Регистрация 15.04.2008
Auditor
Во-первых времена времена распальцовок остались в прошлом веке. Дашь оторваться такому черту, он тут же побежит цветным стучать, а остальные будут рядом гривой кивать. Уже сталкивался с такой ситуацией, когда на ещё не обкатаном B6 хач на баржеводе крыло переднее снес. Я как раз на встречу опаздывал, пришлось бросить машину прямо посреди шоссе и уехать на такси. Позвонил знакомым, чтобы подтянулись. Когда вернулся, узнал, что те дурики забрали у этого черта документ, типа чтобы тот не сбежал, пока ДПС приедет (было предположение, что он вообще без прав), так он прямо на посту заявил, что терпилой стал. Все к тому времени по домам разъехались, а у меня полночи на разборки ушло, вместо крепкого сна.
Во-вторых стекло было коцнуто под таким углом и на пассажирском месте, что увидел это только много позже, когда уехал. А что касается крыла, то там вмятинка не больше тех, что от камней из под фур остаются. Да и машина не своя.
Если ремонту меньше чем на пару тысяч грин, то стараюсь времени на разбор не тратить (если таковая ситуация имеет место быть). Мне проще по работе нагрузить кого, чем ездить по страховкам пороги обивать. Пострадавших нет - уже хорошо.
__________________
W221 S500L4M :thumbup:
Цитата Ответить
Старый 07.05.2008, 13:31   #7
Auditor
Модератор
'84 W123 280E - forever; ex-W210 und W220; W164
Сообщений 3,090
Адрес Москва
Регистрация 23.01.2008
Цитата:
Сообщение от S500L4M
Auditor
Во-первых времена времена распальцовок остались в прошлом веке. Дашь оторваться такому черту, он тут же побежит цветным стучать, а остальные будут рядом гривой кивать. Уже сталкивался с такой ситуацией, когда на ещё не обкатаном B6 хач на баржеводе крыло переднее снес. Я как раз на встречу опаздывал, пришлось бросить машину прямо посреди шоссе и уехать на такси. Позвонил знакомым, чтобы подтянулись. Когда вернулся, узнал, что те дурики забрали у этого черта документ, типа чтобы тот не сбежал, пока ДПС приедет (было предположение, что он вообще без прав), так он прямо на посту заявил, что терпилой стал. Все к тому времени по домам разъехались, а у меня полночи на разборки ушло, вместо крепкого сна.
Во-вторых стекло было коцнуто под таким углом и на пассажирском месте, что увидел это только много позже, когда уехал. А что касается крыла, то там вмятинка не больше тех, что от камней из под фур остаются. Да и машина не своя.
Если ремонту меньше чем на пару тысяч грин, то стараюсь времени на разбор не тратить (если таковая ситуация имеет место быть). Мне проще по работе нагрузить кого, чем ездить по страховкам пороги обивать. Пострадавших нет - уже хорошо.
согласен 100% во всем ... просто глагол "обосновать" резанул слух в контексте описанного результата ... а так, конечно, считаю точно так же стоимость своего затрачиваемого времени, при условии непринципиальности для меня самого вопроса
__________________
В жизни, как в тетрисе - ошибки копятся и громоздятся одни на другие, а успехи - быстро исчезают...
Цитата Ответить
Старый 07.05.2008, 20:42   #8
S500L4M
Новичок
W221
Сообщений 26
Регистрация 15.04.2008
По сабжу: был в ПИТСТОПе на Ижорской, как тут упоминали. В VIP боксе парни вроде толковые работают, но всё, что с приставкой нано - полный развод, видимо такова политика их руководства. Когда звонил, поинтересовался, могут ли новыми тряпками машину обтереть, засмущались конечно, сказали что у них они не старые. Ну и убивает, когда в погоне за рублём в этот бокс сразу по две машины загоняют. Вцелом комплекс работ приятно удивил, особенно полезным была продувка сжатым воздухом после мойки. Думаю в следующий раз снова туда загляну.
__________________
W221 S500L4M :thumbup:
Цитата Ответить
Старый 07.05.2008, 22:55   #9
Legacy
Участник
Mercedes Benz C200K W203
Сообщений 167
Адрес Москва
Регистрация 13.03.2007
Такой же подход к мелким авариям... Если кто то прижался, поцарапал, то проще нервы сберечь и самому потом всё исправить.
А попадал я несколько раз. 1,5 года назад разворачивался, а одна чучундра летела на Рено километров 90-100 по городской дороге на шиповке и естественно не успела затормозить. Удар был такой, что моя цэшка развернулась градусов на 120 на дороге. Я вышел, думал, что снесли всю жопу у машины, но когда посмотрел - несвязуха в голове была! Машина целая, только чуть колесо еле заметно стало кривовато по отношению к кузову. Я сообразил сразу, что будет обоюдка и поехал сам в сервис. Там поменяли кулак у подвески, заплатил 20.000 рублей и бабе отдал 3.000 рублей на бампер(он у ней уже был битый до аварии), что бы разъехаться без ментов. Прикол в том, что удар был чётко в колесо, даже по жести и по лакокрасочному ничего не пришлось делать.
Поэтому, я тоже для себя определил, что если повреждения умещаются в зарплату, то моск себе не засоряю общениями с госорганами.
__________________
C200K W203
Цитата Ответить
Старый 07.05.2008, 23:02   #10
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,500
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от S500L4M
По сабжу: был в ПИТСТОПе на Ижорской, как тут упоминали. В VIP боксе парни вроде толковые работают, но всё, что с приставкой нано - полный развод, видимо такова политика их руководства. Когда звонил, поинтересовался, могут ли новыми тряпками машину обтереть, засмущались конечно, сказали что у них они не старые. Ну и убивает, когда в погоне за рублём в этот бокс сразу по две машины загоняют. Вцелом комплекс работ приятно удивил, особенно полезным была продувка сжатым воздухом после мойки. Думаю в следующий раз снова туда загляну.
Я новые тряпки обычно с собой беру, так точно царапин будет меньше
Цитата Ответить
Старый 07.05.2008, 23:05   #11
agapecc
Участник
Mercedes
Сообщений 197
Адрес Москва
Регистрация 16.01.2008
Может проще мойщика персонального нанять?
__________________
Е 210 2,4м.
Цитата Ответить
Старый 07.05.2008, 23:23   #12
S500L4M
Новичок
W221
Сообщений 26
Регистрация 15.04.2008
agapecc
У знакомого с функцией персонального мойщика "отлично" справляется смотрящий по хозяйственной части. Причём особо не заморачивается, когда тот керхером прямо возле дома поливает. Для меня это дикость, а устраивать из гаража моечный комплекс, тоже не правильно, хотя площадь вполне себе позволяет. Содержать же свою мойку имеет смысл только тогда, когда есть личный автопарк.
__________________
W221 S500L4M :thumbup:
Цитата Ответить
Старый 19.07.2008, 01:13   #13
Бульпитон
Завсегдатай
MB W140 S600 (Long)
Сообщений 1,315
Адрес Донецк
Регистрация 16.02.2008
Хотя уже пару месяцев минуло,но я скажу тоже немного.ИМХО не надо культа делать из мойки ,одну нормальную найти и все.А синдром новой машины скоро пройдет,чем больше трясешься за эти царапины тем больше их делают тебе.Лучше за своим здоровьем так следить как мы за металлом этим следим.
Цитата Ответить
Старый 19.07.2008, 02:30   #14
ayahuasca
Участник
Suzuki GSX-R 600 K5
Сообщений 782
Адрес Мск
Регистрация 01.06.2008
Не повезло....бывает че.....моюсь у себя в Отрадном в конце Декабристов. Бывший Юкос. Если нормально попросить все делают очень аккуратно и быстро. Стоит не дорого. Кросовок в полном объеме (стекла+багажник) = 800 рублей. Кафе нет. Есть автомат с кофе и пара диванчиков.
__________________
Жизнь, это не генеральная репетиция. Тебе дается только 1 круг. Так почему бы не пройти его хорошо.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...