Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 14.05.2010, 15:24   #1
Игорюха
Участник
Нет
Сообщений 400
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 04.08.2009
R-class (техническое описание, отзывы)

Основные моменты

http://www4.mercedes-benz.com/manual.../ru/index.html
http://www.autoreview.ru/archive/2006/11/proverka/


Цитата:
Сообщение от Syndicate Посмотреть сообщение
В отношении Р-ки, хороший семейный авто. Внешне больше похож на огромный универсал, нежели на минивэн, внутри просторный, "большой запас жизни" подтверждает большая торпеда и длинный капот, внутри чувство что сидишь не то в джипе, не то в минивэне. Есть полноприводные версии, мы тестировали 350 4матик - из-за большого размера дисков и низкопрофильной резины он жесткий, разгон не порадовал, при резком разгоне очень сильно слышен шум мотора, не могу сказать что мотор 3.5 туповат для авто такой массы, но если ни куда торопиться не надо то в самый раз, лучший вариант конечно 5.0.
Гамма моторов и кузовов: дизеля - 280CDI 4M, 280CDI, 280CDI LONG, 320CDI 4M, 320CDI 4M LONG, бензин - 280, 280 LONG, 350 4M, 350 4M LONG, 350, 350 LONG, 500 4M, 500 4M LONG, плюс куча дополнительных опции за отдельную плату. Цены на дизеля - 39-44 евро, бензин - 37-60 евро.
Не думаю что на Россию будут официально поставляться дизельные Р-ки.
Американский Крайслер Пасифика и Р-ка - братья близнецы, но почему-то американцы предпочитают Пасифику за дизайн, салон, или за брэнд, (данные из публикаций с авто-сайтов америки и европы), и по-этому продажи Р-ки в США намного ниже чем у Крайслера.
Но Р-ка своих денег стоит!

Цитата:
Сообщение от shpikoza Посмотреть сообщение
Катаюсь 3мес на Р-ке дизельной 320 немке. Одна из лучших моделей мерина.
З.Ы. Сравнивать есть с чем, были и есть почти все кузова МВ до этого.

Цитата:
Сообщение от Burgman Посмотреть сообщение
Да чего ожидал - то и получил)

Все сделано в угоду комфорту.

Тормозит-управляется как цешка, а скоростные повороты проходит даже лучше (за счет пневмы не кренится, поэтому не сцыкатно )

Пока машина на обкатке, больше 3к оборотов не крутил. Но разгон для более чем 2-х тонной фигни прекрасный. Дизель кстати в семье первый, поэтому еще не поняли его до конца как он себя ведет в разных режимах, да и обкатка опять-же.


Кстати не работает нави и не читает мп3 Вчера был у диллера - прошивали команд - не помогло, поэтому жду НОВЫЙ команд из германи.

Сказали, что на машине будет стоять последняя система (которая с хардом, у меня без). Все ессно по гарантии.

Вот такие вот дела, если еще че вспомню интересного - чиркану

Цитата:
Сообщение от shpikoza Посмотреть сообщение
На Р-ке проехал от Санкт-Петербурга до Салоников (Греция) 3200км за 38часов, в принципе даже не устал. Еще раз поразился, как можно вообще было сделать такой авто.

Цитата:
Сообщение от uncle-leden Посмотреть сообщение
Советы "бывалого":
1. Поведение соседей по потоку не всегда адекватно статусу ЭРки - машина редкая и многие не представляют, что она стоит почти как ЭСка. Так что, повнимательней с газелистами всех сортов...
2. Не допускай "посадки" акукумулятора, особенно вдали от сервиса - переход коробки аварийный режим обеспечен. Ехать, конечно, можно, но уж очень утомительно.
3. Если пневма не опускается - не спеши падать на измену, сначала проверь закрыты ли двери
4. Пневма, ксати, очень медленная на подъем/спуск.
5. Зимой на "нешипах" (Michelin Latitude Alpin HP), в повороте - корова на льду. Ну, если ездить не только по сухому асфальту... У меня и зад сносило и даже в кювет съезжал (благо не на скорости и кювет был так себе - канавка )))))))))))))


Что еще вспомню - напишу.

Цитата:
Сообщение от Andrey 199 Посмотреть сообщение
Пригнал в июне из Германии R320 дизель Отличный автомобиль, но тупой на разгон (сравниваю со своим CLS 350), езжу третью неделю (автомобиль отца) и все больше нравиться , Двигатель практически не слышно, подвеска Airmaic очень комфортная. Какие будут вопросы постараюсь ответить.
Необычный автомобиль, для семьи супер.

Цитата:
Сообщение от Игорюха Посмотреть сообщение
Наконец я стал счастливым обладателем R 320 CDI 2006 года выпуска, первые впечатления очень положительные, но нашлись и минусы, наружные зеркала мало информативны, в правом большая мёртвая зона, на стоянке, только с краю и самый большой минус на сегодня, это отсутствие запаски, вместо неё наличие балончика и компресора, вопрос к счастливым обладателям такого балончика, как им пользоваться???
Немного появится время сделаю фотки авто.


Цитата:
Сообщение от slava102 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Очень хочу к вам.
До этого были ауди, последняя А6С6 3.0тди, так вот в процессе эксплуатации понял что мне именно нужно, под мою внутреннию концепцию и задачи как раз вписывается R320CDI, уже год хожу слюни пускаю
Вместимость
Комфорт
Полный привод
Дизель
Как раз то что у меня было по отдельности, а тут все в одном месте.
Так вот весной планирую прикупить сей аппарат. но так как аппарат будет не новым, скорее трех летка из германии, интересует вопрос по дпльнейшему обслуживанию, ранее мерсов не было, да и тем более Р-ка не такой массовый чтоб опираться на отзывы в сети. Раскажите что да как, у кого аппараты покатались по нашим просторам? Как пневма себя чувствует, да и вообще какие слабые места и ценнки на запчасти какого уровня???
За ранее всем благодарен!


Цитата:
Сообщение от Игорюха Посмотреть сообщение
Стою в пробке ...я конечно знал, что сажевый фильтр есть и что из-за него может подымить недолго, НО ...как говорит молодёжь, это ПИПЕЦ, как Камаз зимой на холодную, ужас!!! С надеждой заглядывал в заднее зеркало, ждал когда закончится, сейчас меньше, но ещё малость дымит и подванивает горелым маслом, времени прошло минут 10-15 от начала до явного снижения дыма... Подскажите как пережить такую "красоту", а может избавится от него нах??? Блин, до сих пор противно, хорошо машина тонированная не видно, что за придурок там сидит с "загубленым двигателем"...

Цитата:
Сообщение от Игорюха Посмотреть сообщение
Попытка ликвидировать сажевый фильтр закончилась провалом в начале пути. Насколько я понял, вырезать этот фильтр не проблема, другое это научить машинку жить без него, так вот главный официал (Москва) "рекомендует" не портить экологию и не дала каких то кодов на вправление мозгов...После четырёх часов ожидания, получил помытую машину, заменил батарейку в ключе, проверил свет... Вот сейчас сижу и думаю, а если бы я сначала вырезал фильтр, а потом поехал мозги вправлять, на сколько бы денег я попал...

Цитата:
Сообщение от sokol@ Посмотреть сообщение
Всем привет!
Тоже решил взять R-ку, 320cdi (трех-летку) вот в связи с этим возникло несколько вопросов.
Где? В Америке или в Германии? Сам могу ответить,что конечно же лучше в Германии,но вот цена вопроса!!!!!!
Что в Америке за доллары,таже машинка в Германии за евро!!! Что нравится в Американских так то ,что какую R-ку не посмотри так там и мониторы в подголовниках и память сидений,и салон бежевую кожу можно найти,короче любят янки с комфортом ездить. В немецких же машинках салончики попроще,опять же это по 320 cdi ,естественно 500 и в германии на полном фарше можно найти.Так вот хотелось бы узнать насколько американки хуже немок (по качеству сборки и.т.п),в чем вообще разница,и есть ли в Америке длиннобазные R- ки,про то что есть полный привод и не полный привод я уже знаю.И разница в длинной базе 40 см.насколько она критична и как распределяется,все 40 см. на второй ряд или????

Цитата:
Сообщение от Burgman Посмотреть сообщение
Дизель из америки - нонсенс)

Америка хороша для бенза - можно подобрать прекрасный вариант.

А если дизель - то немка.

Разницы в сборке быть не может по определению, они ВСЕ делаются в Алабаме (аСаШАй).

Я пользую длиннобазную - проблем нету как на парковке, так и при движении. Большой багажник, много места..
Вряд-ли разница 30см будет очень существенна, учитывая, что даже "короткая" эрка - почти 5 метров)

Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
Принимайте в свои ряды. Прикупил R320CDI 2006 года, из Германии.Черный, длинный, шестиместный. Доволен как слон! Машина великолепная! Хотел давно, но получилось только сейчас.
Из косяков только задий левый амо мокрый, но пока работает. Переодически, в районе правого переднего колеса, стравливает воздух. Этакий чих получается. Ни у кого такого нет? Больше вроде ничего нет.
Дальше буду делиться впечатлениями.
Всем удачи.

Вперёд к новым вершинам!
__________________
Великий вопрос жизни - как жить среди людей (Камю А.)

Последний раз редактировалось Игорюха; 14.05.2010 в 15:27.
Цитата Ответить
Старый 21.05.2010, 17:40   #2
Игорюха
Участник
Нет
Сообщений 400
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 04.08.2009
Коротко о разном!

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
Великий вопрос жизни - как жить среди людей (Камю А.)
Цитата Ответить
Старый 29.05.2010, 01:18   #3
uncle-leden
Участник
R350 и B180
Сообщений 223
Адрес Москва
Регистрация 26.12.2008
Поплачусь…
Не задался май, аданака…
Между праздниками жена за два дня два раза «обновила» БЭшку трех месяцев «от роду»… В итоге: один бампер под замену, другой красить (с «возможными скрытыми повреждениями») и переднее крыло пока «ремонт, покраска»…
Сделал большое ТО на ЭРке, плюс замена свечей/колодок/«батарейки»/задней «писалки. Денег жалко (как всегда и, думаю, всем), но всё это - неизбежное «зло». По ходу ТО выяснилось, что задним амортизаторам «кидрык» настал - в общем-то, тоже был готов, т.к. это из разряда «детских» болезней, а «критические» 40 тысяч км уже «разменял». Сделал у «офциалов» диагностику подвески (в надежде попытаться получить куланц) – и вот тут засада… Помимо задних амортизаторов «сдохла» рулевая рейка (причем сдохла совсем, рекомендация типа:«лучше не кататься вааще») … Вот это и неожиданно, и неприятно одновременно – одна «железяка» стоит 140 у официалов и 100 у всех остальных…
Но, по сравнению с аварией на «Распадской» это, конечно же, «семечки».
Цитата Ответить
Старый 29.05.2010, 10:35   #4
mudrez
Участник
Мерседес эРка,эСэЛька
Сообщений 791
Адрес Москва Россия
Регистрация 09.01.2009
Цитата:
Сообщение от uncle-leden Посмотреть сообщение
Поплачусь…
Не задался май, аданака…
Между праздниками жена за два дня два раза «обновила» БЭшку трех месяцев «от роду»… В итоге: один бампер под замену, другой красить (с «возможными скрытыми повреждениями») и переднее крыло пока «ремонт, покраска»…
Сделал большое ТО на ЭРке, плюс замена свечей/колодок/«батарейки»/задней «писалки. Денег жалко (как всегда и, думаю, всем), но всё это - неизбежное «зло». По ходу ТО выяснилось, что задним амортизаторам «кидрык» настал - в общем-то, тоже был готов, т.к. это из разряда «детских» болезней, а «критические» 40 тысяч км уже «разменял». Сделал у «офциалов» диагностику подвески (в надежде попытаться получить куланц) – и вот тут засада… Помимо задних амортизаторов «сдохла» рулевая рейка (причем сдохла совсем, рекомендация типа:«лучше не кататься вааще») … Вот это и неожиданно, и неприятно одновременно – одна «железяка» стоит 140 у официалов и 100 у всех остальных…
Но, по сравнению с аварией на «Распадской» это, конечно же, «семечки».
Да - засада!
Ко всему нужно быть готовым , НО Р-Е-Й-К-А !!!! после 40ткм - это что Киндер - сюрприз от МВ???
Цитата Ответить
Старый 01.06.2010, 20:53   #5
uncle-leden
Участник
R350 и B180
Сообщений 223
Адрес Москва
Регистрация 26.12.2008
Вчера поехал на «рейко-сервис». Посмотрели/покачали, сказали «да ужж», действительно кирдык... Диагноз о ремонтопригодности – только после «вскрытия». Оставил машЫнку. Через пару часов отзвонили, сказали, что «пациент скорее жив». Сегодня утром забрал. Вроде работает.
Гарантию дали на 6 месяцев.
На вопрос «что ж так быстро помэрла?», мастер махнул рукой в сторону еще одной клиентской машины, МЛки 164-й, со словами «слабая у них подвеска, не для наших дорог».
Цитата Ответить
Старый 07.07.2010, 15:49   #6
Игорюха
Участник
Нет
Сообщений 400
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 04.08.2009
С августа автомобили Mercedes-Benz в России подорожают

В среду российское представительство компании Mercedes-Benz объявило о том, что с 1 августа текущего года планируется увеличить стоимость большинства автомобилей в гамме на 0,7-2,8 процента. Новые цены буду действовать только для легковых машин и внедорожников марки, выпущенных в 2010 году (стоимость моделей производства 2009 года останется прежней). Об этом говорится в официальном пресс-релизе.
Точные цены на автомобили 2010 года выпуска компания Mercedes-Benz пока не сообщает. Представители производителя лишь уточнили, что в новом прайс-листе, так же как и в предыдущем, стоимость машин указана в рублях, что исключает ее зависимость от колебаний курсов валют. При этом в "Мерседесе" добавили, что исходя из рыночной ситуации, базовые комплектации были пересмотрены, а предстоящее повышение цен является плановым и связано с инфляцией.

Также компания Mercedes-Benz сообщила, что в рамках Московского автосалона будут представлены обновленные автомобили R- и CL-Class. Мировая премьера первого из них состоялась в начале текущего года на моторшоу в Нью-Йорке. Автомобиль получил полностью измененный дизайн передней части кузова и слегка доработанный интерьер. Косметические изменения внешности получило и купе CL-Class. Также для него подготовлена и линейка модернизированных двигателей.

В июне продажи легковых автомобилей Mercedes-Benz в мире по сравнению с аналогичным периодом 2009 года выросли на 13 процентов. За этот месяц было продано 113,3 тысячи машин. В первом полугодии на всех мировых рынках было реализовано на 15 процентов больше "Мерседесов", чем ранее.


[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
Великий вопрос жизни - как жить среди людей (Камю А.)
Цитата Ответить
Старый 08.07.2010, 10:49   #7
Игорюха
Участник
Нет
Сообщений 400
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 04.08.2009
Вылезло шесть сообщений о неисправности световых приборов и слева и справа...расстроило... А ведь ходил вокруг машины проверял, все лампы горели. Почитал форум... поменял одну лампочку - сообщения пропали.
Для меня было новостью, что сгоревшая лампа дублируется другой лампой, отсюда и столько сообщений от одной перегоревшей лампочки тормоза.
Расход топлива на пяти тысячах км. город-трасса отношение 2:3 одинадцать литров.
Форум полезная вещь.
__________________
Великий вопрос жизни - как жить среди людей (Камю А.)
Цитата Ответить
Старый 09.07.2010, 01:33   #8
Burgman
Завсегдатай
C240, R320CDI
Сообщений 2,358
Адрес 77
Регистрация 20.03.2009
У меня за 20 тысяч км - 12.8 пишет. 320цди блин
__________________
///OMG

AMG - Avtomobili Mercedes Govno
Цитата Ответить
Старый 09.07.2010, 12:07   #9
uncle-leden
Участник
R350 и B180
Сообщений 223
Адрес Москва
Регистрация 26.12.2008
Да ужжжж... 11 л - у женя на БЭшке столько выходит. А на ЭРке что-то среднее в районе 16-17. Это с учетом того, что я только на дачу/с дачи в выходные езжу...

Зато мне перчатки для заправки возить не надо
Цитата Ответить
Старый 09.07.2010, 12:39   #10
Burgman
Завсегдатай
C240, R320CDI
Сообщений 2,358
Адрес 77
Регистрация 20.03.2009
Цитата:
Сообщение от uncle-leden Посмотреть сообщение
Зато мне перчатки для заправки возить не надо
Мне тоже Соляру пролил один раз - при первой или второй заправке авто С тех пор уже научился)
__________________
///OMG

AMG - Avtomobili Mercedes Govno
Цитата Ответить
Старый 09.07.2010, 12:57   #11
Игорюха
Участник
Нет
Сообщений 400
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 04.08.2009
Я когда по городу катаю у меня меньше 13 редко бывает, а в пробке 15-17... Дизель! Утром с дачи уезжал, жена говорит у тебя от машины что-то алкоголем пахнет... Действительно запаха выхлопа дизеля вообще нет, зато когда сажевый фильтр срабатывает, все прелести дизеля не только падают, а ещё и закапываются! Тут на медни в пробке сработал...картина маслом, всем жарко, у многих окна открыты, а тут я с характерным сизым дымом и запахом горелого масла и так 10-15 минут, благо машина тонирована!
__________________
Великий вопрос жизни - как жить среди людей (Камю А.)
Цитата Ответить
Старый 09.07.2010, 13:07   #12
Burgman
Завсегдатай
C240, R320CDI
Сообщений 2,358
Адрес 77
Регистрация 20.03.2009
Дымовая завеса, почти как у бэт-мобиля
__________________
///OMG

AMG - Avtomobili Mercedes Govno
Цитата Ответить
Старый 09.07.2010, 13:25   #13
Игорюха
Участник
Нет
Сообщений 400
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 04.08.2009
Угу...на трассе прикольно, а вот в пробке не айс...Люди сочувствуют или злобствуют, что на такой машине пришёл пипец движку!
__________________
Великий вопрос жизни - как жить среди людей (Камю А.)
Цитата Ответить
Старый 09.07.2010, 16:08   #14
Burgman
Завсегдатай
C240, R320CDI
Сообщений 2,358
Адрес 77
Регистрация 20.03.2009
Но не объяснять-же каждому колхознику, что это сажевый фильтр))) У меня была такая тема года 4 назад - когда купили цешку и включили функцию "проводи до дома"... Каждый считал своим долгом сказать, что фары забыл погасить
__________________
///OMG

AMG - Avtomobili Mercedes Govno
Цитата Ответить
Старый 04.02.2011, 12:49   #15
Slepuhin
Участник
MB-GLK220CDI 4matic рестайл
Сообщений 615
Адрес Санкт-петербург
Регистрация 02.07.2008
Цитата:
Сообщение от Burgman Посмотреть сообщение
Но не объяснять-же каждому колхознику, что это сажевый фильтр))) У меня была такая тема года 4 назад - когда купили цешку и включили функцию "проводи до дома"... Каждый считал своим долгом сказать, что фары забыл погасить
стандартные темы и про свет и про сажевый:-)))
Цитата Ответить
Старый 08.01.2014, 00:43   #16
Patron72
Новичок
mercedes R3500
Сообщений 8
Регистрация 03.01.2014
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Игорюха Посмотреть сообщение
Я когда по городу катаю у меня меньше 13 редко бывает, а в пробке 15-17... Дизель! Утром с дачи уезжал, жена говорит у тебя от машины что-то алкоголем пахнет... Действительно запаха выхлопа дизеля вообще нет, зато когда сажевый фильтр срабатывает, все прелести дизеля не только падают, а ещё и закапываются! Тут на медни в пробке сработал...картина маслом, всем жарко, у многих окна открыты, а тут я с характерным сизым дымом и запахом горелого масла и так 10-15 минут, благо машина тонирована!
И в чем прелести дизеля??? у меня газ R350 бензин 80 % город ... расход 15-16 газа ... Выходит дешевле дизеля и мощность бензина !!
Цитата Ответить
Старый 08.01.2014, 13:30   #17
R320
Участник
W251
Сообщений 718
Адрес Москва
Регистрация 17.02.2013
На газе - не заводской установки скорее всего. Не слышал про газовый R.
Где баллон поставили?

Про турбодизель в сравнении с бензином преимущества как обычно - высокий момент, меньший расход, больший запас хода, возможность прочиповать за адекватные деньги и по налогам - если до 250 сил, то в разы меньше налог чем на бензиновый в котором больше 250-ти сил.

по недостаткам относительно бензинового - более внимательное отношение к выбору заправки, ТО чаще (у меня каждые 10 тыс) - масла больше и чаще покупать, и когда холодный, дизель шумнее

Последний раз редактировалось R320; 08.01.2014 в 13:48.
Цитата Ответить
Старый 08.01.2014, 16:04   #18
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,084
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Patron72 Посмотреть сообщение
Выходит дешевле дизеля и мощность бензина !!
мощность чего? M272? - да он тупой как... R-ка с M272 не едет вообще. Езжу на ней 7й год - тупая шопипец. Вот все у нее хорошо, но не едет...
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 14.11.2014, 22:52   #19
Burgman
Завсегдатай
C240, R320CDI
Сообщений 2,358
Адрес 77
Регистрация 20.03.2009
130 тысяч пробега, машина 2008 года, аккумулятеры все родные
__________________
///OMG

AMG - Avtomobili Mercedes Govno
Цитата Ответить
Старый 16.11.2014, 19:53   #20
BA
Banned
R500
Сообщений 110
Регистрация 07.11.2014
у меня r500 4МATIC , считаю самая удачная конфигурация, старый проверенный годами m113, очень динамичный, 6.5 до 100, спокойно едет 250 ,колеса r19, комфорт на уровне 221, вместительность гораздо больше, это машина для семьи, для тех кому необходим комфорт представительского класса, альтернативы просто нет, R это не минивен, это универсал, абсолютно легковое поведение, легкий руль управляемость на высоте, мощная не убиваемая подвеска , от М класса, база у них одна, я машиной доволен, расход 95 по городу 20 литров в Москве, при средней скорости движения 25 км.ч,



Последний раз редактировалось BA; 16.11.2014 в 20:02.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...