Четвертое поколение SL выпускавшееся с 1989 по 2001г.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 14.02.2015, 13:15   #81
Rostman
Участник
AR
Сообщений 414
Регистрация 21.06.2010
Цитата:
Сообщение от SL 129 Посмотреть сообщение
Наша песня хороша-начинай сначала.Зачем гадать на кофейной гуще?Три недели назад писал же в личку-вместо бессмысленной скупки запчастей надо ехать на диагностику в Электросталь(и контакт может дать Миша Мутант),но этого никто не услышал.
Потому что никто этого и не говорил. Были какие-то несвязанные реплики, что-то делаю где-то там, другое где-то там. Одна вода и никакой конкретики, а тут она появилась откуда-то.
Все, что я делаю - считаю верным и не надо меня упрекать. Для моего кошелька это не обременительно и кататься как малоимущий по сотне местам, чтобы сэкономить я не буду, так что не надо мне прививать свое видение на обслуживание автомобиля.
Большая часть ответов в этой теме - какие-то вечные недовольствия. Особенно, понравилось как упрекают в неслышании того, чего вообще не говорили.
Я адекват и мне не мерещится, что меня везде разводят, о чем мне тут намекают. Если я поменял старую рабочую деталь на новую, то для меня это никак не является чем-то ужасным.
Так что, просьба, если ничего конкретного посоветовать нечего, то лучше вообще не писать. Мне не интересны всякого рода пустые разговорчики. Если бы я такому принципу следовал при восстановлении Ягуара, то у меня бы это растянулось на неопределенный срок, а так за чуть больше год он у меня стал новым.
Если Курантов ничего не смыслит в старых мерсах, то так и скажите. В прочем, было сказано, что он только КЕ нормально знает. Хорошо. Но я же не побегу сразу же, сломя голову, забирать машину с криками того, что "а мне в интернете" сказали.
Спокойствие и выдержка.
Цитата Ответить
Старый 14.02.2015, 17:16   #82
SL 129
Участник
R129,CL140
Сообщений 835
Адрес Москва
Регистрация 14.01.2011
[QUOTE=Rostman;3458401]Потому что никто этого и не говорил. Были какие-то несвязанные реплики, что-то делаю где-то там, другое где-то там. Одна вода и никакой конкретики, а тут она появилась откуда-то.

Мне это приснилось:
вопрос:
Подвеска в самом жестком состоянии сейчас - всю задницу отбивает.
Надо, просто, решить восстанавливать ли ADS или ставить обычную пружинную.
ответ:
Ни в коем случае,даже и не думай.Не слушай умников которые будут советовать ее убрать.
Да,она дорогостоящая,но стоит того.Разговаривал с приятелем,он сказал что это не проблема.
В Электростали ему диагностировали и сделали все в лучшем виде.Там могут быть краны закисшие или фильтр забит или воздух в системе,говорит причин много.Если что он даст контакт этого мастера.
P.S. Закрыли тему,тебя же здесь все разводят и "одна вода и никакой конкретики"
Цитата Ответить
Старый 14.02.2015, 18:32   #83
SL 129
Участник
R129,CL140
Сообщений 835
Адрес Москва
Регистрация 14.01.2011
[QUOTE=Rostman;3458401] Для моего кошелька это не обременительно и кататься как малоимущий по сотне местам, чтобы сэкономить я не буду, так что не надо мне прививать свое видение на обслуживание автомобиля.

Куда нам убогим до Вас? Мы как малоимущие купим оригинал и поедим туда,где это сделают качественно и не дорого,а Вы купите"стекла-полуфабрикат",половину подвески ADS еще кое что до кучи ...и поставите не важно как,зато дорого,но все в одном месте .Каждый поступает так, как ему больше нравится.
P.S.У нас разные дороги:Вам в гору-нам с горы.

Последний раз редактировалось SL 129; 14.02.2015 в 18:35.
Цитата Ответить
Старый 15.02.2015, 00:10   #84
vinogradov
Участник
mersedes r129 500sl amg 6.0 , c216 cl 63 Amg
Сообщений 604
Адрес Москва
Регистрация 06.06.2007
То ростман
Про курантов это как я понял " в мой огород"
Если Вы меня не поняли попробую пояснить.
Курантов - очень приятный человек. Очень приятно с ним общаться . Он является специалистом по впрыску. Этим занимается очень давно и безусловно является хорошим мастером.
Но! Другие специалисты , С кем мне пришлось сталкиваться, работающие в его организации , профессионалами, сделаю акцент, в 129 - не являются.

Безусловно простые работы : замена масла , антифриза , рычагов подвески и тл д ( ну Вы меня поняли) не требуют специальных знаний . С этим вопросом справится ЛЮБОЙ сервис.
Когда нужно решить спецефические задачи (настройка акпп, замена мягкого верха , адс и тд ) тогда разумнее обратиться к участникам форума- кто что подскажет , посоветует . позитивный / негативный опыт. На основе полученных данных делается выбор ремонтной мастерской.

К сожалению по 129 нет сервиса где можно бросить ключи и сказать- сделайте чтоб все было ОК.
Цитата Ответить
Старый 15.02.2015, 13:31   #85
Пшолты
Участник
японский
Сообщений 231
Регистрация 12.09.2009
Цитата:
Сообщение от Rostman Посмотреть сообщение
Потому что никто этого и не говорил. Были какие-то несвязанные реплики, что-то делаю где-то там, другое где-то там. Одна вода и никакой конкретики, а тут она появилась откуда-то.
Все, что я делаю - считаю верным и не надо меня упрекать. Для моего кошелька это не обременительно и кататься как малоимущий по сотне местам, чтобы сэкономить я не буду, так что не надо мне прививать свое видение на обслуживание автомобиля.
Большая часть ответов в этой теме - какие-то вечные недовольствия. Особенно, понравилось как упрекают в неслышании того, чего вообще не говорили.
Я адекват и мне не мерещится, что меня везде разводят, о чем мне тут намекают. Если я поменял старую рабочую деталь на новую, то для меня это никак не является чем-то ужасным.
Так что, просьба, если ничего конкретного посоветовать нечего, то лучше вообще не писать. Мне не интересны всякого рода пустые разговорчики. Если бы я такому принципу следовал при восстановлении Ягуара, то у меня бы это растянулось на неопределенный срок, а так за чуть больше год он у меня стал новым.
Если Курантов ничего не смыслит в старых мерсах, то так и скажите. В прочем, было сказано, что он только КЕ нормально знает. Хорошо. Но я же не побегу сразу же, сломя голову, забирать машину с криками того, что "а мне в интернете" сказали.
Спокойствие и выдержка.
блин, зря Вы так. человек, вон, расстроился уже. категорически советую прислушаться к SL129. да, к манере общения нужно привыкнуть, но его советы, наряду с советами Мутанта, Победы, Виноградова съэкономят Вам кучу денег. а если, не приведи Бог, Вам придется менять мягкий верх, без Е280 процесс грозит затянуться и не факт, что все получится с первого раза.
машина у Вас очень хороша.
Цитата Ответить
Старый 15.02.2015, 17:32   #86
Мутант
Завсегдатай
SL600,CL600,Е55,CLK6.1
Сообщений 1,134
Адрес Москва
Регистрация 05.11.2010
Просто Вы изначально выбрали не правильную тактику ремонта.Никого не слушаете,мы нервничаем.Машина ведь пришла в нашу стаю.Если волк - одиночка, не надо было создавать эту тему.А тактика приведения машины в порядок-простая:
1.Диагностика всех узлов.Не короткий тест,а именно каждого узла. Если нужен диагност - дам координаты. Мой тел. в профиле.
2.По результатам -покупаете запчасти и спрашиваете, где лучше сделать ремонт.Например - КЕ у Курантова, крышу у Пети, подвеску у Васи. Андрей правильно сказал, в одном месте эту машину не сделаешь.
3.Прежде чем купить что-то, спросите - что ЛУЧШЕ купить? Это как со стёклами. Поздравьте - Я купил. А то, что их не реально поставить узнали потом. Или блок крыши. Кто-то сказал …… - пошёл купил.Ваш упрёк, что мы глядим в ваш кошелёк не верен.
Чужих денег не жалко никогда - жалко всегда своих. Есть другое понятие - рациональность.
4.Когда машина будет в порядке, вот тогда и меняйте на здоровье, хорошее на новое, ну и так далее. Так все делают.
5.Если интересует моё мнение по подвеске ADS,то это классная штука.На ней очень приятно ездить.Пять лет назад привёл её в порядк и теперь получаю кайф от этого утюга на трассе.За пять лет не ломалось ничего! Она хоть и доисторическая, но у неё хорошие возможности. Ампутировать её или нет, решать Вам. В пятилитровом варианте это возможно, в шести - нет.
Вот,что она умеет.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 17.02.2015, 20:55   #87
Хоккеист
Участник
Мерседес
Сообщений 758
Адрес Москва
Регистрация 06.12.2008
Заклевали тебя Ростик............)).........Гущин передавал тебе привет!
Цитата Ответить
Старый 17.02.2015, 21:55   #88
stas140210
Новичок
Mercedes benz 500sl
Сообщений 4
Адрес Бот сад
Регистрация 19.01.2015
добрый вечер,просьба к rostmanу,напиши пожалуйста win своей машины. У меня такой же 500 sl 92г, с гидроподвеской,но win не бьется (перебитый)по этой причине возникают сложности при подборе и заказе з\ч.Заранее спасибо .
Цитата Ответить
Старый 21.02.2015, 22:20   #89
Rostman
Участник
AR
Сообщений 414
Регистрация 21.06.2010
Парни, у всех прошу прощения. Застудил почки, а все командировки-командировки. Рвал и метал - настроение было ни к черту.
В общем, забрал машину от Курантова. За месяц не сделали почти ничего, т.к. не было запчастей. Поменяли что-то в подвеске, темрмостат, проверили двигатель. Короче, все то, что второстепенное и мало меня волновало.
По подвеске ничего толком не сказали. Только то, что у блока был вынут предохранитель в какой-то распределительной коробке, где предохранитель на АБС и на АДС. Вставили предохранитель, лампочки засветились, на блок питание не приходит, но с него ничего не уходит.
После выезда из сервиса оказалось, что температура на полностью прогретом авто в районе 60 градусов. Вернулся. Поменяли датчик и все стало нормально. То есть, думаю, термостат менял зря.
В правой личинке двери оказался сломанный ключ, а личинка багажника так закисла, что восстанавливать смысла её вообще нету.
Предохранители за месяц так и не поменяли. Заехал в автомагазин и поменял всё сам.
Вот, что было сделано:

Приехал экран из Германии.



Новые аморты.


На оригинальный дворник заказал резинку новую и поменял.



И отвез машину в покраску пока едут остальные детали.


После ввода кода в магнитолу на магнитоле при включении стала гореть ошибка ERROR 2.
Приехав на покраску, решил посмотреть что там с тюнером.
Отогнул обшивку, а там клубок из проводов.


Нашел какой-то непристегнутый разъем с очень длинным проводом.



По значку на разъеме я понял, что он от музыки. Потом я понял, что этот разъем от СиДи Чейнджера и он вообще не подключен. То есть чейнджер был без питания.
Воткнул все на место, но на магнитоле все равно ошибка, но уже начал появляться хоть какой-то звук.


[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Насколько я понял, кабель от магнитолы идет на Чейнджер, а с него на усилитель/тюнер.
Я исключил Чейнджер, воткнув кабель с магнитолы сразу в усилитель, но ничего не изменилось. Тоже клацание и ошибка ERROR 3, так что есть предположение, что какой-то косяк с усилком.

Кто-нибудь занимается ремонтом такого вида техники в Москве? ЭРТА?
Питание проверил - приходит.


Так же заказал полный комплект личинок с ключами, чтобы довести эту систему до ума.
Цитата Ответить
Старый 03.03.2015, 14:22   #90
Rostman
Участник
AR
Сообщений 414
Регистрация 21.06.2010
Купил новые противотуманки. Размер у них внушительный, конечно. Как целая фара головного света))


Новые молдинги стекол дверей.


Новый уплотнитель стекла двери. Один приехал, другой еще в пути.


Новая пепельница.


Новый амортизатор подлокотника.


Еще должны приехать всякие антенны, проводки, датчики и т.п.

Так же решил себе спаять тестер для OBDI. Оказалось, что там делов на 5 минут.
Все необходимые компоненты заказал в чипдипе. Нашел инструкцию как тестировать и сколько миганий какую ошибку обозначает. На недельке спаяю и потестирую.


Цитата Ответить
Старый 03.03.2015, 14:28   #91
Rostman
Участник
AR
Сообщений 414
Регистрация 21.06.2010
Еще, кстати, не хватает магазина в Чейнджере Becker Silverstone.
Этот магазин очень сложно найти, но гуляя по нету чисто случайно наткнулся на картинку магазина для чейнджеров Sony. Именно Sony XA-10B и, как оказалось, этот магазин абсолютно идентичный магазину от Бекер. Заказал одну новую штуку.


И заказал держать для хард топа.
Цитата Ответить
Старый 03.03.2015, 18:24   #92
E280(104...)
Завсегдатай
мерседес бенц SL 320 R 129
Сообщений 1,901
Адрес Санкт-Петербург.
Регистрация 15.02.2007
Держатель ,конечно, штука хорошая, но не очень функциональная. Я себе в гараже установил подъемное устройство для хардтопа с электродвигателем. Можно теперь крышу снимать одному, без помощника.
__________________
Хорошо бы золотых лошадей за копыта цапать.
WDB1290631F168967
Цитата Ответить
Старый 03.03.2015, 18:35   #93
E280(104...)
Завсегдатай
мерседес бенц SL 320 R 129
Сообщений 1,901
Адрес Санкт-Петербург.
Регистрация 15.02.2007
Вот такой.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
Хорошо бы золотых лошадей за копыта цапать.
WDB1290631F168967
Цитата Ответить
Старый 03.03.2015, 19:49   #94
Rostman
Участник
AR
Сообщений 414
Регистрация 21.06.2010
У меня была такая идея, но так как машина стоит на подземном открытом паркинге, то не рискнул там подвешивать ничего к потолку, а то бетон обвалится и на меня ТСЖ бы все свалило. Там есть проблема с гидроизоляцией и грунтовыми водами.
Единственное, про то, что самому можно снимать я и не подумал. Хороший аргумент!
Цитата Ответить
Старый 04.03.2015, 13:22   #95
Rostman
Участник
AR
Сообщений 414
Регистрация 21.06.2010
Если кому нужно, вот комплект всех новых личинок и ключей: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 04.03.2015, 14:38   #96
Rostman
Участник
AR
Сообщений 414
Регистрация 21.06.2010
Заказал новую релюху OVP, а привезли аж целых 5 штук. По отзывам они очень часто выходят из строя.
Как я понял, в машине их одна, макс. две, так что могу поделиться.

Цитата Ответить
Старый 04.03.2015, 16:28   #97
Rostman
Участник
AR
Сообщений 414
Регистрация 21.06.2010
Нашел интересную штуку. Как организовать AUX на Becker 1432. Теоретически, все тоже самое должно работать и на Mexico 2000 1460, который стоит у меня.
Если там не будет большой разницы, то, в принципе, можно вообще удалить кассетный модуль и сэммулировать сигналы, чтобы голова думала, что кассета играет, взятые с самой же платы.
Помимо этого, т.к. у нас пропадает нужда в питании привода кассетника, который питается от 5В, то мы смело можем эти 5В переправить на подзарядку Айпода, что нам даст возможность получать сигнал с айпода через 30-ти пиновый разъем, а не через джек 3,5мм.
Помимо этого можно отпаять резистор R2000 (перемычку) и таким образом антенна будет выезжать только тогда, когда ты включаешь радио. Но это все для 140го. На W124 работать не будет так как этот же сигнал включает усилитель.
Еще я видел варианты попроще, чтобы не использовать кассету, можно просто постоянно включить выключатель, который показывает наличие кассеты внутри.
В общем, надо дождаться авто из покраски и попробую поковыряться.
Цитата Ответить
Старый 04.03.2015, 23:55   #98
Rostman
Участник
AR
Сообщений 414
Регистрация 21.06.2010
Сегодня, пока забирал машину из покраски решил поставить новую релюху OVP. Завел мотор. Крутанул руль влево-вправо до отсечки и лампочка ADS на приборной панели погасла. Попробовал поднять машину и она поднялась, правда, машина стояла на неровной поверхности и переднее левое колесо было сильно утоплено в арку. Это я к тому, что приехав домой на ровной поверхности я попробовал еще раз поднять авто. Перед как был задран, так и остался, а попа поднялась несильно.
Выглядит так, будто датчик положения кузова сбит и машина в максимальной высоте думает, что она на нормальной высоте.
Пытался найти инструкцию по ADS, но нашел только на немецком, а его я не знаю.
Мутант, если будешь не против, то я наберу на следующей неделе прокосультироваться.
Машина стала помягче, но не так, каким должен быть мерседес - это факт.
Цитата Ответить
Старый 05.03.2015, 00:20   #99
Мутант
Завсегдатай
SL600,CL600,Е55,CLK6.1
Сообщений 1,134
Адрес Москва
Регистрация 05.11.2010
Звони.
Цитата Ответить
Старый 11.03.2015, 12:13   #100
Rostman
Участник
AR
Сообщений 414
Регистрация 21.06.2010
Получил все необходимые детали для распайки тестовой коробочки. Правда, с размером коробочки под это все дело я не очень угадал. Еле-еле все впихнул туда.



Приехал новый датчик масла.


Новая кнопка.


Новая проводка.


Новые яйца для задней подвески.


Новый знак обозначения модели.


Вчера с братом сняли жесткую крышу потестить мягкую. Всё открылось без каких-либо проблем. Мягкая крыша в отличном состоянии. Единственное, пластиковые окна зацарапаны, но, надеюсь, это все решится полировкой специальными пастами.
Ну и, раз такое дело, прокатились немного по улице, открыв сезон кабриолетов.
Печка, конечно, жарит в машине очень сильно. Ноги сварились.


Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...