Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > smart Клуб > smart > Всетаки стоит брать смарт или нет
smart Клуб. Smart Fortwo. Smart Forfour, Smart Brabus и другие модели smart.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 04.03.2015, 00:11   #221
acp
Участник
mb
Сообщений 139
Регистрация 21.03.2013
бешеные расходы((( в 5 по Москве не уложится?
Цитата Ответить
Старый 04.03.2015, 00:25   #222
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
при динамичной езде - нет. 5 литров - это тошнилово по трассе.
Цитата Ответить
Старый 04.03.2015, 11:36   #223
Александр R350
Участник
R 350 CDI 4 matic
Сообщений 466
Регистрация 14.01.2013
Цитата:
Сообщение от 1 litr Посмотреть сообщение
Москва MHD 71 пони, еду бодро, 50% времени в отсечку упираю (это когда по пробкам)

Полный бак по Москве до появления остатка 5 литров выжигается за 350-400 км. (350 - это жёсткие пробки).

Тот же полный бак в смешанном цикле, но реально бодрого хода до остатка 5 литров выгорает за 470-530 км. (стрелка за 100-120 больше на данном шасси опасно, на торможение чувствуется не равномерность прихватывания тормозов - но это конкретно мой случай ).

90% времени еду один, с пассажиром да еще если и полный бак и пару пакетов из магазина, вообще тоска, а не динамика, хотя заявленные 14 сек. до сотни едет, для меня это вечность... Коллег по движению объехать в равном бою не получается, именно по этой причине всех обманываю короткой базой у машины и возможностью в пределах 2х кв. метров вставать поперек потока и валиииииить прочь

П.с. если бы не возможность парковать машину в щелях, при прочих равных выбрал бы мини купер. Смарт всем хорош, но сугубо в городской суете, где ситуация меняется мгновенно и он спокойно адаптируется под эти условия.
Вчера на жип сел, прокатился до заправки, так испытал давно забытое чувство истерии от ускорения.
У меня тоже в хозяйстве есть Смарт, на котором отец ездит. До этого Смарта была первая его модель. Тот, который есть сейчас привозил новым года 4 назад из Германии, когда они еще у нас новыми не продавались. Заплатил около 1 млн. руб. И тогда так думал и сейчас думаю, что этих денег он не стоит. Шумный, коробка вообще атас, козлит на кочках, жесткий (другим он быть не может). Если кто у меня отзывы о машине спрашивает, то я перечислив все вышесказанное отговариваю от покупки, ругаясь на чем свет стоит...... А отцу нравится! Тащится он от него и все тут. Все вышеперечисленные недостатки его не волнуют, превращаясь в его интерпритации в хорошо управляемую жесткую машину с понятным переключением передач.
Цитата Ответить
Старый 04.03.2015, 16:11   #224
1 litr
Участник
Smart 451
Сообщений 139
Регистрация 15.12.2014
Цитата:
Сообщение от Александр R350 Посмотреть сообщение
У меня тоже в хозяйстве есть Смарт, на котором отец ездит. До этого Смарта была первая его модель. Тот, который есть сейчас привозил новым года 4 назад из Германии, когда они еще у нас новыми не продавались. Заплатил около 1 млн. руб. И тогда так думал и сейчас думаю, что этих денег он не стоит. Шумный, коробка вообще атас, козлит на кочках, жесткий (другим он быть не может). Если кто у меня отзывы о машине спрашивает, то я перечислив все вышесказанное отговариваю от покупки, ругаясь на чем свет стоит...... А отцу нравится! Тащится он от него и все тут. Все вышеперечисленные недостатки его не волнуют, превращаясь в его интерпритации в хорошо управляемую жесткую машину с понятным переключением передач.
Во всём согласен, но не под всем подписываюсь...
Жёсткий - ДА! но это только на первый взгляд, а потом и этой жёсткости мало, он очень сильно кренится при вваливании в 90 град. поворот, я хочу большей упругости и энергоёмкости от подвески.
Шумный... ну да, но только на скоростях за 80, а при тоскливом толкание в пробках это более чем оптимистичная скорость.
Коробка - к ней привыкаешь, она хоть и адаптивные мозги имеет, но ноги то тоже не забыли школу картинга, победимо в общем.
Козлит - да, на перпендикулярных волнах ощущение, что он ковырнётся через нос, вчера почти так и получилось, на скорости за 120 при съезде с моста стал оттормаживаться, причём весьма жёстко, остроты ощущений добавили кочки и выбоины от ремонта дороги, так вот эти перпендикулярные волны заставили зад отрываться от земли Я еще всё это исполняю и думаю... а зачем я так делаю?! очевидно же, что всё закончится печально.

К вышеописанным замечаниям добавлю:
- если бодро ездить и на короткие дистанции, то салон наполняется вонью от колодок и сцепления
- угольный фильтр не панацея от икарусов и прочего коптящего хлама и включение рециркуляции МОМЕНТАЛЬНО насыщает воздух сыростью, а в холод кондей не включается.

Вонь, вот что появляется в салоне... вонь от затхлого воздуха, в слабо проветриваемых помещениях. Вчера машину на час с открытыми окнами оставлял, ждал, что влажность уйдёт, но видать накопилось, а я почти по 10 минут ездил на рециркуляции каждый день, т.к. без закрытой заслонки прогреть салон довольно сложно выходит.

Для меня основные факторы:
- экономичность в плане общих расходов при БОЛЬШИХ пробегах
- втыкается на парковке даже там, где и яблоку негде упасть.

Что касается цены - ДА тут подпишусь, они озверели за 5 пластмасок, руль типа из кожи мамонта и двигатель от митсу просить такие деньжЫщи! Но всё же, стоило бы оно меньше или называлось бы дэу, хрена два я туда залез бы... Т.к. панельки были бы из целофана, руль из дермантина, а двигатель от оки...

А вообще всё тленно, сейчас меня эта машина устраивает, нервно посматриваю в сторону порша 911, но купить её в данных условиях будет подобно маразму - на работу не поедешь, запарковаться, так под это ведро надо гараж и он у меня бесплатный, но далеко от дома, в общем всё хорошо, что не доставляет неудобств, а от смарта у меня еще НИразу Не было неудобства! Да, на нём кстати можно до гаража ездить, но это же сам себе проблему создаю. Скоро лето, посмотрим, сможет ли эта капсула с велосипедом конкурировать
Цитата Ответить
Старый 04.03.2015, 20:01   #225
Александр R350
Участник
R 350 CDI 4 matic
Сообщений 466
Регистрация 14.01.2013
Одному литру отдельный респект за подробное описание своих ощущений от смарта, начиная с покупки до настоящего момента. Особенно радует его настрой на позитив!!!!
Цитата Ответить
Старый 04.03.2015, 20:56   #226
1 litr
Участник
Smart 451
Сообщений 139
Регистрация 15.12.2014
Я банально изменил свое отношение к ситуации и происходящих событий в целом.
Цитата Ответить
Старый 04.03.2015, 22:46   #227
acp
Участник
mb
Сообщений 139
Регистрация 21.03.2013
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
при динамичной езде - нет. 5 литров - это тошнилово по трассе.
не экономично ща разные турботабуретки корсы, фиесты и прочие жрут так же
Цитата Ответить
Старый 04.03.2015, 22:50   #228
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
Цитата:
Сообщение от acp Посмотреть сообщение
не экономично ща разные турботабуретки корсы, фиесты и прочие жрут так же
точно при таком-же тошнилове. у меня и на б-200 около 6 литров если тошнить 60-70кмч не разгоняясь...

собсна смарт не из экономичных машин. достаточно мощный мотор для своего объёма и достаточно динамичный...

сложно не зажигать.
Цитата Ответить
Старый 05.03.2015, 15:14   #229
1 litr
Участник
Smart 451
Сообщений 139
Регистрация 15.12.2014
Цитата:
Сообщение от acp Посмотреть сообщение
не экономично ща разные турботабуретки корсы, фиесты и прочие жрут так же
Распространённое заблуждение, нет таких моторов, что бы меньше 6 литров БЕНЗИНА жрали с тапкой в полу. У меня карт отъедал по 10 литров за одну сессию, а там всего суммарный пробег около 50 в день.

Откровенно, давлю по полной, вот сколько едет! робот и то адаптировался и теперь переключается ближе к высоким или ПОвышенным оборотам.

И ЭТО НА АТМОСФЕРНОМ ДВИГАТЕЛЕ!

Единственный раз удивился, когда перепробовав все машины за месяц пребывания в Испании, случайно взял рено сценик или как оно там называлось. Двигатель был турбовый и ДИЗЕЛЬНЫЙ, так я на полном баке, а это около 50-60 литров устал ездить, 1500км. и еще судя по паказометрам оставалось на 270 км пробега. Одно НО - ВООБЩЕ ОВОЩной не едет хоть убейся. Разгон длиной в световой день, тормозил хорошо и снова дооооолгий разгон. Там показания были от 2,7 литра на соню до 3,6 но это по трассам и хорошим дорогам, ну и больше 120 мало где можно прохватить. Для доставки своей филейной части на работу подходил идеально, а вот для драйва и полёта фантазии - НЕТ.

Был у группы пальцваген-ауди 3-х цилиндровый Дизельный двигатель так он с роботом показывал еще по тем временам 2,7 на сто км. ходу. и это только с роботом и идеальных европейских условий, ставился в ауди А2 и пальцваген лупо. У нас в соседнем дворе такой девушка пользует, я спросил про расход, так она раз в месяц заправляет и то на 500 рублей

П.с. думаю тонироваться, меня стало раздражать чрезмерное внимание к содержимому моей капсулы, а я люблю в труселях катать, отвлекает знаете ли.
Цитата Ответить
Старый 06.03.2015, 00:18   #230
acp
Участник
mb
Сообщений 139
Регистрация 21.03.2013
хочется что бы недорого, жрало мало и не очень страшное пробеги месячные большие, хоть в такси иди работай посчитал 22тыс в месяц на бензин, многовато блин
Цитата Ответить
Старый 06.03.2015, 00:45   #231
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
Цитата:
Сообщение от acp Посмотреть сообщение
хочется что бы недорого, жрало мало и не очень страшное
как там - выберите одно из 3х

1. не дорогo
2. мало жрало
3. не страшное



собсна 22 тыщи на бензин - это 628 литров. это при объёме бака - 33л = 19 раз заправиться.

это 7600 в месяц километров...

это по 250 километров в день....

это при средней городской скорости - по 8 часов 31 день за рулём

это... это такси!
Цитата Ответить
Старый 06.03.2015, 11:50   #232
1 litr
Участник
Smart 451
Сообщений 139
Регистрация 15.12.2014
Цитата:
Сообщение от acp Посмотреть сообщение
хочется что бы недорого, жрало мало и не очень страшное пробеги месячные большие, хоть в такси иди работай посчитал 22тыс в месяц на бензин, многовато блин
Даю подсказку... 2 колеса и жужжжалка под седлом.

С такими пробегами можно брать тот же солярис за год его ушатывать и ОТДАВАТЬ в такси

Смарт скорее всего выдержит такой ритм, но затраты на его обслуживание будут сопоставимые с расходом топлива на обычной машине, это всё же вынужденная мера для перемещения по городу, нежели чем пожиратель дорог на автобанах.

Вчера вваливал долгое время на скорости 120+ и поймал себя на мысли, что этот двигатель и уложить в таких режимах не долго.
Цитата Ответить
Старый 07.03.2015, 19:16   #233
acp
Участник
mb
Сообщений 139
Регистрация 21.03.2013
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
как там - выберите одно из 3х

1. не дорогo
2. мало жрало
3. не страшное



собсна 22 тыщи на бензин - это 628 литров. это при объёме бака - 33л = 19 раз заправиться.

это 7600 в месяц километров...

это по 250 километров в день....

это при средней городской скорости - по 8 часов 31 день за рулём

это... это такси!
да не это ща так на м272 е30 4м пробег средний где то 150 в день, м272 на фоматике жрет в районе 13.5, при средней 22км/ч
Цитата Ответить
Старый 07.03.2015, 19:23   #234
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
у меня тоже иногда по 200км в день приходится проезжать. никаких космических расходов типа 20 тысяч на бензин - нет.
Цитата Ответить
Старый 08.03.2015, 20:42   #235
acp
Участник
mb
Сообщений 139
Регистрация 21.03.2013
ну так в день 20 литров искатывай и будет
Цитата Ответить
Старый 10.03.2015, 22:30   #236
acp
Участник
mb
Сообщений 139
Регистрация 21.03.2013
решил взять раодстер в прокате на денек, посмотрю как оно
Цитата Ответить
Старый 31.03.2015, 12:56   #237
Talik
Новичок
W169, A180
Сообщений 98
Адрес МСК
Регистрация 26.03.2015
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
у меня тоже иногда по 200км в день приходится проезжать. никаких космических расходов типа 20 тысяч на бензин.
у меня такие расходы на основной машине, поэтому взял смарт, неделю не могу искатать бак!
Цитата Ответить
Старый 09.05.2015, 00:35   #238
CHIG
Участник
glk 220
Сообщений 426
Адрес Москва
Регистрация 10.10.2013
Господа смартоводы! Романов убил наиболее популярную ветку в этой теме, но всё равно ждем от вас отчетов по пользованию этих чудных (ударение на свое усмотрение) машин
Цитата Ответить
Старый 09.05.2015, 03:16   #239
рыжик-пыжик
Абориген
Мерседес
Сообщений 8,694
Адрес Округ Нотебург.
Регистрация 28.01.2012
Да это даже не машина... Огрызок и то больше.
__________________
Мерседес это хобби...
Цитата Ответить
Старый 09.05.2015, 13:03   #240
1 litr
Участник
Smart 451
Сообщений 139
Регистрация 15.12.2014
Цитата:
Сообщение от CHIG Посмотреть сообщение
Господа смартоводы! Романов убил наиболее популярную ветку в этой теме, но всё равно ждем от вас отчетов по пользованию этих чудных (ударение на свое усмотрение) машин
Какой смысл описывать происходящее, если по мнению куратора этой ветки, все тлен и вообще мы глупостями занимаемся. Он же все и отредактирует, забанив очередной, по его мнению загаженный, раздел.

Всех с праздником! Смотрел парад с балкона, В этом году просто супер организация.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...