Обслуживание и эксплуатация АКПП Мерседес-Бенц. 7G tronic, 9G tronic, MCT, 7G-DCT.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 19.10.2017, 13:24   #1
Юрий84
Новичок
Mercedes C 220cdi w203 рестайл
Сообщений 19
Регистрация 19.10.2017
Mercedes w203 220cdi странное поведение коробки

Всем привет. Парни,нужна помощь,подсказка,совет и т.д. Есть
машинка,мерс w203 2.2cdi. Коробас автомат ведет себя странно. При езде в городе,плавно без резких ускорений,торможений и т.д,чувствуются переключения передач,а еще иногда коробка странноведетсебя на 3 передаче,т.е иногда она включает 4 при 1800 оборотах,а иногда крутится до 2200,и когда переключает на более высоких оборотах,это чувствуется,а когда на более низких,то я даже не ощущаю момента переключения. Странно,что при активной езде,когда крутишь мотор до 3500 оборотов или чуть больше,то переключения идеальны,ну это в моем понимании ибо авто с акпп первое. Масло и фильтр,разъем и прокладка,менялись около 35000 км назад. Уровень масла в норме,чистое и не горелое. Интересно,что при одинаком стиле езды,ощущения переключений передач разные,раз мягче,потом жеще. Машина допоследнего времени,много ездила по трассе,пробеги по 15000,а то и 20000 тыс.км за 4-5месяцев бывали не редко и пробег у авто 290000т.км.
Читал много инфы,ноподобного не нашел,правда из прочитанного понял,что на плавность и момент переключений влияет не только коробка,но и та же дроссельная заслонка. Может быть такое? Если бы засдонка не совсем корректно работала бы,то мерсовский сканнер Star показал бы ошибку илине обезательно?
Заранее блогодарен всем откликнувшимся.
Цитата Ответить
Старый 19.10.2017, 16:10   #2
Юрий84
Новичок
Mercedes C 220cdi w203 рестайл
Сообщений 19
Регистрация 19.10.2017
Забыл написать. Бывает толи пинок,толи еще что,не знаю как это обозвать и снова с 3й на 4ю передачу. Ситуация прикоторой это происходит следующая и происходит обычно на одной и той же дороге. Еду домой с работа и дорога идет как бы с горочки и машина практически накатом идет и если в переди есть машины,то нормальео разогнаться,равномерно не получается,длятого,чтобы включилась 4 передача,а на 3й уже под 2000 оборотов и вотв моменткачениямашины с небольшого пригорочка,в момент,когда коробка всетаки решает,что надо бы включить 4,получается толчок,очень не приятно. Такое впечатление,что мозги акпп не понимают что делать и какую передачу врубать. Может быть это нюансы эксплуатации коробки,а может неисправность,понять бы?
Цитата Ответить
Старый 26.10.2017, 00:41   #3
Юрий84
Новичок
Mercedes C 220cdi w203 рестайл
Сообщений 19
Регистрация 19.10.2017
Всем привет. Так и не дождался ответов. Парни,подскажите пож-ста. Подойдет ли акпп от w203 220cdi 2003 года на такую же магину только 2005 года. Знаю,что с 2004 года был некий рестайл,таквот не знаю,затронуло ли это и акпп тоже? Если менять акпп,то надо и мозги менять или старые,которые стоят у меня в машине тоже подойдут?
Я сегодня прокатился на w211 270cdi,так у него коробка переключается очень нежно,вообще нечувствуется и с 3 на 4 быстро перекидывает всегда,а у меня,часто до 2000 оборотов крутит и тогда перекидывает и с небольшим толчком,и это при плавном разгоне,по ровной дороге.
Не знаю что делать. Ездить так пока не встанет или не начнет конкретно пинаться,а тогда уж и чинить?
Цитата Ответить
Старый 26.10.2017, 02:28   #4
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Юрий! Вы наверное понимаете, что это не солярис и не жЫга... Каким образом можно поставить диагноз вашей машине «по фотографии» !? Коробка и мотор - это силовой агрегат, если проблема в одном из составляющих, то работать этот агрегат будет не правильно... Грамотные спецы профильные Вам помогут...
__________________
Чудес не бывает...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...