Все о Формуле 1 и о команде Mercedes AMG Petronas Formula One team
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 22.05.2017, 08:18   #141
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
В Индианаполисе закончилась квалификация перед "Инди-500". По итогам финальной сессии для девяти быстрейших гонщиков субботы поул-позиция досталась Скотту Диксону c невероятным временем 232,164 миль/час, компанию которому на первом ряде стартового поля составят Эд Карпентер и Александер Росси. Фернандо Алонсо будет стартовать в следующее воскресенье в Индианаполисе с пятой позиции.
Цитата Ответить
Старый 22.05.2017, 08:21   #142
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Макс походу за нас играет. Ох уж эти русские хакеры

Цитата Ответить
Старый 22.05.2017, 09:58   #143
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,944
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от Вертон Посмотреть сообщение
На автомобиле Алонсо меняют двигатель


Команда Фернандо Алонсо в Индианаполисе


А у Фернандо Алонсо всё по-прежнему - на его автомобиле меняют двигатель.

В конце финальной тренировки из-под капота его "Макларен Хонда Андретти" показался дымок и когда автомобиль закатили в гараж, обнаружилась утечка в турбине. Было принято решение от греха подальше сменить двигатель "Хонда" на новый. С учётом того, что до выезда Алонсо на трассу ещё около двух часов, особой паники нет - механики успевают, - однако ситуация добавила нервозности процессу подготовки к квалификации, тем более что проблемы с японскими двигателями стали бичом испанца в "Формуле-1". В любом случае, ниже девятой позиции на стартовом поле "Инди-500" Фернандо Алонсо не опуститься.
Я ржал минут 15))))
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 22.05.2017, 10:47   #144
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,335
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Дааааа лллаааааадддннноооооо


Яподстолом)))))
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 22.05.2017, 10:48   #145
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,335
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 22.05.2017, 10:49   #146
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,335
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Убийца двигателей Хонда)))
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 22.05.2017, 10:49   #147
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,335
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Ну а если серьезно, как у него дела в целом на инди?!?!
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 22.05.2017, 16:37   #148
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Ну а если серьезно, как у него дела в целом на инди?!?!
Супер. Сразу показывает достойный уровень, освоился. Если учитывать, что квала Инди-500 как отдельная гонка, за которую начисляются неплохие очки, счет он уже распечатал. Я не уверен, что он в Ф1 в этом сезоне столько наберет.
Цитата Ответить
Старый 22.05.2017, 16:41   #149
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Вот как раз нашел:

Скотт Диксон из команды Chip Ganassi Racing Honda начнёт 101-ю в истории гонку 500 миль Индианаполиса с поул-позиции.

Четырёхкратный чемпион IndyCar, показавший третий результат в субботу, прошёл четыре круга со средней скоростью 373,632 км/ч, при этом максимальная скорость на прямой составила 383 км/ч.

Это третий поул Скотта Диксона на овале в Индианаполисе. Он выигрывал поул-позиции к Инди 500 в 2008 и 2015 годах. Также это 28-й поул в карьере новозеландца.

Средняя скорость воскресной квалификационной попытки Диксона стала самой быстрой в Индианаполисе за последние 20 лет.

«Мы знали, что сегодня условия будут лучше, и немного уменьшили угол атаки крыльев, - сказал Скотт Диксон. – Нам также помог Тони Канаан, рассказавший о состоянии трассы. Он проводил свою попытку до нас.

Поул тут как отдельная гонка. Он имеет большое значение и разыгрывается в отдельную неделю. Я уже выигрывал с поула в 2008 году и хотел бы это повторить».

Напомним, что в квалификации в Индианаполисе начисляются большие очки, которые получают все, кто проходит квалификацию, – 33 пилота. И за первое место по её итогам Скотт Диксон заработал 42 балла.

Вторым гонку Инди 500 начнёт Эд Карпентер, ставший быстрейшим в субботу. В воскресенье средняя скорость его четырёх кругов составила 372,827 км/ч. Карпентер заработал 40 очков и стал лучшим пилотом Chevrolet.

Вместе с ними на первом ряду стартового поля будет Александр Росси, действующий победитель Инди 500. Он прошёл четыре круга со средней скоростью 372,542 км/ч, став лучшим пилотом команды Andretti.

Второй ряд стартового поля открывает Такума Сато, ставший четвёртым (372,346 км/ч). Такума ехал на грани и в один из моментов немного зацепил стену, но всё обошлось.


Фернандо Алонсо

Фернандо Алонсо провёл блестящую дебютную квалификацию к Инди 500 и он начнёт гонку с 5-й позиции. Средняя скорость его попытки из четырёх кругов составила 372,241 км/ч.

Буквально в последний момент, в качестве меры предосторожности, между утренней тренировкой и квалификацией на его машине поменяли мотор. Двигатель дымил, и инженеры обнаружили утечку в системе турбонаддува.

Дополнит второй ряд стартового поля Джей Эр Хильдебранд из команды Ed Carpenter Racing (371,579 км/ч).

Третью линию стартового поля заняли Тони Канаан (371,482 км/ч), Марко Андретти (370,912 км/ч) и Уилл Пауэр (370,471 км/ч).

Австралиец стал лучшим представителем команды Penske по итогам квалификации, которая вышла для коллектива Роджера Пенске достаточно провальной. Хуан-Пабло Монтойя квалифицировался 18-м, Элио Кастроневес 19-м, Джозеф Ньюгарден 22-м, а Симон Пажно 23-м.

Лучшим из тех, кто вчера не попал в топ-9, стал Райан Хантер-Рей с результатом 372,469 км/ч. Если бы он вышел в финал, то такая скорость принесла бы ему 4-ю позицию на старте. Став лучшим во второй группе, он начнёт гонку 10-м.

Стоит отметить результат ещё одного новичка – Эда Джонса. Вчера англичанин из ОАЭ едва не прошёл в «быструю девятку», а сегодня смог стать вторым в своей группе и начнёт гонку 11-м благодаря средней скорости четырёх кругов 371,079 км/ч.

Вместе с ними на четвёртом ряду будет Ориоль Сервия (370,646 км/ч) из команды Rahal Letterman Lanigan Racing.


Михаил Алёшин

Михаил Алёшин улучшил вчерашнюю позицию, стал 4-м в своей группе и начнёт гонку с 13-й позиции. Средняя скорость четырёх его кругов составила 370,585 км/ч.

Гонщик программы SMP Racing стал лучшим из пилотов команды Schmidt Peterson. Джеймс Хинчклифф квалифицировался 17-м, а Джей Ховард – 20-м.
Джеймс Дэвисон заменит Себастьяна Бурдэ

Всего в квалификации приняли участие 32 пилота. Себастьяну Бурдэ, вчера попавшему в страшную аварию, и получившему множественные переломы, успешно провели операцию, и он поблагодарил всех за слова поддержки.

«Я хочу поблагодарить всех за поддержку и ваши сообщения, - сказал Бурдэ. – Я получил их в том числе и от многих пилотов. На восстановление понадобится время, но я хорошо себя чувствую после операции. Рано или поздно я вернусь, но пока ещё точно не знаю когда».

Команда Dale Coye Racing объявила, что в гонке Инди 500 его заменит австралиец Джеймс Дэвисон, дважды стартовавший в Инди 500, оба раза в составе команды Дейла Койна.

Команда надеется подготовить машину к понедельнику, но есть вероятность, что Дэвисону удастся выехать на трассу только в середине недели, как это было в 2015 году в случае с Райаном Бриско, заменявшим получившего травмы в квалификации Джеймса Хинчклиффа.

Далее по расписанию у пилотов очередная сессия свободных заездов продолжительностью в три с половиной часа, которая начнётся завтра в 19:30 по московскому времени.

101-я в истории гонка 500 миль Индианаполиса пройдёт 28 мая. Старт гонки намечен на 19:20 по московскому времени. В прямом эфире на территории России гонку покажут телеканалы Авто24 и Viasat, начало прямой трансляции в 18:30.
Цитата Ответить
Старый 22.05.2017, 22:17   #150
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Дикая страна
Скотта Диксона ограбили после завоевания поул-позишн «500 миль Индианаполиса»

Победителя квалификации «500 миль Индианаполиса» Скотта Диксона ограбили вскоре после её окончания. Диксон с супругой отправились в авторесторан на расстоянии километра от трассы, где были ограблены вооружёнными преступниками, когда делали заказ, сидя в машине. Грабителей вскоре удалось задержать, ими оказались двое подростков не старше 15 лет, сообщает F1i.

«Я тоже должен был быть с ними. Я из Бразилии, так что более привычен к такому. Но не думал, что такое может случиться здесь. Очень рад, что с ними всё в порядке», — рассказал другой пилот IndyCar Тони Канаан.
Цитата Ответить
Старый 22.05.2017, 22:21   #151
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Райан Хатер-Рэй: Однажды я победил в «Инди», стартуя 19-м, так что сейчас всё намного лучше


Райан Хайнтер-Рэй на "Индианаполис Мотор Спидвей"

Победитель «500 миль Индианаполиса» 2014 года смог оправиться после неудачной квалификационной субботней сессии, в результате которой он не попал в первую девятку, и выдать великолепный результат, ставший четвертым в общей классификации. Хантер-Рэй проехал четыре круга со средней скоростью 231,442 мили/час.

«Не ожидал от себя такой прыти, но я действовал на пределе – просто на краю этого предела, – признался Хантер-Рэй. – Я мог отдышаться немного только в третьем повороте, а в остальное время у меня перехватывало дыхание. Во втором повороте меня сдувало, а четвертый оказался крайне трудным – по неизвестной мне причине. Безусловно, эти четыре круга – самые напряженные в году, но я не понимаю, почему именно сегодня было настолько сложно.

Хатер-Рэй смог стать только 13-м в субботу, в то время как четверо из шести его напарников по «Андретти» прошли в девятку быстрейших. «Жаль, что мой автомобиль был настолько нестабильным, и я смог просто проехать свою попытку, хотя скорость у нас была всю неделю, – продолжил уроженец Флориды. – За ночь мы поменяли почти всё, за что я безмерно благодарен своим инженерам.

Эта трасса всегда преподносит сюрпризы, особенно на первом круге квалификации, ну не бывает здесь двух одинаковых дней или даже кругов, так что я горжусь нашим результатом!»

Вряд ли, конечно, Хатер-Рэй смог бы что-то противопоставить обладателю поула Скотту Диксону, но, учитывая улучшение характеристик дорожного полотна, первый ряд был достижим.

«Я победил в этой гонке, стартуя 19-м, так что сейчас всё намного лучше. Думаю, у нас есть отличные шансы», – подытожил гонщик.
Цитата Ответить
Старый 22.05.2017, 22:23   #152
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
С Днём Рождения,Миша!!!



Алешин: Basically what I think about my 30th birthday...///Вот что я думаю по поводу своего 30ти летия...
Цитата Ответить
Старый 22.05.2017, 22:25   #153
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Первый ряд #Indy500

Цитата Ответить
Старый 23.05.2017, 00:37   #154
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
RIP. Никки на старой кирпичнице.

Цитата Ответить
Старый 23.05.2017, 00:39   #155
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Грэм Рэйхол: причина аварии Бурдэ в лишнем стрессе, возникшем из-за возможности заработать хорошие очки по итогам квалификации


Грэм Рэйхол во время квалификации "Инди-500"

Грэм Рэйхол заявил, что в аварии Себастьена Бурдэ виноват тот факт, что по итогам квалификации "Инди-500" в зачёт чемпионата начисляются очки - мол, это создало лишнее давление на гонщиков.

«Мы тут все действуем на пределе, все, – заявил Рэйхол. – Мы рискуем серьезно покалечиться, и даже становимся свидетелем вот такой аварии. Но знаете, почему мы так атакуем? Каждый хочет быть номером один, быстрейшим – это факт. Не вторым, нет, поскольку на кону много ценных очков – это заставляет каждого выходить за пределы.

Стартовать в «Инди-500» первым уже многое значит, но не из-за 48 очков я испытываю такую радость от поула, понимаете?

Парни, которые начнут гонку с первого ряда, совсем не подумают об очках, поверьте – они будут слишком воодушевлены. А остальные что? У них горят задницы... Но какой смысл? Это не должно касаться ситуации в чемпионате.

И вот он выезжает, рискует всем, подлетает, разбивает автомобиль, команда попадает на 300 тыс. дол., и вы говорите, что это ради очков? Нет.

А потом инженеры говорят нам, гонщикам: «Ты должен ехать на пределе, заваливать автомобиль глубже в поворот!», когда я уже и так на пределе, во втором повороте [а там страшно]. Чего они от меня хотят, непонятно...»
Цитата Ответить
Старый 23.05.2017, 10:06   #156
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,944
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Убийца двигателей Хонда)))
Однозначно Макам надо с ним расставаться, причина теперь ясна)))).
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 23.05.2017, 10:12   #157
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,944
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от Вертон Посмотреть сообщение
Супер. Сразу показывает достойный уровень, освоился. Если учитывать, что квала Инди-500 как отдельная гонка, за которую начисляются неплохие очки, счет он уже распечатал. Я не уверен, что он в Ф1 в этом сезоне столько наберет.
Согласен, с ходу пятый на старте. Мне это напоминает середину 90-х, кубок Порше, по моему на гонку в Монако они приглашали какую-нибудь знаменитость, в частности приглашали 2 раза Хаккинена, он вообще без наката там всех уделывал. Если я не ошибаюсь, 2 приглашения, 2 победы))), Мика еще не был чемпионом в Ф1.
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 23.05.2017, 10:15   #158
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,335
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Согласен, с ходу пятый на старте. Мне это напоминает середину 90-х, кубок Порше, по моему на гонку в Монако они приглашали какую-нибудь знаменитость, в частности приглашали 2 раза Хаккинена, он вообще без наката там всех уделывал. Если я не ошибаюсь, 2 приглашения, 2 победы))), Мика еще не был чемпионом в Ф1.
Так и было
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 23.05.2017, 10:16   #159
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,335
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Финны и Порше - вообще отдельная тема, они умудряются зимой на них валить как летом)))
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 23.05.2017, 12:14   #160
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Себастьян Бурдэ:


Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...