Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 14.03.2015, 01:35   #1
MT
Участник
BMW
Сообщений 122
Регистрация 22.04.2010
Вопрос по осаго

После дтп решил сначала частично починить машину (поменял тяги и наконечники, что бы поставить на колеса), а потом уже поехать показать повреждения в страховую, какую реакцию ожидать? Возместят ли проделанный ремонт или только то, что осталось? Нужно ли делать независимую экспертизу (сломалась рулевая рейка)? Росгосстрах
Цитата Ответить
Старый 14.03.2015, 10:43   #2
AntonSPb
Абориген
W906657
Сообщений 2,543
Адрес СПб Fin
Регистрация 02.03.2009
росгосстах нихрена не возмещает
__________________
Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая
над ним, терпят
Цитата Ответить
Старый 24.03.2015, 14:26   #3
Дмитрий-СПб
Новичок
Mercedes-Benz GLK220
Сообщений 1
Регистрация 24.03.2015
Можешь смело идти делать независимую экспертизу, эти жопошники заплатят копейки. В СПб например есть такая контора [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе], там можно бесплатно проконсультироваться и все сделать.
Цитата Ответить
Старый 18.03.2016, 16:15   #4
Kostolom
Участник
DUCATI MONSTER
Сообщений 922
Адрес Москва
Регистрация 11.08.2009
Сохранять все чеки, обязательно в страховую на осмотр. Параллельно в нормальную независимую (сертифицированные специалисты и тех. эксперты), заключить с ними договор, сохранять все чеки. После осмотров ремонтировать до конца авто (сохранять на всякий случай все чеки). В независимой обязательно просить считать утрату УТС (есть постановление пленума Верховного суда на эту тему, пункт 29 [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]), на разницу писать досудебную претензию, направлять страховщику (приложить копию отчтета). Есть вероятность, что заплатят в рамках досудебной. Не быстро, но действенно. Можете в личку вопросы задать. Могу подробнее рассказать, как я только что прошел этот путь.
Цитата Ответить
Старый 31.03.2016, 01:07   #5
johnny
Абориген
W164 ML320 4Matic
Сообщений 3,689
Адрес С-Пб
Регистрация 04.07.2007
Сейчас страховые перестали платить, сразу на ремонт направляют. В последнее время к ним стало много исков, которые они проигрывают, да еще и штрафы платят истцу за недоплаченные деньги вместе с необходимой доплатой, собственно. За последние 5 лет я три раза судился со страховыми по ОСАГО и получал деньги в реальном для ремонта размере и еще оставалось. УТС раньше было до 5-ти леток. Старше УТС не считалось (буквально в прошлом году).

Цитата:
Сообщение от Дмитрий-СПб Посмотреть сообщение
Можешь смело идти делать независимую экспертизу
Сначала все равно в страховую надо идти. Мало заплатят - опять к ним с повторной просьбой пересчитать. И вот на третий раз уже к автоюристам. Они их уже поимеют по полной.
__________________
The best or nothing.
W164 ML320 2009
Цитата Ответить
Старый 25.07.2016, 17:46   #6
styden
Новичок
mers-124
Сообщений 2
Регистрация 21.12.2015
Роман оформил полис каско в СК Согласие.
Сделал все оперативно и с внушительной скидкой, за что ему спасибо!
Цитата Ответить
Старый 12.08.2016, 11:36   #7
Евгений Григор
Новичок
Mercedes-Benz
Сообщений 4
Регистрация 11.07.2016
Банк России разъяснил - круто, но что будет по факту в судах? Вот в чем вопрос... Опять ВС выпустит какое-нибудь постановление во имя защиты прав автовладельцев, и страховые опять останутся крайними и будут скулить об убыточности ОСАГО
Цитата Ответить
Старый 17.08.2016, 15:48   #8
Евгений Григор
Новичок
Mercedes-Benz
Сообщений 4
Регистрация 11.07.2016
По сути оно даже не регионам убыточно, а по физлицам во всех регионах. В Москве и Питере страховые еще как-то за счет каско выезжают, в других регионах все вообще печально...
Цитата Ответить
Старый 14.09.2016, 20:47   #9
Александр54
Новичок
GL x166 350 cdi, BMW 1M
Сообщений 81
Адрес Москва
Регистрация 09.07.2014
Я вызывал эксперта на дом как от страховой, так и независимого. От страховой-бесплатно. ДТП было 22.08.
Цитата Ответить
Старый 16.09.2016, 17:28   #10
Александр54
Новичок
GL x166 350 cdi, BMW 1M
Сообщений 81
Адрес Москва
Регистрация 09.07.2014
[b]@Абырвал[Я бы и согласился с Вами, если бы не занимался авторемонтом более 30 лет. Качество кузовного ремонта и покраски даже у официалов не выдерживает никакой критики.
Цитата Ответить
Старый 16.09.2016, 17:48   #11
Александр54
Новичок
GL x166 350 cdi, BMW 1M
Сообщений 81
Адрес Москва
Регистрация 09.07.2014
@Абырвал, Я здесь не для того, чтобы вступать в дискуссию и уж точно не для того, чтобы кого-то чем-то мазать. Мой маляр в состоянии положить заводскую шагрень и соблюсти толщину покрытия, равную заводскому, что определяется прибором. Среди ваших знакомых все такие?
Цитата Ответить
Старый 16.09.2016, 18:08   #12
Александр54
Новичок
GL x166 350 cdi, BMW 1M
Сообщений 81
Адрес Москва
Регистрация 09.07.2014
@Абырвал, Вам не стоит меня учить, агент. Да и на Пежо сюда заезжать не стоит. Успехов в работе и саморекламе!
Цитата Ответить
Старый 17.09.2016, 10:29   #13
Roma One
Партнер Клуба
Ford
Сообщений 194
Адрес Москва
Регистрация 30.11.2008
Цитата:
Сообщение от Абырвал Посмотреть сообщение
Сейчас точно не помню, но в Ингосе или в Ресо есть программа - "Ключи на капот".
Алгоритм: Авария, звонок в СК, ключи и доки аварийному комиссару, забираешь готовое авто.
Согласитесь, но эта прога намного круче и удобнее, чем бесплатный выезд эксперта
Смешно. В России не было такого никогда и не будет. Аварийный комиссар уедет в неизвестном направлении)
__________________
С уважением, Копылов Роман
Страховой агент www.sure.insure
8(926)406-25-50
Цитата Ответить
Старый 22.06.2017, 22:54   #14
Toppers
Новичок
Mercedes-Benz Vito
Сообщений 21
Регистрация 12.06.2017
насколько мне известно надо сразу после аварии в страховую ехать, а по поводу комиссаров хочу сказать, что им авто не стоит доверять, да и услуги их не в копееечку встанут
Цитата Ответить
Старый 02.07.2017, 01:35   #15
Dikky
Новичок
Bmw 3-Series
Сообщений 48
Адрес Москва
Регистрация 07.04.2016
Цитата:
Сообщение от Toppers Посмотреть сообщение
насколько мне известно надо сразу после аварии в страховую ехать, а по поводу комиссаров хочу сказать, что им авто не стоит доверять, да и услуги их не в копееечку встанут
Вы про каких комиссаров говорите?
Если речь о тех, которые от Ск, то они ведь бесплатные.

____________

С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru
Цитата Ответить
Старый 24.09.2017, 15:02   #16
RMX
Участник
Mercedes-Benz A 180
Сообщений 208
Регистрация 15.09.2017
Росгосстрах уж очень сильно брыкается в плане выплат. Вы совершили большую ошибку. Нужно было поехать написать заявление в офисе и пригласить представителя на осмотр. Теперь то вы что имеете? Акт выполненных работ хотя бы есть? Если есть, можно по бодаться, но шансы малы.
Да и эксперт не каждый включит данные повреждения в отчет. А если и включит, то очень сложно доказать в суде, что они получены именно при данном ДТП. У страховой есть полное основание для отказа. Не предоставили автомобиль к осмотру в поврежденном виде. Оплатят только то, что увидят и зафиксируют в акте осмотра. И то не факт что в полном объеме.
Цитата Ответить
Старый 29.09.2017, 09:44   #17
anton-prizma
Новичок
в выборе
Сообщений 5
Регистрация 25.09.2017
Если по Европротоколу без справок ГИБДД убыток был - не возместят 100%, там по правилам в течение 15 дней нельзя машину чинить. У меня у друга так было, почему я знаю - он виновник, ему внешний вид машины был нужен нормальный, повреждения были небольшие, он починил быстренько для вида, а ему регресс за выплату. Он и так чтобы починить свою машину кредит взял, хорошо что по банковскому навигатору*[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] вариант выгодный подобрал, да еще страховой отдавать деньги. И не поспоришь, все законно. И у Вас даже если со справкой из ГИБДД могут отказать, даже наверняка.
Цитата Ответить
Старый 15.10.2017, 22:54   #18
Dikky
Новичок
Bmw 3-Series
Сообщений 48
Адрес Москва
Регистрация 07.04.2016
Цитата:
Сообщение от anton-prizma Посмотреть сообщение
Если по Европротоколу без справок ГИБДД убыток был - не возместят 100%, там по правилам в течение 15 дней нельзя машину чинить. У меня у друга так было, почему я знаю - он виновник, ему внешний вид машины был нужен нормальный, повреждения были небольшие, он починил быстренько для вида, а ему регресс за выплату. Он и так чтобы починить свою машину кредит взял, хорошо что по банковскому навигатору*[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] вариант выгодный подобрал, да еще страховой отдавать деньги. И не поспоришь, все законно. И у Вас даже если со справкой из ГИБДД могут отказать, даже наверняка.
Регресс ему могли выставить не из-за того, что он авто починил, а из-за того, что если оформляли по Европротоколу, то виновник обязан в течении 5 дней подать свой экземпляр извещения о ДТП в свою Ск и известить их об этом.
Если этого не сделать, то будет регресс от Ск на весь размер выплаты потерпевшему.

___________________________

С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


VisaFast24
Оформление шенгенских виз. Визы в: США, Великобритания, Канада, Япония, Китай... Подробнее...