Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > ПНЕВМОПОДВЕСКА! Ремонт и диагностика! Пневмобаллоны, амортизаторы , компрессоры и др.
Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 19.11.2016, 10:16   #741
Пневмо-Профи
Banned
Ремонтируем мы их
Сообщений 831
Адрес Москва
Регистрация 25.03.2014
W216: диагностика и замена переднего пневмобаллона, сезонная профилактика пневмосистемы A2213205313, А2213205413, A2213200438, A2213200538
Вложения

Последний раз редактировалось Пневмо-Профи; 19.11.2016 в 10:18.
Старый 26.11.2016, 11:58   #742
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
Добрый день!
Пишу гневный отзыв.
Записывался через Сергея на субботу 26 ноября на 10.00 на ремонт и диагностику пневмобалона.
Приехал к 9.55. Зашел, сказал что по записи.
Сергей в отпуске, пришел Михаил, весьма недовольный, мол какая запись, ничего не знаю и мне не передавали.
Ладно заехали. Начали снимать пневмобалон. По WIS прежде чем снять пневмобалон, нужно стравить воздух в системе. И ни в коем случае не делать это с помощью откручивания штуцера с блока клапанов.
Ввиду отсутствия Стара, я предложил ПОПРОБОВАТЬ имеющимся диаг.оборудованием стравить воздух. Механик, кажется Виталий, сказал, что давайте попробуем, клиент хочет чтобы было все правильно.
Механик пошел посоветоваться с Михаилом(заменяет Сергея на приемке), Михаил же в бешенстве прибежал, начал орать, что мы 100500 милионов переделали таких машин, делать или даже пробовать опустошать систему через диаг.программу, как требует WIS не будут, не нравится уезжайте и сами все делаете, мы будем делать только так, как мы скажем.
Господа, я просил хотя бы попробовать опустошить систему как требует Мерседес. На что получил кучу нелесных слов и рекомендацию поехать к дилеру. Вы бы попробовали сначала, а если не вышло бы, то я бы согласился сделать "неправильно", стравив воздух через штуцер.
Был шокирован поведением Михаила, в первое посещение был Сергей-такого не было.
Я понимаю, что вы специалисты, но рекомендации Меоседеса нужно соблюдать, или пытаться их соблюдать.
В итоге, 80км проехал зря, потратил под выходного дня и ничего не сделал.
Могу поблагодарить Виталия(вроде так зовут мастера) за то, что он помог съехать с подъемника и 1000 раз извинялся за Михаила.

Зы
Приезжал на сером 212 кузове.

ЗЫ2
Я надеюсь, что руководство сервиса примет какие-то действия.

Спасибо.

Последний раз редактировалось Фаня; 26.11.2016 в 12:00.
Старый 02.12.2016, 12:04   #743
cfmry211
Новичок
GL 164
Сообщений 4
Адрес Москва
Регистрация 29.11.2016
Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
Добрый день!
Пишу гневный отзыв.
Записывался через Сергея на субботу 26 ноября на 10.00 на ремонт и диагностику пневмобалона.
Приехал к 9.55. Зашел, сказал что по записи.
Сергей в отпуске, пришел Михаил, весьма недовольный, мол какая запись, ничего не знаю и мне не передавали.
Ладно заехали. Начали снимать пневмобалон. По WIS прежде чем снять пневмобалон, нужно стравить воздух в системе. И ни в коем случае не делать это с помощью откручивания штуцера с блока клапанов.
Ввиду отсутствия Стара, я предложил ПОПРОБОВАТЬ имеющимся диаг.оборудованием стравить воздух. Механик, кажется Виталий, сказал, что давайте попробуем, клиент хочет чтобы было все правильно.
Механик пошел посоветоваться с Михаилом(заменяет Сергея на приемке), Михаил же в бешенстве прибежал, начал орать, что мы 100500 милионов переделали таких машин, делать или даже пробовать опустошать систему через диаг.программу, как требует WIS не будут, не нравится уезжайте и сами все делаете, мы будем делать только так, как мы скажем.
Господа, я просил хотя бы попробовать опустошить систему как требует Мерседес. На что получил кучу нелесных слов и рекомендацию поехать к дилеру. Вы бы попробовали сначала, а если не вышло бы, то я бы согласился сделать "неправильно", стравив воздух через штуцер.
Был шокирован поведением Михаила, в первое посещение был Сергей-такого не было.
Я понимаю, что вы специалисты, но рекомендации Меоседеса нужно соблюдать, или пытаться их соблюдать.
В итоге, 80км проехал зря, потратил под выходного дня и ничего не сделал.
Могу поблагодарить Виталия(вроде так зовут мастера) за то, что он помог съехать с подъемника и 1000 раз извинялся за Михаила.

Зы
Приезжал на сером 212 кузове.

ЗЫ2
Я надеюсь, что руководство сервиса примет какие-то действия.

Спасибо.
Странно что никто не ответил.....
Клиенты бывают разные, но судя по словам, орать и кипиш засаживать точно не надо, т.к. клиент денег привозит, а не просто заехал поговорить.....
+1
Старый 05.12.2016, 11:51   #744
Пневмо-Профи
Banned
Ремонтируем мы их
Сообщений 831
Адрес Москва
Регистрация 25.03.2014
Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
Добрый день!
Пишу гневный отзыв.
Записывался через Сергея на субботу 26 ноября на 10.00 на ремонт и диагностику пневмобалона.
Приехал к 9.55. Зашел, сказал что по записи.
Сергей в отпуске, пришел Михаил, весьма недовольный, мол какая запись, ничего не знаю и мне не передавали.
Ладно заехали. Начали снимать пневмобалон. По WIS прежде чем снять пневмобалон, нужно стравить воздух в системе. И ни в коем случае не делать это с помощью откручивания штуцера с блока клапанов.
Ввиду отсутствия Стара, я предложил ПОПРОБОВАТЬ имеющимся диаг.оборудованием стравить воздух. Механик, кажется Виталий, сказал, что давайте попробуем, клиент хочет чтобы было все правильно.
Механик пошел посоветоваться с Михаилом(заменяет Сергея на приемке), Михаил же в бешенстве прибежал, начал орать, что мы 100500 милионов переделали таких машин, делать или даже пробовать опустошать систему через диаг.программу, как требует WIS не будут, не нравится уезжайте и сами все делаете, мы будем делать только так, как мы скажем.
Господа, я просил хотя бы попробовать опустошить систему как требует Мерседес. На что получил кучу нелесных слов и рекомендацию поехать к дилеру. Вы бы попробовали сначала, а если не вышло бы, то я бы согласился сделать "неправильно", стравив воздух через штуцер.
Был шокирован поведением Михаила, в первое посещение был Сергей-такого не было.
Я понимаю, что вы специалисты, но рекомендации Меоседеса нужно соблюдать, или пытаться их соблюдать.
В итоге, 80км проехал зря, потратил под выходного дня и ничего не сделал.
Могу поблагодарить Виталия(вроде так зовут мастера) за то, что он помог съехать с подъемника и 1000 раз извинялся за Михаила.

Зы
Приезжал на сером 212 кузове.

ЗЫ2
Я надеюсь, что руководство сервиса примет какие-то действия.

Спасибо.
Добрый день.
Действия по вашему гневному отзыву приняты.
Михаил с клиентами больше общаться не будет. Ну, не дипломат он.
Как к специалисту к нему претензий нет.
По работе - если Вы такой знающий и умеющий, ЗАЧЕМ Вам сервис? Сделайте всё сами!
Приехал такой "спец" на диагностику и начал учить мастера, что и как ему делать. Вот Михаил и ответил по простецки... Не правильно, конечно, но в бешенстве он ранее замечен не был.
Если Вам незнакомый человек начнёт советовать по Вашей работе, что и как Вам надо делать, как вы поступите?
У нас разрешено присутствовать возле машины во время ремонта, но свои советы и замечания оставляйте, пожалуйста, при себе. Не стоит со своим уставом да в чужой монастырь.

И почему-то, когда на Вашем авто делали профилактику системы(первое посещение) - стравливание воздуха осталось без внимания. Всё устроило или интернет не был ещё проштудирован?

Мы даём гарантию, как на работу, так и на баллоны отремонтированные нами.

Спасибо за отзыв...
Старый 05.12.2016, 16:21   #745
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
Добрый день.
Спасибо за ответ!

Цитата:
Сообщение от Пневмо-Профи Посмотреть сообщение
По работе - если Вы такой знающий и умеющий, ЗАЧЕМ Вам сервис? Сделайте всё сами!
Приехал такой "спец" на диагностику и начал учить мастера, что и как ему делать. Вот Михаил и ответил по простецки... Не правильно, конечно, но в бешенстве он ранее замечен не был.
Если Вам незнакомый человек начнёт советовать по Вашей работе, что и как Вам надо делать, как вы поступите?
Вы ремонтируете ВАЗ или что?
Вы ремонтируете Мерседес, и делайте как положено, согласно WIS. Я не советовал, а попросил ПОПРОБОВАТЬ, а если не получится, то сделаем как предлагали Ваши мастера. Разницу чувствуете?
Если у Вашего Михаила проблема с нервной системой и звезда во лбу горит, то зачем спихивать претензии на клиента о том, что он мешает?


Цитата:
Сообщение от Пневмо-Профи Посмотреть сообщение
И почему-то, когда на Вашем авто делали профилактику системы(первое посещение) - стравливание воздуха осталось без внимания. Всё устроило или интернет не был ещё проштудирован?
Стоп. Я отошел в клиентскую зону, и я не подозревал, что Вы там будете делать, я не знаком с процессом профилактики системы, и я не знал, что Вы будете там делать. Как снимается пневмостойка, я заранее прочитал в WIS. И там все инженеры черным по белому описали.


Цитата:
Сообщение от Пневмо-Профи Посмотреть сообщение
Мы даём гарантию, как на работу, так и на баллоны отремонтированные нами.
Это несомненный плюс, но технологию ремонта необходимо соблюдать, как и иметь СТАР, благо он стоит вместе с компьютером не дороже двух отремонтированных пневмостоек. Зато сколько возможностей, и обхватить можете и требовательного клиента и не только.
Старый 05.12.2016, 19:15   #746
Пневмо-Профи
Banned
Ремонтируем мы их
Сообщений 831
Адрес Москва
Регистрация 25.03.2014
Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
Вы ремонтируете ВАЗ или что?
Неплохой автомобиль, но мы его не ремонтируем... Может позже новые модели начнём.

Спасибо за очередной гневный отзыв и перестаньте уже жизни учить...
Старый 07.12.2016, 11:43   #747
Пневмо-Профи
Banned
Ремонтируем мы их
Сообщений 831
Адрес Москва
Регистрация 25.03.2014
Audi Allroad: диагностика и сезонная профилактика пневмосистемы
Вложения
Старый 07.12.2016, 16:23   #748
dimasur86
Завсегдатай
MB GL 350
Сообщений 1,193
Адрес Сургут ХМАО
Регистрация 29.09.2014
Цитата:
Сообщение от Пневмо-Профи Посмотреть сообщение
По работе - если Вы такой знающий и умеющий, ЗАЧЕМ Вам сервис? Сделайте всё сами!
Приехал такой "спец" на диагностику и начал учить мастера, что и как ему делать. Вот Михаил и ответил по простецки... Не правильно, конечно, но в бешенстве он ранее замечен не был.
Если Вам незнакомый человек начнёт советовать по Вашей работе, что и как Вам надо делать, как вы поступите?
У нас разрешено присутствовать возле машины во время ремонта, но свои советы и замечания оставляйте, пожалуйста, при себе. Не стоит со своим уставом да в чужой монастырь.
Как у мимо проходящего человека после прочтения таково ответа кроме как сказать что вы простите "зажрались" или не смогли вразумительно ответить клиенту. Клиент будет спокойно молча наблюдать как нарушается инструкция по эксплуатации его авто? Клиент тоже может быть не прав, но и хамства не заслужил.
Старый 07.12.2016, 22:58   #749
Пневмо-Профи
Banned
Ремонтируем мы их
Сообщений 831
Адрес Москва
Регистрация 25.03.2014
Цитата:
Сообщение от dimasur86 Посмотреть сообщение
Как у мимо проходящего человека после прочтения таково ответа кроме как сказать что вы простите "зажрались" или не смогли вразумительно ответить клиенту. Клиент будет спокойно молча наблюдать как нарушается инструкция по эксплуатации его авто? Клиент тоже может быть не прав, но и хамства не заслужил.
Спокойно! Спокойно!
Никакого хамства и ОСОБЕННО нарушений инструкций по эксплуатации не было! И тот бред который клиент начал плести про vis, star и т.п. касается W211(там присутствует эл.клапан и без компа воздух не стравишь). Никаких таких инструкций по стравливанию воздуха касаемо 212 - нет(откручиваешь трубку и стравливаешь воздух, ЕСЛИ! он есть). Если баллон травит и так, и он пустой, то какой стар и вис?
Успокойтесь и расслабьтесь. Вы видите только эмоциональную реакцию клиента. Молодой, всё знающий, интернет-пользователь решил поучить тупого "бешеного" мастера(7 лет работающего на пневме) стоя у него над "душой". Такие ситуации один-два раза в год случаются. Обычный рабочий момент.
Особенно умиляет человек издалёка и судящий только по "ГНЕВНЫМ ОТЗЫВАМ" одной стороны этого рабочего момента.
И таки - ДА... для кого-то мы - "зажрались", но это только Ваша субъективная точка зрения.
Спасибо за очередной "гневный" отзыв!
Старый 08.12.2016, 11:31   #750
dimasur86
Завсегдатай
MB GL 350
Сообщений 1,193
Адрес Сургут ХМАО
Регистрация 29.09.2014
Цитата:
Сообщение от Пневмо-Профи Посмотреть сообщение
И тот бред который клиент начал плести про vis, star и т.п. касается W211(там присутствует эл.клапан и без компа воздух не стравишь). Никаких таких инструкций по стравливанию воздуха касаемо 212 - нет(откручиваешь трубку и стравливаешь воздух, ЕСЛИ! он есть). Если баллон травит и так, и он пустой, то какой стар и вис?
так показали бы ему, на спор так сказать, спорили бы на время оплаты нормочаса сколько часов показывали столько и цена спора + бутылочка коньячку для нервов.
остальное лирика.
и очень жаль что мало пишут положительных отзывов (многие молчат и положительную реакцию воспринимают как должное), а вот гнев изливают.
в общем теперь понял что к чему, поэтому и написал, было интересно.
Старый 08.12.2016, 12:08   #751
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
Плохи те клиенты, кто требует чинить по инструкции(в WIS черным по белому написано стравливать СТРОГО через компьютер) с применением оборудования, когда ни нужного оборудования ни инструкции нет в сервисе. Конечно стул "горит".
Как может не быть STAR-а в сервисе, специализирующемся на ремонте пневмы МБ и являющимся партнером клуба?

Особенно впечатлило, когда был первый раз. На 211 сарае снимали правый балон. Паренек забыл спустить воздух из балона и открутил рычаг. Там баллон как вылетел, рычаг погнуло или нет не знаю. Мастера! нахрена нам STAR, вот уж точно.
Старый 08.12.2016, 18:02   #752
Пневмо-Профи
Banned
Ремонтируем мы их
Сообщений 831
Адрес Москва
Регистрация 25.03.2014
Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
Плохи те клиенты, кто требует чинить по инструкции(в WIS черным по белому написано стравливать СТРОГО через компьютер) с применением оборудования, когда ни нужного оборудования ни инструкции нет в сервисе. Конечно стул "горит".
Как может не быть STAR-а в сервисе, специализирующемся на ремонте пневмы МБ и являющимся партнером клуба?

Особенно впечатлило, когда был первый раз. На 211 сарае снимали правый балон. Паренек забыл спустить воздух из балона и открутил рычаг. Там баллон как вылетел, рычаг погнуло или нет не знаю. Мастера! нахрена нам STAR, вот уж точно.
А вот это уже ЛОЖЬ и ВРАНЬЁ!
В "чёрный" список!

Последний раз редактировалось Пневмо-Профи; 08.12.2016 в 18:14.
Старый 08.12.2016, 18:12   #753
Пневмо-Профи
Banned
Ремонтируем мы их
Сообщений 831
Адрес Москва
Регистрация 25.03.2014
Цитата:
Сообщение от dimasur86 Посмотреть сообщение
так показали бы ему, на спор так сказать, спорили бы на время оплаты нормочаса сколько часов показывали столько и цена спора + бутылочка коньячку для нервов.
остальное лирика.
и очень жаль что мало пишут положительных отзывов (многие молчат и положительную реакцию воспринимают как должное), а вот гнев изливают.
в общем теперь понял что к чему, поэтому и написал, было интересно.
Клиент редко напишет положительный отзыв. Он проблему устранил и забыл. Дело сделано и писать уже об этом лень.
А вот молодые интернетные "всезнайки" ерепенятся, написать можно какую угодно ложь и не проверишь ведь никак. Попытка объяснить ситуацию будет выглядеть оправданием. Давно забили на таких, всё равно, что бисер перед свиньями метать.
Старый 09.12.2016, 20:20   #754
Пневмо-Профи
Banned
Ремонтируем мы их
Сообщений 831
Адрес Москва
Регистрация 25.03.2014
VW Touareg: диагностика и замена переднего пневмобаллона 7L5616403B, 7L6616403B, 7L5616404B, 7L6616404B
Вложения
Старый 13.12.2016, 18:20   #755
tromar
Участник
ML500 166 Brabus
Сообщений 578
Регистрация 01.08.2011
@Пневмо-Профи,

Добрый день, нужна помощь клуба. Машина мл500 166, пробег 67 тыс. Последние несколько дней что-то случилось с задней левой стойкой. Любую самую мелкую ямку проезжаю левым задним колесом как на телеге (жестко) и с отчетливым "бухающим" звуком. Это в режиме "комфорт". В режиме "спорт" более собранно и не так противно, но эффект все равно есть, но меньше. В комфорте просто противно стало. Ямка должна быть ямкой, а не бугорком. То есть "бум" происходит при спрыгивании. Пневма в порядке. Никаких ошибок не выдаёт и не падает. Заезжал на сервис один из партнёров клуба, подвеску посмотрели, подергали, пошатали, ошибки старом посмотрели - ошибок никаких нет, явно ничего не стучит и не болтается. Похоже на амортизатор адаптивный? Вы чините такие вещи или нет? Родные стоят от 35 тыс за один Амортизатор, видел рекламу в интернете всяких прочих типа airbagit и тп, якобы американские, но дешевле почти в 2 раза.. вообще ради эксперимента тратить под 50 штук не хочется конечно.. что посоветуете? С уважением
__________________
Ml500 brabus
Старый 13.12.2016, 23:07   #756
Пневмо-Профи
Banned
Ремонтируем мы их
Сообщений 831
Адрес Москва
Регистрация 25.03.2014
Цитата:
Сообщение от tromar Посмотреть сообщение
@Пневмо-Профи,

Добрый день, нужна помощь клуба. Машина мл500 166, пробег 67 тыс. Последние несколько дней что-то случилось с задней левой стойкой. Любую самую мелкую ямку проезжаю левым задним колесом как на телеге (жестко) и с отчетливым "бухающим" звуком. Это в режиме "комфорт". В режиме "спорт" более собранно и не так противно, но эффект все равно есть, но меньше. В комфорте просто противно стало. Ямка должна быть ямкой, а не бугорком. То есть "бум" происходит при спрыгивании. Пневма в порядке. Никаких ошибок не выдаёт и не падает. Заезжал на сервис один из партнёров клуба, подвеску посмотрели, подергали, пошатали, ошибки старом посмотрели - ошибок никаких нет, явно ничего не стучит и не болтается. Похоже на амортизатор адаптивный? Вы чините такие вещи или нет? Родные стоят от 35 тыс за один Амортизатор, видел рекламу в интернете всяких прочих типа airbagit и тп, якобы американские, но дешевле почти в 2 раза.. вообще ради эксперимента тратить под 50 штук не хочется конечно.. что посоветуете? С уважением
Добрый. Ответил в личку.
Да-а-а-а-а-а-а-а... куда катится DB... 67 тыс, амортизаторы на замену.
W123, W124, W140 - где те времена и то не убиваемое качество?
Старый 13.12.2016, 23:11   #757
mkll
Новичок
W166 2012 3.5
Сообщений 94
Регистрация 11.10.2015
Цитата:
Сообщение от Пневмо-Профи Посмотреть сообщение
Добрый. Ответил в личку.
Да-а-а-а-а-а-а-а... куда катится DB... 67 тыс, амортизаторы на замену.
W123, W124, W140 - где те времена и то не убиваемое качество?
Не видя машину уже амортизатор сразу на замену?
Старый 13.12.2016, 23:24   #758
Пневмо-Профи
Banned
Ремонтируем мы их
Сообщений 831
Адрес Москва
Регистрация 25.03.2014
Цитата:
Сообщение от mkll Посмотреть сообщение
Не видя машину уже амортизатор сразу на замену?
90%... Приезжали и на 50 тыс... Очень удивлялись, как так, всего 50 тыс пробег.
Но, вскрытие покажет.
Старый 17.12.2016, 21:53   #759
Пневмо-Профи
Banned
Ремонтируем мы их
Сообщений 831
Адрес Москва
Регистрация 25.03.2014
Toyota LC200: диагностика и профилактика пневмосистемы
Вложения
Старый 21.12.2016, 23:08   #760
Пневмо-Профи
Banned
Ремонтируем мы их
Сообщений 831
Адрес Москва
Регистрация 25.03.2014
Audi Q7: Диагностика и замена переднего пневмобаллона и компрессора пневмосистемы 4L0698007A, 4L0698007B, 4L0698006D, 7L8616403A, 7L0616403B, 7L8616404A, 7L8616404B
Вложения
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...