Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 15.05.2017, 19:28   #1
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,500
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Осмотр R-class 2011 рестайл

Буду переодически публиковать, на случай, если кто то будет так же рассматривать
Цель: найти целый автомобиль для дачи
Этот понравился, так как цвет такой же, как на моем 222!
https://auto.ru/cars/used/sale/merce...900000-418ac7/

Смотрел два раза, первый раз он не завелся, сказали аккумулятор разрядился, но за сутки не зарядился, спустя неделю отправил наших партнеров из Автодоверия

Вот отчет, я бы наверное так не проверил, хотя мне и так понятно, раз автомобиль не на ходу и каждый раз надо заряжать, что они аккумулятор не могут купить?

Первичный осмотр автомобиля: Mercedes Benz R-class
Продавец: физическое лицо
Номер телефона: 84952338739 (Это салон https://auto.ru/dealers/306/cars/all..._output_type=1 , по номеру телефона выдает Автосервис)
Стоимость: 1 230 000
Торг: есть
Пробег (км): 84 300 (рекомендуется сделать запрос к ОД на оригинальность пробега)
Год выпуска: 2011
Дилерский: Да
Комплект ключей зажигания: со слов владельца полный комплект
VIN (кузов/рама): WDC2511221A137356 (совпадает)
Количество записей в ПТС: 2 записи
Юридические проверки: проводились по общедоступным базам (согласно договору), требуется детальная юридическая проверка в день совершения покупки автомобиля
ГИБДД: Владельцы - 2; Запрет регистрации- нет; Дорожные события - 3(информация о ДТП по Москве и московской области);
История владения
Владелец Период владения Тип владения
Владелец 1 ноябрь 2011 - август 2012 Юридическое лицо
Владелец 2 август 2012 - нет сведений Физическое лицо

Дорожно-транспортные происшествия
Дата Вид ДТП Повреждения Регион
30.08.2013 Наезд на стоящее ТС г. Москва
05.02.2013 Наезд на стоящее ТС г. Москва

25.12.2012 Столкновение г. Москва
ЛКП (заводской показатель до 150, окрас с минимальным слоем шпатлевки до 400, легкий ремонт до 900): заднее левое крыло 160-200, водительская дверь 170-200, переднее левое крыло 170 (ближе к фаре до 500), капот 200-500
Болты крепления навесных элементов кузова: сорваны болты на капоте, на переднем левом крыле
Пороги, стойки, внутренние арки: в допуске заводского окраса
Окрас подкапотного пространства и багажного отделения: в допуске заводского окраса
Ремни безопасности (год выпуска): все соответствуют году выпуска
Автомобильные стекла (год выпуска): нет маркировки года выпуска, менялось стекло на водительской двери
Автомобильные фары (год выпуска): на передней левой фаре блок розжига 2011 года, к маркировке года выпуска фар нет доступа, на правой фаре нет доступа
Сколы, вмятины, царапины, притертости, коррозия: присутствуют множественные сколы, царапинки, вмятинки, царапинки (см. фото)
Состояние подкапотного пространства: пыльное
Состояние и запах салона, багажного отделения: в хорошем состоянии, слегка затерт руль, затерт педальный узел, потерта боковина водительского сидения, трещина на лаке декора центральной консоли (см. фото)
Состояние колесных дисков и резины: притертости присутствуют, стоит на зимней резине (в хорошем состоянии)
Состояние тормозных дисков, колодок: при замене колодок заменить передние тормозные диски
Первичный осмотр работы электроники: без нареканий
Кондиционер: индикатор включается
Индикатор Check Engine, Airbag: в норме
Уровень масла: в норме
Уровень антифриза: в норме
Подвеска (пневмо/гидро): без нареканий
Первичный осмотр ДВС: работает стабильно, не троит, без посторонних звуков, (рекомендуем произвести эндоскоп и замерить компрессию)
Эмульсия на масляной крышке: отсутствует
Первичный осмотр АКПП (МКПП): переключается (P.R.N.D.S.) на месте без сильных толчков, (рекомендуем тест-драйв в различных скоростных режимах)
Готов ли приехать на диагностику: да, но нужно обсудить время и место
Дополнительные сведения: продает не собственник (со слов водитель), обслуживание у ОД до 60 000 км., со слов поменяны пневмо балоны (4 шт.), автомобиль стоял в автосервисе на зарядке АКБ (но АКБ так и не зарядился), автомобиль "прикурили", прокатились, по результатам тест-драйва нареканий нет, пробает "серый" автосалон", так же с этого номера имеются другие автомобили в продаже
Наличие второго комплекта колес (резины): уточнить у собственника
Заключение первичного осмотра: требует юридической проверки и диагностики в профильном автосервисе
Результаты компьютерной диагностики: уточняйте у менеджера (на момент осмотра 15.05.2017 есть активные ошибки)
Сход-развал на стенде: не проводился, рекомендуется
Диагностика на вибростенде: не проводилась
Геометрия кузова на стенде: не проводилась
Результаты диагностики СТО (рекомендуется осмотреть подрамник и смещение болтов): осмотр автомобиля на подъёмнике в профильном автосервисе не проводился
Фото: https://cloud.mail.ru/public/F3VC/DRdSXnh5v

Уважаемые клиенты! В связи с участившимися случаями мошенничества требуйте от Вашего менеджера проверку автомобиля по базам ГИБДД непосредственно перед совершением сделки, в договоре купли-продажи ТС добавить пункт: "Продавец гарантирует, что на момент заключения настоящего договора отчуждаемое транспортное средство не обременено правами третьих лиц, в т.ч. никому не продано, не заложено, не участвует в бракоразводном процессе с разделом имущества, в споре и под запрещением (арестом) не состоит! Так же рекомендуем производить постановку на учет в присутствии продавца сразу после покупки автомобиля.

С уважением Группа Компаний "Автодоверие"
Телефон: +7-(925)-265-05-05 / +7-(925)-285-05-05
www.adoverie.ru






Последний раз редактировалось Admin; 17.05.2017 в 13:33.
Цитата Ответить
Старый 17.05.2017, 09:16   #2
Peter7
Абориген
W211/E350, SLK350, A45
Сообщений 3,800
Адрес издалека
Регистрация 26.08.2013
Хороший отчет.
А зачем им покупать аккумулятор? Это для них расход, надеются что и так купят.
Цитата Ответить
Старый 17.05.2017, 12:52   #3
Sidrovancho
Новичок
C-classe
Сообщений 77
Адрес Москва
Регистрация 30.08.2015
Тут писали, что это так себе машина. Да это и так понятно. Продаётся больше года. Тоже на неё смотрел. Сейчас очень мало достойных предложений по r-classe. А до 100 тыс пробега и вовсе тяжело найти. Машина очень нишевая, если Ее купили, то гоняют подолгу )
Вы на какую сумму рассчитываете?
Цитата Ответить
Старый 17.05.2017, 13:29   #4
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,500
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от Sidrovancho Посмотреть сообщение
Тут писали, что это так себе машина. Да это и так понятно. Продаётся больше года. Тоже на неё смотрел. Сейчас очень мало достойных предложений по r-classe. А до 100 тыс пробега и вовсе тяжело найти. Машина очень нишевая, если Ее купили, то гоняют подолгу )
Вы на какую сумму рассчитываете?
Рассчитываю дешевле шутинг брейка цлс
Я тоже уже не один глянул, часть с дубликатами и в колхозе, практически не осталось, точней осталась. но одна, поеду смотреть
Цитата Ответить
Старый 17.05.2017, 13:48   #5
Sidrovancho
Новичок
C-classe
Сообщений 77
Адрес Москва
Регистрация 30.08.2015
@Admin,
Если это синий на светлом салоне и с панорамой, то у него в марте навернулась коробка. Отличительная особенность машины - немного разбит передний бампер. Очень хорошая по комплектации, но бог уберёг от покупки.
Цитата Ответить
Старый 17.05.2017, 14:22   #6
Константин84
Участник
R 320 CDI
Сообщений 117
Адрес Московская область
Регистрация 11.08.2015
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Рассчитываю дешевле шутинг брейка цлс
Я тоже уже не один глянул, часть с дубликатами и в колхозе, практически не осталось, точней осталась. но одна, поеду смотреть
Рассматриваете только рестайлинговые? 2008г не нужен?)
__________________
R320 CDI 4MATIC
Цитата Ответить
Старый 17.05.2017, 16:30   #7
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,500
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от Константин84 Посмотреть сообщение
Рассматриваете только рестайлинговые? 2008г не нужен?)
фейслифт такие ведра, я даже боюсь смотреть дорестайл, единсвенный плюс, только дорестайлы были в фулле настоящем
Цитата Ответить
Старый 06.06.2017, 14:51   #8
Sergeevich
Участник
R350CDI
Сообщений 662
Адрес Москва
Регистрация 04.02.2017
изучаю спрос на R350 CDI 2012.
думаю продавать, но пока точно не решил окончательно.
2012 год, дизель. цвет черный.
Long, 7 мест. салон и потолок черные, сиденья бежевые.
спереди пружины, сзади пневма.
вебасто есть, работает. руль с подогревом. Команд с навигацией и сд-картой. Харман кардон. Биксенон. Багажник с электроприводом. Панорамы нет.
По кузову косяки есть, но не критичные.
Пробег авто 200т.км., но мотор установлен контрактный со всем навесным с пробегом 45т.км. (коллектора, турбина, форсунки и т.д.).
все вопросы в личку или в телефон. фотки могу по вотсаппу скинуть реально заинтересованным лицам. подводных камней в авто нет.
__________________
GL500 - 2011
R350cdi - 2012
Nissan Leaf - 2011 - @electric_car_moscow
Цитата Ответить
Старый 07.06.2017, 15:45   #9
smprog
Новичок
Планируется R
Сообщений 8
Адрес Москва
Регистрация 07.06.2017
Всем ДД. Собираюсь смотреть машину.
Подскажите плиз - расшифровка VIN дает по подвеске 488 ХОДОВАЯ ЧАСТЬ С ПРУЖИННОЙ/ПНЕВМОПОДВЕСКОЙ
Как это понимать? Перед пружины, зад пневмо?
Цитата Ответить
Старый 07.06.2017, 16:02   #10
Sergeevich
Участник
R350CDI
Сообщений 662
Адрес Москва
Регистрация 04.02.2017
Цитата:
Сообщение от smprog Посмотреть сообщение
Всем ДД. Собираюсь смотреть машину.
Подскажите плиз - расшифровка VIN дает по подвеске 488 ХОДОВАЯ ЧАСТЬ С ПРУЖИННОЙ/ПНЕВМОПОДВЕСКОЙ
Как это понимать? Перед пружины, зад пневмо?
да, спереди пружины, сзади пневма. без адс. могу предложить свою вам))) выше на одно сообщение.
__________________
GL500 - 2011
R350cdi - 2012
Nissan Leaf - 2011 - @electric_car_moscow
Цитата Ответить
Старый 07.06.2017, 19:47   #11
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,114
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
фейслифт такие ведра
даже в среднем состоянии дорест никто не продаст пока ему совсем хана не придет а уж если авто не битый и без замечаний то и вообще.

ибо 600р никто не даст, а дешевле 800 продавать нем минимального смысла ибо даже дастер не взять
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 07.06.2017, 20:11   #12
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,500
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
даже в среднем состоянии дорест никто не продаст пока ему совсем хана не придет а уж если авто не битый и без замечаний то и вообще.

ибо 600р никто не даст, а дешевле 800 продавать нем минимального смысла ибо даже дастер не взять
согласен, авто суперуниверсальное и стильное, продавать целую вообще нет смысла, пусть всегда будет под боком детей куда отвезти, бабулю
Цитата Ответить
Старый 07.06.2017, 20:30   #13
Grinja
Участник
R320 CDI 4MATIC
Сообщений 171
Регистрация 18.12.2015
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
продавать целую вообще нет смысла
Абсолютно нечего возразить
Цитата Ответить
Старый 08.06.2017, 18:32   #14
kevinsh
Участник
S500
Сообщений 196
Адрес Moscow
Регистрация 15.10.2011
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
согласен, авто суперуниверсальное и стильное, продавать целую вообще нет смысла, пусть всегда будет под боком детей куда отвезти, бабулю
+10500
Я вот тоже подумал, что на те деньги, за которые даже имеет смысл продавать, все равно ничего вменяемого не купишь. А здесь под боком живая и обслуженная машина, болячки которой уже наверно все исследованы и решение которых в основном не сильно дорого. Ну да, немного приелась, я на R-ках уже почти 10 лет. Но с другой стороны заменить ее нечем. Лучше я еще какую-нибудь машину куплю )
__________________
S500 4Matic '10, R̶5̶0̶0̶ ̶1̶1̶, Acura MDX '14, R̶3̶2̶0̶C̶D̶I̶ ̶0̶8̶
Цитата Ответить
Старый 08.06.2017, 18:55   #15
smprog
Новичок
Планируется R
Сообщений 8
Адрес Москва
Регистрация 07.06.2017
Цитата:
Сообщение от kevinsh Посмотреть сообщение
+10500
болячки которой уже наверно все исследованы и решение которых в основном не сильно дорого.
Прочитал чуть ли не весь форум за несколько дней. Собираюсь смотреть 350CDI 11 года.
Про болячки - дурно становится.
1. Двигатель: коллекторы + турбина, масло из картерных газов
2. Пневма - ну это не очень страшно
3. Коробка у многих дергается, кому-то помогает масло менять и адаптацию сбрасывать
4. Стойкость ЛКП так себе, как я понял, сколы появляются быстро.
5. Подвеска хилая для такого веса - сайленты летят.

Основной вопрос с 1 пунктом. Как диагностировать, как вообще понять что там. Стар не покажет, как я понимаю.

Еще вопрос, если евро4 - сажевого нет?
В общем голова болит уже, хочется машину купить, она под мои цели идеальна, но как-то страшновато.
Цитата Ответить
Старый 08.06.2017, 20:22   #16
Grinja
Участник
R320 CDI 4MATIC
Сообщений 171
Регистрация 18.12.2015
Цитата:
Сообщение от smprog Посмотреть сообщение
Прочитал чуть ли не весь форум за несколько дней. Собираюсь смотреть 350CDI 11 года.
Про болячки - дурно становится.
1. Двигатель: коллекторы + турбина, масло из картерных газов
Основной вопрос с 1 пунктом. Как диагностировать, как вообще понять что там. Стар не покажет, как я понимаю.
Чего дурно-то? Всё как у всех.
Чем турбина не устраивает. Надо почаще воздушные фильтры обслуживать, резинки воздуховода, клапан вентиляции картерных газов, чтоб масло не гнал, а не забивать на всё и все будет в порядке. Диагностировать надо у специалистов, это не больших денег стоит.
Цитата Ответить
Старый 08.06.2017, 21:01   #17
pasha976
Новичок
r500
Сообщений 41
Регистрация 17.01.2017
главное-чтоб это первый владелец-лет 7 делал,что маловероятно(
я взял -вроде прозрачная история-3 владельца местных,обслуга в центре мерседеса в основном-и в итоге: говно масло лили 11 лет mobil 3000,все как пластилином залито,расход -2 литра на тысячу-хрен проверишь,,,
повторюсь-хороший мерс не продают,,,,
Цитата Ответить
Старый 08.06.2017, 21:08   #18
pasha976
Новичок
r500
Сообщений 41
Регистрация 17.01.2017
прочел внимательней-350 cdi-так вообще редко,чтоб такую машину без серьезной проблемы скидывали-по мойму.
Цитата Ответить
Старый 08.06.2017, 21:49   #19
kevinsh
Участник
S500
Сообщений 196
Адрес Moscow
Регистрация 15.10.2011
Цитата:
Сообщение от smprog Посмотреть сообщение
Про болячки - дурно становится.
Ну вы еще с другими машинами не сталкивались )

1. Двигатель: коллекторы + турбина, масло из картерных газов
На дизельной машине у меня это вылезло после 150 т. км., точных цен не помню, ну что то около 70 т.р., после этого еще год ездил, продал товарищу, до сих пор проблем не имеет.

2. Пневма - ну это не очень страшно
Пневмопрофи вам в помощь, 25 передняя подушка с работой. Время 1.5 - 2 часа.

3. Коробка у многих дергается, кому-то помогает масло менять и адаптацию сбрасывать
Ни на дизельной, не на 500-й с коробкой проблем не было и нет. Масло меняю каждые 50 - 60 т.км.

4. Стойкость ЛКП так себе, как я понял, сколы появляются быстро.
Вообще надуманная проблема. Не сталкивался.

5. Подвеска хилая для такого веса - сайленты летят.
Интересно на каком пробеге ??? На первой машине проехал 170 т.км., вроде и сейчас у нее таких проблем нет. Не может здесь быть хилой подвески, вообще то это машина на платформе ML/GL, а они то явно тяжелей!

Из текущего ремонта. Поменял родные колодки вместе с дисками на 80 т.км., не помню еще машину, у которой столько же проходили )
ТО делаю каждые 10 т.км., масло Мобил 5W-50. От смены до смены, по щупу может 5 мм уровня уходит.
Каждую весну мою радиаторы.
Больше даже и вспомнить не могу, чего с машиной делал.

Мне кажется причина ваших претензий, что на рынке полно машин со скрученным пробегом.
Все о чем вы говорите вылезает на пробеге 250+, да и то при плохом уходе.
То есть проблема не в машине, а в ее истории.
Кстати наличие истории обслуживания у дилера еще не показатель. Обычно у дилера делают ТО каждые 15 т.км. и масло льют попроще. Ну и вообще не доверяю я им )
__________________
S500 4Matic '10, R̶5̶0̶0̶ ̶1̶1̶, Acura MDX '14, R̶3̶2̶0̶C̶D̶I̶ ̶0̶8̶

Последний раз редактировалось kevinsh; 08.06.2017 в 22:00.
Цитата Ответить
Старый 08.06.2017, 21:58   #20
pasha976
Новичок
r500
Сообщений 41
Регистрация 17.01.2017
всем бы таких предвладельцев)-через 10 тыщ масло 5w50 ,через 50 в коробке-чудеса
у меня босс на 740 бехе новой ждет 30 ты тыщ по регламенту до замены масла в центре( -и таких основная масса
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...