Все о Формуле 1 и о команде Mercedes AMG Petronas Formula One team
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 23.02.2017, 21:49   #2381
ogonek90
Участник
W202
Сообщений 198
Адрес Москва
Регистрация 15.11.2010
Инфа такая значит. Окончательного решения по плавнику нет еще.
В Барселоне будут пробовать различные варианты,в том числе и т-версию
__________________
W202
Старый 23.02.2017, 22:28   #2382
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Цитата:
Сообщение от Edvar Посмотреть сообщение
Сильно сомневаюсь что в день презентации-фотосесии разрешено вешать датчики, да и для фотосесии не айс.
Как раз наоборот, постоянно используют даже эту возможность. Было уже.
Старый 23.02.2017, 22:30   #2383
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Думаю, сегодня день разочарования для всех иных команд. Болит если и не совершенен, то просто потрясающе красив.
Старый 23.02.2017, 22:40   #2384
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Не только мне его позерство не нравится

Хэмилтон: после каждой фотографии в соцсетях я получаю предупреждение от ФИА

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон рассказал, что руководство чемпионата должно дать гонщикам больше свободы в социальных сетях.

«В футболе, баскетболе или в других видах спорта социальные сети используют с намного большей пользой. В Формуле-1 я получаю предупреждение от ФИА после каждой фотографии или видео в сети. Мне пишут, что нужно удалить контент. Надеюсь, в нынешнем году нам позволят пользоваться соцсетями. Это отличная возможность взаимодействовать с миром, бесплатно расти», — рассказал Хэмилтон во время презентации нового болида команды W08.
Источник: Mercedes AMG F1
Старый 23.02.2017, 22:46   #2385
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Вертон Посмотреть сообщение
Не только мне его позерство не нравится

Хэмилтон: после каждой фотографии в соцсетях я получаю предупреждение от ФИА

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон рассказал, что руководство чемпионата должно дать гонщикам больше свободы в социальных сетях.

«В футболе, баскетболе или в других видах спорта социальные сети используют с намного большей пользой. В Формуле-1 я получаю предупреждение от ФИА после каждой фотографии или видео в сети. Мне пишут, что нужно удалить контент. Надеюсь, в нынешнем году нам позволят пользоваться соцсетями. Это отличная возможность взаимодействовать с миром, бесплатно расти», — рассказал Хэмилтон во время презентации нового болида команды W08.
Источник: Mercedes AMG F1

Ну а что ты хотел, разница в поколении велика, в ФИА сидят пердуны, которым все чуждо новое и модное, они завидуют так же как и ты Хэму, что он может себе позволить,а они нет

пс

Только Берни несмотря на возраст был продвинут и поощрял все движения неординарные Льюисакоторые считал это продвижением Ф1

ппс

А тебе и пердунам из ФИА видно по душе как Феттель ведет себяи прочие тихони



__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 23.02.2017, 23:07   #2386
emeren
Абориген
Мб-бмв
Сообщений 11,150
Адрес москва-химки
Регистрация 13.01.2011
Старый 23.02.2017, 23:27   #2387
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение

Только Берни несмотря на возраст был продвинут и поощрял все движения неординарные Льюисакоторые считал это продвижением Ф1
Это только по началу, потом тоже сказал - перегибает Льюис палку Счастливая молодость — иллюзия тех, кто утратил молодость.
Старый 24.02.2017, 00:13   #2388
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Самое интересное, что он себя с толпой не ассоциирует, и делает что считает нужным и правильным в своем понимании и рамках прописаного контракта.
а по факту что вышло, журналист чихнул, все подхватили

пс

Ну скажи, тебе правда до этого есть дело
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 24.02.2017, 00:49   #2389
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Я вот одно не могу понять, почему 4 человека на форуме не могут принять, что у остальных другое видение сложившегося и устоявшегося образа Льюиса. ФИА делает замечания - ерунда, Лауда и Стюарт называют маневр ЛХ глупым - старые маразматики, Вольфф делает замечание от руководства - гнобит. ??? Льюис конечно однозначно имеет полное право вести себя так как ему заблагорассудится, но вселенная от этого вращаться вокруг него не станет. Я же не пытаюсь кого либо переманить в стан других болельщиков, просто по крупицам указываю на факты, очевидные для всех. Источник последнего заявления - Mercedes AMG F1. Они считают нужным обозначит этот факт, а значит это зачем-то им нужно. Возможно на каком-то этапе такой эпатаж и привлекает внимание, но иногда он просто превращается в одиозность. Мне самому крайне интересно, во что это в итоге выльется.
Старый 24.02.2017, 02:08   #2390
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,838
Регистрация 27.11.2013
Хороший текст про новый болид ФИ
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
Превозмогания #44 на Феррари - это бесценно (c)
Старый 24.02.2017, 04:07   #2391
Burning Man
Завсегдатай
Mercedes ML (W166) 350 Bluetec
Сообщений 2,221
Адрес Киев
Регистрация 16.04.2016
А я McLaren Honda жду!!!
Старый 24.02.2017, 08:44   #2392
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Вертон Посмотреть сообщение
Я вот одно не могу понять, почему 4 человека на форуме не могут принять, что у остальных другое видение сложившегося и устоявшегося образа Льюиса. ФИА делает замечания - ерунда, Лауда и Стюарт называют маневр ЛХ глупым - старые маразматики, Вольфф делает замечание от руководства - гнобит. ??? Льюис конечно однозначно имеет полное право вести себя так как ему заблагорассудится, но вселенная от этого вращаться вокруг него не станет. Я же не пытаюсь кого либо переманить в стан других болельщиков, просто по крупицам указываю на факты, очевидные для всех. Источник последнего заявления - Mercedes AMG F1. Они считают нужным обозначит этот факт, а значит это зачем-то им нужно. Возможно на каком-то этапе такой эпатаж и привлекает внимание, но иногда он просто превращается в одиозность. Мне самому крайне интересно, во что это в итоге выльется.

А я тебе объясню
Все очень просто, вы четверо просто его не любите/не воспринимаете/ не навидите и т д и т п, знаешь, как взаимоонтношения с телкой, если ты влюблен/любишь/почитаешь, ты вообще на недостатки ее не обращаешь, что бы она не делала/не творила, ибо химия и все такое, а если отношения уже на нет пошли, то изначально в любимом человеке ты видишь одно лишь зло и сплошные недостатки, что бы она не делала, и какой бы хорошей не была
Вот и с вами четверыми тоже самое происходит В любой теме про Льюиса вы видите одну черную сторону - считай негативную
Вердикт - предвзятое онтношение к нему изначально, кого-то бесит брюлики в ушах, кого-то то что он черный, кого- то то что он много чего творит, что не можете вы сами позволить себе, или пердуны из ФИА , может они завидуют его ЗП и частному самолету, кто знает
Так что у всему есть объяснение, либо на уровне интуиции, либо на уровне математики

Вот как то так
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 24.02.2017, 08:46   #2393
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Mr.Ravlik Посмотреть сообщение
А я McLaren Honda жду!!!
Мне тоже интересно глянуть на новый Мак
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 24.02.2017, 09:25   #2394
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Цитата:
Сообщение от Mr.Ravlik Посмотреть сообщение
А я McLaren Honda жду!!!

Сегодня интересный день. Маки и Феррари.
Старый 24.02.2017, 10:22   #2395
emeren
Абориген
Мб-бмв
Сообщений 11,150
Адрес москва-химки
Регистрация 13.01.2011
Пока что самая стремная в плане внешности это форс Индия.
Старый 24.02.2017, 10:38   #2396
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от emeren Посмотреть сообщение
Пока что самая стремная в плане внешности это форс Индия.
Да, но у нее есть сильное оружие - мотор МБ
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 24.02.2017, 10:53   #2397
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Валттери Боттас: Я хочу много лет выступать за Mercedes

Валттери Боттас сменил Нико Росберга в Mercedes, на презентации новой машины финн выглядел счастливым – и с оптимизмом говорил о предстоящем сезоне…

Вопрос: Валттери, как прошли первые шесть недель в Mercedes?

Валттери Боттас: Сегодня для меня особенный день – впервые я выехал на трассу за рулём Mercedes. Это было чудесно! Нам многое предстоит сделать, но я уверен, что мы с максимальной пользой потратим каждый оставшийся день до начала сезона. Каждый час приносит мне новый опыт.

Я уже выезжал на трассу. Проблем не возникло. С мотором, с шасси, с аэродинамикой всё было в порядке. Чувствуется большая прижимная сила. Прежде я никогда не управлял машиной, которая так сильно прижата к трассе. Для меня отличий очень много.

Вопрос: Раньше нужно было максимально экономить резину, а с новыми шинами можно больше атаковать. Что это меняет для вас?

Валттери Боттас: Посмотрим, действительно ли они позволят больше атаковать, но мне это отлично подходит. Каждый гонщик был бы рад постоянно атаковать на пределе.

Сегодня я выезжал на так называемых демонстрационных шинах – только их можно использовать во время съёмочных дней. Считается, что новые шины будут выдерживать большую дистанцию, но о разнице я смогу ответить вам только в Барселоне, когда их опробую.

Вопрос: Каким был график ваших тренировок?

Валттери Боттас: Я провёл четыре тренировочных сбора, нужно было набрать мышечную массу – мы сосредоточились на повышении физической силы.

Вопрос: Ваш напарник – один из лучших гонщиков в истории. Как вы намерены его одолеть?

Валттери Боттас: Очевидно, что такова моя цель. Я понимаю, что просто не будет. Никакого особенного плана у меня нет, просто каждый день нужно максимально выкладываться.

Я в хорошей форме. Если бы я был уверен, что одолеть Хэмилтона не удастся, я бы остался дома и не подписывал контракт. Для меня важно двигаться шаг за шагом. Если машина окажется так конкурентоспособна, как мы рассчитываем, тогда нужно сразу бороться за поулы и победы. Я несколько раз поднимался на подиум за рулём Williams, если машина оказывалась быстра. Я чувствовал, что готов к переходу в топ-команду.

Вопрос: Вы уже общались с Льюисом?

Валттери Боттас: Да, немного поговорили. Он так же, как я, рад скорому началу нового сезона и взволнован появлением новой машины. Мы с ним очень позитивно взаимодействуем. Двое гонщиков могут жестко атаковать друг друга на трассе, но в жизни сохранять нормальные отношения.

Вопрос: Пока у вас однолетний контракт. Как вы постараетесь убедить Mercedes продлить его после окончания сезона?

Валттери Боттас: Результатами. Это зависит только от меня. Я получил великолепный шанс, ожидания велики. Но я и сам от себя многого жду. Моя цель – многие годы выступать за Mercedes.

Вопрос: Вы довольно поздно подписали контракт, это можно считать недостатком?

Валттери Боттас: Когда вы меняете команду в середине января, это нельзя назвать преимуществом. За семь лет в Williams я узнал всех и каждого, но я знаю, что смогу наверстать и не волнуюсь по этому поводу.

Вопрос: Что вы чувствуете, выступая за чемпионскую команду?

Валттери Боттас: Каждая команда Формулы 1 очень сильна, в каждой делают всё возможное и отлично справляются со своей работой. Главное отличие в том, что в Mercedes гораздо больше сотрудников, чем я привык. И планка поднята максимально высоко.

Оказавшись в команде, я понял, почему она добивается успехов – этим людям не приелось побеждать, они не успокаиваются, способны сомневаться в себе, сохранять самокритичность, во всём стремятся добиться большего. Как гонщик, в этой команде я смогу подняться на новый уровень.

Вопрос: Льюис говорил, что не очень бы хотел показывать свою телеметрию напарникам…

Валттери Боттас: Что бы я ни ответил, это ничего не изменит. Каждый гонщик должен думать не только о себе, но и о том, чтобы двигать команду вперёд. Если машина станет быстрее – это в интересах обоих гонщиков. У меня нет проблемы с тем, чтобы делиться своими данными.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 24.02.2017, 10:58   #2398
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Тото Вольфф: На этот раз всё будет не так, как прежде



После презентации новой машины Mercedes руководитель спортивного подразделения немецкого концерна Тото Вольфф ответил на несколько вопросов...

Вопрос: Тото, вас вдохновила презентация новой машины Mercedes с помощью 360-градусной камеры?

Тото Вольфф: Да, было здорово показать всем машину из Сильверстоуна с помощью 360-градусной камеры.

Вопрос: Валттери Боттас сейчас проводит обкатку машины на трассе...

Тото Вольфф: Да, он впервые сел за руль «Серебряной стрелы».

Вопрос: Презентация машины – это важный момент не только для журналистов и болельщиков, но и для команды...

Тото Вольфф: Да, ведь это первый день, когда машина в сборе, и она работает. Это потрясающе. Два дня назад она была в разобранном виде. Вчера мы установили и завели мотор, а теперь эта машина наматывает круги. И я радуюсь каждый раз, когда Валттери проезжает мимо, ведь машина не ломается, а это хороший знак в плане надежности.

Вопрос: В этом году изменилось название шасси – F1 W08 EQ Power+.

Тото Вольфф: Это новый брендинг наших обычных машин с электрическим приводом: EQ можно трактовать, как «Электрический разум». А мы любим разумные решения. В результате немного изменилась и наша раскраска – появился синий логотип и синяя полоса.

Вопрос: Сколько у вас было бессонных ночей в межсезонье, когда создавалась новая машина. Вам удалось отдохнуть?

Тото Вольфф: У меня не было бессонных ночей из-за создания машины – в этом я не участвовал. Конечно, последняя пара недель, пока мы собирали машину, были сумасшедшим периодом для многих, кто работает на базе. Они совершенно не отдыхали, ведь это продолжается семь дней в неделю. Семьи страдают, поскольку не видятся.

Для меня всё было проще. Но до этого я должен был решить ситуацию с гонщиками – это другая сложность. Впрочем, это проще, чем проектирование и создание машины.

Вопрос: После нескольких побед подряд сложнее заставить команду двигаться дальше. Конечно, сейчас ни у кого нет проблем с мотивацией, но иногда это может сыграть против вас.

Тото Вольфф: В этот раз такой проблемы не возникло. Такое могло произойти, если бы правила остались прежними, но они изменились, а мы энергичны, мотивированы и хотим, наконец, увидеть эту машину в гонках. Это лучшее, что могло произойти.

Вопрос: Вы снова с энтузиазмом ждете начала сезона?

Тото Вольфф: Мы всегда сохраняли энтузиазм. Но всегда есть риск привыкнуть к успехам, как и риск завышенных ожиданий. В данном случае у нас вообще нет ожиданий, ведь правила изменились, и все начинают с нуля. Это дает нам возможность снова добиться успеха.

Возможно, всё пройдет совершенно иначе, и мы не выиграем 50 гонок за три года. Возможно, мы одержим всего пару побед. Есть вероятность, что кто-то другой лучше выполнит свою работу. Но все начинается с нуля.

Вопрос: Какая из ваших чемпионских машин нравится вам больше всего?

Тото Вольфф: Больше всего мне всегда нравится новая машина – когда я смотрю на неё, все остальное кажется устаревшим. Увидев новую машину, я сразу стал её большим поклонником.

Вопрос: Чего вы от неё ждёте?

Тото Вольфф: Надеюсь, мы поставили верные цели и достигнем их; что у нас правильные инновации, и мы будем конкурентоспособны. Но нельзя добиться успеха, если только надеяться – надо всё сделать правильно, а это нелегко и требует разумного подхода. Впрочем, в нашей команде много хороших специалистов, они должны с этим справиться. Я настроен оптимистично.

Вопрос: Кроме того, изменился состав команды. Вы уверены, что Льюис и Валттери поладят между собой и будут без проблем работать вместе?

Тото Вольфф: Это совершенно новая динамика. С одной стороны, ей не хватает той основы, которая была у Нико и Льюиса, ведь они были знакомы 20 лет. Но если вы так давно знаете друг друга и были соперниками в младших сериях, то это серьезный груз. Я считаю, что гонщики получили шанс начать все сначала и создать здоровые и уважительные отношения.

Вопрос: Сегодня вы впервые увидели, как они работают вместе. Что вы о них думаете?

Тото Вольфф: Я доволен сегодняшним взаимодействием гонщиков, они вели себя нейтрально: никаких игр, или психологической борьбы, ведь они не так давно друг друга знают. Когда мы сказали Льюису, что его напарником станет Валттери, он очень хорошо воспринял эту новость и сказал, что это хороший парень, что он ему нравится и уважает как гонщика. Это основа хороших отношений.

Вместе с тем, надо быть реалистом. Если между ними возникнет напряжение, то оно объясняется их борьбой за победы в гонках и, надеюсь, за титул. Соперничество может тоже вызывать проблемы.

Вопрос: Что вы думаете о недавнем заявлении Льюиса по поводу обмена информацией? Что вы будете делать, чтобы у него не возникло ощущения, что его находки передали напарнику, и это помешает ему выиграть титул?

Тото Вольфф: Удивительно, как журналистам удается создать противоречие там, где его нет. Но хороший заголовок помогает продавать газеты. Если озаглавить статью так, что в Mercedes все спокойно, то вы не продадите газету и не привлечете читателей в Интернете. В этом плане успешнее заголовки о войне в Mercedes.

Льюису задали такой вопрос: что бы он сделал, если бы мог заново придумать Формулу 1. Он сказал, что как гонщик, хотел бы прекратить обмен информацией. В результате любой гонщик должен был полагаться на свой талант. Мне очень хотелось бы это сделать, если бы все остальные команды согласились на это.

Благодаря обмену данными, вы совместно дорабатываете машину и делаете её быстрее по ходу уик-энда. Вы видите, что второй гонщик, возможно, выбирает другую траекторию или тормозит на пять метров позже или раньше, проезжая при этом апекс на более высокой скорости. Все это важный фактор успеха. Если бы у всех были только свои данные – это здорово для спорта, но так должно быть во всех командах Формулы 1, а это нереально, поскольку такого правила не существует. Поэтому Льюис сказал, что прекрасно понимает, что этого не произойдет. Конечно же, эту часть замяли.

Вопрос: Кого вы считаете главным соперником в этом году?

Тото Вольфф: Тех же, что обычно. Они работают так же профессионально, и у них по-прежнему есть на это ресурсы. Конечно же, я говорю о Red Bull Racing и Ferrari. Они были нашими соперниками несколько предыдущих лет.

Но когда происходят столь серьезные изменения в регламенте, надо ко всем относиться уважительно и считать их потенциальными соперниками. В 2009-м никто бы не ожидал, что Brawn GP выиграет титул. А это произошло. Мы всех воспринимаем всерьез. Это год больших возможностей, технических инноваций.

Вопрос: В Renault утверждают, что увеличили мощность двигателя на 35 л.с. и надеются отыграть время на круге. Вы считаете, что этой информации можно доверять и может ли это стать преимуществом?

Тото Вольфф: Я не думаю, что мы сможем что-то этому противопоставить – это впечатляющие данные. Опять же Renault – это высокопрофессиональная организация. Мы считаем их серьезным соперником и тоже стараемся добиться максимальной эффективности и надежности. Надеюсь, у нас лучшая машина, двигатель и гонщики. Но это нельзя считать чем-то самим собой разумеющимся.

Вопрос: В этом году у вас нет новых спонсоров, не считая личных спонсоров Валттери. Это сознательное решение? Вы довольны своими партнерами?

Тото Вольфф: Очень доволен. Нам удалось привлечь несколько крупных и очень успешных компаний. Спонсор должен подходить команде. Я очень доволен тем, что у нас есть. За несколько лет мы стали отличными партнерами и делаем гораздо больше, чем просто клеим логотип на машину – мы активизируем бизнес каждого из нас. И это отлично работает.

Вопрос: Что было сложнее всего в подготовке машины к сегодняшней презентации?

Тото Вольфф: Сборка машины для презентации – это всегда очень сложный период, ведь мы стараемся как можно дольше с ней работать, а это значит, её приходится собирать как можно позже. Я видел, как напряженно работали на базе, и был рад сегодня увидеть машину на трассе.

Вопрос: На следующей неделе начнутся тесты в Барселоне. У вас есть какая-то цель на тесты, например, определенное количество кругов?

Тото Вольфф: Да, у нас много задач. Но надо реально смотреть на ситуацию. Главная задача на следующей неделе в Барселоне – собрать данные, разобраться в поведении резины, убедиться в надежности машины и правильности работы двигателя. Валттери должен освоиться в команде и начать пилотировать агрессивно, а не так как здесь, когда он просто провёл её обкатку.

Вторая серия тестов будет посвящена работе со скоростью. А в Мельбурне всё будет по-другому. Именно там всё начнется всерьез.

Вопрос: Один из болельщиков поинтересовался, можно ли купить такую машину?

Тото Вольфф: К сожалению, эти машины не продаются – они остаются в нашем музее.

Вопрос: Вы хотите снова завоевать титул или же ждете от сезона чего-то другого?

Тото Вольфф: Всё начинается с нуля. У нас новый регламент, у всех равные возможности. Посмотрим, насколько конкурентоспособной окажется наша машина, выиграет ли она столько же гонок, завоюет ли титул – мы не знаем всего этого, поскольку не видели результатов соперников. Но конечно, мы очень хотим добиться успеха. Но на этот раз всё будет не так, как прежде.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 24.02.2017, 11:08   #2399
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Евгений, а это я выделил специально для тебя

Вопрос: Что вы думаете о недавнем заявлении Льюиса по поводу обмена информацией? Что вы будете делать, чтобы у него не возникло ощущения, что его находки передали напарнику, и это помешает ему выиграть титул?

Тото Вольфф: Удивительно, как журналистам удается создать противоречие там, где его нет. Но хороший заголовок помогает продавать газеты. Если озаглавить статью так, что в Mercedes все спокойно, то вы не продадите газету и не привлечете читателей в Интернете. В этом плане успешнее заголовки о войне в Mercedes.

Льюису задали такой вопрос: что бы он сделал, если бы мог заново придумать Формулу 1. Он сказал, что как гонщик, хотел бы прекратить обмен информацией. В результате любой гонщик должен был полагаться на свой талант. Мне очень хотелось бы это сделать, если бы все остальные команды согласились на это.

Благодаря обмену данными, вы совместно дорабатываете машину и делаете её быстрее по ходу уик-энда. Вы видите, что второй гонщик, возможно, выбирает другую траекторию или тормозит на пять метров позже или раньше, проезжая при этом апекс на более высокой скорости. Все это важный фактор успеха. Если бы у всех были только свои данные – это здорово для спорта, но так должно быть во всех командах Формулы 1, а это нереально, поскольку такого правила не существует. Поэтому Льюис сказал, что прекрасно понимает, что этого не произойдет. Конечно же, эту часть замяли.


Даже Тото ответил так как я и думал, скандалы легче продавать, это и моя теория

пс

Иногда верить тому что пишут просто просто не нужно, Бро
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 24.02.2017, 11:09   #2400
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Льюис Хэмилтон: Я хочу выиграть титул!



На презентации новой машины Mercedes Льюис Хэмилтон выглядел отдохнувшим и расслабленным – и с оптимизмом говорил о своих целях…

Вопрос: Льюис, вы уже выезжали на трассу на новой машине. Как ощущения?

Льюис Хэмилтон: Хочу сказать, что наблюдал за сборкой новой машины на базе весь последний день – шаг за шагом. Это было здорово. Я видел все этапы развития – от модели в аэродинамической трубе до готовой гоночной машины. И серьёзная доработка машины по ходу сезона будет продолжаться.

В Сильверстоуне сегодня очень ветрено, особенно в Stowe. Там ветер дул навстречу, что не позволило оценить поведение машины, но ощущения очень похожи на прошлогодние. Впрочем, сегодня я совершенно не атаковал – этим займёмся на тестах в Барселоне.

Вопрос: С каким настроем вы начинаете новый сезон?

Льюис Хэмилтон: С таким же, как всегда. Я хочу выиграть титул! Кроме того, я хочу совершенствоваться – в личном и в профессиональном плане. В 2016-м я одержал множество побед и едва не выиграл титул – хотелось бы добиться большего в новом сезоне.

Вопрос: Вы не раз критиковали ваш спорт, хотите что-либо добавить?

Льюис Хэмилтон: Перед этим интервью я следил за тем, как выезжал Валттери, и думал об этом. Машины стали гораздо эффектнее! Но я не знаю, выиграет ли от этого наш спорт. Звук меня беспокоит. Такой звук мне просто не нравится. Но это моё мнение. Многие другие люди считают, что всё нормально, и я не буду с ними спорить. У Формулы 1 большое будущее.

Обгонять в этом году станет сложнее, поскольку новые машины оставляют за собой ещё более возмущённый воздушный поток. Преследовать соперников вплотную станет ещё труднее, чем в прошлом году. Посмотрим.

Вопрос: Вы – один из самых активных гонщиков Формулы 1 в социальных сетях. Какой совет вы бы дали руководству чемпионата?

Льюис Хэмилтон: Я никогда не считал себя экспертом в этой области. Достаточно посмотреть, как с этим работают в США в других видах спорта. В Формуле 1 если я сниму на трассе короткий ролик для болельщиков, меня накажут. Но социальные сети дают отличную возможность общаться с поклонниками спорта, этим нужно пользоваться. Надеюсь, новые владельцы Формулы 1 об этом подумают.

Вопрос: Прежде в Mercedes гонщики всегда имели доступ к телеметрии друг друга. Но недавно вы вновь подняли эту тему…

Льюис Хэмилтон: Я говорил вот о чём. Доступ к телеметрии машин крайне важен для инженеров, это помогает им их совершенствовать. Но меня, как гонщика, ведущего свою борьбу, не всегда устраивало, что напарник может в любой момент посмотреть все мои находки. Это лишает меня преимущества. Но это не значит, что я буду скрывать данные от напарника. В конце концов, в моих интересах вести команду вперёд.

Вопрос: Новые шины Pirelli в этом году будут меньше изнашиваться…

Льюис Хэмилтон: Было бы здорово! Это значит, что мы сможем ехать быстрее! В прошлом году в Монце я ехал четвёртым или пятым, но понимал, что ресурса шин может не хватить. Я пробился на второе место, но добиться большего резина не позволила. Я рад появлению шин с большим ресурсом.

Вопрос: Нико Росберга больше нет рядом. Что вы чувствуете?

Льюис Хэмилтон: Ощущения странные! Я никогда особенно не скучал по напарнику, но вынужден признать – сегодня было странно не видеть Нико в боксах. Валттери уже адаптировался в команде, скоро я к нему привыкну. Я чувствую от него позитивную энергию.

Вопрос: Нико ушел потому, что понимал – ещё одного такого сезона он не выдержит? Что вы об этом думаете, как гонщик?

Льюис Хэмилтон: Мне сложно оценивать это решение со своей стороны. Да, прессинг в Формуле 1 очень велик. Важно выиграть два титула – Кубок конструкторов и в личном зачёте. Я просто пытаюсь сохранять концентрацию и добиваться максимума в каждой гонке.

Я не знаю причин, по которым Нико ушел, но если он говорит, что это из-за напряженности борьбы, я могу это понять. Любой спортсмен мечтает стать первым. Нико смог это сделать. Он боролся изо всех сил и стал чемпионом мира. Этого у него никто не отнимет!

Я считаю, что ещё многого могу добиться в Формуле 1. Я чувствую себя конкурентоспособным и хочу побеждать, поэтому не думаю об отставке.

Вопрос: Приход нового напарника освежит ощущения?

Льюис Хэмилтон: Свежая кровь – это всегда хорошо. Боттас принёс с собой совсем другую энергию, ведь для него в команде всё в новинку. Мы с ним уже беседовали несколько раз. Пока я не чувствую конкуренции – мы общаемся, как джентльмены, а какими будут наши отношения на трассе – скоро узнаем. Мы оба хотим победить – это логично для гонщиков.

Вопрос: Вы ещё вспоминаете об упущенном титуле в 2016-м?

Льюис Хэмилтон: Нет, это уже позади. Я считаю, что прошлый сезон сделал меня сильнее. Я не смог выиграть титул, но хочу завоевать его в 2017-м! И мне очень хотелось бы победить в захватывающей борьбе, интересной для болельщиков.

Вопрос: Как прошло межсезонье?

Льюис Хэмилтон: Психологически я готов. Готов ли физически, узнаем в Барселоне. Заранее невозможно сказать, насколько тяжело на самом деле управлять новыми машинами. Тренировки я начал достаточно поздно, но не волнуюсь по этому поводу. Неважно, насколько хорошо вы готовились – за рулём реальной машины вы обнаруживайте у себя мышцы, о существовании которых не подозревали! Далеко не всё можно имитировать на тренировках, поэтому я с нетерпением жду тестов в Барселоне!
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...