A class, B class, CLA class, GLA class, GLB class и Vaneo
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 12.11.2014, 11:10   #1
rastyrayn
Новичок
mersedes c200 w204
Сообщений 51
Регистрация 30.07.2013
w176 дергается при старте.

Здравствуйте.
Очередная непонятность произошла с моей Ашкой.

Прошу совета.

При включение скорости D, отпускаю тормоз и сразу происходит непонятное дерганье, - 1-5 секунд. Далее ситуация нормализуется и можно ехать...

Такое ощущение что автомат со 2ой скорости начинает езду.

в пятницу еду к дилеру.

Спасибо.
Цитата Ответить
Старый 12.11.2014, 14:38   #2
igolson
Участник
Mercedes W246
Сообщений 437
Регистрация 04.05.2013
Это из за системы старт-стоп. Отключи кнопкой ЕСО систему и не будет дёргаться. Дилер внятного ничего не скажет и "лапши на уши навешает". Но если всё таки поедешь, то отпишись пожалуйста, что они тебе скажут.
Цитата Ответить
Старый 12.11.2014, 16:23   #3
BugsDZ
Новичок
B180 W246
Сообщений 10
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 02.09.2013
Приветствую!

Igolson, прежде чем давать категоричные ответы, прочтите внимательнее вводные данные:

"При включение скорости D, отпускаю тормоз и сразу происходит непонятное дерганье, - 1-5 секунд. Далее ситуация нормализуется и можно ехать..."

Был такой эффект, проблема дилером решена в 3,4,5 пунктах акта выполненых работ: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Удачи!
Цитата Ответить
Старый 12.11.2014, 18:08   #4
rastyrayn
Новичок
mersedes c200 w204
Сообщений 51
Регистрация 30.07.2013
Спасибо. обязательно отпишусь после сервиса.
Цитата Ответить
Старый 12.11.2014, 22:32   #5
igolson
Участник
Mercedes W246
Сообщений 437
Регистрация 04.05.2013
BugsDZ, я правильно прочитал. У меня такая же хрень. А дилеры ничем помочь не могут.
Цитата Ответить
Старый 12.11.2014, 23:51   #6
BugsDZ
Новичок
B180 W246
Сообщений 10
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 02.09.2013
Тогда необходимо уточнить, два условия: машина (вернее коробка) холодная или прогретая и старт-стоп активно или нет (ЕСО горит)?

По моим личным наблюдениям, эффект с почти 100% повторялся если взять, например, постоявшую ночь машину, не греться, проехать до ближайшей плавной неровности на дороге, так, чтобы машина могла откатиться вперед, встать на паркинг не используя HOLD! и попытаться тронуться, получим несколько рывков, напоминающих троганье на механике со второй скорости неопытным водителем.
У меня такое было, когда я утром заезжал на заправку рядом с домом. Еще раз повторю ЕСО не активно!

После обновления по эффект не проявился ни разу. Машине год, обновлялся на втором то.

Подобный эффект я наблюдал в системах с сервоприводами с ПИД-регулированием и высокими динамическими характеристиками, если сначала активировать пид, а потом привод =)

Вот, как мог постарался прояснить не неисправность, а так, казус=)
Цитата Ответить
Старый 13.11.2014, 00:58   #7
igolson
Участник
Mercedes W246
Сообщений 437
Регистрация 04.05.2013
@BugsDZ, У меня видимо другая неисправность. Не похожая на твою. Спасибо.
Цитата Ответить
Старый 13.11.2014, 10:24   #8
rastyrayn
Новичок
mersedes c200 w204
Сообщений 51
Регистрация 30.07.2013
Цитата:
Сообщение от BugsDZ Посмотреть сообщение
Тогда необходимо уточнить, два условия: машина (вернее коробка) холодная или прогретая и старт-стоп активно или нет (ЕСО горит)?

По моим личным наблюдениям, эффект с почти 100% повторялся если взять, например, постоявшую ночь машину, не греться, проехать до ближайшей плавной неровности на дороге, так, чтобы машина могла откатиться вперед, встать на паркинг не используя HOLD! и попытаться тронуться, получим несколько рывков, напоминающих троганье на механике со второй скорости неопытным водителем.
У меня такое было, когда я утром заезжал на заправку рядом с домом. Еще раз повторю ЕСО не активно!

После обновления по эффект не проявился ни разу. Машине год, обновлялся на втором то.

Подобный эффект я наблюдал в системах с сервоприводами с ПИД-регулированием и высокими динамическими характеристиками, если сначала активировать пид, а потом привод =)

Вот, как мог постарался прояснить не неисправность, а так, казус=)

у меня все тоже самое. будем надеяться на обновление.. главное чтобы дилер согласился сделать. это платная или бесплатная процедура?
Цитата Ответить
Старый 13.11.2014, 13:13   #9
BugsDZ
Новичок
B180 W246
Сообщений 10
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 02.09.2013
Я просто пожаловался на рывки при троганье, ничего не расписывал, умным не прикидывался =)
Поэтому дилер все сделал бесплатно =)
Цитата Ответить
Старый 13.11.2014, 13:17   #10
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
Цитата:
Сообщение от BugsDZ Посмотреть сообщение
встать на паркинг не используя HOLD! и попытаться тронуться, получим несколько рывков, напоминающих троганье на механике со второй скорости неопытным водителем.


перевожу для тех, кто не понял

ВСТАТЬ НА СТОЯНОЧНЫЙ ТОРМОЗ
ТРОГАТЬСЯ С ВКЛЮЧЕННЫМ СТОЯНОЧНЫМ ТОРМОЗОМ

и идти жаловаться на "рывки" при этом.

вы трогаетесь на машине у которой колёса заторможены! а разблокировка происходит за пару секунд после нажатия газа! вы это и воспринимаете как затык и рывок потом... разумеется, она заглохнуть пытается....

что за люди

Цитата Ответить
Старый 13.11.2014, 14:35   #11
rastyrayn
Новичок
mersedes c200 w204
Сообщений 51
Регистрация 30.07.2013
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение


перевожу для тех, кто не понял

ВСТАТЬ НА СТОЯНОЧНЫЙ ТОРМОЗ
ТРОГАТЬСЯ С ВКЛЮЧЕННЫМ СТОЯНОЧНЫМ ТОРМОЗОМ

и идти жаловаться на "рывки" при этом.

вы трогаетесь на машине у которой колёса заторможены! а разблокировка происходит за пару секунд после нажатия газа! вы это и воспринимаете как затык и рывок потом... разумеется, она заглохнуть пытается....

что за люди


при включение зажигания нигде не написано ,что авто стоит на холде или горит ручной тормоз. насколько я понимаю холд включается если надавить сильно на педаль тормоза и появится надпись hold .
я просто паркую авто на ровном участке дороги - P и далее при старте на D она дергается... не всегда..

Получается надо всегда при паркинге нажимать ручник и далее Р.

Потом при старте - D, ручник и газ?
Цитата Ответить
Старый 13.11.2014, 14:38   #12
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
при ВКЛЮЧЕНИИ ЗАЖИГАНИЯ - никакого HOLD быть не может.

а СТОЯНОЧНЫЙ ТОРМОЗ - имеет ИНДИКАТОР.

я прокомментировал про СТАРТ С ВКЛЮЧЕННЫМ РУЧНЫМ ТОРМОЗОМ. (если слово СТОЯНОЧНЫЙ ТОРМОЗ вам не говорит ничего).

и такое поведение - абсолютно нормально для ЛЮБОЙ машины с МЕХАНИЧЕСКОЙ коробкой.

если вам это НЕ ПРИЯТНО, то ОТКЛЮЧАЙТЕ руками СТОЯНОЧНЫЙ ТОРМОЗ, если у вас машина была поставлена на СТОЯНОЧНЫЙ ТОРМОЗ ПЕРЕД началом движения.

Последний раз редактировалось романофф; 13.11.2014 в 14:41.
Цитата Ответить
Старый 13.11.2014, 15:19   #13
BugsDZ
Новичок
B180 W246
Сообщений 10
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 02.09.2013
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение

если вам это НЕ ПРИЯТНО, то ОТКЛЮЧАЙТЕ руками СТОЯНОЧНЫЙ ТОРМОЗ, если у вас машина была поставлена на СТОЯНОЧНЫЙ ТОРМОЗ ПЕРЕД началом движения.
АБСОЛЮТНО ПОДДЕРЖИВАЮ!
Приехал, поставить на стояночный тормоз, непосредственно перед началом движеня отключить стояночный тормоз руками и ВСЕ! ПЛАВНЕНЬКО, КАК ВО СНЕ!

P.S. Для Макса Романова: эффект, описанный мною ранее, происходил без применения стояночного тормоза, и вообще, мне самому было интересно смоделировать и добиться устойчивого повторения.
P.P.S. При прохождении ТО я просто сказал "дёргаетЪ", чтоб обновили ПО. После обновления эффект повторить не удалось.
Цитата Ответить
Старый 13.11.2014, 15:36   #14
rastyrayn
Новичок
mersedes c200 w204
Сообщений 51
Регистрация 30.07.2013
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
при ВКЛЮЧЕНИИ ЗАЖИГАНИЯ - никакого HOLD быть не может.

а СТОЯНОЧНЫЙ ТОРМОЗ - имеет ИНДИКАТОР.

я прокомментировал про СТАРТ С ВКЛЮЧЕННЫМ РУЧНЫМ ТОРМОЗОМ. (если слово СТОЯНОЧНЫЙ ТОРМОЗ вам не говорит ничего).

и такое поведение - абсолютно нормально для ЛЮБОЙ машины с МЕХАНИЧЕСКОЙ коробкой.

если вам это НЕ ПРИЯТНО, то ОТКЛЮЧАЙТЕ руками СТОЯНОЧНЫЙ ТОРМОЗ, если у вас машина была поставлена на СТОЯНОЧНЫЙ ТОРМОЗ ПЕРЕД началом движения.
Ради эксперимента я пробовал трогаться с ручным тормозом и он просто отключался сам после нажатия газа ... без дерганья.

Рывки появляются когда авто просто на Р.
Цитата Ответить
Старый 13.11.2014, 16:30   #15
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
вы традиционно свалили в кучу РАЗНЫЕ проблемы. я прокомментировал конкретно один случай.

ручник ОТКЛЮЧАЕТСЯ, но если РЕЗЧЕ нажать, он НЕ УСПЕЕТ отключиться.

вообщем - очередной раз убеждаюсь, что смысла в помоечных темах обсуждать никакого нет.

все приходят и начинают про своё рассказывать

Цитата Ответить
Старый 02.03.2015, 15:42   #16
rastyrayn
Новичок
mersedes c200 w204
Сообщений 51
Регистрация 30.07.2013
Товарищи, маленький апдейд . Теперь машина пытается тронуться сама - на газ жать не обязательно. При заведенном авто, на ровном участке дороги - режим акпп - "Р".
Толи двигатель пытается так дернуться(оборотами) толи машина пытается поехать.... на холостой примерно раз в 10 минут такая ситуация(ввиде толчка) возникает. На следующем ТО буду показывать это ОД.
Цитата Ответить
Старый 02.03.2015, 15:43   #17
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
у всех так обсуждалось.
Цитата Ответить
Старый 02.03.2015, 15:51   #18
rastyrayn
Новичок
mersedes c200 w204
Сообщений 51
Регистрация 30.07.2013
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
у всех так обсуждалось.
не подскажите где можно посмотреть обсуждение?
Спасибо.
Цитата Ответить
Старый 02.03.2015, 16:03   #19
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
обсуждение свелось к тому, что это У ВСЕХ ТАК. неисправности в этом нет.

вопрос можете найти в теме про 7гдцт и в отзывах б-класс.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


SVG Сервис: СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...