Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Выбор Мерседеса > Официальные дилеры Mercedes-Benz: Обслуживание и отзывы > Автофорум. 5 часов потерянного времени или как вернуть автомобиль с комиссии.
Обсуждение официальных дилеров Mercedes-Benz: Мерседес-Бенц РУС, Звезда Столицы, Авилон, Лукавто, МБ-Измайлово, Автофорум, Панавто, МБ-Беляево и другие. Отзывы о дилерах Мерседес-Бенц.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 01.07.2014, 10:48   #1
Elena_Elena
Участник
-
Сообщений 713
Адрес Москва
Регистрация 23.10.2012
Автофорум. 5 часов потерянного времени или как вернуть автомобиль с комиссии.

Хочу поделиться незабываемым опытом по возврату автомобиля мб с комиссии major-expert. Посчитаем все плюсы и минусы -
автомобиль сдавался полторы недели назад от дня наступившего .
Процедура приемки прошла значительно быстро. вопросов к приемщикам не имею.
Машина шла на комиссию с последующим поступлением денежных средств на счет новой заказанной машины.
что происходило за 1,5 недели - 2 дня авто ждало диагностику (уже предварительно на нее было записано, но это не играло для Автофорума (авто к этому времени находилось там ) никакой роли) , следующие дней 6 добавлялась информация об автомобиле на сайт для продажи - прошу учесть, что фото Вашего автомобиля поступит дня через 4 ))
В итоге за 1,5 недели мы имеем объявление на сайте мейджер-эксперт в непонятно каком виде - комплектация моего авто , убила ) за 1,5 года я так и не увидела тканевого салона и остальных не ведомых ранее мне опций )

но самое интересное начинается, когда вы сами находите клиента , и Вам остается "всего лишь" забрать свой авто )
менеджеру -приемщику моего авто и менеджеру, который ведет новый заказ, можно поставить памятник при жизни, за терпение и оперативную работу на расстоянии ярославка - беседы)

вы приезжаете в Автофорум, и ждете в течение 5 часов , на подпись всего лишь пару бумажек, но к сожаления для данной организации существует проблема возврата своих же авансовых средств за комиссию)

и вот когда все так близко к завершению, вам тонко намекают , что "никто не хочет делать чужую работу" (цитирую) , и приносят птс , стс и внимание! Номера )) прямо в кафе (однако сервис ) - за все 5 часов не было предложено даже стакана воды ))) наивно полагая, что в дамской сумке обязательно имеется отвертка и шурупы)) (однако авто сдавалось на номерах)..

прошу учесть тот факт , что новый автомобиль заказан так же в компании major - и так же была внесена внушительная сумма за новый авто ( который придет через 3-4 месяца)))

не первый опыт такого обслуживания в Автофоруме - год назад меня постигла участь оставить авто на ремонт, и остаться без такси ) ресепшен самовольно ушел домой).. благо колесики не выкатили
Цитата Ответить
Старый 01.07.2014, 11:28   #2
Molange
Участник
MB C180 2013
Сообщений 310
Регистрация 13.02.2014
Цитата:
Сообщение от @Elena_Elena Посмотреть сообщение
за 1,5 года я так и не увидела тканевого салона и остальных не ведомых ранее мне опций )
Долго вчитывался в эту фразу, но так и не смог понять ее суть...

По теме, я не понимаю зачем продавать авто через посредников?! Ладно еще сдавать ее в трейд-ин, сразу получаешь некоторую сумму денег, хоть и меньше рынка, но зато без проблем продажи авто лично.
Всегда считал подобного рода бизнес - лажей. Потратите много своего времени на сдачу/возврат авто, да еще и денег заплатите. Вы мою точку зрения, к сожалению, только подтвердили.

Последний раз редактировалось Molange; 01.07.2014 в 11:34.
Цитата Ответить
Старый 01.07.2014, 12:04   #3
Elena_Elena
Участник
-
Сообщений 713
Адрес Москва
Регистрация 23.10.2012
Цитата:
Сообщение от Molange Посмотреть сообщение
Долго вчитывался в эту фразу, но так и не смог понять ее суть...
смысл в том - в объявлении были указаны не те характеристики , салон не тканевый
Цитата Ответить
Старый 01.07.2014, 12:08   #4
AntonSPb
Абориген
W906657
Сообщений 2,543
Адрес СПб Fin
Регистрация 02.03.2009
Цитата:
Сообщение от Elena_Elena Посмотреть сообщение
смысл в том - в объявлении были указаны не те характеристики , салон не тканевый
можно судиться
__________________
Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая
над ним, терпят
Цитата Ответить
Старый 02.07.2014, 00:10   #5
Олег С.
Участник
VITO 109, 2010 г.в.
Сообщений 365
Адрес Москва
Регистрация 07.09.2013
А зачем, если уже был отрицательный опыт с автофорумом, опять пришли к ним? Вот и надо голосовать кошельком, хотя бы так проявляя своё непринятие такого отношения!
Цитата Ответить
Старый 02.07.2014, 11:46   #6
Elena_Elena
Участник
-
Сообщений 713
Адрес Москва
Регистрация 23.10.2012
Цитата:
Сообщение от Олег С. Посмотреть сообщение
А зачем, если уже был отрицательный опыт с автофорумом, опять пришли к ним? Вот и надо голосовать кошельком, хотя бы так проявляя своё непринятие такого отношения!
кто же знал что , сдавая авто в другом салоне, придется разбираться именно там
Цитата Ответить
Старый 02.07.2014, 21:14   #7
Собеседник
Участник
Mercedes-Benz
Сообщений 165
Адрес г. Москва
Регистрация 30.01.2014
А вот я про обивку сразу догадался. И дальше почти понятно. Но вот вопрос:

Цитата:
Сообщение от Elena_Elena Посмотреть сообщение
...на расстоянии ярославка - беседы...
На Ярославке-дилер, а Беседы-село? Угадал?
__________________
И Брокерам и сборщицам подаяний прошу счастья..
Цитата Ответить
Старый 02.07.2014, 21:45   #8
AntonSPb
Абориген
W906657
Сообщений 2,543
Адрес СПб Fin
Регистрация 02.03.2009
Цитата:
Сообщение от Elena_Elena Посмотреть сообщение
кто же знал что , сдавая авто в другом салоне, придется разбираться именно там
Вы в трейд-ин сдали или на комиссию?
__________________
Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая
над ним, терпят
Цитата Ответить
Старый 02.07.2014, 22:20   #9
Собеседник
Участник
Mercedes-Benz
Сообщений 165
Адрес г. Москва
Регистрация 30.01.2014
Цитата:
Сообщение от AntonSPb Посмотреть сообщение
можно судиться
Цитата:
Сообщение от AntonSPb Посмотреть сообщение
...на комиссию?...
О боже, Елена. Ни намеком больше.. Вас осудят
__________________
И Брокерам и сборщицам подаяний прошу счастья..
Цитата Ответить
Старый 02.07.2014, 22:50   #10
ARNI
Завсегдатай
Много
Сообщений 1,472
Адрес Москва и область
Регистрация 01.12.2010
Цитата:
Сообщение от Molange Посмотреть сообщение
Долго вчитывался в эту фразу, но так и не смог понять ее суть...

По теме, я не понимаю зачем продавать авто через посредников?! Ладно еще сдавать ее в трейд-ин, сразу получаешь некоторую сумму денег, хоть и меньше рынка, но зато без проблем продажи авто лично.
Всегда считал подобного рода бизнес - лажей. Потратите много своего времени на сдачу/возврат авто, да еще и денег заплатите. Вы мою точку зрения, к сожалению, только подтвердили.
У дилера вашу б/у машину быстрее заберут т.к. с рук многие боятся покупать, кроме этого диагностика прям на месте не нужно никуда ездить, да и в целом покупать у дилера психологически спокойней. Ну и на последок, у дилера можно купить в кредит!
__________________
MRW GRAND PRIX 2:00.892 CLA 45 AMG
Смоленск 1:41.910 CLA 45 AMG
Цитата Ответить
Старый 02.07.2014, 22:59   #11
AntonSPb
Абориген
W906657
Сообщений 2,543
Адрес СПб Fin
Регистрация 02.03.2009
Цитата:
Сообщение от ARNI Посмотреть сообщение
У дилера вашу б/у машину быстрее заберут т.к. с рук многие боятся покупать, кроме этого диагностика прям на месте не нужно никуда ездить, да и в целом покупать у дилера психологически спокойней. Ну и на последок, у дилера можно купить в кредит!
два дня назад смотрел в Автофоруме авто трейдиновское. По телефону сказали все ОК, авто поностью проверено по 86 параметрам. По факту крашено кисточкой с подтеками а салон угажен хуже общественного туалета.
__________________
Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая
над ним, терпят
Цитата Ответить
Старый 02.07.2014, 23:10   #12
NEC
Абориген
GLC300(X253); ML300(W166)
Сообщений 13,945
Регистрация 31.07.2012
Цитата:
Сообщение от AntonSPb Посмотреть сообщение
два дня назад смотрел в Автофоруме авто трейдиновское. По телефону сказали все ОК, авто поностью проверено по 86 параметрам. По факту крашено кисточкой с подтеками а салон угажен хуже общественного туалета.
Маркетинг
Цитата Ответить
Старый 02.07.2014, 23:41   #13
AntonSPb
Абориген
W906657
Сообщений 2,543
Адрес СПб Fin
Регистрация 02.03.2009
Цитата:
Сообщение от NEC71 Посмотреть сообщение
Маркетинг
они похожий маркетинг в прошлом году провели со мной. В результате нового спринтера взял в Пулково
__________________
Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая
над ним, терпят
Цитата Ответить
Старый 03.07.2014, 00:08   #14
ARNI
Завсегдатай
Много
Сообщений 1,472
Адрес Москва и область
Регистрация 01.12.2010
Цитата:
Сообщение от AntonSPb Посмотреть сообщение
два дня назад смотрел в Автофоруме авто трейдиновское. По телефону сказали все ОК, авто поностью проверено по 86 параметрам. По факту крашено кисточкой с подтеками а салон угажен хуже общественного туалета.
Да никто не отрицает, что через дилерский трейд-ин вполне может продаваться автохлам. Тут дело в другом, то что вы поехали именно к дилеру, так же делает большинство т.к. купить у дилера для многих проще и спокойнее и конечно же возможность кредита очень многих манит.
__________________
MRW GRAND PRIX 2:00.892 CLA 45 AMG
Смоленск 1:41.910 CLA 45 AMG
Цитата Ответить
Старый 03.07.2014, 00:13   #15
AntonSPb
Абориген
W906657
Сообщений 2,543
Адрес СПб Fin
Регистрация 02.03.2009
Цитата:
Сообщение от ARNI Посмотреть сообщение
Да никто не отрицает, что через дилерский трейд-ин вполне может продаваться автохлам. Тут дело в другом, то что вы поехали именно к дилеру, так же делает большинство т.к. купить у дилера для многих проще и спокойнее и конечно же возможность кредита очень многих манит.
а причем тут дилер и кредит? Кредит мне не нужен, а авто не по их профилю.
__________________
Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая
над ним, терпят
Цитата Ответить
Старый 03.07.2014, 14:13   #16
ARNI
Завсегдатай
Много
Сообщений 1,472
Адрес Москва и область
Регистрация 01.12.2010
Цитата:
Сообщение от AntonSPb Посмотреть сообщение
а причем тут дилер и кредит? Кредит мне не нужен, а авто не по их профилю.
Притом что у дилера всегда куча кредитных программ с более низким процентом, чем брать автокредит в банке. То что конкретно вам он не нужен это конечно хорошо, мне например он тоже не нужен, но большинство берет машины все же в кредит. Тем более говорим не конкретно за вас, а отвечаем на вопрос "я не понимаю зачем продавать авто через посредников?!"
__________________
MRW GRAND PRIX 2:00.892 CLA 45 AMG
Смоленск 1:41.910 CLA 45 AMG

Последний раз редактировалось ARNI; 03.07.2014 в 14:15.
Цитата Ответить
Старый 03.07.2014, 18:06   #17
Leksy
Участник
MB CLA amg-kit^^
Сообщений 125
Регистрация 04.02.2013
Цитата:
Сообщение от ARNI Посмотреть сообщение
"я не понимаю зачем продавать авто через посредников?!"
Нет времени возиться, опыта, боязнь попасть на подводные камни при рассчетах и может быть бесят всякие нищеброды или перекупы или торгашы, которые будут с пеной у рта выбивать уступок в цене?
Цитата Ответить
Старый 03.07.2014, 18:53   #18
Elena_Elena
Участник
-
Сообщений 713
Адрес Москва
Регистрация 23.10.2012
Внесу свою лепту- опыт продаж с рук на руки был , в итоге авто ушло за ту же неделю, которую мейджер выставлял его на продажу ( диагностика два дня, публикация объявления плюс далее три дня на добавление фото). Ну это перебор- автомобилю было 1,5 года и заводская гарантия составляла еще н-ное время, могу уверить что через комиссию ваш автомобиль за месяц не уйдет, то есть существует риск потерять гарантию и отдать авто значительно ниже стоимости . При передаче на комиссию вы получаете авансом 90 процентов от оценочной стоимости трейд ина вашего авто. В моем случае по всем параметрам проверки авто было идеальным- но так как докопаться было не до чего в моей диагностике было Написано - пробег 25 тыс износ тормозных Дисков!!
Аплодировали стоя мейджеру- износ колодок , которые не меняли ни разу, составляет 35 процентов ( благо я езжу вменяемо) - эта запись уменьшила стоимость аванса на 30 тыс руб )
Цитата Ответить
Старый 03.07.2014, 18:58   #19
Elena_Elena
Участник
-
Сообщений 713
Адрес Москва
Регистрация 23.10.2012
Про комиссию - меня сразу предупредили, что если через неделю покупателей не будет , то стоимость автомобиля будут снижать , это , кстати, предусмотрено договором комиссии ) так что ожидая , в моем случае, даже получить сумму ниже рынка- думаю в итоге бы вышла стоимость трейд ина (. Как вы понимаете только через 1,5 недели ваш авто будет с полноценной инфой висеть Только на их сайте мейджер-эксперт) психологически, честно скажу это давит)
Цитата Ответить
Старый 03.07.2014, 19:24   #20
ARNI
Завсегдатай
Много
Сообщений 1,472
Адрес Москва и область
Регистрация 01.12.2010
Цитата:
Сообщение от Leksy Посмотреть сообщение
Нет времени возиться, опыта, боязнь попасть на подводные камни при рассчетах и может быть бесят всякие нищеброды или перекупы или торгашы, которые будут с пеной у рта выбивать уступок в цене?
О чем и речь.
__________________
MRW GRAND PRIX 2:00.892 CLA 45 AMG
Смоленск 1:41.910 CLA 45 AMG
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...